Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Диего Марадона (Diego Maradona)

Рекомендуемые сообщения

 

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

4f5db1bc6183.jpg

 

Режиссер: Азиф Кападиа

Жанр: документальный, спорт, биография

Премьера: 19 мая 2019

 

В ролях:

Диего Марадона

Клаудия Марадона

Дальма Марадона

Хорхе Бурручага

Диего Марадона мл.

Кристиана Синагра

Коррадо Ферлайно

 

Сюжет:

Харизматичный аргентинец Диего Марадона был гением на поле, и за его пределами к нему относились как к божеству. Он любил побеждать вопреки всему и заплатил за это высокую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я уже давно не активный фанат футбола, но познакомиться ближе с такими личностями, о которых я в принципе мало знаю, т.к. они блистали за поколение до меня, всегда интересно. В принципе, если кто-то натыкался на

, то примерно таким фильм и оказывается – годный электронный саундтрек (не использующийся при этом навязчиво), отсутствие говорящих голов (которые лично для меня полностью испортили «Сенну») и довольно узкий фокус (но не такой узкий, как в занудной «Империи совершенства») – режиссер не стал брать на себя задачу рассказывать биографию Марадоны от начала до конца и взял в качестве основы только период его пребывания в Наполи. Лично мне кино показалось даже слишком коротким, но думаю это впечатление обманчиво и лишний хронометраж пошел бы сабжу только во вред.

Фильм рассказывает историю талантливого паренька из самых низов (если Пеле вырос в бедности, то Диего был совсем нищим), который изобрел себе аватар, с чьей помощью пытался защитить настоящего себя от внешнего мира, но в конце концов количество успеха оказалось настолько громадным, что этот образ-буфер перегрузился и занял вообще все свободное место в его жизни.

 

PS Месси всё равно круче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS Месси всё равно круче.

потому что сам футбол стал зрелищнее, и спорт в целом. одни пасы вратарю чего стоили :biggrin:

сегодня же посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился, раннего Марадону почти и не видел, помню его шустрым кабанчиком, капризным и через край эмоциональным, что признаться, раздражало. жаль не показали как после чм-90 продавали газон стадиона со слезами Марадоны после проигрыша в финале. то что аргентина туда добралась - исключительно его заслуга, очень хорошо помню тот чемп, смотрел почти все игры (штук 6 групповых может не видел) и покупал каждый день пачку газет. ну вратарь еще был у них хороший, основной травмировался этот вышел на замену и стал основным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90-й был кошмар по сравнению с 86-м)) И да, вратарь там легендарно играл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...