Перейти к содержанию

Тилль Линдеманн

Рекомендуемые сообщения

Думаю многие любители рока заждались этого релиза, целых 10 лет терпели. Если Рами нас разочаруют мы этого им никогда не простим :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многие любители рока заждались этого релиза, целых 10 лет терпели. Если Рами нас разочаруют мы этого им никогда не простим :D
все вкусовщина - 10 лет назад LIFAD мне в целом не понравился, но сейчас наоборот

 

а если учесть, что этот альбом скорее всего будет последним, то ... мне как-то пофиг, зайдет он мне или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКОРО

Опять на старую песню клип по второму разу снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось они распались уже. Тряхнут стариной :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый сингл DEUTSCHLAND с нового альбома 28.03.2019

 

84419e909b3564dadba4757f7761e035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интро - шедевр. Ну а клипы у них всегда были хитшлягер. Рихарда тут хорошо слышно, и это скорее плюс, тк вносит в вечное рычании Тилля,какую-то разнородность, чтоле. Либо это свежо,либо я давно не слушал раммштайн. Ждем альбом короче.

 

Пока что Alter mann остается лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор неизвестен

В начале нашей эры по неким землям идет отряд римлян, который встречает дикую молодую Германию, одетую в шкуры и увлеченно отрезающую голову поверженному врагу.

Римляне, сперва оторопев от такого варварства, нападают на нее.

Далее идет процессия в скафандрах, которая олицетворяет собой будущее. Процессия сопровождает гроб с Германией. Рядом можно заметить известную подводную лодку U-Boat времен второй мировой войны, стоявшей на вооружении нацистов.

Нам мельком показывают Германию в инвалидном кресле в образе ФРГ/ГДР. Такой она стала после второй мировой войны. Можно заметить мелькающий серп и молот в кадре, как символ гнёта Германии советами.

Далее два молодых немца периода начала 20 века одевают кастеты чтобы драться. Этот момент клипа олицетворяет собой период после проигрыша в первой мировой — в народе ходили серьезные настроения коммунистического толка, которые, например в Баварии, были жестко подавлены добровольческими корпусами. В клипе это отражено как бой на кастетах.

Следом Германия поднимает павших рыцарей и ставит их в строй. Этот момент олицетворяет собой возвеличивание и укрепление Германии Карлом Великим в 800 году нашей эры.

Следом нам показывают гибель дирижабля Гинденбург. Его также можно заметить на заднем фоне в начале клипа. Уходящие от катастрофы люди в дорогой одежде олицетворяют американских магнатов отказавшихся продавать негорючий гелий немцам и тем пришлось заправлять дирижабль горючим и взрывоопасным водородом, что послужило одной из причин такой эффектной гибели дирижабля.

Эта гибель положила конец использованию дирижаблей как транспортного средства. Хочется отметить что Германия в то время была лидером в дирижаблестроении.

На 2:24-2:35 показывается положение дел в восточной и западной Германии после второй мировой.

2:41 это современная Германия утопающая в роскоши в сопровождении секьюрити-церберов защищающих ее от посягательств.

2:43 это Рейнский Союз - союз немецких монархий заключенный под давлением Наполеона-I. Собственно как и положено в монархии верхушка пирует, а низы находятся в заточении и гнёте.

Следующую минуту чередуются представленные выше сюжеты.

3:28 Перед нами закованные в американские кандалы немцы попираемые американским же надзирателем. Намек на то что оккупация Германии после второй мировой никуда не делась.

Далее перед нами предстает ракета Фау-2 и заключенные концлагерей. Тоже неотъемлемая часть немецкой истории. Люди которые создали ракетостроение в то же самое время безжалостно уничтожали людей в концлагерях.

Далее показываются разные исторические моменты - сжигание еретиков на кострах в средневековье и сжигание книг нацистами. Дружеские объятья людей совершающих эти деяния намекает что это вещи одного порядка.

Следом нам показывают беременную Германию, ее живот ласкают немцы будущего. Это олицетворяет в данном случае демографическую проблему Германии. Немцы перестали рожать, при лучшей жизни в Европе уровень рождаемости в Германии равен 8,2 на 1000 населения - это 195 строчка среди всех стран мира (Россия 153).

Такими темпами через 2 поколения население Германии безо всяких войн сократится вчетверо с 80 до 20 млн человек.

Собственно правительство чтобы этого не допустить открыло ворота мигрантам, в первую очередь из Африки и Сирии, где с рождаемостью всё нормально. Но "внезапно" рождаться стали не люди а псы.

