Перейти к содержанию

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Подсела на мыльный Китай !неожидано для себя! Причем так заходит не плохо.

Сейчас смотрю Морские цветы и Легенда о Сяо Ча. До этого посмотрела с разницей в год буквально две китайские дорамы, последняя Повесть о Шаньян и она мне очень понравилась. Ну может что ещё пыталась смотреть, но раз не запомнила, значит не зашло . Наверное мне нужно было было созреть на Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошедшие полгода посмотрела: Мышь (вообще дурдом, логика рядом с этим сериалом даже не ночевала, сплошные гладиолусы и рояли), Белое рождество (оч. неплохо, хотя начинается очень тягуче), Винченцо (ну так себе, сойдет, конечно, но лучше бы был второй сезон Асдаля), Волчье сердце Лин Лун (очередной китайский капустник, довольно задорно, но без звезд с неба, хотя со звездами в касте), Да будет ночь (1 сезон, а второй бросила после первой серии, зачем поменяли шикарного ГГ - моя не понимать), Детективная коллекция мисс Эс (римейк какого-то австралийского сериала, но вполне смотрибельно), Крутая недвижимость (мистический детектив, ГГню актрису до этого слегка недолюбливала, но тут она мне очень зашла), Путешествия Чангэ (забавная китайская сказка, первая половина лучше, вторая - совсем приторная, на вторую пару вообще смотреть невозможно, несмотря на мою симпатию к Чжао Лу Сы), Чудесный слух/Охотники за привидениями (корейская фентезюха с супергероями, неплохо и почти не провисает), Вспыльчивый священник (просто гениально, это Священника копирует Винченцо, но ГГня там ростом пониже и талантом пожиже), Королева Чорин (просто офигенно), Лис и ученый (красивая и добрая китайская сказка), Мастер двух начал (с Чень Кунем, который, как обычно, очень крут), Псих, но все в порядке (ГГня просто улет, хотя раньше я эту актрису не любила), Список Ланья (1-й сезон гениален, на 2-м застряла на 2-й серии).

Бросила: Влюбиться в твою улыбку (из-за никакой ГГни), Горный дух клинка (просто бросила, неинтересно), Древняя любовная поэзия (не зашел с первой серии), Придворная дама (неинтересно).

Жую на данный момент: Лунный свет (очень бесит ГГня, но пока держусь), Песня юности (пока держусь, но ожидала большего), Приходите в ресторан ведьмы (в духе Крутой недвижимости и какого-то там отеля с АйЮ - пока нравится), Я знаю, но... (для корейской дорамы прямо очень много секса и поцелуев и т.д. - тлетворное влияние Нетфликса, ))) но вообще очень хорошо пока).

В планах: Песнь мира и процветания (с Ван Каем), Соколиная охота на Тянь Кэн (нравится описание), Милашка-лекарь (нравится описание), Сияй или сойди с ума (о Ван Со, правда это в планах с 2016 года, никак руки не дойдут), Самый длинный день в Чанъане (очень хвалят), Пьющие в одиночестве (это тоже давно в планах), Поэма о Шанъян (очень хвалят), После первого брака (может быть, если решусь на 100 серий), Песчаное море (или еще что-нибудь с У Лэем, забавный парнишка), В безмолвном ожидании встречи (с Ли Сянем).

 

 

Винченцо:

 

Мастер двух начал:

 

Транссибирские следопыты:

 

Вспыльчивый священник:

 

Королева Чорин:

 

Изменено пользователем Хильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза посмотрела "Далёких странников"!

 

fb6bdff8234349eeb53bceec720cfb8a-e1615591900801-400x200.jpeg

 

Боже, это невыразимо - насколько это всё прекрасно, что здесь показали! Это такие эмоции, такой кайф! просто непередаваемые!!!!:wow:

Чудо чудное, диво дивное! Красота тел, чувств, поступков и мыслей!!!!

