Перейти к содержанию

Сад изящных слов (Koto no ha no niwa)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

«Рассказ об одинокой грусти, которая старше самой любви»

 

4ba80936a690.png

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2013

Страна: Япония

Студия: CoMix Wave Inc.

Режиссер: Макото Синкай

Сценарий: Мидори Мотохаси

Композитор: Дайскэ Кашива

Художник: Хироши Такигучи

 

Автор оригинала: Макото Синкай

 

Жанр: романтика, драма

Премьера: 31 мая 2013

Время: 46 мин.

 

Сейю:

Ирино Мию

Кана Ханадзава

Фуми Хирано

Гоу Маэда

Юка Тэрасаки

Сугуру Иноэ

 

Сюжет:

Юноша по имени Такао встречает таинственную молодую женщину. Их случайные и как будто ни к чему не ведущие встречи в парке, где Такао прогуливает занятия, работая над достижением своей странной мечты — посвятить жизнь конструированию и изготовлению обуви — повторяются снова и снова… правда, только в ненастные дни. Сердца героев начинают приоткрываться друг другу, но на это нужно время, а впереди уже маячит конец сезона дождей…

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большего всего у Синкая нравятся истории именно в реальном мире (да простят меня поклонники анимэ ,если у этого есть свое название о котором я не в курсе) как 5 сантиметров.

Очень надеюсь, что этот мультфильм не уступит лучше работе Синкая.

По трейлеру это как обычно - безумно красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Это было шикарное зрелище. Как и любое у Синкая это почти произведение искусства. История хоть и о любви, как это обычно бывает, но повернута с того угла, с которого часто не любят смотреть или умалчивают. Однако если смотря 5 сантиметров секунду, там каждое мгновение находило душевный отклик, то тут лишь концовка. Хотелось бы увидеть продолжение истории, так как осталось чувство, что она явно не много не закончена.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повседневность, романтика, мелодрама, Токио, дождь. Ничего лишнего. Высокое искусство не нуждается в спецэффектах. Если человек умеет рисовать реальность, ему не надо ничего выдумывать.

Этот фильм хорошо бы объединить с 5 сантиметров на одном диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне начало больше понравилось. Финал, как финал — ничего особенного. Кстати, почему-то сразу подумал, что чика — учительница, наверное из-за того, что она внимание на эмблему школы обратила. Вот дождь офигенно нарисован — у меня как раз тоже шел, я окно открыл, атмосферно так смотрелось кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да душевненькое такое аниме получилось, смотрится легко и приятно. То что главная героиня учительница действительно с самого начала было понятно - где еще они могли встречаться.

Концовка конечно не очень понравилась, очень уж она открытая, хотелось бы чего-то более определенного. Но в целом и так и не плохо вышло.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальное произведение. А уникально оно тем, что 46 минут превратились в 2 часа просмотра, в хорошем смысле. Не знаю, это какая-то магия. Снова история о любви под интересным углом. Снова убеждаюсь, что Макото Синкаю по части визуала нет равных. Снова(как и в предыдущих его работах) мне почему то диалоговая часть заставляет вспомнить Харуки Мураками и тем забавнее было увидеть вот это в фактах -[Макото Синкай отмечает сильное влияние книги «Норвежский лес» Харуки Мураками, на которую в мультфильме есть даже прямые аллюзии.] В общем - Синкай есть Синкай, и ничего кроме Синкая. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно красочная анимация, просто безподобно! Нет слов! Правда, местами переборщили с эффектами; очень явное чувство "нереальности", компьютер конечно хорошо, но эффект рисунка должен оставаться. Сюжет так себе, о чувствах и всё такое - но картинка блин... это надо просто смотреть! Кстати, в дополнению к фильму шли 7 аудио дорожек. Я все понемногу послушал, все далеки до идеала. Но на японском я смотреть пока не готов, увы) Важно перед просмотром определится с дорожкой, иначе весь кайф обламывают (я сравнивал как озвучили кульминационную сцену - бездарность если честно... лишь у (упс) более-менее получилось передать тембр и эмоции. Если кому важно, в личке скажу чей перевод лучше. Разумеется оригинал лучше, но ведь... на вкус и цвет))

 

ЗЫ: Кто-то сказал что тут неопределённость?

