Перейти к содержанию

Премия ФКП 1976: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

MV5BYWZmOWU0ZTktYTRjOC00ZmMwLTk5ZTQtNDM0Y2VhOWM4M2NjXkEyXkFqcGdeQXVyNjc1NTYyMjg@._V1_UY268_CR3,0,182,268_AL_.jpg MV5BOWI2YWQxM2MtY2U4Yi00YjgzLTgwNzktN2ExNTgzNTIzMmUzXkEyXkFqcGdeQXVyMTAwMzUyOTc@._V1_UX182_CR0,0,182,268_AL_.jpg MV5BNTQxNGZiMjctYjhkMy00YWMzLWEyZGItYWI4N2FlZjY1ZTM3XkEyXkFqcGdeQXVyMjUyMTE3MTc@._V1_UY268_CR2,0,182,268_AL_.jpg MV5BMTEwMzkwMDgxNTdeQTJeQWpwZ15BbWU4MDc3MzM1MzAy._V1_UY268_CR2,0,182,268_AL_.jpg

MV5BM2NhNzNkMGEtMjdhNy00OWE4LTk2MDMtOGU5NzdmOGFhZjUxXkEyXkFqcGdeQXVyMzIwNDY4NDI@._V1_UY268_CR5,0,182,268_AL_.jpg MV5BOWZjNTAyYjYtM2JkOS00MzU1LWE0YTMtMmQxOWZlNWY5Y2ZhXkEyXkFqcGdeQXVyMTA0MjU0Ng@@._V1_UX182_CR0,0,182,268_AL_.jpg MV5BNzJhZjkwNzEtOTMwMS00OTFmLTk3ZGUtMDFlNjBjNWZmNzk0XkEyXkFqcGdeQXVyMzIwNDY4NDI@._V1_UX182_CR0,0,182,268_AL_.jpg MV5BZjhjZjVmMmItZTg5NS00NDI5LWE3YTgtMWNkNjQ5ZDQ3YTJkXkEyXkFqcGdeQXVyMzIzNDU1NTY@._V1_UX182_CR0,0,182,268_AL_.jpg

MV5BZGNjYjM2MzItZGQzZi00NmY3LTgxOGUtMTQ2MWQxNWQ2MmMwXkEyXkFqcGdeQXVyNzM0MTUwNTY@._V1_UX182_CR0,0,182,268_AL_.jpg MV5BM2M1MmVhNDgtNmI0YS00ZDNmLTkyNjctNTJiYTQ2N2NmYzc2XkEyXkFqcGdeQXVyNzkwMjQ5NzM@._V1_UX182_CR0,0,182,268_AL_.jpg MV5BNTQ0YTcyZGYtOWY5Ny00ZTNkLThjNzItMDk2MGMxNDZjNWQ4XkEyXkFqcGdeQXVyMjI4MjA5MzA@._V1_UX182_CR0,0,182,268_AL_.jpg MV5BMTY5MDMzODUyOF5BMl5BanBnXkFtZTcwMTQ3NTMyNA@@._V1_UX182_CR0,0,182,268_AL_.jpg

 

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

 

1. В голосовании может принять участие пользователь, зарегистрировавшийся на форуме не позднее 01.09.2020. Все бюллетени от пользователей с регистрацией позднее указанного срока не будут учтены.

 

2. Голосование начнется 22 сентября и завершится 18 октября в 17:00. В тот же вечер будут представлены итоги голосования.

 

3. Для голосования необходимо отправить ЛС автору данной темы с пометкой "Премия ФКП 1976 - лауреаты". ВАЖНО: Отправляйте заполненный бюллетень только если уверены в своем выборе. ВАЖНО: Список победителей отправлять только в одном ЛС, не по частям.

 

Каждый участник голосования, отправивший бюллетень, получит подтверждение от организатора о том, что бюллетень принят и учтен. К заполнению и отправке бюллетеня следует отнестись со всей ответственностью!