Это изумительно, это очаровательно, это восхитительно, это божественно!!!! JC_cupidgirl.gif

Никогда и никто в азиатском сегменте меня так не удовлетворял! :wow:

Это лучшая дорама на планете Земля! Браво, создатели! Laie_60Bmini.gif Низкий поклон каналу Юка, давшему возможность этому прекрасному сериалу состояться! Laie_60Bmini.gif

продюссеру сериала Ма Тао, это не женщина - это просто богиня! gift5.gif

режиссеру, сценаристке, касту и всей съемочной группе, которая трудилась над этим сериалом, ибо такая великолепная работа - всегда заслуга всего коллектива!

И отдельный поклон очаровательным актерам, исполнителям главных ролей - Чжаню Чжэханю и Гун Цзюню! Парни, вы - лучшие! clapping.gif

Начиная смотреть Странников я особо ничего от них не ждала, думала просто гляну пару серий, чего там в очередной раз наснимали. И я никогда так не ошибалась в своей жизни! На самом деле меня ждало совершенно ошеломляющее, восхитительное зрелище, фейерверк эмоций и все они в основном положительные. Даже драматические моменты - все равно по совокупности не оставляют ощущения подавленности.

 

"Далёкие странники" - лучшее азиатское костюмированное БЛ-шоу современности!!!!! winer_89.gif

 

Больше всего я, конечно, боялась за финал - дело в том, что есть такое негласное правило - что в условиях китайской цензуры, запрещающей пропаганду гомосексуальных отношений на экране - постановщики БЛ-адаптаций не могут завершить историю "крепкой дружбы" двух мужчин тем, что у них все хорошо и они стали жить вместе. То есть не может финал таких отношений уйти в хэппиэнд.. Поэтому сериальщики каждый выкручивается тут так, как только может. Создатели предыдущего нашумевшего сериала "Неукротимый" вырулить достойным образом из этой ситуации не смогли и просто развели персонажей в разные стороны, тем самым полностью убив логику всего предыдущего повествования сериала, где 50 серий нам жирно намекали на любовь, а в финале резко вырулили в сторону дружбы. В результате чего так и осталось неясно - что в итоге нам показали то: дружбу или романтическую любовь? А ведь фанаты так впечатлялись "ах, как это всё тонко" - но где тонко, там как известно - и рвется - вот эта романтическая сова в финале с треском и развалилась. Неукротимые были легко укрощены комитетом по цензуре)

Создатели же Далеких странников оказались куда умнее и изворотливее - и всё таки выдали в финале хэппи энд, правда, несколько витиеватым способом, но именно это еще раз дает возможность восхититься их смелостью и откровенностью в подаче гомотемы.

Еще одно новаторство в плане выражения романтических отношений между двумя мужчинами в Странниках можно отметить, связанное с "чтением по губам" - это то явление, когда актеры при съемках говорят один текст, а при переозвучке и уже в окончательном варианте и в эфир текст выходит совершенно другой. Но внимательные зрители могут прочитать по губам - что на самом деле было сказано изначально в неотцензуированной версии сериала. А там идут просто такие тексты, которые еще больше говорят за романтические отношения, а не просто за броманс. И как отмечают китайские критики-обозреватели, до Странников никто ничего подобного на экране не делал. И это действительно очень прогрессивное явление - уж лучше читать по губам, чем сочинять про тех же ВанСянейя/Бочжаней всяческие небылицы, о каких-то "особых" отношениях между актёрами и их персонажами, чего в самом сериале и БТС и в помине не было.

При первом просмотре Странников у меня то и дело всплывал в памяти Неукротимый и сами по себе напрашивались сравнения и сопоставления с ним. Почему так произошло: я была под некоторым впечатлением от Неукротимого и многие зрители полагают его эталоном, на кого нужно ровняться при адаптации БЛ-новелл. Поэтому сравнения сами по себе напрашивались, только вот к своему огромному удивлению я обнаружила - что все они до единого оказываются не в пользу Неукротимого.) Хотя некоторые зрители говорят, что сравнивать их нельзя, разные истории. Ну истории-то конечно разные, но сравнивать и сопоставлять вполне можно, почему же нет, смотря по каким критериям. И сейчас я это успешно продемонстрирую.