У них (как у ученика и учителя) не может быть отношений. С того вывод более чем логичный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно перед просмотром определится с дорожкой, иначе весь кайф обламывают (я сравнивал как озвучили кульминационную сцену - бездарность если честно... лишь у (упс) более-менее получилось передать тембр и эмоции. Если кому важно, в личке скажу чей перевод лучше. Разумеется оригинал лучше, но ведь... на вкус и цвет))

 

В оригинале Кана Ханадзава, одна из самых мерзких сейю современности. Он там жутко переигрывала, а ее голос вовсе тяжел для ушей. Так что возможно адаптация попалась отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синкай это не мое. Не нравится и картинка, ярковато глянцевая, и сами истории с подачей не особо. И музыка однообразная, не понимаю как кто-то из его рьяных фанов ставит его на один уровень с Хаяо — они нифига не одного уровня. В целом неплохо, но не более — опять на фоне стерильно статичной картинки любовная история двух людей, переплетение судеб — вечная тема Синкая.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале Кана Ханадзава, одна из самых мерзких сейю современности.

А что, раньше еще похуже кто был? Здесь её голос у меня, кстати, особых нареканий не вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синкай это не мое. Не нравится и картинка, ярковато глянцевая, и сами истории с подачей не особо. И музыка однообразная, не понимаю как кто-то из его рьяных фанов ставит его на один уровень с Хаяо — они нифига не одного уровня. В целом неплохо, но не более — опять на фоне стерильно статичной картинки любовная история двух людей, переплетение судеб — вечная тема Синкая.

6/10

У Синкая и вправду истории так себе... хоть стой хоть падай. Но за его стилем рисовки - будущее.

Лет через 10 будет чисто компьютерная, и рисованная обработанная компьютерная анимация, так что надо привыкать... вот если объединить истории Миядзаки и анимацию от Синкая - вот это шедевры были бы... а так: лишь стильная картинка.

 

Я у Синкая почти всё посмотрел, остались два мультфильма... в начале он отвратно рисовал - перебарщивал с графикой, а потом вышел в раж так сказать, "Ловцы забытых голосов" пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Синкая и вправду истории так себе... хоть стой хоть падай. Но за его стилем рисовки - будущее.

Лет через 10 будет чисто компьютерная, и рисованная обработанная компьютерная анимация, так что надо привыкать... вот если объединить истории Миядзаки и анимацию от Синкая - вот это шедевры были бы... а так: лишь стильная картинка.

 

Я у Синкая почти всё посмотрел, остались два мультфильма... в начале он отвратно рисовал - перебарщивал с графикой, а потом вышел в раж так сказать, "Ловцы забытых голосов" пример.

 

Визуал Ловцов мне понравился, а тут - не особо, как-то то стерильно, то статично, то ярковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да душевненькое такое аниме получилось, смотрится легко и приятно. То что главная героиня учительница действительно с самого начала было понятно - где еще они могли встречаться.

Концовка конечно не очень понравилась, очень уж она открытая, хотелось бы чего-то более определенного. Но в целом и так и не плохо вышло.

8 из 10

Соглашусь.

С визуальной и музыкальной точки зрения - все замечательно.

Снова история о любви под интересным углом, пусть и не уникальная.