 

4. Для поддержания интриги желательно, чтобы пользователи не раскрывали полностью свой выбор в данной теме (голосование проходит не в теме, а путем отправки бюллетеня автору темы). Это не значит, что в теме нельзя ничего обсуждать - можно строить теории по поводу выбора форумчан, выражать поддержку в адрес отдельных номинантов, задавать любые вопросы по организации голосования, etc.

 

5. Правила могут быть дополнены или изменены. Форумчане будут немедленно поставлены в известность о любой правке в правилах в данной теме. Тем не менее, автор темы не обязан уведомлять форумчан по ЛС о корректировке правил, поэтому не забывайте в течение срока голосования заглядывать в тему.

 

При голосовании просьба пользоваться следующим шаблоном:

 

"Премия ФКП 1976 - лауреаты" (указываете в заголовке ЛС)

 

1) Лучший фильм

2) Лучший актер в главной роли

3) Лучшая актриса в главной роли

4) Лучший актер в роли второго плана

5) Лучшая актриса в роли второго плана

6) Лучший режиссер

7) Лучший оригинальный сценарий

8) Лучший адаптированный сценарий

 

9) Лучшая работа оператора

10) Лучший монтаж

11) Лучший оригинальный саундтрек

12) Лучшая работа художника-постановщика

13) Лучшие костюмы

14) Лучший звук

15) Лучший актерский ансамбль

16) Лучший советский фильм

 

17) Лучший анимационный фильм

18) Лучший полнометражный дебют

19) Лучший документальный фильм

20) Лучшие визуальные эффекты

21) Лучший грим и прически

22) Лучшая оригинальная песня

23) Лучшие кинотрюки

 

24) Лучший к/м игровой фильм

25) Лучший к/м анимационный фильм

26) Лучший к/м документальный фильм

 

27) Лучшая адаптация или использование музыки/песни

28) Премия за особые достижения

 

Примечания:

 

- в категории "лучший фильм" голосование преференциальное, то есть необходимо ранжировать номинантов от лучшего до наименее лучшего, где лучшему достается 1-е место, а наименее лучшему - последнее;

 

- в остальных категориях нужно лишь указать одного победителя;

 

- в каждой номинации, кроме Лучшего фильма, голосующие могут указать своего runner-up, то есть претендента из числа номинантов, которому они отдали бы второе место. Runner-up можно указать частично, то есть не во всех номинациях, либо не указывать его вовсе, ограничившись указанием только победителя;

 

- если при подсчете голосов кто-нибудь из номинантов наберет равное число голосов, то для определения победителя будут учитываться голоса-runner-up, которые оставили пользователи в своих бюллетенях. В других случаях они не будут участвовать в подсчетах.

 

- голосующему необходимо быть ознакомленным, как минимум, со всеми, кроме одного, номинанта в каждой категории (то есть, если в категории 6 номинантов, нужно посмотреть минимум 5, если 7, то 6, и так далее; соответственно в категории лучший фильм требуемый минимум - 11);

 

- если Вы в какой-то категории видели слишком малое количество номинантов, рекомендуется поставить прочерк. Ничего страшного, если Вы поставите прочерк в нескольких категориях (то есть пропустите их). Это не ошибка, бюллетень будет зачтен;

 

- не спешите с отправкой бюллетеня. Времени на его заполнение, как и на знакомство с претендентами, хватит. Рекомендуется перепроверить заполненный бюллетень во избежание его отклонения.

 

Если какие-то пункты правил вызывают вопросы, лучше всего их задать прямо в теме.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм

 

Ai no korida

All the President's Men

Az otodik pecset

Brutti, sporchi e cattivi

Chinesisches Roulette

Cria cuervos

Il deserto dei tartari

L'innocente

Network

Taxi Driver

The Killing of a Chinese Bookie

Rocky

 

Лучший актер в главной роли

 

Robert De Niro, Taxi Driver

Peter Finch, Network

Alain Delon, Mr. Klein

Giancarlo Giannini, L'innocente

Nino Manfredi, Brutti, sporchi e cattivi

 

Лучшая актриса в главной роли

 

Faye Dunaway, Network

Sissy Spacek, Carrie

Liv Ullmann, Ansikte mot ansikte

Laura Antonelli, L'innocente

Инна Чурикова, Прошу слова

 

Лучший актер в роли второго плана

 

Laurence Olivier, Marathon Man

William Holden, Network

Robert Duvall, Network

Bruno Ganz, Die Marquise von O...