1) Отношения между гг. В Неукротимом мы наблюдаем историю взросления двух юношей, начиная даже с подростков, которые в те или иные жизненные моменты пересекаются между собой. И как эти отношения развиваются. Правда по факту это история отношений, где персонажи сами не разбираются в своих чувствах, и уж тем более не могут партнеру объясниться в них. И если в финале первоисточника-новеллы влюбленные все же приходят к согласию, объясняются и начинают жить вместе - то в дораме этого не происходит, их отношения так и остаются "подвешенными" и неясными. И всему этому мы обязаны финалом, к которому главные герои пришли не парой, а непонятно кем и чем. ( в лучшем случае друзьями). Почему для меня так важно, чтобы главные герои воспринимались мной именно как пара, романтическая пара - а по той простой причине, что это адаптация БЛ-новеллы, в которой они и были парой. В БЛ адаптации для меня важнее всего - собственно - сама БЛ. Не приключения, ни дружба, ни уся и не сянся - а именно история любви двух мужчин. И если она не показана в должной мере - значит, адаптация новеллы именно как БЛ - не состоялась. А просто фэнтези и боевики мне смотреть неинтересно. (конечно, я всегда памятую о китайской цензуре, которая делает затруднительным показать именно гомосексуальную любовь на экране, но все же успешность подобных адаптаций я буду оценивать по тому критерию - кто из создателей показал максимально возможным в условиях цензуры такие отношения. Говоря попросту - кому удалось максимально эффективно обойти цензуру)

Отношения главных героев в Странниках - это не история взросления. Это история двух уже состоявшихся, молодых мужчин, и их отношения уже более зрелые. Они довольно быстро понимают, что хотят быть вместе и прямо говорят об этом друг другу.

2) Если история Неукротимого - это по сути история похождений Вей Усяня великолепного, где его будущий партнер, Лань Чжань, не совершает в жизни ничего выдающегося, живет обычной жизнью, которой живут многие члены кланов заклинателей того времени, и просто как Пенелопа ждет своего Одиссея на берегу, пока тот исполняет свой довольно сложный жизненный квест - то в Странниках оба партнера довольно высокого социального статуса, они очень круты, примерно на одном уровне, но каждый в своей нише. Оба героя очень доминантные личности, и они на равных, что в свою очередь конечно наложит определенный отпечаток на их отношения и как они будут происходить.

3) Отношения между персонажами в Неукротимом создают впечатление "сырых", там только намёк на отношения. В Странниках же они уже хорошо выраженные и раскрытые. Это как если взять для примера книжку-раскраску, с карандашными набросками-контурами, которую предстоит еще раскрасить - то вот эти контурные наброски - так я вижу отношения персонажей в Неукротимом. В Странниках же эти отношения уже сияют самыми яркими красками и зрителю нет нужды что-то там самому подкрашивать - создатели уже все раскрасили сами и просто предложили на суд зрителю.)

Вообще Странники выделяются своей ясностью и прямотой: в отличии от Неукротимых, где по большому счету ничего особенного между главными героями и не было, а все основывается на фантазиях фанатов, как бы им хотелось, чтобы между ними было - в Странниках не надо ничего додумывать и домысливать, не надо ничего придумывать и сочинять - надо просто смотреть и наслаждаться: сами создатели покажут тебе всё прямым текстом, всё что нужно для понимания персонажей и характеров отношений между ними. То есть если в Неукротимом я все время напряженно всматривалась - а что означает тот взгляд, а что этот - то в Странниках я просто расслабилась и получала ежеминутное, ежесекундное офигительное удовольствие от самого процесса просмотра этой прекраснейшей истории!

