Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ванда/Вижн (WandaVision)

Ваша оценка сериалу  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка сериалу

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшая серия?
      0
    • 1 «Снято перед живой аудиторией»
    • 2 «Не переключайтесь»
    • 3 «Теперь в цвете»
    • 4 «Мы прерываем эту программу»
    • 5 «В особом эпизоде…»
    • 6 «Совершенно новый зловеще-очаровательный Хэллоуин!»
    • 7 «Ломая четвёртую стену»
    • 8 «Ранее в сериале»
    • 9 «Финал сериала»
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Ванда Максимова (Элизабет Олсен)
    • Вижн (Пол Беттани)
    • Агата Харкнесс (Кэтрин Хан)
    • Моника Рамбо (Тейона Паррис)
    • Дарси Льюис (Кэт Дэннингс)
    • Пьетро Максимов... может быть (Эван Питерс)
    • Джимми Ву (Рэндалл Парк)
    • Тайлер Хейворд (Джош Стэмберг)
    • Билли и Томми (Джулиан Хиллиард и Джетт Клайн)
    • Вижн без текстур (Пол Беттани)
    • Пчеловод (Зак Генри)
    • Насколько оправдались ваши ожидания?
      0
    • Ожидалась годнота - годнота подъехала!
    • Ожидалась годнота - получилось несколько не то, но впечатление положительное
    • Ожидалась годнота, получилась говнота.
    • Получилось лучше, чем ожидалось
    • Что ждал - то и увидал
    • Не ожидалось ничего хорошего, и ожидания не обманулись
    • Ожидалась параша, вышло ещё гаже
    • Как стилизация под ситкомы?
      0
    • Счастливы вместе это лицезреть!
    • Понять и простить
    • Египетская сила, какая неудача!
    • Агата портит всё?
      0
    • Да!
    • Дайте Мефисто!
    • Была такая возможность ввести Людей-Икс, в т. ч. фоксовских, и она её загубила!
    • Где пасечник?!


Рекомендуемые сообщения

Здесь это было сделано не очень и смотрится не так что эти крендели крутые, а так что ЖЧ изярдно понерфили. Даже круче чем в Гражданке, где напомню одна из главных претензий была что Кэп с Буки ЖЧ запинали.

Как не очень - кулаками железо плавили.

Запинали - а почему нет. Основная сила ЖЧ в вооружении, в возможности летать и бить дистанционно.

В Роджерса он бы точно ракетами не стал шмалять.

 

Дык это разве плохо что похоже? Бой Зод-Супс весьма хорош и не стыдно черпать от него. И вообще у Мурвеля не очень много более менее нормальных боевок чуваков с суперсилами типа Супса и Зода, чуть что супергерои начинают отношения на кулачках выяснять. Так что для Марвела этот эпизод экшена вполне достойный.

 

Тот бой был отличен а этот смотрится как пародия т.к. идеи те же но по исполнению сильно не дотягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тот бой был отличен а этот смотрится как пародия т.к. идеи те же но по исполнению сильно не дотягивает

Это немного максимализм. Если там исполнение было очень крутым не значит что здесь совершенно не годится. Как раз нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наконец-то заинтересовала Ванда. Да и Вижен.

До сериала первая раздражала, а на второго было настолько наплевать, что я даже забыла, что он умереть успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ванда всегда импонировала больше всех из Мстителей.

Возможно, потому что ее силу всегда показывали расплывчато: толи телекинез, толи силовые поля. Возможно, потому что Олсен идеально воплотила этот образ.

 

В сериале разъяснят как минимум то, почему в битве с Таносом она выглядела слегка неуклюже, если это можно так назвать.

Ну и в принципе ее покажут человеком, а не воином в юбке из отряда супергероев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две последние серии выглядят очень инородно и здорово портят отличный сериал.

Ощущение, что был оригинальный сценарий, который решили переделать и привязать к вселенной марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отличный сериал вышел. Я бы сказал пушка!

Визуально очень необычно, отсылки грамотные, что к ситкомам старых времён, что к Киновселенной Марвел.

