Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Посоветуйте фильм похожий на книгу "Люди бездны"

Рекомендуемые сообщения

В книге "Люди бездны" Джека Лондона в красках описана жизнь городского пролетария Британской империи, в самом начале 20 века (1902)

 

Может быть есть какие-то фильмы, где события развиваются в эту эпоху и где показана жизнь низших социальных слоев население. Не обязательно фильм должен быть в целом об этом, а имеется ввиду атмосфера.

 

Например в фильме "Парфюмер: история одного убийства" хорошо передана эта атмосфера. Хотя на сколько я помню место действия Париж и 19 век, в общем место событий и конкретно 20 век не имеют особого значения, как в книге Джека Лондона

 

Шерлока Холмса можно не советовать, смотрел неоднократно)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посмотреть фильм Sin City. Фильм про разные интересные истории разных людей. Мне очень понравился фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересуюсь такими фильмами, с такой атмосферой.

Тема Двор чудес

Читала "Ночлег Франсуа Вийона", правда давно уже, там очень хорошая атмосфера тоски и нищеты. Есть фильмы про него: Франсуа Вийон, поэт-бродяга

Я, Франсуа Вийон, вор, убийца, поэт

Экранизации "Оливера Твиста" тоже должны подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Оливер Твист Полански, хотя это конец XIX в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...