4) При просмотре Странников обратила внимание, что в них прошли многие мотивы, которые были и в Неукротимом - например: один партнер флиртует с другим, а того это поначалу раздражает, один платит за другого, совместное воспитание ребенка и т.д. И неразобравшись, сначала создалось впечатление, что как будто это несколько "вторично" относительно того - что было показано в Неукротимом.) Только вот фишка в том - что первоисточник к Странникам - свою новеллу автор Прист написала в 2010 году, задолго до того, как был написан "Магистр дьявольского культа" Мосян Тонсю!))) и если кто у кого и скомуниздил некоторые идеи...то это явно была не Прист))))) И опять же - если при 50 сериях вот этих моментов в Неукротимом было совсем чуть-чуть, и они были лишь обозначены слегка - то в Странниках они были хорошо раскрыты при своих 36 сериях экранного времени.)

*********

 

***********

Таким образом, можно сказать, что Далекие странники полностью переезжают Неукротимого по смелости и откровенности подачи гомотемы. И если уже говорить об эталонах в адаптациях БЛ-темы - то Неукротимого скорее можно назвать антиэталоном - то есть хорошим примером того - как не надо снимать гомотему. А вот Странники - как раз и есть тот Эталон с большой буквы, на который нужно ровняться в плане того - как завуалированно показать нечто большее, чем просто крепкая мужская дружба. Правда, боюсь, вот до этого Эталона уже вряд ли кто-то сможет дотянуться по той простой причине - что говорят о еще одной волне ужесточения цензуры уже после выхода Странников и что те дорамы, которые сейчас в процессе производства - будут цензуироваться с еще большей степенью строгостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там со скандалом у Чже Ханя, разрулили?

 

Нет, не разрулили.( Новостей пока никаких, фанаты Далёких странников и Ханя "лежат в гробах", немые, глухие и с разбитым сердцем.

По прогнозам моих знакомых, которые довольно хорошо ориентируются в китайском шоу-бизнесе - всё очень и очень плохо.((( Неутешительно ((( Есть 2 вещи, которые в Китае не прощают - это наркотики и Япония. Хану не посчастливилось залететь по второй.( Не исключено, что он просто тихо уйдет в небытие.

 

Я же надеюсь на чудо. Как Странники стали своего рода чудом, которое не ждали зрители с одной стороны, и сами создатели совершенно не рассчитывали на успех - с другой стороны - так и с Ханем произойдет что-то невероятное, что сможет вернуть его в шоу-бизнес.

Но тут надо понимать, что сам по себе никто с такого дна не поднимается - а какая-то влиятельная сила должна человека поднять.

В случае с Сяо Чжанем это был Тенсент, который заключил с ним контракт на несколько дорам.

Кто же протянет руку помощи Ханю? совершенно никаких идей на этот счёт пока ни у кого нет.

 

 

 

 

Зато Цзюнь цветет и пахнет.) Верной дорогой идет в мейнстрим, его хорошо крышуют (по слухам он любимец кого-то из Али), а фаны конкурентов офигевают от того - как он умудрился засветиться в таком количестве люксовых брендов и насколько он вообще крут.:wow:

Изменено пользователем Китнисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMDB (а за ним как следствие и КП) вообще забили на дорамы. Хотел примерно прикинуть пару новинок, которые у нас энтузиасты переводят из числа японских и китайских релизов, ни одного нет в базе. Хотя проекты-то недешевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ-3 начал показывать дораму. «Гоблин», он же «Демон», он же «Бессмертный. Романтическое заклятие».

Для меня - хороший повод приобщиться и наконец посмотреть первую дораму )) Тем более что корейцев в сериалах вижу и смотрю всё чаще и чаще.

Планирую смотреть по мере выхода серий на ТВ.

 

Впечатления пока неплохие. Немного странные, но неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ-3 начал показывать дораму. «Гоблин», он же «Демон», он же «Бессмертный. Романтическое заклятие».

Для меня - хороший повод приобщиться и наконец посмотреть первую дораму ))

А Море Спокойствия дорамой не считается?)

Тем более что корейцев в сериалах вижу и смотрю всё чаще и чаще.

Планирую смотреть по мере выхода серий на ТВ.

