Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Герцог Бургундии (The Duke of Burgundy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

f52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

 

750e4d8fb130.jpg

The Duke of Burgundy - фильм Питера Стрикленда, автора Berberian Sound Studio

 

год: 2014

 

страна: Великобритания

 

режиссер: Питер Стриклэнд

 

сценарий: Питер Стриклэнд

 

продюсер: Лиззи Франке, Анна Хиггс, Эми Джамп

 

оператор: Николас Д. Ноуленд

 

композитор: Фэрис Бэдван, Рейчел Зеффира

 

художник: Патер Спэрроу, Ренато Чех, Андреа Флеш

 

монтаж: Матяш Фекете

 

жанр: драма, мелодрама

 

бюджет: $1,000,000

 

хронометраж: 104 мин. / 01:44

 

премьера: 6 сентября 2014

 

в главных ролях:

 

 

синопсис

Женщина, которая изучает бабочек и мотыльков, решает испытать терпимость своей любовницы.

кадры:

d3f10fb3605a.jpg

Изменено пользователем F17T
информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что предыдущий фильм Стриклэнда стал для меня кинооткровением, но в оригинальности "Студии" не откажешь. Фильм с Тоби Джонсом запомнился акцентом на умело выстроенный звуковой ряд. Судя по первому трейлеру, к потрясающему звуку The Duke of Burgundy получит изысканный визуал. Трейлер чем-то издалека мне напомнил один из роликов Under the skin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, которая изучает бабочек и мотыльков, решает испытать терпимость своего любовника.

Не любовника, а любовницы я так понимаю.

 

По ролику какое-то лесбийское БДСМ намечается, мимо однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любовника, а любовницы я так понимаю.

Не, оставлю всё как есть, т.е. вариант КП. В противном случае, привлекут еще "за пропаганду" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от "Оттенков" и "Госпожи" - должно быть как минимум неплохо. Верю в берберяновца.

 

 

...Заценил саундтрек. Однообразно, но зато единостильно и дюже эмбиентно. И картинки рисует в воображении интересные.

Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено

Стрикленд знатный извращенец, но он знает, как показать это красиво и даже гипнотически. Может, он чуть более формалист, чем следует, но форма выстроена почти филигранно. Также имеется очень тонкая игра с понятиями БДСМ (и кто хочет оригинальной подачи сего, лучше смотреть сабж, а не Оттенки) и очень неплохой заглавный дуэт актрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук-камера-монтаж и всякие такие технические вещи очень круты, если бы ещё чуть сильнее по содержанию, а не бесконечные заигрывания с бабочковым символизмом, то было бы самое оно. А так - скучно.

 

Эпизод с приключениями в... э-э... потёмках нижнего белья - мощно, Линч и Ко должны одобрять.

 

С "Оттенками", как и ожидалось, сравнивать бессмысленно, ибо иное киноизмерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилистически и эстетически это безупречно. Но хромает нарратив. Дело даже не в том, что Стриклэнд задвигает обычное повествование в долгий ящик. Нет, просто как "кино" это не слишком "работает". Следить за женскими фантазиями и сексуальными перверсиями не очень интересно почти два часа. Но фильм необычен, это факт. Стриклэнд удивляет, но пересматривать такое я бы не стал. Разве что ради скринов на блюрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чувстве прекрасного, Стриклэнду, конечно, не откажешь, но уж слишком заметно форма у него давлеет над содержанием и в итоге как драма фильм совершенно не тянет. При том не обвинить даже дескать оригинальность ради оригинальности, ибо стиль очень четко прослеживается уже к третьему фильму; просто хотелось бы чего-то чуть более осмысленного что ли, не теряя при этом в фантазии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали, ребята)

21 век. Человеческая драма, о том, что студентка влюблена в профессоршу, которая использует её как туалет. Драма, Карл!

Не будь я извращенцем, которому понравилась "Жизнь Адель", то я, наверное, поднял бы бунт, поскольку я достаточно моралфажен в множестве суждений, касательно кино в том числе.