Евгений Леонов, Старший сын

 

Лучшая актриса в роли второго плана

 

Geraldine Chaplin, Cria cuervos

Beatrice Straight, Network

Jodie Foster, Taxi Driver

Piper Laurie, Carrie

Isabelle Adjani, Le locataire

Margit Carstensen, Chinesisches Roulette

 

Лучший режиссер

 

Sidney Lumet, Network

Martin Scorsese, Taxi Driver

Zoltan Fabri, Az otodik pecset

John Cassavetes, The Killing of a Chinese Bookie

Rainer Werner Fassbinder, Chinesisches Roulette

Nagisa Oshima, Ai no korida

 

Лучший оригинальный сценарий

 

Taxi Driver

Network

The Omen

Chinesisches Roulette

Rocky

 

Лучший адаптированный сценарий

 

Carrie

Az otodik pecset

All the President's Men

Il deserto dei tartari

L'innocente

 

Лучшая работа оператора

 

Network

Taxi Driver

Chinesisches Roulette

Ai no korida

Il Casanova di Federico Fellini

 

Лучший монтаж

 

Chinesisches Roulette

Taxi Driver

Network

All the President's Men

Rocky

 

Лучший оригинальный саундтрек

 

Ирония судьбы, или С легким паром!

Rocky

The Omen

 

Лучшая работа художника-постановщика

 

Il Casanova di Federico Fellini

L'innocente

Ai no korida

All the President's Men

Chinesisches Roulette

 

Лучшие костюмы

 

Il Casanova di Federico Fellini

Novecento

L'innocente

Die Marquise von O...

Bugsy Malone

 

Лучший звук

 

The Killing of a Chinese Bookie

Assault on Precinct 13

Taxi Driver

Rocky

King Kong

 

Лучший актерский ансамбль

 

Chinesisches Roulette

Network

Az otodik pecset

Il deserto dei tartari

All the President's Men

 

Лучший советский фильм

 

Древо желания

Чужие письма

Белый пароход

Старший сын

Ирония судьбы, или С легким паром!

 

Лучший анимационный фильм

 

Allegro non troppo

Nagagutsu o haita neko: Hachiju nichikan sekai isshu

Les 12 travaux d'Asterix

 

Лучший полнометражный дебют

 

Le jouet

La meilleure facon de marcher

Je t'aime moi non plus

La victoire en chantant

Harlan County U.S.A.

 

Лучший документальный фильм

 

Harlan County U.S.A.

Ici et ailleurs

La batalla de Chile: La lucha de un pueblo sin armas - Segunda parte: El golpe de estado

El desencanto

Lost, Lost, Lost

 

Лучшие визуальные эффекты

 

Logan's Run

King Kong

The Omen

Futureworld

Aces High

 

Лучший грим и прически

 

Il Casanova di Federico Fellini

L'innocente

The Man Who Fell to Earth

Bugsy Malone

Die Marquise von O...

 

Лучшая оригинальная песня

 

Раба любви -

Rocky -

The Omen -

Мама -

Приключения Буратино - "Бу-ра-ти-но!"

 

Лучшие кинотрюки

 

Rocky

Carrie

King Kong

Silent Movie

Du bi quan wang da po xue di zi

 

Лучший к/м игровой фильм

 

De fordomda kvinnornas dans dir. Ingmar Bergman - нет официальной ссылки

Mit mir will niemand spielen dir. Werner Herzog - ссылка

Три рубля реж. Рамаз Шарабидзе -

C'etait un rendez-vous dir. Claude Lelouch - ссылка

Weg zum Nachbarn dir. Zbigniew Rybczynski - нет официальной ссылки

 

Лучший к/м анимационный фильм

 

Стойкий оловянный солдатик реж. Лев Мильчин -

Икар и мудрецы реж. Фёдор Хитрук -

38 попугаев реж. Иван Уфимцев - ссылка

Ну, погоди! (выпуск 9 "Телевизионная история") реж. Вячеслав Котёночкин -

Котенок по имени Гав (выпуск 1) реж. Лев Атаманов -

 

Лучший к/м документальный фильм

 

Дениска-Денис реж. Марина Голдовская - ссылка

Bala dir. Satyajit Ray -

Nightlife dir. Robin Lehman -

 

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

Ирония судьбы, или С легким паром!

