Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лок и ключ (Locke & Key)

Рекомендуемые сообщения

Это тот самый случай, когда дропать нужно именно на второй, а лучше совсем не смотреть. Если конечно вам не пять лет.

Детский сюжет, детские поступки, предсказуемый и детский финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в процессе просмотра и не до конца определилась с впечатлениями. Но уже можно сказать, что это не то, чего я ожидала.

Ожидала больше ужасов и тайн, пускай и с участием подростков (ОСД как пример). А получилась в меру волшебная сказка, почти детская. Да, здесь есть злодейка с потенциально злыми мотивами, есть парочка убийств и намеки на секс у подростков. Но все довольно невинно и сглажено, вполне в духе сказки. Не знаю, за что здесь рейтинг 18+, 12+ за глаза хватило бы.

А самый главный момент, низводящий все неплохие задумки до уровня детской сказки, заключается в том, что взрослые якобы не способны запомнить сверхъестественные события. Надеюсь, не все так однозначно, но пока что этот прием превращает историю в очередное подростковое (детское) волшебное приключение. Что неплохо само по себе, но ожидалось нечто совсем другое.

Снято, впрочем, вполне неплохо. Актеры приятные, образы героев запоминающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал противоречивый. В начале совсем детский - с очень легкой победой подростков над злом. А после "вот это поворота" - странный. Ибо оценивать поступки героев с открывшегося ракурса весьма непросто. Наметившаяся противоречивость - это хорошо, вот только не вяжется она с простотой и сказочным настроем предыдущих серий.

В любом случае, первый сезон несколько неожиданно ознаменовался

полной победой темной стороны. К тому же, победой абсолютно заслуженной - по сумме приложенных усилий, планов, многоходовок и эффективного использования волшебных свойств ключей.

 

 

Продолжению, если оно будет, хотелось бы пожелать смены формата в сторону более взрослой истории. Потенциал здесь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная задумка с ключами. Просто шикарная.

Но сам сериал очень детский. Где-то с середины начала засыпать и потому в финал не врубилась.

 

 

Додж поменяла себя местами с негритянкой? Негритянку бросили в портал, но она вселилась в пухлую стервочку? Или в пухлую стервочку вселилось нечто другое?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Додж поменяла себя местами с негритянкой? Негритянку бросили в портал

Да.

 

В пухлую стервочку вселилось нечто другое.

Другой такой же демон, как и Додж. Теперь их двое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каст хороший, но сериал полностью лишили всей жести, а сценарий местами поражал клинической тупизной. комикс гораздо лучше. а тут даже на дизайн теней поскупились. такие они убогие вышли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки фуфло? Не стоит смотреть? Прям вообще?) Казалось, что может к Призракам дома на холме близок, заинтересовал. А отзывы здесь какие-то печальные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки фуфло? Не стоит смотреть? Прям вообще?)

 

Покупать подписку на нетфликс ради него точно не стоит. Если есть возможность глянуть где-то еще, то почему бы не попробовать? Вдруг вам каст зайдет, например.

 

Но все-таки фуфло, это да(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, откуда здесь 18+, сериал явно рассчитан на подростков. У сына, дочки и малыша куда больше экранного времени, чем у их мамы. Какие-то сугубо взрослые темы здесь не затрагиваются, даже драматические элементы, вроде смерти отца семейства со всеми вытекающими, алкоголизма матери, чувства вины у сына и т.д. здесь раскрываются очень поверхностно. Музыкальное сопровождение тоже настраивает скорее на подростковую сказку, нежели на мрачное фэнтези с элементами хоррора.

Неужели 18+ стоит только из-за ребенка, брошенного под рельсы? Хотя если вспомнить, что Нетфликс вырезал сцену самоубийства из "13ПП", у которого все тот же 18+, я допускаю такой вариант.

Что же касается плюсов, то в первую очередь хочется отметить актеров, играющих семью Локк. Всем веришь, все похожи на членов семьи, а не на актеров, заучивших сценарий. Даже мелкий хорошо справился. Кто не понравился, так это главзлодейка. Сначала, я подумал, что персонаж таким и задуман, но нет, в других "обличиях" Додж была вполне убедительна. Проблема именно в основной актрисе, которая постоянно переигрывает.