 

Впечатления пока неплохие. Немного странные, но неплохие.

Дорамы и в озвучке ТВ-3 - сложно представить ЭТО... :wacko: /ну я и фильмы то корейские только в озвучке Сербина могу смотреть, остальные в интонации не попадаютЬ и вся соль теряется/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Море Спокойствия дорамой не считается?)

 

Дорамы и в озвучке ТВ-3 - сложно представить ЭТО... :wacko: /ну я и фильмы то корейские только в озвучке Сербина могу смотреть, остальные в интонации не попадаютЬ и вся соль теряется/

 

Не знаю. В моем представлении это камерный сай фай. С драмой, но без романтики.

 

Про ТВ-3. Ну, мне сложно сравнивать. Меня скорее сам факт радует, что наш канал наконец обратил внимание и на сегмент дорам. Почему наконец? Потому что лично мне было давно любопытно, но не настолько, чтобы отложить всё и посмотреть какую-нибудь дораму. А сейчас есть повод.

Да, подозреваю, что для давних любителей дорам ТВ-3 не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Море Спокойствия дорамой не считается?)

 

Нет, снят же не на корейские деньги и не для внутреннего рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. В моем представлении это камерный сай фай. С драмой, но без романтики.

 

Про ТВ-3. Ну, мне сложно сравнивать. Меня скорее сам факт радует, что наш канал наконец обратил внимание и на сегмент дорам. Почему наконец? Потому что лично мне было давно любопытно, но не настолько, чтобы отложить всё и посмотреть какую-нибудь дораму. А сейчас есть повод.

Да, подозреваю, что для давних любителей дорам ТВ-3 не катит.

Дорамы же необязательно про романтику. Я н-р её всеми силами избегаю, а дорамы при этом уже 11-й год смотрю. :)

Да не, были уже и раньше дорамы с официальной тв-озвучкой: Жемчужина дворца, Морской владыка, Ва-банк, Всё о Еве. Последние две ещё ничего, а от перевода и озвучки с кривыми именами и названиями Морского владыки у мну уши в трубочку сворачивались - хотя сам сериал прекрасный.:dgi:

Ну да, лучше уж так (ТВ-3), чем стороной обходить. Главное чтоб выбор интересный был. :roll:

 

Нет, снят же не на корейские деньги и не для внутреннего рынка.

А что режиссер местный и по его же короткометражке снято - ничего? Было б не для внутреннего рынка, логично было б на консультантах не экономить. А то н-р с нашей космической программой это с рукой на лице смотреть, начиная с первой же серии...

И выходит, что н-р Королевство, Моё имя, Мы все мертвы, Пульгасари и пр. корейское, что на Нетфликсе недавно показали - не дорамы? На dorama.tv чет в числе прочего числятся и народ дорамами их именует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка по продюсерам в первую очередь смотрится, деньги дал Нетфликс - не дорама.

 

Так-то на соседнем файнданиме 8 из 10 в топе китайские компьютерные подделки и что, их к аниме равнять? Ну то есть для корейцев может и Прослушка дорама, но мы ж не корейцы. Для поклонников с широкими глазами это в первую очередь набор нарративных решений, которые чисто на ощущенческом уровне помогают разделить на тру и не тру. Нетфликс не тру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка по продюсерам в первую очередь смотрится, деньги дал Нетфликс - не дорама.

 

Так-то на соседнем файнданиме 8 из 10 в топе китайские компьютерные подделки и что, их к аниме равнять? Ну то есть для корейцев может и Прослушка дорама, но мы ж не корейцы. Для поклонников с широкими глазами это в первую очередь набор нарративных решений, которые чисто на ощущенческом уровне помогают разделить на тру и не тру. Нетфликс не тру.

Исполнительный продюссер Чон У Сон. Какая разница чьи бабки, если уровень вышел как у типичной среднестатической тырамки?..

