Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший актёр/актриса - ребенок


Рекомендуемые сообщения

Да кстати хотелось отметить Ширли Темпл я обожала фильмы с ней в детстве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отдал единственный голос за Фаннинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко о тех, кто пропущены: то четыре имени для меня очевидны - Генри Томас, Ривер Феникс, Джозеф Мацелло и Илайджа Вуд.

Насчёт других могут быть варианты. Но, безусловно, позиция автора опроса, основывающаяся на именах, чаще всего упомянутых здесь, имеет полное право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко о тех, кто пропущены: то четыре имени для меня очевидны - Генри Томас, Ривер Феникс, Джозеф Мацелло и Илайджа Вуд...

 

Генри Томас - согласен. Ривер Феникс - тоже хорош. Мацелло - достоин. Но Элайджа Вуд? "Да пристрелите меня в ухо!"(с) :) В детских ролях он был неплох. Отлично сработал в "Войне". Но вот в список лучших я бы его включать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри Томас - согласен. Ривер Феникс - тоже хорош. Мацелло - достоин. Но Элайджа Вуд? "Да пристрелите меня в ухо!"(с) :) В детских ролях он был неплох. Отлично сработал в "Войне". Но вот в список лучших я бы его включать не стал.

 

Мнения могут быть субективны но 7 номинаций на Young Artist Award и 4 на Young Star Award это вряд ли то, чем можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот, который в Мачехе играл? такой милый мальчик был и вот как вымахал :)

 

 

Я, когда смотрела "Мачеху", думала, какой одарённый парнишка :) Видела его ещё в "33 несчастья", нормально так сыграл, но по - моему мнению с Хейли ему не сравниться, ребёнок творит чудеса :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать об этом раньше, но только сейчас нашлось время.

Прежде чем поднимать такую тему и устраивать опрос, было бы целесообразно прийти к общему мнению, что мы понимаем под выражением актёр-ребёнок (child-actor), а вернее, какие возрастные ограничения мы вкладываем в это понятие. Реальных отграничений данной категории от категории teen actors (актёры подростки) не существует и весьма часто их просто объединяют в одно. Англоязычное понятие teen или более популярное у нас teenager охватывает возрастную группу примерно от 11 до 19, для более молодых часто используют понятие preteens. Практчиески единсвенная в настоящее время серьёзная награда для детей-актёров Young Artist Award также весьма широко подходит к этому вопросу. Так в прошлом году награда была присуждена Джейми Беллу за фильм Undertow, на момент сьёмок которого актёру было 17 лет. а к выходу в прокат уже за 18. Абсолютно то же с лучшей актрисой по данной версии Эмили Россум из Призрака оперы (17 лет во время съёмок и 18 на момент выхода в прокат). И это ещё не самые крайние примеры. Данная награда имеет отдельную номинацию для актёров 10 лет и моложе (preteens), но такие ограничения, безусловно, большинство посчитает неприемлемыми.

 

Второй немаловажный момент. Достаточно важный момент это о чём идет речь о возрасте актёра или его героя в фильме, которые очень часто весьма разнятся между собой. Приведу несколько примеров. В недавнем номинанте на "Золотой Глобус"и вероятном номинанте на Оскар фильме The Squid and the Whale" роль одного из главных героев, старшего из двух братьев, 15-летнего Уолта играет 21-летний на момент съёмок фильма Джесси Эйсенберг (на момент выхода фильма в прокат ему было уже 22), а в недавней Войне миров Стивена Спилберга роль 15-16-летнего старшего сына главного героя была сыграна 22-летним Джастином Четвином. Подобному этому легко можно привести ряд примеров где 12-13 леетние актёры играли 8-9 летних героев, особенно где действие сюжета растянуто на большой временной промежуток. Также нельзя полностью сбрасывать со счетов длящиеся сериалы вроде достаточно известного Malcolm in the Middle.

 

Ну и третий момент. Достаточно ли пусть даже выдающейся игры в одном лишь фильме для признания таланта и достижений актёра. Тут мнения могут быть разными, и с моей точки зрения ответ может быть разным в каждом конкретном случае.

 

Безусловно, любой подобный опрос вызовет неизбежный ряд вопросов, по включённым в него именам. Но, естественно, нельзя превращать его в подобие бюллетеня для голосования в некоторых странах, где он представляет собой свиток солидной длины. Могу выдвинуть своё предложение сходное с опросами проводимыми рядом крупных журналов и газет, а также мировыми интернет-изданиями. Отбираем, условно говоря, 50 имён (предположим начиная с 80-х годов) с перечислением для каждого трёх-четырёх основных фильмов и каждый называет трёх лучших по его мнению из этого списка (процедура весьма сходна с применяющимися в спорте, а также в некоторых зарубежных кинонаградах и в кинорерурсах). Безусловно, список получится куда более громоздким, но с другой стороны и результат, который можно подвести через два-три месяца, более интересным. Такой путь отличается от использованных здесь, но если такое предложение заинтересует администрацию и пользователей форума, то можно было бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, всяко лучше чем практически бесполезные опросы (всем понятно, что победят те, чье имя на слуху)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над замечаниями Billy Elliot есть смысл подумать. Может, стоит организовать опрос с названием "Лучший исполнитель роли молодого героя в фильме"? А под молодым героем понимать персонаж в возрасте до 18 лет (условное совершеннолетие), сыгранный лицом в возрасте до 21 года (реальное совершеннолетие в США)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под молодым героем понимать персонаж в возрасте до 18 лет (условное совершеннолетие), сыгранный лицом в возрасте до 21 года (реальное совершеннолетие в США)?

То есть Элисон Ломан, сыгравшая в Matchstick в 23 года 14-летнюю девочку не проходит? Какая жалость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмент(еще в Форесте Гампе зазвездил),Натали Портмен(Леон),Элайджа Вуд,Кристину Риччи тож вспомнил,Кирстен Данст(Интервью с вампиром),из российских только Акиньшина вспомнилась ща уже баальшая дефочка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый молодой актёр Антон Ельчин. Снимался "Ангел-хранитель", "Сердца в Атлантиде". Очень впечатлил в "Тайнах прошлого". Среди выходящих фильмов "Яростные люди","Альфа Дог".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посматривая свои архивы вспомнил ещё один видный пример заметного несоответствия возраста актёра и его героя в фильме.

 

22-летний на момент сьёмок первого фильма трилогии The Karate Kid Ральф Маччио с успехом сыгравший роль Дэниэла Ларуссо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...