Cria cuervos

Bound for Glory

(Песня Кота и Рыбы-пилы)

Ну, погоди! (выпуск 9 "Телевизионная история")

Ну, погоди! (выпуск 10 "Однажды на стройке")

 

Премия за особые достижения

 

Ai no korida (Лучшее освещение)

Bugsy Malone (Лучший оригинальный концепт)

Bugsy Malone (Лучшая хореография)

Ana Torrent, Cria cuervos (Лучшая молодая актриса)

Jodie Foster, Echoes of a Summer/Taxi Driver/Bugsy Malone/Freaky Friday/The Little Girl Who Lives Down the Lane (Лучший прорыв года/Лучшая молодая актриса)

 

*по короткому метру, где нет ссылок, пишите мне в личку

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется невероятным, что самый унылый из титулованных голливудских фильмов 1976 года забрался аж на 2 место. А ещё он обокрал "Кэрри".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется невероятным, что самый унылый из титулованных голливудских фильмов 1976 года забрался аж на 2 место.

 

Не кажется, если знать алфавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В категории "использование музыки" даже не знаю, за кого голосовать. Сцена с "Porque Te Vas" замечательная, и песня отличная. Но есть ведь и Popcorn с Casatschok, и Little man :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В категории "использование музыки" даже не знаю, за кого голосовать. Сцена с "Porque Te Vas" замечательная, и песня отличная. Но есть ведь и Popcorn с Casatschok, и Little man :roll:
Я лично не вижу конкурентов у "Иронии...". (разве что "Табор уходит в небо" не смотрел.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не вижу конкурентов у "Иронии...". (разве что "Табор уходит в небо" не смотрел.)

 

"Ирония" с музыкальной точки зрения не особо впечатляет. "Если у вас нету тети" неплохая, но даже она не перетягивает песню из "Выкорми ворона". И композиции из "Ну, погоди" - хиты мировой эстрады, к слову - тоже интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же должны не сами хиты/музыку оценивать, а их использование. То, насколько целесообразно, органично и виртуозно они использованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более в "Иронии" ничего впечатляющего. Просто забивают эфирное время песенками под гитару. В тех же гайдаевских фильмах, там "Бриллиантовой руке" или "Кавказской пленнице", просто для сравнения, каждая песня - маленький музыкальный номер, запоминающийся и вошедший в историю. В "Иронии" ничего такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более в "Иронии" ничего впечатляющего. Просто забивают эфирное время песенками под гитару. В тех же гайдаевских фильмах, там "Бриллиантовой руке" или "Кавказской пленнице", просто для сравнения, каждая песня - маленький музыкальный номер, запоминающийся и вошедший в историю. В "Иронии" ничего такого нет.
В данном случае работает 1й пункт, для меня лично. Конкретно в этом году еще и конкуренция слабая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурикова великая актриса, да и Панфилов не хрен с горы, так что надеюсь что фильм интересней свой потрясающе унылой аннотации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этом году еще и конкуренция слабая.

 

Незнаю, как ты пришел к такому выводу, но в этом году конкуренция сильная наоборот. Взять хотя бы наших номинантов, то здесь очень хороши:

 

Ирония судьбы, или С легким паром!

Голубой щенок (Песня Кота и Рыбы-пилы)

Табор уходит в небо

Ну, погоди! (выпуск 9 "Телевизионная история")

Ну, погоди! (выпуск 10 "Однажды на стройке")

 

Ну, погоди! в плане использования музыки/песен вообще один из самых удачных примеров за всю историю, включая указанные выпуски. Табор уходит в небо и Голубой щенок вполне конкурентоспособны. В Голубом щенке ты разве не оценил насколько адаптация шикарная проделана в сравнении с двумя песнями из более раннего кукольного телеспектакля Мой Голубой щенок? Я лично с победителем не определился до сих пор.