В финале клипа немцы будущего с собаками на руках прощаются с погибшей Германией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и понял.

 

Понравился момент, когда евреи на виселицах наблюдают как рядом в небо взлетают Фау-2. Понравилась сама идея, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покадровый разбор клипа Deutschland

 

это даже не видел клип, а скорее короткометражный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то Раммы нормальный клип сняли впервые за долгое время. Вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, учитывая породу щенков и то, что она дважды была на грани уничтожения, но чудом восстановлена

Леонбергер

мне кажется смысл щенков на руках не так пессимистичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в этом Rammstein-сборнике на самом деле уже довольно избитых (как в повестке так и в эстетике) немецких вещей, нашлось место и самим Rammstein. Цитаты в словах и в картинке из самих себя - самый угар, нмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 мая 2019 г.

1. DEUTSCHLAND (05:26)

2. RADIO (04:37)

3. ZEIG DICH (04:16)

4. AUSL***196;NDER (03:52)

5. SEX (03:56)

6. PUPPE (04:33)

7. WAS ICH LIEBE (04:30)

8. DIAMANT (02:33)

9. WEIT WEG (04:19)

10. TATTOO (04:10)

11. HALLOMANN (04:09)

 

CD

8b71a984aafc94ce57207db1189db312.jpg

 

CD SPECIAL EDITION

d9c57a47fd75654aaae06257b1569a13.jpg

 

VINYL

6e23f2d48de559290fcefee234cfdb75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

автор неизвестен

 

Покадровый разбор клипа Deutschland

 

это даже не видел клип, а скорее короткометражный фильм

 

Жаль в бане сидел когда вышел клип. Суммарно, я бы сказал что этот клип политчески смелее чем все германское кино нулевых, вместе взятое. И такая смелость сказывается поскольку ряд граждан там таки бомбанули и начали писать в Спортлото.

По разборам.

В начале нашей эры по неким землям идет отряд римлян, который встречает дикую молодую Германию, одетую в шкуры и увлеченно отрезающую голову поверженному врагу.

 

В самом начале клипа римские солдаты встречают чернокожую женщину-варвара. Она — олицетворение Германии в то время (и на протяжении всего клипа). Указанный год 16 A. D. (16 год от Рождества Христова) — дата Битвы при Идиставизо.

Я сторонник того что это отрезание головы Хагена Кримхильдой. Т.е. это двойная отсылка и к Арминию Херуску и к эпосу Нибелунгов. И мне нравится версия аброда, что черная девушка символизирует не только толерантность, но и черную Мадонну тамплиеров. Весь дальнейший символизм, он так или иначе говорит что она еще и Мадонна, но в конце она рождает Зверя, в виде очаровательных леонбергеров. Очень люблю эту породу кстати, здоровый конь как ньюфаундленд, при этом с хитрой черно-рыжей лисьей мордой :)

Нам мельком показывают Германию в инвалидном кресле в образе ФРГ/ГДР. Такой она стала после второй мировой войны. Можно заметить мелькающий серп и молот в кадре, как символ гнёта Германии советами.

Я может слепой, но именно в этом отрезке серпа и молота нет. Хотя это наверное образ ФРГ, а образ будет потом. А их объединение будет в эпизоде с танком и Марксом на заднем плане.

Следом Германия поднимает павших рыцарей и ставит их в строй. Этот момент олицетворяет собой возвеличивание и укрепление Германии Карлом Великим в 800 году нашей эры.

 

Кадры средневекового сражения, в ходе которого чернокожая девушка-рыцарь водружает флаг — отсылка к Тридцатилетней войне, в которой схлестнулись протестанты и католики Германии.

Какие разные трактовки :) Что выбрать? Все такое вкусное. Я думаю тут одет отсылка на времена Священной Римской Империи, Крестовые походы и возможно борьбу гвельфов и гибелинов. :)

Следом нам показывают гибель дирижабля Гинденбург. Его также можно заметить на заднем фоне в начале клипа. Уходящие от катастрофы люди в дорогой одежде олицетворяют американских магнатов отказавшихся продавать негорючий гелий немцам и тем пришлось заправлять дирижабль горючим и взрывоопасным водородом, что послужило одной из причин такой эффектной гибели дирижабля.

Эта гибель положила конец использованию дирижаблей как транспортного средства. Хочется отметить что Германия в то время была лидером в дирижаблестроении.

 

Также есть версия, что уходящие люди в чёрном олицетворяют собой закат позитивной немецкой технологической мечты и переход к созданию ракет и самолётов для развязывания войн и т.д.

