Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2017

And the Oscar goes to ...  

339 проголосовавших

  1. 1. And the Oscar goes to ...



Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что негры не устроили бы погромы в Америке в случае победы Ла-ла ленд.

 

Думаю, что один из главных представителей нового Оскара чернокожая женщина сыграло роль.

 

P.S. Представьте в наше время вышел бы Властелин колец. При таком убогом оскаровручении он бы взял максимум тех. номинации, но никак не 11 статуэток с лучшим фильмом и режиссером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Ла Ла Лэнд главными героями были темнокожие геи, то его бы тут разносили агрессивно стопудов. И говорили что каждый Оскар ему политизирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что нет. Но награждают то, что больше похоже на обычное.
Почему же нет? По каким формальным признакам он менее обычный чем Мунлайт?

Выбрала бы киноакадемия Обыкновенных людей, если бы их снял не популярнейший актёр в Голливуде Редфорд? Наверно нет. Вот и тут нет, кто такой Ланерган киноакадемик не знает в том масштабе, что бы фильм победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, если бы победил Ла Ла Ленд, никто бы среди ЛГБТ и темнокожих вообще не возмутился. Победил бы самый популярный фильм среди зрителей - чего возмущаться?

Что, кто-то возмущается Побегом из Шоушенка за то, что он про гетеро? Или за то, что за убийство там посадили темнокожего, а невинно осудили белого? Да никому даже в голову не приходит, вообще-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вижу, что ЛЛЛ кануло в лету, как лучший хайпопшик:D

ПСС кино на десятилетия вперед

 

Посмотрим :D

ПСС я уже забыл, как и другие вор муви типа Ярости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том к ллл можно так же придираться, что типа забацали кинцо под награды. У мунлайта фишка "соуайт-соугей". У ллл фишка "ретро-мюзикл-старое-доброе". Оба свои фишки юзают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще на фоне выборов, когда победил Трамп, которого Голливуд не любит, считает расистом и мог голосовать чисто из вредности за Мунлайт и против Лалалэнд, символа "старой доброй Америки".
Вы бы так за Эрдманна переживали, который проиграл исключительно по этим причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по всем новостям сейчас крутят эту так сказать "Победу ЛЛЛ". Коментируют все каналы по разному. Шуму как и ожидалось.

 

Русские хакеры рулят, всем это известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нет? По каким формальным признакам он менее обычный чем Мунлайт?

 

Режиссура, монтаж, монтаж звука, операторка, актерские работы. Да и сценарий. В целом по многим признакам. То есть, именно как художественное высказывание.

Я очень люблю Ordinary People, но этот фильм во многом больше по сути, чем Ordinary People.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по всем новостям сейчас крутят эту так сказать "Победу ЛЛЛ". Коментируют все каналы по разному. Шуму как и ожидалось.

 

Русские хакеры рулят, всем это известно

 

Это всё Ярош, надо поискать там его визитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим :D

ПСС я уже забыл, как и другие вор муви типа Ярости.

 

Пфф, ты и Хищника забыл:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё Ярош, надо поискать там его визитку.

 

Ещё понравилась в одной газете надпись "Фейковый Оскар" в номинации фильм года :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура, монтаж, монтаж звука, операторка, актерские работы. Да и сценарий. В целом по многим признакам.
Не понял, Мунлайт этого всего лишён? Вот монтаж кстати правда выдающийся, отчего то не номинированный на Оскаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделала Полночная жара для развития киноискусства? Кроме того, что это спекулятивная и обыденная кинушка, которую помнят разве что те, кто вовсю интересуется оскаровским кино. А Бонни и Клайд один из двух фильмов, задавших тон одной из лучших эпох в истории американского кино, и этот фильм знают все, даже если не смотрели, то знают.

 

А что сделал "Бонни и Клайд", excusez-moi? Просто через типичную американскую фактуру транслировали все европейские настроения на тот момент, внесли свежую струю, и на том сейчас достижения (как именно произведения искусства, а не социокультурного явления) исчерпываются. До них уже был, например, "Gun Crazy" Джозефа Льюиса - ничуть не хуже, а то и лучше. И "Полуночная жара" уж точно не халтура, чтоб по нему так проходиться, - весьма добротное кино, как ни прицелишься - явных щелей в нём нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мунлайт хороший. У народа просто предубеждение тут к нему из-за "соуайта". Поэтому и разводят срач про несправедливость оскара, который конечно же несправедлив, но если бы победил Ла-Ла Лэнд, это было бы еще менее справедливо, а в этом случае никто бы не горел, там негров нет же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально, ЛЛЛ можно было бы пожалеть, если бы он сам не был настолько манипулятивным и заточенным под награды. А так какие-то двойные стандарты, тьфу.

P.S. Представьте в наше время вышел бы Властелин колец. При таком убогом оскаровручении он бы взял максимум тех. номинации, но никак не 11 статуэток с лучшим фильмом и режиссером.

 

Я до сих пор в шоке, что он даже тогда-то столько выиграл. Потому что первые две части прокатывали как обычно ради чего-то непонятного, что уже давно кануло в лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там негров нет же

 

Есть, аж две штуки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, аж две штуки:D

 

Я шесть за весь фильм насчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что наиболее сильно полыхает именно в наших высокодуховных широтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горело бы так, если бы Мунлайт выиграл САГ или ПГА. Обидно, когда фильм идет по сезону, собирая все, и его так опрокидывают.

Фигуры САГ на хайпе и кассовом успехе вырвали. Так же как и гильдии костюмов и арт дирекшн (без номинаций на оскар). Шли бы они в прокате осенью, с большою вероятностью ничего бы не унесли. И ансамбль получил бы Мунлайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фигуры" типа "Прислуги"? Ну тогда ясен их вин в ансамбле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура, монтаж, монтаж звука, операторка, актерские работы. Да и сценарий. В целом по многим признакам. То есть, именно как художественное высказывание.

 

Не, я могу признать, что это в принципе были единственные два хороших фильма среди главных номинантов на bp, и что фильмы очень разные в методе. Но вот когда начинается такой сравнительный счет, с выводами лучше/хуже, если только речь не идет совсем уж о разных уровнях - бред абсолютный.

И когда я по техническим интересовалась в топике Манчестера - что же мне так никто и не смог внятно ответить - ни про операторку, ни про монтаж?

Монтаж звука - вообще очень специальная тема, и я, честно, сомневаюсь, что среди нас много про именно в этом.

Режиссерская - не согласна, работа с детьми, с троечастным сценарием, непро кастом и все это при меньших ресурсах - точно сложнее, а результат Дженкинса выглядит ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я могу признать, что это в принципе были единственные два хороших фильма среди главных номинантов на bp, и что фильмы очень разные в методе.

 

Разные, конечно. Этот лично для меня интереснее, потому что такого не было в его жанре, когда как Дженкинс держится за общепринятые схемы для своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные, конечно. Этот лично для меня интереснее, потому что такого не было в его жанре, когда как Дженкинс держится за общепринятые схемы для своего.

 

Я именно о том, что как только мы уходим от своих впечатлений к конкретным обоснованиям, которые могли бы указать на однозначного победителя среди двух разных, но по мнению, не знаю, пусть проф критики, примерно одинаково достойных фильма - то сразу ни у кого ничего не получается объяснить и доказать.

Я вообще не знаю, поэтому, как люди на полном серьезе ставят какие-то оценки, списки, ранги..

и, в общем, если кто-то может - с интересом прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный болливудский финал Оскара 2017 "мы перепутали конверты" "Их перепутали в роддоме"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...