 

Cria cuervos и Bound for Glory тоже неплохи, но заметно уступают вышеназванным фильмам в этой категории.

 

Если бы в номинацию еще прошел мультфильм "Не очень весело (Allegro non troppo)", то получился бы безупречный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, как ты пришел к такому выводу, но в этом году конкуренция сильная наоборот. Взять хотя бы наших номинантов, то здесь очень хороши:

 

Ирония судьбы, или С легким паром!

Голубой щенок (Песня Кота и Рыбы-пилы)

Табор уходит в небо

Ну, погоди! (выпуск 9 "Телевизионная история")

Ну, погоди! (выпуск 10 "Однажды на стройке")

 

Ну, погоди! в плане использования музыки/песен вообще один из самых удачных примеров за всю историю, включая указанные выпуски. Табор уходит в небо и Голубой щенок вполне конкурентоспособны. В Голубом щенке ты разве не оценил насколько адаптация шикарная проделана в сравнении с двумя песнями из более раннего кукольного телеспектакля Мой Голубой щенок? Я лично с победителем не определился до сих пор.

 

Cria cuervos и Bound for Glory тоже неплохи, но заметно уступают вышеназванным фильмам в этой категории.

 

Если бы в номинацию еще прошел мультфильм "Не очень весело (Allegro non troppo)", то получился бы безупречный набор.

Эпизоды мультсериалов я вообще не рассматривал. Щенка и Табор не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизоды мультсериалов я вообще не рассматривал.

 

Почему? Оскар же Тома и Джерри номинировал и награждал неоднократно. Не согласен с киноакадемией в этом вопросе :)

 

Это не тоже самое, что и привычные сериалы, тут каждый выпуск как отдельный короткометражный мультфильм можно рассматривать. Я бы "Ну, погоди!" серией фильмов тоже назвал, а не сериалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Оскар же Тома и Джерри номинировал и награждал неоднократно. Не согласен с киноакадемией в этом вопросе :)

 

Это не тоже самое, что и привычные сериалы, тут каждый выпуск как отдельный короткометражный мультфильм можно рассматривать. Я бы "Ну, погоди!" серией фильмов тоже назвал, а не сериалом)

Да чисто даже из соображений времени. Хочется успеть побольше оригинальных вещей посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чисто даже из соображений времени. Хочется успеть побольше оригинальных вещей посмотреть.

 

У тебя вроде высокая оценка стоит "Ну, погоди!" и для пересмотра двух выпусков много времени не требуется. Каждая серия меньше 10 минут же идет.

Странное решение, но это твое дело конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вроде высокая оценка стоит "Ну, погоди!" и для пересмотра двух выпусков много времени не требуется. Каждая серия меньше 10 минут же идет.

Странное решение, но это твое дело конечно.

Я ж про этап номинантов говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж про этап номинантов говорил.

 

Я понял. Все равно странно)

Я просто ломал голову, почему у тебя "Ну, погоди!" в номинантах не был отмечен, поначалу подумал, что дело в конкретных выпусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius, может, все-таки если название не на русском и не на английском, то писать в скобках русское название (если есть)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На немецком смотреть чтоли?

 

Есть в сети с русскими субтитрами и на трекере тоже. Просто здесь приложить не могу, т.к. ссылка неофициальная.

Отправил тебе. Остальные могут в личку писать, если тоже тоже найдут.

 

azerius' date=' может, все-таки если название не на русском и не на английском, то писать в скобках русское название (если есть)?[/quote']

 

На КП же можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в сети с русскими субтитрами и на трекере тоже. Просто здесь приложить не могу, т.к. ссылка неофициальная.

Отправил тебе. Остальные могут в личку писать, если тоже тоже найдут.

Ок. Спс.

 

На КП же можно посмотреть.
Списки наших номинантов, я имею в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки наших номинантов, я имею в виду.

 

Понял, но если честно, то мне лень это делать, проще на оригинале сразу писать. По к/м можно еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...