Перейти к содержанию

Обещанный Неверленд (Yakusoku no Neverland)

Рекомендуемые сообщения

56a6584f15eb.jpg c5527c1a5512.png 230e24627c00.png 423914a4a5f8.png

 

3124a627bfbf.jpg

 

99-е место в ТОП'е 250 лучших сериалов по версии IMDB

 

Год - 2019 (2 сезона)

Страна - Япония

Жанр - аниме, мультфильм, детектив, ужасы, фантастика

Премьера - 10 января 2019

Возраст - 18+

Количество серий - 12

Длина серии - 30 мин.

 

Режиссёры

 

Мамору Канбэ I Ёсики Китаи I Кайто Асакура

 

Сценарист

 

Каиу Сираи

 

Оператор

 

Томоюки Сиокава

 

Композитор

 

Такахиро Обата

 

Художники

 

Сигэми Икэда I Юкико Маруяма

 

Роли озвучивали

 

Сумирэ Морохоси I Маая Утида I Мария Исэ I Синэи Уэки I Ринн

 

Юко Каида I Нао Фудзита I Хиёри Коно I Райан Бартли I Юко Мори

 

Экранизация одноименной манги, написанной Каиу Сираи и проиллюстрированной Посукой Дэмидзу.

 

В приюте «Грейс Филд» под чутким надзором Мамы живёт группа детей разных возрастов. Самые умненькие — 11-летние Норман, Эмма и Рэй — лучшие друзья всю свою жизнь. Каждый ребёнок ждёт не дождётся усыновления, и когда он поедет в новую семью, а пока детишки играют целыми днями в догонялки и не знают бед и невзгод. Но в одну ночь Норман и Эмма узнают о приюте жуткую правду, и теперь у них остаётся выбор — сбежать или умереть.

 

6366581346077196.jpg b655471346077198.jpg cce3b21346077200.jpg dfe13d1346077203.jpg

 

 

7b1d191346077204.jpg 43e8d91346077208.jpg 35c3171346077211.jpg 967ece1346077215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился. Жду продолжение. Чем дальше, тем больше тайн раскрывается. Хорошо, что продолжили, потому что дальнейшие события больше интригуют. В первом сезоне всё предугадал, кроме поворотов последней серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга на следующей неделе заканчивается, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч даже неплохая штука, смотреть вполне развлекательно. Да, понятно что есть места с натяжкой и можно задаваться вопросами мол

да как же так-то, бродят где хотят, включая вокруг стены и без надзора, а ведь у них есть маячки, и почему мама все это дело не пресекла раз все знала про планы побега

но поскольку я фанатка романа "Не отпускай меня" Исигуро то могу в принципе еще и не те вопросы спустить на тормозах, там вон вообще все всё отлично знали и никто никого насильно не удерживал, однако ж никто никогда и никуда бежать не то что не пытался, а даже в голову такой расклад не приходил.

 

Сильно подозреваю что

Норман жив-здоров, иначе его бы сразу в грузовик засунули, а так в какую-то комнату отвели. Нафига? Подозреваю подвох.

 

Самый неожиданный момент с Рэем, когда выяснилось что он сын мамы. У мамы Изабеллы просто железные яйца были по части выживания, даже жаль что эти детки так ее подвели, она явно вполне могла бы даже в ядерную войну и при нашествии инопланетян выжить исключительно за счет жажды выживания, потому что это надо сильно хотеть жить чтобы столько лет сына вот таким неблагим образом для шпионажа и контроля над другими детьми пользовать, потом аннулировать с ним договоренность и вписать в календарь поставки продукции.

 

И все таки зачем монстрам (или кто они там?) нужны мозги именно самых умных? Ведь и других они тоже если с аппетитом. Это же не рационально потреблять именно умных так рано, что они даже никакую пользу не успевают принести своим умом. Не лучше ли потреблять дурачков, а умных есть уже после того как они станут выработанным ресурсом? Какой смысл есть того же Рэя в 12, если спокойно можно дать ему еще лет 15 в запас ради принесения им пользы (зря что ли обучали столько лет?), а через 15 сожрать? Глупее-то он точно не стал бы за эти годы, скорее уж наоборот.