В некоторые моменты даже напомнило Шоу Трумана. Маленький город под куполом - есть. Сомнения главных героев, что это не настоящая жизнь - есть.

 

А финал сериала, особенно серия с флэшбеками Ванды по своему прошлому в Зоковии, шикарен!

 

И да, статус злодейки я думаю будет у Ванды в последующих фильмах КВМ.

Так как не представляю, какая у неё мотивация на добро должна остаться, если она:

1 - потеряла мужа и детей

2 - она их может вернуть снова, обладая такой силой, но это явно будет вредить окружающим, и

3 - взгляды жителей Уэствью на Ванду в последней серии говорят против того, чтобы она смогла мирно сосуществовать на этой планете с окружением.

Мне почему-то по психологическому портрету, кажется, Ванду сделают аля Магнето из Новых Людей Икс (Фассбендер).

Ещё вспоминается эпизод из фильма "Первый Мститель: Противостояние", когда Клинт пришёл спасать Ванду из заточения в башне Мстителей, и Вижн препятствовал этому. Ванда хотела убежать, а Вижн ей говорил: "Если не остановишься люди всегда будут тебя бояться". Как будто бы знал, что потом случится через 7 лет с её возлюбленной.

 

Вообщем я получил огромное удовольствие от сериала. Что-то по уровню 1 сезона "Пацанов". Да и как отдельная арка про одного персонажа, смотрится просто сногшибательно.

И да, я готов простить сериалу огрехи, в виде не понятного ре-каста Ртути (мол это не тот Ртуть из вселенной Людей Икс), и что Моника Ранбоу тут выглядит как персонаж функция для будущих фильмов Марвел.

Это были нужные вещи для заигрыванием с фанатами, без этого КВМ не сможет существовать. Файги это понимает. Таков современный рыночек. Но это мелочи, если в целом делается очень достойный кинематографический продукт с намёком на большое искусство.

10 из 10.

Жду Глобус Олсен на след. церемонии за эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, еще раз убедился что не стоит вестись на хайп, все 9 серий ждал что произойдет в сериале хоть что нибудь, но так и не дождался, все по итогу закончилось большим пшиком, замах на рубль, удар на копейку, все на что способились шоураннеры это показать страдания Олсен по отбросившему копыта любовнику, до которого у меня вообще нет дела(третьестепенный персонажем с камнем в башке, который никакой пользы в мстителях не приносил) и какую то местечковую недоведьму в качестве главного злодея с хреновой мотивацией. Какой то детский сад если честно, остальное время зрителю предлагалось смотреть какой то несмешной ситком с налетом тайны, честно говоря было довольно скучно, и ты такой сидишь и ждешь когда ж тебе раскроют великие твисты и тайны на которые так намекали создатели во всех сериях, по итогу зря потраченные 6 часов жизни вникуда, про позорище происходящее за пределми пузыря со всеми этими мечами даже говорить не буду, там все вообще беспросветно во главе с картонкой негритоской, сериалу 4/10 чисто из за довольно забавной Кетрин Хан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого обзора стал чуть добрее к сериалу

 

 

Не в плане окультных референсов, а после ознакомления с мнением фанатки комиксов

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервью журналу Rolling Stone президент Marvel Studios Кевин Файги подтвердил, что Доктор Стрэндж должен был появиться в финале сериала "ВандаВижн":

 

"Некоторые люди могут сказать: О, это было бы так круто увидеть Доктора Стрэнджа". Но мы бы тем самым отняли время у Ванды. Мы не хотели, чтобы конец шоу превращался в товар для перехода к следующему фильму - вот белый парень: "Позвольте мне показать вам, как работает сила".

 

Продюсер Marvel рассказал, что рекламные ролики ситкома, которые появлялись в эпизодах 1-3 и 5-7, изначально предназначались как тонкие сообщения, отправленные Ванде самим Стивеном Стрэнджем.

 

Файги также поделился, что финал "ВандаВижн" без Доктора Стрэнджа также означал переписывание частей фильма "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия".

