Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Славянские корни

Рекомендуемые сообщения

Американский еврей он. Все просто

 

В паспорте у него вряд ли именно так написано. = /

 

Тогда Чарльз Бронсон кто? американский литово-татарин? =D Это смешно звучит даже.

Вы подумайте, различные корни можно найти у кого угодно... русские как этнос тоже не раз сильно преображался, в частности из-за монгольского ига. У очень многих имеются монгольские корни о которых вы можете и не подозревать, но это не делает вас русскими монголами правда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не правы. У человека много покалений жило в России, хоть по этнической принадлежности он и не русский, но он родился в России, и это автоматически делает его Русским, хоть он там китаец, испанец или африканец!

Например, у нас в стране много немцев, которые живут здесь уже несколько веков, так они родились в россии, говорят по русски, но по происхождению немцы, и они же Русские Немцы (немцы из России). Разве не верно? Верно.

 

Я вот татарин. Живу не в Татарии(даже не близко). Но это меня не делает русским, также как и немцев, евреев России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте у него вряд ли именно так написано. = /

Может потому что в паспорте ваще не пишут теперь национальность?

 

У очень многих имеются монгольские корни о которых вы можете и не подозревать, но это не делает вас русскими монголами правда же?

 

Все зависит от дальности родства.

 

Я вот еврейка, но я живу в России. Это не делает меня русской по национальности, хотя у меня есть русское гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой забавный спор

Русские - это суперэтнос, сложившийся из славянских и, в меньшей степени, финно-угорских племен.

Касательно монголов, то они в основном татар омонголили. Тюркское и монгольское влияние на русских очень сильно преувеличено нынешними горе-историками, в лучшем случаи прочитавшими пару параграфов школьного учебника.

А вот интересно, у британских актеров далеко не у всех есть значительное количество англо-саксонских или, хотя бы, норманнских генов.

Они кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой забавный спор

Русские - это суперэтнос, сложившийся из славянских и, в меньшей степени, финно-угорских племен.

Касательно монголов, то они в основном татар омонголили. Тюркское и монгольское влияние на русских очень сильно преувеличено нынешними горе-историками, в лучшем случаи прочитавшими пару параграфов школьного учебника.

А вот интересно, у британских актеров далеко не у всех есть значительное количество англо-саксонских или, хотя бы, норманнских генов.

Они кто?

 

Ты татар видел? Татары в основном это предки булгар, Волжская Булгария, также как и Русь платила дань татаро-монголам. Лучше ищи кто такие гураны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вполне "русский" - http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/231196/. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matsur

О, я прекрасно знаю как выглядят татары (кстати, отличаются в зависимости откуда предки) и как выглядели раньше.

Формирование татарскаго этноса было не менее сложное, если не более, чем русского.

Я не очень понимаю какую ты теорию сейчас отстаиваешь? Булгарскую, монгольскую, тюркскую?

И написано у меня о генах, а не о том кто кому платил дань.

 

Лучше ищи кто такие гураны.

Спасибо, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matsur

О, я прекрасно знаю как выглядят татары (кстати, отличаются в зависимости откуда предки) и как выглядели раньше.

Формирование татарскаго этноса было не менее сложное, если не более, чем русского.

Я не очень понимаю какую ты теорию сейчас отстаиваешь? Булгарскую, монгольскую, тюркскую?

И написано у меня о генах, а не о том кто кому платил дань.

 

 

У меня нет конкретной теории как написано в учебниках. Если говорить про волга-уральских татарах, то булгары +кипчаки. На сибирских татар монголы-татары повлияли наверное больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, но вас уже в такие дебри понесло. Во всех Голливудских звездах, да и в нас тоже столько всего понамешано, что фиг разберешь. Не проще было бы обозвать тему "Голливудские актеры с корнями из России", как то так, разделять не по национальному признаку, а территориальному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, но вас уже в такие дебри понесло. Во всех Голливудских звездах, да и в нас тоже столько всего понамешано, что фиг разберешь. Не проще было бы обозвать тему "Голливудские актеры с корнями из России", как то так, разделять не по национальному признаку, а территориальному.

 

Так было бы и проще, и справедливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет конкретной теории как написано в учебниках. Если говорить про волга-уральских татарах, то булгары +кипчаки. На сибирских татар монголы-татары повлияли наверное больше.

 

А булгары по-вашему кто? Изначально тюркское происхождение татар никто еще не додумался всерьез отрицать.

Различают только наиболее значимый период в формировании этноса.

А тема действительно названа некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий американский режиссер Артур Пенн родился в семье евреев, выходцев из России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А булгары по-вашему кто? Изначально тюркское происхождение татар никто еще не додумался всерьез отрицать.

Различают только наиболее значимый период в формировании этноса.

А тема действительно названа некорректно.

 

а славяне кем были во временах до нашей эры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели Warner Bros. Entertainment

Компания названа в честь четырёх братьев Уорнеров: Гарри Уорнера (Гирш Вонсколасер) (1881—1958), Альберта Уорнера (Аарон Вонсколасер) (1883—1967), Сэма Уорнера (Шмуль Вонсколасер) (1887—1927) и Джека Уорнера (Ицхак Вонсколасер) (1892—1978), родители которых иммигрировали из Российской империи (с территории нынешней Польши) в США (через Англию и Канаду)

Думаю их тоже можно считать "нашими", хотя судя по именам славянскими корнями там и не пахнет.

Изменено пользователем Скорпиоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а славяне кем были во временах до нашей эры?

 

Не будем доходить до абсурда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли на то пошло, то Луи Майер (Лазарь Мейер) - Глава MGM, тоже выходец из Российской империи

...в местечке Дымер, близ Киева или в Минске, в Российской империи.

Но он еврей, славянских корней у него нет, если опираться на название темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженнифер Коннелли родилась в Кэтскилл Маунтинз, штат Нью-Йорк в семье фабриканта одежды Джерарда Коннелли и его жены Эйлин. Её отец имел ирландские и норвежские корни, тогда как мать из семьи евреев — выходцев из России и Польши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда сериала Американцы Аннет Махендру.У неё мать русская,шпарит по-русски идеально

 

http://www.youtube.com/watch?v=-4iayHWlZ6k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, у Сигала есть что то славянское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...