Авторы сходны в том как трактовать этот отрезок. А я отмечу что группка людей в черном потом перекочует в Германию варианта ФРГ. Определенная преемственность.

Богатая девушка с немецкими овчарками в сопровождении бойцов спецназа — олицетворение уже современной Германии. В современной Германии (как и в её предшественнице, ФРГ) элиты далеки от народа и ограждены от простых немцев, несогласных с политикой Меркель, бойцами спецназа, собаками, дубинками и слезоточивым газом. Можете поискать в интернете, как полиция разгоняет митинги в Германии.

Нет. это не современная Германия, это Западная, ибо её через некоторое время захватят в заложники боевики РАФ. Вообще чувствуется разница в показе ГДР и ФРГ, ФРГ мраная в темных тонах, на фоне огней, в подворотнях, где негра ходит в золоте с овчарками и спецназом, в ГДР же весело до степени легкого морального разложения. Отрезок с ФРГ наверное самый добрый и милый на фоне прочих злодейств :)

2:43 это Рейнский Союз - союз немецких монархий заключенный под давлением Наполеона-I. Собственно как и положено в монархии верхушка пирует, а низы находятся в заточении и гнёте.

 

Далее идёт вроде бы как отсылка к инквизиции, за спиной которой церковные верха пировали, пожирая тело Германии, в то время как под столом творилась содомия (намек на моральное разложение церкви). Но на 2:47 мелькают солдаты в форме 18-19 века, что можно трактовать в том плане, что и в то время ситуация не поменялась — верхи пируют и разлагаются, низам достаются объедки. Есть версия, что это солдаты Наполеона Бонапарта, который захватил Германию и организовал марионеточное государство — Рейнский союз.

Как видим идет разногласие. что и где. Форма не наполеоновская, ближе к 18 веку. Но я не думаю что это о Рейнском Союзе хоть как то. Здесь скорее дух антикатолических карикатур времен Реформации. А солдаты наверное намекают что это того, и после Реформации никуда не исчезло.

3:28 в клипе. Отсылка к послевоенной ФРГ. Несмотря на декларируемую свободу, послевоенная ФРГ была марионеткой США. В кадре немцев в тюрьме (построенной на американский манер) избивают. При этом сыпятся деньги — отсылка к финансовым вливаниям США. А есть ещё версия, что это период Веймарской республики, которую после поражения в ПМВ унизили, растоптали, отняли территории и принудили к выплатам репараций. А куча денег — это отражение гиперинфляции того периода.

 

3:28 Перед нами закованные в американские кандалы немцы попираемые американским же надзирателем. Намек на то что оккупация Германии после второй мировой никуда не делась.

Много где так написано. Много. Западная Германия, доллары и план Маршалла. Но Германия тут одета в кайзеровский мундир. И сами арестанты и надзиратель скорее по моде 19 века. Так что как мне подсказали это скорее всего Бисмарк и объединение Германии. Там спецназ запихивает немцев по клеткам :)

 

Оценки наци-отрезка везде примерно одинаковы. Отмечу только что у в немецкой прессе образовалось интересное слепое пятно. Звезду Давида на робе заключенного они видят, а красный треугольник политического нет. :)

5:24 — на фоне большого барельефа Карла Маркса идут войска, причём войска уже современные. Судя по всему, Rammstein намекают на то, что силовики и охранители современной Германии ничем не отличаются от своих коллег времён ГДР, а может зашли ещё дальше.

Думаю просто возрождение имперских амбиций.

До кучи, Рамы еще безжалостно издеваются над радостным символом объединения Германии делая его мрачным и милитаристским.

Ну и выше я уже сказал, финал Германии - рождение зверя.

 

Ну и мои выводы. Принципиально это не исторический экскурс, нет. Это идеологии под сенью которых рождалась и жила Германия от битвы в Тевтобургском лесу, до наших дней. Столкновение с Римом, Нибелунги, Священная Римская Империя, Реформация, объединение Германии Бисмарком, капитализм, зарождение коммунизма и нацизма, Рейх №3, ФРГ\ГДР, поглощение ГДР ФРГ и....леонбергеры.

 

Кстати голову Хагена негра будет таскать чуть ли не весь клип, и её же держит одна из статуй.

 

И вывод два, обилие религиозной символики, она есть почти везде через связанные символы, у рыцарей её к примеру нет, но они сами от религиозной Империи, скорее всего очень прозрачно намекают в адрес правящей ХДС. У христианских демократов разных видов от этого как раз больше всего и бомбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премьера клипа, на песню RADIO с нового альбома, состоится 26.04.2019 г.

 

749f435f7f94bd09029807f45dc4bb94.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...