Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (Jack Reacher: Never Go Back)

Ваша оценка фильма "Джек Ричер 2"?  

118 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Джек Ричер 2"?



Рекомендуемые сообщения

Суммарно постановка и в особенности сценарий - лажа, чуть более чем полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выбрана не самая интересная книга для экранизации? Их же там вагон, насколько я понимаю.

Или книга лучше, а сценарист с режиссером схалтурили?

Книга не лучше. Просто на момент начала съемок она была последняя, наверно поэтому её и взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думал, что можно снять боевик в котором экшена будет еще меньше, чем в первом Джеке Ричере (к слову, отличном детективном фильме), но у них это получилось. Вот натурально - все экшен-сцены показаны в трейлере.

Причем некоторые из них попорчены бездарным монтажом. К примеру, в трейлере есть красивый момент, когда Ричер в слоу-мо прыгает с крыши и вырубает мужика с автоматом. Так вот в самом фильме этот момент порезан и вообще без всякого замедления, которое там было бы более чем уместно. Рукопашные схватки тоже не отличаются изобретательностью и какие-то совсем вялые, ни в какое сравнение с крутейшей сценой драки у закусочной из первой части. Автомобильных погонь нет. Интересных диалогов нет.

А что есть? Бесячая якобы дочка Ричера (дочка или нет узнаем в конце), которая тут ни к селу ни к городу. По-началу раздражает своим поведением до скрежета в зубах. И почему в свои 15 лет она выглядит как потрепанная жизнью мать троих детей?

Ватный Кукуруз (при всей моей любви к нему, играет совсем на отвали) и сексуальная Смолдерс (но ее феминистские наклонности не радуют). Посредственный сценарий и терпимый, но карикатурный злодей.

Хотя бы атмосфера кое-как выдержана, порой даже эдаким роад-муви попахивает. А эпизоды, когда герои скрываются в отеле даже слегка камерные получились.

 

Короче, Тому надо разбавить сплошные боевики каким-нибудь еще жанром. Я даже не понял понравился мне фильм или нет. В какой-то рецензии на IMDb фильм сравнили с боевиком категории B, который должен прямиком выходить на видео, в этом есть доля правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватный Кукуруз (при всей моей любви к нему, играет совсем на отвали)

Бог с ним с мнением о фильме - имеешь право, но вот это ^^ неожиданно; однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватный Кукуруз (при всей моей любви к нему, играет совсем на отвали)...

потому что полный ноль как актёр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм понравился, хотя и там было не без минусов: детективная линия могла быть и лучше, экшена могло бы быть и поболее. А здесь уже совсем... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог с ним с мнением о фильме - имеешь право, но вот это ^^ неожиданно; однако

 

Мне самому неприятно это признавать, но тут он как будто гриппом болел во время съемок. Заплывшее красное лицо, актерская игра уровня "подвигаю бровью и сделаю задумчивое лицо" и сойдет. Во время драк еле шевелится. Что-то явно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что полный ноль как актёр...

старые песни о главном -

tumblr_mj24y565xB1qc5dnqo5_500.gif

Мне самому неприятно это признавать, но тут он как будто гриппом болел во время съемок. Заплывшее красное лицо, актерская игра уровня "подвигаю бровью и сделаю задумчивое лицо" и сойдет. Во время драк еле шевелится. Что-то явно не так.

Скупая игра не есть ''на отвали'', ну мне так кажется; всё ж зависит от контекста, да и Круз насколько известно никогда спустя рукава не работает - из принципа.

(ну в общем кому я говорю? ты и так всё прекрасно знаешь. просто видимо не тот настрой на фильм был. верю))

 

PS. А так.. фильм же очень качественный - в нём нет ничего что может устареть с ходом времени. Думаю ему вполне светит стать классикой, как какому нибудь Нико 1,2,3, 4.. :) и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые песни о главном -

tumblr_mj24y565xB1qc5dnqo5_500.gif

 

очень красноречивая гифка :)

 

(p.s. на самом деле даже здесь видно что переигрывает. Смех неестественный, выдавливает из себя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(p.s. на самом деле даже здесь видно что переигрывает. Смех неестественный, выдавливает из себя...)

Сэр, вы были весьма невнимательны при просмотре Самурая :D Всё как раз очень уместно (согласно ситуации и внутреннему раздраю нашего героя) Эт и должон был быть нарочито показушный смех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр, вы были весьма невнимательны при просмотре Самурая :D Всё как раз очень уместно (согласно ситуации и внутреннему раздраю нашего героя) Эт и должон был быть нарочито показушный смех

 

ааа...тогда всё в порядке. Я один раз смотрел этот фильм. Хотя брал на лицензионном 2-х дисковом издании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала никак понять не мог весь этот твой хейт, а теперь мне стало очевидно, что ты наверное самый главный фанат Тома, ни одного фильма с ним не пропускаешь и на форуме только о нем и пишешь.

 

просто видимо не тот настрой на фильм был. верю))

 

Может и правда это сыграло свою роль, пересмотрю на днях под пиво:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему даже (немного) лучше унылого Борна

6.1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Первый мув в разы сильнее!!НУ это превосходный сценарий,сильные антагонисты и т.д.

А тут что куча ненужных диалогов,никчемная линия псевдодочери,которая только подчеркнула штампы стандартных боевиков.

Непера с его харизмой показали пару раз,злодеи ужасны,как таково не какой не интриги все читается.

Даже Круз очень плох, здесь он выглядит на свои 54 года.И играет хуже.

Если первый мув можно назвать триллер-боевик,то здесь попсовые драки.4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кин неплохой, Круз тащит. Да Круз вообще в роли агента лучший ever, просто Король!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел фильм и уже вообще не помню о чем он. более того, Джек Ричер2 оказался уникален тем, что забывался в реальном времени, прямо в процессе его просмотра.

Насколько обаятельным был первый, а второй как вообще хз что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. это будущая классика жанра, amen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подуставший Круз, не такой циник как в первой части и предсказуемость сюжета и действий, бесконечная беготня - всё это + алименты ( по другому не могли обыграть появление девчонки ? ) ухудшило вторую часть, как принято в сравнении с первой.

поймал себя на мысли - главной героине надо было бы причёску организовать аля Деми Мур из "Солдат Джейн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная, невнятная история; постаревший Круз, страшная Смолдерс, деревянная малая, клишированные злодеи; ублюдочный монтаж и кривожопая операторка; паршивый экшен и дочки матери весь фильм вместо боевика. Еле досмотрел эту дрянь.

Томми, зачем ты в это полез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм понравился, хотя и там было не без минусов: детективная линия могла быть и лучше, экшена могло бы быть и поболее. А здесь уже совсем... :(

 

Ну почему уж совсем? По моему всё отлично получилось.Да,немного проигрывает первой части,это есть.Сюжет немного скучноват,если можно так сказать,но сам фильм не стоит сбрасывать со ступени кинематографа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Ждала, ждала... посмотрела... ничё не поняла... чё столько баб то в фильме?? и все такие отстойные... Люблю Круза, смотрю с ним все фильмы, правда не все преобретаю в коллекцию - этот, в отличие от первого, туда не попал!! Печалька!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших подзаголовков в кинематографе. Именно после фильма такого качества действительно хочешь, чтоб этот Ричер никогда не возвращался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...