Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с чемоданом (La ragazza con la valigia)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Девушка с чемоданом | La ragazza con la valigia

 

d63df17334d3.jpg

 

год 1960

страна Франция, Италия

режиссер Валерио Дзурлини

сценарий Леонардо Бенвенути, Пьеро Де Бернарди, Энрико Медиоли

оператор Тино Сантони

жанр драма

время 96 мин.

в ролях

Клаудия Кардинале

Жак Перрен

Джан Мария Волонте

Ромоло Валли

Риккардо Гарроне

Лучана Анджолилло

...

о чем

Аида - певица из ночного клуба, оказывается одна в большом городе, после того как ее бросает молодой любовник Марчелло, пообещав помочь с карьерой. Когда она находит его адрес, Марчелло посылает своего младшего брата Лоренцо избавится от нее, но тот проникается к девушке симпатией и решает стать ее защитником.

snapshot20120812205712.jpg.57fcd34978d01ff92cd58b59d58edbf8.jpg

snapshot20120812210521.jpg.6227162f1fbdc448ec59f1ddad8ab6ef.jpg

snapshot20120812204451.jpg.6405eba6b7348b028b4d2c13a7d8ad9b.jpg

snapshot20120812221857.jpg.e7e158360b16fcb6a0614e58e8099aaa.jpg

snapshot20120812205011.jpg.da3dea153045a6f63ff1c12a4aad77e8.jpg

snapshot20120812221645.jpg.91b82c08bbf3b1e9c67ce9995275315c.jpg

snapshot20120812210218.jpg.a03ecd8b41f4347ba0a2b80cd67553fa.jpg

snapshot20120812205154.jpg.9f6e67e6115ca271c7f7a1e7bd3b01a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отсмотрен в рамках "Кинорулетки".

Что могу сказать! Фильм все-таки больше понравился, нежели нет.

Захватывающий сюжет, отличная операторская работа (золотые руки и глаз-алмаз), прекрасная актерская игра, просто поразительная постановка с впечатляющей художественной составляющей.

 

Ослепительная Клаудия Кардинале, с которой я вроде как только ознакомился.

Драматичная история влюбленности молодого 16-тилетнего парня в девушку, которую обманул его старший братец.

 

Скажу, что Жак Перрен неплохо так отыграл свою роль. Такой грустный, веселый и просто приятной внешности человек, который отлично сыграл нерешительность и первую настоящую влюбленность.

 

Завидно даже. Хочется быть на его месте. В Клаудию Кардинале любой влюбился бы. Она загадочной красоты Итальянка и игра просто восхитительна.

Девушка издалека, с немного озорным милым характером, что просто растрогает до глубины души.

Как будто знаешь ее всю жизнь и уже не хочешь, чтобы фильм кончался.

 

Ч/б этому фильму только к лицу. Никогда не сомневался в таланте Итальянских кинематографистов.

 

Вот какие фильмы настоящие и живые, в которых нет фальши и в жизни могло быть точно также. Не к чему прикопаться, разве что только за небольшой скат сюжета немнрго в другую колею за полчаса до конца.

Конец вообще как то не понятен был, но удовольствие от этой магии кино получил неимоверное.

9 из 10

Сценарий немного уехал с основной дороги, но в целом получилось неплохо.

 

ЗЫ. Обворожительная Клаудия теперь одна из самых любимых актрис.

Фильм производства Италии и Франции, но при просмотре не до конца понимаешь, где все этопроисходит и в какой стране.

 

Фильм зачотный. Всяко лучше всяких блокбастеров.

Настоящее кино на деньги не смотрит и в нем важна душа, а не желание заработать.

"Девушка с чемоданом" - типичный пример того, как нужно снимать настоящее живое кино с душой, достоинтсвом и чтобы потом не было стыдно.

 

Клаудия Кардинале говорила "-Раньше кинематограф был пропитан романтикой, а сейчас это грубый бизнес, в котором продюсеры всем заведуют".

Я с ней полностью согласен.

