Перейти к содержанию

Клаус (Klaus)

Рекомендуемые сообщения

 

год выпуска: 2019

страна: Испания

слоган: «Discover the friendship that launched a legend»

режиссер: Серхио Паблос

сценарий: Зэк Льюис, Джеймс Майкл Махони, Серхио Паблос

композитор: Альфонсо Гонсалес Агиляр

художник: Шимон Бернацки, Марчин Якубовски

 

жанр: мультфильм, семейный, комедия, приключения

 

премьера (мир): 8 ноября 2019

 

В главных ролях: Джейсон Шварцман, Дж.К. Симмонс, Джоан Кьюсак, Рашида Джонс, Уилл Сассо, Серхио Паблос, Мила Бренер, Тедди Блум, Джулиан Зейн, Эмма Шеннон

 

Сюжет: Владелец почтовой империи, чтобы научить ленивого отпрыска по имени Джеспер уму-разуму, отправляет его на крайний север в город Смиренсбург. Тот должен организовать там почтовое отделение и за год обработать не менее 6000 писем. Прибыв на место, парень оказывается в зоне боевых действий: два семейных клана, так уж исторически сложилось, питают взаимную ненависть и свято чтут многовековую традицию при любой возможности мутузить друг друга и делать пакости. Разумеется, в такой обстановке не до писем, и почтовое отделение давно превратилось в курятник. Уже практически отчаявшись, Джеспер посещает лесного отшельника по имени Клаус, и их знакомство положит начало удивительным событиям.

 

Кадры:

 

kinoprosmotr.club_kinopoisk.ru-klaus-3418918.jpg 04.jpg

07.jpg

05.jpg

 

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5, спасибо. Я перечитывала правила перед публикацией. Совсем вылетело из головы, увлеклась поиском кадров :) На будущее - исправлюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, пожалуй, начну обсуждение мультфильма. Посмотрела и... не нашла нужной темы на форуме. И если бы раньше я просто "прошла бы мимо", то в этот раз - нет! Мультик - это просто шедевр! Кроме шуток.

 

Во-первых, он держит внимание с первых минут.

Во-вторых, с середины вообще невозможно оторваться, не говоря уже о периодических слезах и постоянном коме в горле. Но это не какая-то слезовыжималка. Это очень качественное произведение, которое я рекомендую и взрослым (особенно взрослым), и детям.

 

Приятного просмотра! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10

Хороший мульт, динамичный, но блин, сколько уже похожего вышло, ниче нового я не увидел. По-моему немного переоцененный, учитывая рейтинги критиков и зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо.

Оно конечно не особо оригинально, и сюжетные ходы угадать легко, но диалоги хороши, узнаваемых персонажей куча, а финны в качестве рождественских эльфов порадовали особо. Кульминацию не дожали, но не смертельно.

Ок, Нетфликс, ты молодец, теперь можешь выпустить пиксаровцев из подвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мультфильм на рождественскую тематику. Во время просмотра не раз смахивала слезы - и ведь, гады, не трагедия даже, но как же трогательно! И Клаус, обретший сына в заезжем почтальоне, избалованном, но добродушном пареньке, и сам Джаспер, несмотря на заявленную в начале трусость, оказавшийся смелым и достойным молодым человеком, обретший хорошего друга в нелюдимом лесничем, тронули сердце и глубоко запали в душу. Фильм для всех возрастов и на него я пошла бы в кинотеатр с большим удовольствием, чем на рафинированный Фрозен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой, скучноватый, местами милый мультфильм. Заметно, конечно, что уровень детализации всего (не только картинки) очень далек от того же Пиксар.

Вполне можно глянуть, если желаете чего-то подобного.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно, конечно, что уровень детализации всего (не только картинки) очень далек от того же Пиксар.

Так мульт испанская студия рисовала и бюджет раза в 4-5 меньше пиксаровких. По трейлеру выглядит симпатично, закос под традиционную анимацию приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нет, мультфильм абсолютно стерильный и рассчитанный на то, что бы всем понравиться. Что в принципе не плохо, но и не выше среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мульт испанская студия рисовала и бюджет раза в 4-5 меньше пиксаровких. По трейлеру выглядит симпатично, закос под традиционную анимацию приятный

 

Это заметно. Но у той же Лайки тоже бюджеты не пиксаровские, как и у Мурра (или как там фамилия автора "Песни моря"?). Тут не только вопрос бюджета, в первую очередь я о проработке ВСЕГО говорил. Мир пустой, мало деталей, мелочей и прочего, создающего атмосферу и тп. приятные штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стоп-моушн анимация, это вообще из другой песни

Может быть, пример действительно неуместный, т.к. стоимость анимации разная, плюс ещё какие-то вещи, связанные со спецификой работы, наверняка влияют. И если авторы со своими деньгами пожелали сделать фильм именно таким образом и с такой анимацией - их право. Но это всё же не отменяет моих претензий, да и картина сама явно сделана без замашек на нечто великое - скромная, очень предсказуемая, с обаятельными героями и доброй моралью в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После интересного трейлера и восхищенных отзывов ожидала, что это будет как минимум милый, красочный и добрый мульт. В принципе он таким и оказался. "Правдоподобная" история рождения легенды. Слегка приукрашенная, допускающая элементы фантастики, но это же мультик. Без восторгов.

Кто действительно меня удивил, так это главный герой, Джаспер По трейлеру у меня сложилось впечатление, что это ленивый, глупый человечек. Но на самом деле он незлобный, хотя и может напакостить в ответ, совершенно неамбициозный, прекрасно знающий свое положение, свои возможности, звезд с неба не хватающий молодой человек с чувством собственного достоинства, который органично сосуществует сам с собой. Когда жизнь прижала его к стенке, он не жаловался, не ныл, но и не смирился, продемонстрировав качества, до этого спящие в его подсознании на шелковых простынях. Как же смешно он посылал благодарности в адрес отца :lol:

 

Не понравились подруга-училка и, увы, сам Клаус. Эти двое

стольким обязаны Джасперу, но в конце не нашли в себе душевных сил понять его, а взяли и демонстративно отвернулись. Тьфу на них. После их спин и закрывающейся двери весь мой восторг от просмотра этого произведения как-то улетучился. Стало неприятно, что вот ради этих жалких людишек Джаспер выберет жизнь с ними.

 

 

А так, хороший мультик. Посмотреть можно.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, поворот с

отворачиванием от героя

показался очень резким, топорным и вообще ненужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже это покоробило.

 

 

О боже, он хотел свалить из нашей дыры! Как он посмел!

 

 

А в остальном - милый добрый мультик, чтобы создать себе праздничное настроение (поэтому его лучше смотреть через месяц примерно) - с чем он справляется отлично. Местами трогательно, местами забавно. Вот и Санта дожил в наше время до своего ориджина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не из-за этого возник сыр-бор. А из-за того, что

 

Он соврал (а это уже немало), а также использовал остальных, чтобы реализовать свои меркантильные интересы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...