Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Итальянский horror

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже хороший и малоизвестный фильм на который стоит обратить внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидайте кто-нибудь личный ТОП-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу это дело

 

но на чужие топы погляжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим давно увлекался. Половину фильмов забыл.

 

Любимые режиссеры - Фульчи до 82 года, Шоави, Бава старший. Это, я считаю, непревзойденная классика. Плюс Арженто, которого я не люблю кроме "Суспирии". Есть еще единичные работы типа "Спазма", "Солнечных пятен", "Аромата дамы в черном", которые тоже классика, но основательно позабытая. Можно еще вспомнить крепкие проекты вроде "Демонов", "Маски смерти" Бавы младшего. Вот это вся я бы рекомендовал тем, кто хочет познакомиться с жанром.

 

Жаль, что его больше нет. Заставляют тепеь нас и весь мир хавать голливудщину.

 

Эхнатон, что за Спазм? Не помню!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидайте кто-нибудь личный ТОП-10
Какой ещё топ? Тут парочка хороших фильмов только. Итальянский хоррор или джалло, это по больше части трэш. Как и любое эксплуатационное кино, вон спагетти-вестерны возьми. Занимательный, стильный, но всё-таки пример дурновкусия в кино от людей которые не могли ничего сказать (или не хотели) и показывали исключительно красивые картинки.

Такое рекомендовать к просмотру кому-либо стыдно. Исключительно Guilty pleasure.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут парочка хороших фильмов только. Итальянский хоррор или джалло, это по больше части трэш.

Я не специалист по части жало, но мне кажется ты сильно преувеличиваешь.

Как и любое эксплуатационное кино, вон спагетти-вестерны возьми. Занимательный, стильный, но всё-таки пример дурновкусия в кино от людей которые не могли ничего сказать (или не хотели) и показывали исключительно красивые картинки.

Такое рекомендовать к просмотру кому-либо стыдно. Исключительно Guilty pleasure.

А вот за спагетти-вестерны не надо, это очень интересный жанр, который в свое время очень сильно повлиял как на собственно жанр вестерна, так и вообще на всю мировую культуру. А какой жанр не эксплуатационный? Да любое голливудское студийное кино есть эксплуатационное, даже так называемый "артхаус" (тьфу, какой мерзкий и бессмысленный термин) постоянно эксплуатирует темы секса, насилия и актуальной повестки, причем делает это в самых радикальных формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...