Сценарий писан на коленке, хоть вроде и не зависели от обычных рейтингов. Хронометраж растянут бестолковой беготней по коридорам и пр. несущественной ерундой, посредственная режиссура, да и актеры эти могут куда как лучше играть - и в чем тогда отличие? Ну ладно, не было скрытой рекламы и жрачки) Но народ плевался, что их за идиотов держат, раз такое наснимали. Вот вам и Нетфликс.

Я понимаю был бы уровень Тьмы, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорамы зритель пошел, потому что это милый нетронутый западной масскультурой райский уголок, где птички щебечут. А Нетфликс пришел и начал размывать границы. Его восточноазиатские сериалы они как Наоми Осака - вроде бы и японка, но блин негр же.

 

Когда, однажды включу Нетфликс и увижу как Эрика Тода под Томой Икутой стонет, что-то внутри меня умрет. А Нетфликс ведь не остановится.

 

Хотя за Лес им спасибо конечно. Хотя Соно и без них бы снял наверное, просто попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорамы зритель пошел, потому что это милый нетронутый западной масскультурой райский уголок, где птички щебечут. А Нетфликс пришел и начал размывать границы. Его восточноазиатские сериалы они как Наоми Осака - вроде бы и японка, но блин негр же.

 

Когда, однажды включу Нетфликс и увижу как Эрика Тода под Томой Икутой стонет, что-то внутри меня умрет. А Нетфликс ведь не остановится.

 

Хотя за Лес им спасибо конечно. Хотя Соно и без них бы снял наверное, просто попозже.

Не знаю на счет райского уголка, наверное от выбора жанра зависит. Что я обычно у корейцев смотрю, то и ДО Нетфликса без всяких милых "птичек" было - и не всегда у этих дорам стоял рейтинг 18+. И речь тут даже не про секс (К востоку от рая н-р: выкинули женщину после криминально насильственного аборта в чистом поле, мужики скопом отпинали другую даму в возрасте и т.п.:ohmy: Не говоря уж про сцены пыток в сагыках).

А про сексуальные сцены н-р в корейских дорамах вспомнилось в чём там дело кроме рейтинга: в павильонах дико холодно, поэтому минимизируют контакт и актеры чуть не в свитерах в постели. Ну и если кому прям хотся, всегда можно найти их фильмы на эту тему. :D

 

Ой, чуйствую ща напугаю тут девушку, вообще смотреть передумает)))

Всё будет хорошо! Гоблин думается хороший выбор - учитывая что среди дорам кабельного тв занял почетное 3-е место (уступив по рейтингам только Ответам из прошлого и Небесному замку). Может потом и до нетфликсовского Пульгасари доберетесь - имхо схож по тематике.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в койках дело даже, идет излом культурной традиции. От человека фокус смещается в сторону обстоятельств и грубого фансервиса. Можно было бы винить в этом приход стриминг-технологий, а не западное поглощение, но оно подозрительно оказалось связано с западным капиталом.

 

Но ладно, я эту шарманку много раз заводил, боян уже.

 

А девочку спугнуть вряд ли получится. Раз взгляд вообще упал в эту сторону, значит имеются предпосылки и на крючок сядет плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка пока ничего не обещает и на крючок садиться не собирается ))

 

Хотя если дорама не равнозначна "романтика+драма", а означает просто что-то корейское (азиатское), то это, конечно, не первый фильм/сериал. Те же Королевство (про зомби и политические интриги в исторических декорациях), несколько фильмов про зомби. Игра в кальмара в конце концов ))

Я не воспринимала их именно дорамами.

 

А Гоблина постараюсь смотреть дальше, да.

Кстати, я не писала более подробных впечатлений по первым двум сериям.

Корейцы - значит пафосно-трагичные исторические сцены. Кровавые само собой. И на контрасте шутки и дурачества в современности между главными героями или между "черной шляпой" и главным героем.