"Студия Бербирян" мне откровенно не понравилась, при всём своём гипнотизме. Здесь похожая техника подачи. И всё же финал мне казался другим. Тем не менее, 7/10

p.s. сомневаюсь, что пошли сабж на Канны, был бы успех Адели, но жюри бы потеребонило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, драмы про лесбух не мое. Как и случае с Адель-еле вытерпел. Очень скучное и утомительное кино. Хотя с технической точки зрения( звук и визуал)-вполне прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 век. Человеческая драма, о том, что студентка влюблена в профессоршу, которая использует её как туалет.

 

В каком смысле "как туалет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "как туалет"?

В прямом! Это БДСМ, чувак, там есть туалетное рабство, крч, гугли :)

я просто и до сабжа это знал)

Ну автор - не Пазолини, который в своих 120 днях показал какахи и т.д., а тут всё так тонко, по-герцогски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно странное, чувственное и грустное кино. Химия между актрисами просто экстраординарная. Удивляет, как по ходу повествования сменяются роли персонажей, и ставится огромный вопрос, кто же на самом деле здесь хозяин, а кто подчинённый. И как бы это ни звучало по отношению к фильму о БДСМ, это очень красивый фильм о любви. Изменено пользователем TheoC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустное кино, да. Но всё же немного затянутое, на мой вкус. Пересматривать это точно было бы сложновато. Но зато в целом Стриклэнду до конца удалось сохранить интригу: мне лично до самого финала не было ясно мазохистка ли один из партнеров, либо же по-настоящему хайлевельный "доминант". Хотя героиню Кнудсен было жалко в любом случае. В «Нормальных людях», вон, когда Марианна пришла к Коннеллу со своей нездоровой херней, то тот ей вежливо, но решительно потакать отказался. А здесь вот целый фильм выясняли, что насилие в отношениях это плохо. :tongue:

Впрочем, концовка мне очень понравилась, я бы даже назвал её довольно неожиданной. Оказалось, что и правда любовь, бывает же.

P.S. Стриклэнд, кстати, как оказалось, даже Борген не смотрел, взял актрису чисто по рекомендации кастинг-директора. Хорошая чуйка, гг.

The_Duke_of.Burgundy_2014_x264.BDRip.1080p.NovaLan.mkv_snapshot_00_01_03_213.thumb.jpg.ef2facc0488cd1dbc9d3b5ee7e4c0db1.jpg

The_Duke_of.Burgundy_2014_x264.BDRip.1080p.NovaLan.mkv_snapshot_00_07_27_417.thumb.jpg.38a1f805e6235cdd465e330ece157735.jpg

The_Duke_of.Burgundy_2014_x264.BDRip.1080p.NovaLan.mkv_snapshot_00_18_23_322.thumb.jpg.88849d73c98cedcd17d2384a74e233ed.jpg

The_Duke_of.Burgundy_2014_x264.BDRip.1080p.NovaLan.mkv_snapshot_00_31_05_230.thumb.jpg.a76e4fadee6891424ee72056b7204c1e.jpg

The_Duke_of.Burgundy_2014_x264.BDRip.1080p.NovaLan.mkv_snapshot_00_44_02_402.thumb.jpg.5f2d35b87930f56d9aaba118ec8ca705.jpg

The_Duke_of.Burgundy_2014_x264.BDRip.1080p.NovaLan.mkv_snapshot_00_57_00_927.thumb.jpg.00f679a20b8f67dc5c7c0fce3a920d33.jpg

The_Duke_of.Burgundy_2014_x264.BDRip.1080p.NovaLan.mkv_snapshot_01_32_20_948.thumb.jpg.af3f095db92c6502285d7b2d0b278f21.jpg

The_Duke_of.Burgundy_2014_x264.BDRip.1080p.NovaLan.mkv_snapshot_01_33_53_477.thumb.jpg.598cde0814d55788ccd1ff320a2f35c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...