В целом, просмотра полотно достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьютифул. Обычно японские мультики как замершие картины, но тут на радость живые пейзажи. Не установить насколько это нарисовано рукой, где — помощь компьютера, но любуешься, удивляешься... завидуешь. Когда-то я разглядывал на сайте "Яндекс-фото" красивые снимки какого-то парка прям под небоскребами в Токио. Видимо, это тот самый оазис. Зеленые насаждения, как сухо выражаются муниципалы, самое лучшее что есть в городах. Вывод, который не меняю всю сознательную жизнь. Доводилось и мне гулять по пустым паркам под моросящим дождем. Может быть, японцы единственные кто сегодня снимают дождь ради легкого жизнерадостного переживания. Приятно видеть более-менее реалистичное отражение жизни, без писклявых гермафродитов, чертей, роботов. Тихо, мирно, "каждый вечер в одиннадцать". Отдохнул и почти полностью расслабился. Ожидаемый шип кольнул, но я по-рахметовски остался невозмутимым, лишь вспомнив собственную юность и похожие столкновения. Интересно, у них там и правда такие страсти случаются или это остается лишь на экране? Учительница, коротающая рабочие часы за пивасиком, однозначно прикольно ) А вообще, наверно самый ладный формат: полнометражка, но идущая менее часа. Какой сериал сравнится, если ты не хомяк?

The_Garden_of_Words_ru_jp_Zendos__Eladiel_BD-Rip_720p.mkv_snapshot_03_21_886.thumb.jpg.abecedf1cc702ed968b2734e7dac80e9.jpg

1035971449_.thumb.jpg.f76ab9b9658c11c6b43e384eaaf21959.jpg

The_Garden_of_Words_ru_jp_Zendos__Eladiel_BD-Rip_720p.mkv_snapshot_08_18_477.thumb.jpg.26c05841cf2c10f0ea37ba33a83f162a.jpg

The_Garden_of_Words_ru_jp_Zendos__Eladiel_BD-Rip_720p.mkv_snapshot_08_59_206.jpg.afe44d3a617b141d370db61dc4376b2c.jpg

The_Garden_of_Words_ru_jp_Zendos__Eladiel_BD-Rip_720p.mkv_snapshot_14_43_680.jpg.aff11cd9b3d0324e81159eab6243ff5b.jpg

The_Garden_of_Words_ru_jp_Zendos__Eladiel_BD-Rip_720p.mkv_snapshot_20_05_101.thumb.jpg.debec9ed1b4d17fbdb259dc1681d8298.jpg

The_Garden_of_Words_ru_jp_Zendos__Eladiel_BD-Rip_720p.mkv_snapshot_34_21_101.thumb.jpg.eaab166cb4dfe21c3fd811c980a34b82.jpg

The_Garden_of_Words_ru_jp_Zendos__Eladiel_BD-Rip_720p.mkv_snapshot_40_16_994.thumb.jpg.7af93a84af822b3579e6c4f045ccc02a.jpg

Изменено пользователем ТДВ
удаление нерабочей ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр всех Шедевров. Ради этой штучной работы и было создано аниме.

Сколько бы не тужился Синкай и не тужил своего кота, но выше этого великолепия он и его кот так и не смогли прыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясная вещь, в мск ща дождь идет прям + к атмосфере, очень добро и душевно получилось, два чая Синкаю.

зы. спасибо господам что подняли тему, без вообще фиг знает прикоснулся бы к шедевру когда нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная часть Любовной любви от Синкая. Всё настолько банально и уныло, что не спасает даже хваленая анимация. 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная часть Любовной любви от Синкая. Всё настолько банально и уныло, что не спасает даже хваленая анимация. 5 из 10

 

а что не банально и не уныло ?

 

примеры :)

 

 

=

 

и что для вас - "Любовная любовь" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не банально и не уныло ?

 

примеры :)

 

 

=

 

и что для вас - "Любовная любовь" ?

 

Просто на мой взгляд слишком много соплей в работах Синкая, аж через край бьёт и как-то всё поверхностным ощущается и не цепляет. Из того что видел у Синкая пока понравился только мульт "Твоё имя", а всё остальное мимо меня. Ну что касается аниме тут я далеко не отаку, поэтому слишком уж многого не назову. Вот из такого несколько сентиментального и не только: Ещё вчера от Такахаты, Могила светлячков от него же, Форма голоса Ямады, Принцессу Мононоке люблю, но тут несколько иного рода мульт. Вообще планирую в будущем расширить свой кругозор по аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...