 

Переписанный "Доктор Стрэндж 2" Файги охарактеризовал как "чудесное сочетание преданной координации и хаоса. Магия хаоса".

tenor.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не хотели, чтобы конец шоу превратился в подводку к следующему фильму — вот появляется белый парень и говорит: "Давай я обучу тебя твоим способностям"

Мило. Интересно а версию с Кошмаром почему обрезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы бы тем самым отняли время у Ванды

>>>

И тогда у нас не было бы времени поехать домой с Сэмом и Баки в Луизиану или сделать что-нибудь из этого

tenor.gif?itemid=17628963

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал стал абсолютным триумфатором MTV Movie & TV Awards 2021: 5 номинаций и из них 4 награды:

 

Лучшее шоу - Победитель

Лучшая актерская работа (Элизабет Олсен) - Победитель

Лучший злодей (Кэтрин Хан) - Победитель

Лучший бой (Ванда против Агаты) - Победитель

Лучший герой (Тэона Перрис) - Проигрыш

 

 

E1jpdBVWUAIDLYJ?format=jpg&name=large

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне БукоСокола сериал смотрится ещё выигрышные.

При этом из троицы сериалов я на него наименьшие надежды возлагала.

В итоге тут лучше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее шоу - Победитель

Лучший злодей (Кэтрин Хан) - Победитель

Лучший бой (Ванда против Агаты) - Победитель

 

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

 

Лучший злодей (Кэтрин Хан) - Победитель

 

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

 

И контрольный.

 

Лучший герой - Энтони Маки (Сокол и Зимний Солдат).

 

Лучший бой (Ванда против Агаты) - Победитель

 

Среди номинантов - финальный бой Лиги Справедливости против Степного Волка ("Лига Справедливости Зака Снайдера").

 

Больше цветных огненных шаров и лучей в небо - путь к успеху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то по моему Файги чемоданы занес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это народная премия, голосуют зрители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то по моему Файги чемоданы занес.

 

Ээээ, как бы всем нравятся женские драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, как бы всем нравятся женские драки.

 

Я не только про охапку призов Ванды, там еще Маки получил. А это уже ппц как странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше о Стрэндже

Одно из камео Доктора Стрэнджа в «ВандеВижне» было вдохновлено «Бойцовским клубом»

 

Об этом в интервью RollingStone рассказала шоураннер Жак Шеффер. По её словам, Стрэндж мог мелькнуть в заключительном рекламном ролике седьмого эпизода.

 

«Это была одна из моих самых любимых идей, когда мы занимались разработкой, — поведала Жак. — Это было своего рода камео „моргни и ты всё пропустишь“. Идея заключалась в том, что на короткое время в кадр попадало фото Стрэнджа в образе фармацевта. Тогда я черпала вдохновение из „Бойцовского клуба“, когда персонажа Брэда Питта показывают по телевизору в отеле. Как я уже говорила ранее, этими рекламными роликами мы хотели показать подсознание Ванды, с которым пытается связаться Стрэндж»

 

Шоураннер "ВандаВижн" Жак Шеффер объяснила, почему они решили не добавлять Доктора Стрэнджа в финал сериала "ВандаВижн":

 

"Когда я начала работать, план заключался в том, что участие Доктора Стрэнджа будет, по сути коротким эпизодом."

 

"В ранних набросках были разные версии того, что эти двое вместе уезжают в закат. И это казалось неправильным. Мы хотели реализовать свободу воли и независимость Ванды в рамках этой конкретной истории."

 

"Другая проблема заключалась в том, что если Доктор Стрэндж появится только в самом конце, где он был все это время? Мне очень нравилось писать вариации Доктора Стрэнджа. Писать этого персонажа было большим удовольствием. Были версии, где она пролетела за черту города, а затем сталкивалась с Доктором Стрэнджем, и тому подобное."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов шоураннера изначально планироалось сделать Агату наставником Ванды, как и в комиксах

 

https://collider.com/wandavision-agatha-mentor-not-villain/

 

Нсколько я понял Ванда была единственным источником всех буде в сериале

Верятно испугались, что без традиционного злодея и разборок зритель не поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...