Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7408265&postcount=7 - отзыв

 

Интересная история, Lenok1987, спасибо)

Вот сколько не смотрю корейские детективы, всегда удивляюсь поведению местных специалистов, честное слово, если это у них не только в фильмах такие бесноватые работают, с очень странной манерой расследования и рассмотрения уголовных дел, я вообще не удивлена тогда тому, что у корейцев столько нераскрытых дел о серийных убийствах и.т.п. ))

 

Марта, пожалуйста, я рада, что вы оценили картину. Мне она тоже понравилась и запомнилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история, Lenok1987, спасибо)

Вот сколько не смотрю корейские детективы, всегда удивляюсь поведению местных специалистов, честное слово, если это у них не только в фильмах такие бесноватые работают, с очень странной манерой расследования и рассмотрения уголовных дел, я вообще не удивлена тогда тому, что у корейцев столько нераскрытых дел о серийных убийствах и.т.п. ))

 

я знаю оч хорошую дораму про полицейских.

18 серий

если готова подсесть - то подскажу.

 

синопсис

Кто сказал, что быть полицейским совсем не женское дело? Ён Джин - главная героиня дорамы докажет вам, что это не так. Она настоящий кремень с жестким и сильным характером. Будучи умной, упрямой и целеустремленной женщиной, она достигла успехов в своей карьере. Теперь Ён Джин никто иной, как глава детективного подразделения, в котором расследуются самые тяжкие и запутанные преступления. Но, имея маленькую дочку и сестру, ей приходится успевать совмещать работу и личную жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю оч хорошую дораму про полицейских.

18 серий

если готова подсесть - то подскажу.

 

Спасибо, но воздержусь) Я сериалы в редких случаях смотрю, а корейские дорамы уж тем более, мне фильмов пока хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больное кино. Тот случай, когда говорят про странную Азию. Хотя, в непростые условия существования может попасть любой, неважно из какой он страны родом. Гнетущее впечатление производят события, "Пластилин" Сигарева на ум приходит, как некоторая аналогия. Вся показываемая безнадега разбавляется внезапными песнями (но хоть не индийскими плясками, и на том спасибо) и нормальной жизнью по соседству, в шаге от происходящего, создавая эдакий контраст. Но слишком уж затянуто вышло.

 

picture.php?albumid=7561&pictureid=126444

А Тони Люн с сигаретой в кадре - это всегда беспроигрышный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больное кино. Тот случай, когда говорят про странную Азию. Хотя, в непростые условия существования может попасть любой, неважно из какой он страны родом. Гнетущее впечатление производят события, "Пластилин" Сигарева на ум приходит, как некоторая аналогия. Вся показываемая безнадега разбавляется внезапными песнями (но хоть не индийскими плясками, и на том спасибо) и нормальной жизнью по соседству, в шаге от происходящего, создавая эдакий контраст. Но слишком уж затянуто вышло.

[/center]

 

Странно, я думала тема есть, сейчас по поиску проверила - нет вроде бы. А мне казалось, я даже отзыв оставляла)

Помню, смотрела его не так давно, мне понравился фильм, своим безнадежным состоянием, возникало ощущение, будто город разлагается и люди в нем тоже постепенно разлагаются. Насколько я помню, это же фильм его вьетнамской трилогии (аромат зеленой папайи, вертикальный луч солнца и рикша), и из них он прям самый душераздирающий. Папайя ощущался очень натуралистично, будто физически чувствуешь все, что происходит на экране - от капель дождя, до банальной готовки, сюжет тоже несколько печален, но романтичен. А вертикальный луч солнца вообще не запомнился, и оценка на КП стоит низкая, кажется, что какая то любовная история, скучная.

 

P/S Но от Рикши не было вообще ощущения, что кино "больное" ))) Хотя, возможно, я просто пересмотрела азиатского трешконтента и теперь мне многое кажется предельно адекватным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть шапку тура стоит исправить

@ Дедлайн 13 марта в 20-00 по мск@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть шапку тура стоит исправить

@ Дедлайн 13 марта в 20-00 по мск@

Спасибо, исправила, апреля конечно же. Не понимаю, откуда март взялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек из ниоткуда" https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7412262&postcount=31

 

Успела посмотреть только один час, у меня скоро онлайн-тренинг. Непременно досмотрю и напишу рецензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мог, пытался найти тему фильма через поиск, но нет. Уверен, что она есть. Если отыщите, перекину отзыв туда.

 

 

Хорошее приятное кино о заботливой бабушке и балованном внуке.

Простая история без сюрпризов, где всё мило и по-доброму, но не особо трогательно (а хотелось бы).

 

Спокойная атмосфера сельского лета, живые персонажи и положительный посыл делают свою работу. Фильм воспринимается как душевный кусочек детства, где так много узнаваемого. Меняются игрушки и размеры запросов, но ситуация универсальна. Да и в характере мальчика каждый может найти что-то от себя.

 

Всё здесь нравится, кроме чрезмерно ровного повествования, которое не пытается растрогать или привнести в сюжет что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 405 Азиатское кино

 

я заканчиваю с почти полным комплектом отзывов.

 

Master Bean:arrow: Дорога к дому отзыв

 

Lenok1987:arrow:Фобия Отзыв

 

Norma Jean:arrow:Дело об убийстве в Итхэвоне отзыв

 

Марта:arrow:Символ отзыв

 

ShwarcArn:arrow:Обратный отсчет отзыв

 

rary7:arrow:Цю Цзю идет в суд отзыв

 

xodun:arrow:Расемон отзыв

 

Olexander:arrow:Поэзия

 

Саркома Лёгкого:arrow:Человек из ниоткуда отзыв

 

IW-GDK:arrow:Велорикша отзыв

 

Победительницей объявляю Марту. Поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Играю в туре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! :)

 

Возьму на себя смелость и продлю запись до 15 апреля 22-00. Причина: форум, к сожалению, работает не совсем стабильно.

 

Благодарю за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ntpdy6toyodecbs.png

 

mv5bmjrkowqxntctowuxoc00mjjjlwizytutywjizgy2mte1yzzlxkeyxkfqcgdeqxvymzgxodi0mtk-v1-utaq-Z.jpg

 

Цепочка:

 

:arrow: Norma Jean :arrow: Lenok1987 :arrow: Марта :arrow: IW-GDK :arrow: xodun :arrow: Master Bean :arrow:

 

Norma Jean смотрит Супер :arrow: Отзыв / Пустоши :arrow: Отзыв

Lenok1987 смотрит Горечь :arrow: Отзыв / Пьета :arrow: Отзыв

Марта смотрит Пропавшая :arrow: Отзыв

IW-GDK смотрит Опоссум :arrow: Отзыв

xodun смотрит Безупречная репутация :arrow: Отзыв

Master Bean смотрит Бараны :arrow: Отзыв

 

Дедлайн: 22 апреля в 22:00

 

 

4nx7dygozdea9wcn4n67bxsosxemhegoz9eabwf64gy7bxgoz5eafwcy4nann.png

Изменено пользователем Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское кино не перестает удивлять парадоксальными сочетаниями форм и содержаний, зачастую оборачивая действо в легкую картину восприятия мира. В данном случае это тоже чувствуется, но мир главного героя мне оказался не близок. Не смешно и не драматично… Комичность ситуаций, любовные разборки, намеки на расизм…весь смысловой пласт утопает в алогичности и, мягко говоря, странности главного героя...в моем случае.

Технически снято хорошо, обстановка африканской страны привлекает. Еще и героиня Изабель Юппер – молода, как и сейчас, способна увлечь убедительной и интересной актерской игрой.

8996a57445d2.jpg

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...