Перейти к содержанию

Три метра над уровнем неба (Tres metros sobre el cielo)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/531694/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/523362/"][B]Три метра над уровнем неба[/B][/URL]/[URL="http://www.imdb.com/title/tt1648216/"][B]Tres metros sobre el cielo[/B][/URL] [IMG]http://als1143.files.wordpress.com/2010/12/llllln.jpg[/IMG] Испания, 2010[/CENTER] [I]Римейк [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/64994/"]итальянского фильма[/URL].[/I] История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― девушка из среднего класса, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности, воплощенные в бесконечные драки и нелегальных гонок мотоцикл, предел здравого смысла. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь. [B]Режиссер:[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1627994/"][B]Фернандо Гонзалез Молина[/B][/URL] [B]Сценарий:[/B] Федерико Моччиа, Рамон Салазар [B]В ролях:[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/519055/"][B]Мария Вальверде[/B][/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1012129/"][B]Mario Casas[/B][/URL], Альваро Сервантес, Нереа Камачо, Диего Мартин и др. [B]Премьера[/B] (мир): 3 декабря 2010 [B]Премьера РФ:[/B] 15 сентября 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе подобные истории мне интересны под настроение. А то, что это Испания, а не Голливуд, дает надежду, что всё будет не совсем сладко-сопливо. Подожду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/523362/"]трейлер[/URL]. Фильм отсмотрен. Очень неплохо о первой любви, практически идеально. Напоминает немецкое "Облако", но и без ядерной катастрофы герои всецело поглощены друг другом. Да, может, где-то характеры тяп-ляп обтесали...Например, меня не убедила предыстория Аче (похождения его матери, отправная точка агрессии). Я думаю, такая уж у него натура, и [spoiler]Баби разочарований с ним не обралась бы. Вообще, я ждала трагической развязки. В итоге, конечно, не хэппи-энд, но все логично. Герои узнали, что такое три метра над уровнем неба, но задержаться над облаками не вышло...[/spoiler] Испанский же "Дневник лесбиянки" тоже напомнило. Тихая-мирная девочка с новым другом узнает прежде всего себя с другой стороны. Актерские работы запоминаются. Мария Вальверде вполне себе типаж "юная Крус" :) У меня не все испанки на одно лицо, это правда )) А Марио Касас достоверно ярился =) Насчет заглавного их объяснения в любви - да наверняка копипаста из итальянского оригинала (хотя я его не видела). Но если уж кино решили переснять, то ради этой сцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того и гляди, в топ забредет. Несмотря на разгромный мировой рейтинг. Но раз похоже на "Дневник лесбиянки", надо будет глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм вообще здоровский, очень понравился...) такой милый сюжет про подрасковую любовь ^_^ но уж очень разочеровал меня конец, ну хоть где то да должно быть хорошо, раз в жизни не идеально, а они на тебе, зделали жизненный конец.. я чуть не плакак..=( Есть, конечно, немного наигранных моментиков, но это не портит, а наоборот, придает некой изюминки....отличается от Голливуда) ждала момента их расстования на какой нибудь острой ноте, но увы, этого не было.. в целом очень понравилось )) 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, искренний и душевный. Понравилась пара актеров на главных ролях, хорошо сыграли. Была восхищена красивейшими пейзажами и чудесным саундтреком. Концовка трогательная, честно сказать, ожидала другого. Но и так неплохо, впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую половину фильма не по-доброму умилялась его приторности, но потом перестала обращать внимание, в конце концов всё в рамках жанра, знала же что буду смотреть. Снято красиво, актеры подобраны интересные - это все очень порадовало. Также как и некоторые старые хиты в музыкальном сопровождении. На счет самой истории - всё стандартишь - о мухе и пауке, который сам того не заметив, запутался в своих же сетях. Стандартно, да не все - концовка в этом плане удивила и, пожалуй, подняла фильм в моих глазах на бал-полтора. [spoiler]Первая любовь потому и называется первой, что после нее будет вторая, третья... Жаль, конечно, что все так у них случилось - посочувствовала, погрустила, поразмышляла - в общем эмоции кое-какие вызвало и это, конечно, плюс.[/spoiler] Вообще красиво сделан фильм, хорошо. Чем-то напомнил [I]Золушку 80[/I], которая мне очень нравится еще с подростковых лет. Так что в целом осталась просмотром довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень поняла главную героиню. бросила своего молодого человека сразу после гибели его лучшего друга. тому итак тяжело было.а то что она там не могла терпеть его агрессивное поведение - так ведь знала, с кем повелась. дура какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал смотрела, хорошее кино. (легкое, приятное, чувственное и без компромиссов) . Не уверена что ремейк будет лучше. Парень теперь не выглядит, как человек, готовый потерять все ради любимой. Он просто парень. В оригинале актер был круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, самая бескомпромиссная сцена на обе одноименные картины - это когда герой через весь город везет на мотоцикле примерную отличницу в нижнем белье и прямо в руки к строгим родителям. Сентиментальные мучачос готовы на все, лишь бы свести героев.