В общем и целом, в отличие от "Мне это не нравится", "Ключи Локков" вполне соответствуют своему рейтингу на IMDB. Скорее всего, я бы оценил его ниже, если бы мне было с чем сравнивать. Но комикс я не читал, и поэтому оцениваю, как человек, не знакомый с первоисточником.

7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать подписку на нетфликс ради него точно не стоит.

 

Я не того поля ягода) Я - торрентберри) (Только тссс!)

 

Вдруг вам каст зайдет, например.

 

Ага, попробую на выходных. Спасибо за отзыв) Не буду питать ложных надежд заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон просмотрен. В принципе норм) Интересно, хоть и подростковато, да.

 

Но это не последний сезон. Тут явно будет продолжение. Да и потенциал ключей и сюжета реализован на довольно простом уровне, а его там гораздо больше. Ожидали битвы ключей в финале, но ничего подобного не произошло, а жаль. Надеюсь, второй сезон будет более крутым, ведь комиксы, лежащие в основе, хвалили выше. Много в жизни героев возможностей всё узнать, но они почему-то ими не пользуются. Ну, это либо сценарная халатность, либо всё впереди.

 

Ощущения после просмотра намного лучше, чем от недавно же глянутого "Чужака". Пусть детско порой, но всё равно завлекательно и интересно. Не пресно)

Короче, рекомендую сериал, но не с претензией на что-то удивительное и гениальное) Сериал для любителей более простых версий мистических сериалов) Но даже тут есть головоломки, чтобы поразгадывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал же, и я бы не сказал что прямо очень детский. Да местами есть нелогичные моменты, но в целом затягивает с первой серии.

Герои все очень классные но особенно понравилась Кинси в исполнении Эмилии Джонс. На мой взгляд самая адекватная из троих детей. А вот мелкий пацан местами ну очень подбешивал когда совался всюду куда не надо и не слушал старших.

Ну и злодейка отлично смотрелась, актриса мне незнакомая, но она была шикарна, от нее действительно бросало в дрожь.

 

Концовка сезона тоже понравилась, по крайне мере достаточно неожиданная.

Рад что сериал продлили, буду очень ждать новый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета понравилось) Тока развязка финала тупая какая-то вышла. Главзлодей разыграл такую сложную многоходовочку (хотя мог спокойно и без нее обойтись, пойдя напролом), чтобы завладеть то, зачем пришел. Но так и ушел, забыв наверное зачем пришел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон отсмотрен. Ничего так, посмотреть можно. Главзлодей не такой и страшный, даже ему симпатизируешь. Правда его мерзкая ухмылка... Стоит сказать, что Эмилия Джонс (Кенси) и Гриффин Глюк (Гейб) сыграли хорошо. А вот сюжет хромает немного.

Если третий сезон выйдет -- продолжу просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 августа последний сезон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер в целом не о чем, но сморится вполне ничего, надеюсь что сделают красивый и интересный финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал что Гидеон, столкнувшись с чернокожими персонажами, разразится тирадой что-то вроде "В наше время черные рабы на плантациях работали, а сейчас, гляди-ка, свои дома имеют и катаются на безлошадных каретах!" В устах жестокого британского офицера XVIII века это бы звучало вполне естественно и еще довольно мягко) Но создатели сериала не решились на такие реплики, знали что черные зрители США их за это разорвут на мелкие кусочки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то что уже вышло 3 сезона, про этот сериал я узнал лишь недавно. Посмотрел трейлеры по всем сезонам. Сериал заинтересовал. Смотреть однозначно буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сериал целиком. Он как был детским с самого начала, так таким и остался, при этом с заявкой на серьезность. И вроде были такие трагичные и напряженные моменты, но потом то Боди, то мама творили такую дичь…и сразу атмосфера опять к сериалу для детей возвращалась.

Ну да, Боди типа ребенок, но в первом сезоне он казался умнее, чем в третьем. Деградировал по ходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...