Она не потеряла свое природное обаяние.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на некоторую затянутость сюжетной линии, в целом - добротное кино. Клаудия в главной роли хороша. Не могу сказать, что характер и поступки главной героини мне понятны, но, думаю, в этом и заключался замысел - создать довольно абсурдную, мечущуюся личность. Однако новость, что

 

у Аиды есть маленький сын, меня вообще выбила из психологического равновесия

 

Обаятельная и женственная Кардинале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерио Дзурулини не самый любимый мой режиссер. Клаудия Кардинале - не самая любимая актриса. Прямо скажу, что считаю её слабенькой актрисой. И Жак Перрен ИМХО не самый сильный французский актер. А фильм "Девушка с чемоданом" хорошее кино. Может быть излишне романтически-приподнятое в какие-то моменты, может быть чуть затянутое, но удачное. Трогательная история о первой любви. Ну или с возрастом я становлюсь сентиментальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерио Дзурулини не самый любимый мой режиссер. Клаудия Кардинале - не самая любимая актриса. Прямо скажу, что считаю её слабенькой актрисой. И Жак Перрен ИМХО не самый сильный французский актер. А фильм "Девушка с чемоданом" хорошее кино. Может быть излишне романтически-приподнятое в какие-то моменты, может быть чуть затянутое, но удачное. Трогательная история о первой любви. Ну или с возрастом я становлюсь сентиментальной

 

Вот все так и есть. Вроде ничего особенного, но как-то очень органично получается у всех этих Лорен, Лолобриджиды, Кардинале изображать простых итальянских девушек и женщин, самые удачные их роли. Не очень путевая, но очень хотевшая казаться рассчетливой девушка с чемоданром так напоминает наших девушек без адреса, девушек с гитарой и т.д., разумеется с некторой поправкой на "их нравы". Простое, немного наивное, местами трогательное, затягивающее ностальгической и пожалуй даже немного расслабленной атмосферой Италии 50-х кино, смотрится весьма приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой печальный фильм. Бедная девушка, жертва своей красоты. И даже первая любовь обернулась в итоге меркантильным интересом. И изначально она не была светлой и чистой, ведь начиналась со лжи. Какая-то совершенная беспросветность для героини.

Клаудия Кардинале очень красива здесь, да и сыграла, на мой взгляд, совсем неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше впечатлила трогательная игра Жака Перрена, идеально изобразившего искренность чувств юного влюблённого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинале здесь чем-то Бардо напоминает. А так вообще она здесь чудесна: свежа, молода, красива. Нравится работа оператора, выверенная режиссура, игра молодого Перрена. Фильм из разряда "Здравствуй, грусть" не в смысле отсылки к Саган, а в смысле первой грусти. Здесь даже не первая любовь, а первое разарование, хотя порой это одно и то же.

 

И даже первая любовь обернулась в итоге меркантильным интересом.

 

Не совсем понял, вроде как паренек был искренен. Или я что-то пропустил.

 

 

у Аиды есть маленький сын, меня вообще выбила из психологического равновесия

 

 

Тут уж точно смотрел невнимательно. Об этом где идет речь. В финале, на перроне?

Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж точно смотрел невнимательно. Об этом где идет речь. В финале, на перроне?

 

 

Да, она сказала, что у неё ребёнок в приюте. Во время беседы в ресторане, на 1ч.23мин. фильма.

 

Изменено пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subic,

 

Все таки в конверте были деньги, а не письмо. Понятно, что они ей нужнее, но это все равно очень грустно. Внимательно смотрела вроде, тоже про ребенка не услышала.

 

Но я смотрела версию на 5 минут короче заявленного на КП времени, может вырезали как-то что-то.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subic,

 

Все таки в конверте были деньги, а не письмо. Понятно, что они ей нужнее, но это все равно очень грустно.

 

Внимательно смотрела вроде, тоже про ребенка не услышала. Но я смотрела версию на 5 минут короче заявленного на КП времени, может вырезали как-то что-то.

 

Так вроде он старался ей помочь. Вроде такой посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помощь чисто материальная, вроде были чувства, а в итоге опять остались только деньги. У него так с самого начала было - намерения вроде чистые, в получается только хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...