Ещё отметила довольно непривычную концепцию. Несколько раз прозвучало "Бога нет". При этом забвение - это хорошо, это награда. А память и вечная жизнь - это наказание и фактически Ад. Непривычный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка пока ничего не обещает и на крючок садиться не собирается ))

 

Хотя если дорама не равнозначна "романтика+драма", а означает просто что-то корейское (азиатское), то это, конечно, не первый фильм/сериал. Те же Королевство (про зомби и политические интриги в исторических декорациях), несколько фильмов про зомби. Игра в кальмара в конце концов ))

Я не воспринимала их именно дорамами.

 

А Гоблина постараюсь смотреть дальше, да.

Кстати, я не писала более подробных впечатлений по первым двум сериям.

Корейцы - значит пафосно-трагичные исторические сцены. Кровавые само собой. И на контрасте шутки и дурачества в современности между главными героями или между "черной шляпой" и главным героем.

Ещё отметила довольно непривычную концепцию. Несколько раз прозвучало "Бога нет". При этом забвение - это хорошо, это награда. А память и вечная жизнь - это наказание и фактически Ад. Непривычный взгляд.

Думаю ничего страшного, если и подсядете) Западные сериалы рано или поздно приедаются, хочется чего-то другого. Меня корейцы н-р зацепили эмоциональным накалом: за всю жизнь разве что над несколькими фильмами всплакнула, ну может пару слезинок на сериалах проронила. Тут же как плотину прорвало, аж с пачкой платков приходилось смотреть некоторые серии - и до головной боли доходило. И ведь не традиционные слезовыжималки смотрела.:unsure:

Да, пафоса бывает перебор, а бывает так преподнесут, что аж проникаешься местным патриотизмом, религией и т.п. (исторический Бог войны).

Дорамами давно уже называют сериалы Восточной Азии - жанр м.б. любой (просто какие-то более популярны, как ромкомы н-р). Как и количество серий. Выходит Вы уже давно приобщились.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в койках дело даже, идет излом культурной традиции. От человека фокус смещается в сторону обстоятельств и грубого фансервиса. Можно было бы винить в этом приход стриминг-технологий, а не западное поглощение, но оно подозрительно оказалось связано с западным капиталом.

 

Но ладно, я эту шарманку много раз заводил, боян уже.

Так то ж давно началось, а мы с Нетфликса зацепились) Но при желании и это всё ещё можно минимизировать при выборе к просмотру - в социальных драмах н-р от определенных каналов или историчках. Триллеры тоже сгодятся. Но понятно что их не все любят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дубляж у Бессмертного, но как эти имена на слух запоминать я хз.

 

Я даже не пытаюсь )

 

К слову, впечатления от сериала потихоньку снижаются. Бесконечные повторы - подколки двух соседей, избалованный "племянничек", встречи главной пары, которые они оба ждут, но во время самих встреч постоянно говорят невпопад или повторяют одно и то же. Это какие-то бесконечные хороводы вокруг да около.

То, чего опасалась (что будет затянуто).

Но кадры красивые, да. И романтика на пару с проклятиями и шутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка сочная, девки инициативные и бойкие, но схемы и хронометраж - те причины, по которой я Корею не смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка сочная, девки инициативные и бойкие, но схемы и хронометраж - те причины, по которой я Корею не смотрю.

Не так страшен хронометраж, как про не думают)) В смысле если дорама заходит, то может и 80 серий быть мало. Ща заведу любимую шарманку как с чуйством-толком-расстановкой смотрела Чумона - 4 месяца (!).:D Переживая и прочувствовав каждую серию, попутно отвлекаясь на Ва-банк, Сладкую жизнь и др. дорамы с участием значимых персонажей из каста (мамка, папка).

А бывает, что и 8 серий - пытка. Когда рубит уже на 10 минуте, причем на всех 8 сериях - так было с Белым Рождеством.:wacko: В целом про школу не люблю, но обещали триллер + перевод от Самчжого. В итоге знатно выспалась))

*************************************************************

А что там такое страшное с именами корейскими, про них же речь выше? Первый слог это фамилия, остальное - имя) Может на слух и правда сложно, особенно если транскрибировано коряво. По сабам легче запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...