Впрочем, ладно, у Исигуро вроде вообще лет до 18 учились усердно, с особым упором на таланты к искусству, и все ради того чтобы быть разобранными на органы, так что прощаю всем все вопросы.

 

 

Единственное что мне вот совсем ну никак не зашло это рисовка детей, что-то они уж больно криповаты! Не, я понимаю что дети в принципе существа непропорциональные с их великоватыми головами, но тут прямо какие-то совсем пугающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла темы о втором сезоне, поэтому тут. Для меня это самое ожидаемое аниме нового года. Вообще это была вторая в моей жизни манга, которую я прочла до конца, не отрываясь (после Очень приятно, Бог). Буквально вчера пересмотрела первый сезон, наверное, в 3й раз, просто залпом. Никогда особо не придиралась к разнице между аниме и мангой, но поскольку сама арка с приютом подразумевает под собой ограниченное пространство для событий, понятно, почему детективная составляющая здесь такая четкая. Тут просто деваться некуда до самого конца. Фанаты будут негодовать во время второго сезона, так как сюжет охватит уже непривычный внешний мир, где не будет долгих раздумий и базара по полчаса (надеюсь, иначе они мало событий охватят)

 

Ну и уже вышла первая серия второго сезона, всё на уровне, и мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в титрах второго сезона Неверленда пропали упоминания сценаристов

 

Мощно пацаны обосрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно пацаны обосрались.

Такого дриста в индустрии не было со времён Гуля. Готовился к сливу, но чтоб настолько...Я даже мотать не успевал, ведь события двигались быстрее скорости света! Развязка и финальная нарезка просто B R U H, других слов нет.

Первый сезон, конечно, оверхайп, но там было подобие интриги и атмосферы, да и шаблонные шонен детки не особо напрягали (мамуся и вовсе топ, а уж какая эмоциональная твистяра под конец). Тут исчезла и логика, и саспенс, и стройное повествование, анимация тоже оформила выход на пенсию. Никому не советую, если вдруг понравился S1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 18+? Секс? Расчлененка? Я к тому, что "Эльфийская песнь", например, мне понравилась. Не прочь посмотреть еще что-то похожее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, уровень примерно тот же. Разве что ламповой озвучки mc Ent уже нет, Ваканим придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого дриста в индустрии не было со времён Гуля. Готовился к сливу, но чтоб настолько...Я даже мотать не успевал, ведь события двигались быстрее скорости света! Развязка и финальная нарезка просто B R U H, других слов нет.

Первый сезон, конечно, оверхайп, но там было подобие интриги и атмосферы, да и шаблонные шонен детки не особо напрягали (мамуся и вовсе топ, а уж какая эмоциональная твистяра под конец). Тут исчезла и логика, и саспенс, и стройное повествование, анимация тоже оформила выход на пенсию. Никому не советую, если вдруг понравился S1.

Ну вот я первые 3 серии смотрела внимательно, потом еще 3 уже слегка перематывала, а потом мой энтузиазм иссяк и я решила отложить, а теперь ты намекаешь что тут еще и развязка не алез? Так смысл досматривать-то вообще есть?

Наверное все равно досмотрю, я фанатка мамо, мамо обязана выжить, хоть ее зелень и подвела, но с ее жаждой жизни помноженной на беспринципность и готовность на всё она не имеет права умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я первые 3 серии смотрела внимательно, потом еще 3 уже слегка перематывала, а потом мой энтузиазм иссяк и я решила отложить, а теперь ты намекаешь что тут еще и развязка не алез? Так смысл досматривать-то вообще есть?

Смысла особо нет, трата времени. Хотя можешь последнюю быстро пощёлкать. 1 вещь понравится, другая посмешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...