-) [quote name='striker001'] В оригинале актер был круче.[/QUOTE] Касас намного круче того кучерявого отмороженного фаталиста.-) Марио поначалу кажется довольно антипатичным дуболомом, но в итоге обаятельный, если не строит смешные сердитые моськи. Вальверде очаровательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chichina']Касас намного круче того кучерявого отмороженного фаталиста.-) Марио поначалу кажется довольно антипатичным дуболомом, но в итоге обаятельный, если не строит смешные сердитые моськи. Вальверде очаровательна.[/QUOTE]Не знаю, кино пока не видела. Но Марио будет сложно соперничать с Риккардо, у Скамарчио пронзительный, глубокий взгляд, именно так смотрит человек, подошедший к черте. Он не знает что хочет, что ждет впереди, он хочет быть счастливым, понимает , делает что-то не так , знает, что не прав , но не может ничего изменить. Вот, когда видишь актера Риккардо Скамарчио , веришь, все обстоит именно так. А Марио Касас слишком живой, он не мотоциклист.:) Риккардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='wwsw2']а почему фильм не в топе? 8,1 баллов у фильма.... (ещё не смотрел)[/QUOTE]скоро выйдет, не пропусти Хвалят кино, уверяют лучше оригинала.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ума от фильма... Все никак не могу найти киноцентр, где можно будет посмотреть это чудо) Подскажите, может кто знает, где в Питере посмотреть этот фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FleXiS']Без ума от фильма... Все никак не могу найти киноцентр, где можно будет посмотреть это чудо) Подскажите, может кто знает, где в Питере посмотреть этот фильм?[/QUOTE] В Родине с четверга начнут показывать. Сама собираюсь на него пойти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе замечательный лиричный и тонкий оригинал 2004 года посмотрело меньше 1000 человек, а эту топорную подделку - более 6000. Где справедливость? Итальянский вариант удачнее испанского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что голливудский римейк посмотрела, рафинированные картинки. И оригинал-то не особенно, но этот совсем не понравился. Половинка от десятки. Не влюбилась бы в такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='anassy']В Родине с четверга начнут показывать. Сама собираюсь на него пойти[/QUOTE] А вот бось идти в кино) я смотрела с одноголосым переводом, что я обычно ненавижу... а тут даже радует, ибо дублер не закрывает интонации героев в оригинале... А вот елси в кино будет полный дубляж... И переводить Баби будет какая-нить сладкоголосая нимфетка - даже не знаю... Кстати, не знаете, какой там перевод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='malenkayakatya']На выходе замечательный лиричный и тонкий оригинал 2004 года посмотрело меньше 1000 человек, а эту топорную подделку - более 6000. Где справедливость? Итальянский вариант удачнее испанского.[/QUOTE] Может потому, что я смотрела сначала испанский, потом итальянский... но версия 2004 года по сравнению показалась до жути примитивной что ли... Но мальчик очень даже неплох....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохо для молодежной мелодрамы. Я уже немного выросла из возрастной категории, на которую рассчитан этот фильм, но даже меня в некоторых моментах зацепило. Кстати, я абсолютно согласна с главной героиней. Концовка вполне логична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azizdjan']А вот бось идти в кино) я смотрела с одноголосым переводом, что я обычно ненавижу... а тут даже радует, ибо дублер не закрывает интонации героев в оригинале... А вот елси в кино будет полный дубляж... И переводить Баби будет какая-нить сладкоголосая нимфетка - даже не знаю... Кстати, не знаете, какой там перевод?[/QUOTE] Дубляж мне не понравился. Перевод-то нормальный, по крайней мере дома пересматривала фильм с субтитрами, так в кинотеатре перевод был как на субтитрах. Ну и так как испанский знаю немного, то могу сказать, что перевод вполне хороший. А дубляж не очень. Хотя сами голоса нормальные и вполне героям соответствуют. Но вообще сходить стоит, если ещё не закончился прокат. На большом экране очень красиво смотрится эта история. Такие краски у фильма чудесные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='olgacat'] Кстати, я абсолютно согласна с главной героиней. Концовка вполне логична.[/QUOTE] А мне в фильме показалась не совсем логичной. Точнее концовка-то логичная, другой и быть не могло, но [spoiler]то, что она бросила Аче в тот момент, когда он потерял лучшего друга, да ещё и обвинила его в смерти друга, показалось совершенно нелогичным и жестоким. И я совсем не поняла в фильме, почему Баби перестала общаться с Катиной. В общем, уж очень радикально создатели фильма историю завершили. [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая типичная love story: хорошая девочка влюбляется в плохого мальчика, строгая мама девочки препятствует их встречам и прочее :) Мило, главные герои красивые, равно как и пейзажи прибрежной Испании. Все так розово ути-пусечно)) Лет 10 назад, наверное, мне бы сильно понравилось. Сейчас - ну время скоротать если только. Очень-очень типично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...