Перейти к содержанию

Шоссе в никуда (Lost Highway)

Что думаете о данном фильме?  

288 проголосовавших

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Шедевр
      70
    • Отлично
      90
    • Хорошо
      50
    • Нормально
      37
    • Плохо
      6
    • Бред
      35


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/106091/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/4144][b]Шоссе в никуда[/b][/url] [img]http://st.kinopoisk.ru/images/poster/sm_902670.jpg[/img] [b]Год[/b] - 1997 [b]Страна[/b] - США, Франция [b]Жанр[/b] - триллер, драма, мистика [b]Премьера (мир)[/b] - 15 янв. 1997 [b]Время[/b] - 135 мин. [b]Бюджет[/b] - $15 000 000 [b]Сборы (США)[/b] - $3 675 000 [b]Съемочная группа[/b]: [b]Режиссер[/b] - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/22174][b]Дэвид Линч[/b][/url] [b]Сценарий[/b] - Дэвид Линч, Бэрри Гиффорд [b]Продюсер[/b] - Том Штернберг, Мэри Суини [b]Оператор[/b] - Питер Деминг [b]Композитор[/b] - Анджело Бадаламенти... [b]В главных ролях[/b]: Билл Пуллман, Патриция Аркетт, Бальтазар Гетти, Роберт Блейк, Наташа Грегсон Вагнер, Ричард Прайор, Люси Батлер, Майкл Масси, Джек Нэнс, Джек Келер... [b]Синопсис[/b]: Фред Мэдисон обвинен в убийстве своей жены Ренэ и приговорен к высшей мере наказания. Незадолго до исполнения приговора он таинственным образом исчезает из камеры смертников, а наего месте находят растерянного и ничего не понимающего Пита Дейтона. Как он оказался в камере? Куда исчез убийца? [b]Что думаете о данном фильме?[/b] Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и намутил Линч. Для того чтобы полностью понять фильм пришлось полазить по интернету, поискать объяснение. Нашел, теперь все стало понятно. В целом отличный фильм, атмосфера жуткая. Но уж слишком перемудрил Линч. Хотя все его фильмы такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч'] Для того чтобы полностью понять фильм пришлось полазить по интернету, поискать объяснение.[/QUOTE] Есть немного, правда практически все догадки мои оправдались, но кое что объяснить смог только полазив по инэту. Неплохой фильм, не лучший у Линча, тот же Малхолланд на порядок выше. Единственно что, помоему с голыми телами перерасход вышел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Если есть возможность, расскажите кто-нибудь суть фильма. Есть догадки, интересно верны ли они.[/QUOTE] [post=28535]Тебе сюда[/post]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно так и думал, но не хотелось писать, поскольку не был уверен в правильности сделаных мной выводов. Надо признать фильм очень впечатляющий, Патриция Аркетт там просто бомба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч'] [b]Синопсис[/b]: Фред Мэдисон обвинен в убийстве своей жены Ренэ и приговорен к высшей мере наказания. Незадолго до исполнения приговора он таинственным образом исчезает из камеры смертников, а наего месте находят растерянного и ничего не понимающего Пита Дейтона. Как он оказался в камере? Куда исчез убийца? [/QUOTE] Блин, прочел синопсис, хоть понял, какой сюжет. Такое впечатление, что я спал с открытыми глазами. Помню начало - какие-то движения в доме, и конец - эпизод в машине. Между - пропасть, которую и восполнять не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее, как на прошлой неделе посмотрел "ШвН" по-человечески. Есессно, ни хрена не понял. Стал шариться по инету, но нашел несколько абсолютно бредовых объяснений, которые мне совсем не по душе. Думаю в ближайшее аремя пересмотреть. Оценку пока не ставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка очень жестко вставляет во время просмотра, что Барри Адамсон, что Боуи, Мэнсон и Рамштайн (особо немцы). По моему Линч скорее намеревался снять набор сцен с визуальным и звуко- рядом, чтобы создавать нужное впечатление, а в общем виде фильм не так интересен. Его любопытно смотреть, хорошо щекочет, но когда просечешь, в чем дело, появляется ощущение разочарованности. Малхолланд и Синий Бархат получше (скажем так, сложнее), но и в Шоссе есть своя изюминка. Опять же, Рамштайн рулили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающий фильм великолепный саундтрек смотрел в кинотеатре, а потом минут 40 шел домой думая о фильме даже не замечая времени также было очень приятно видеть Балтазара Гетти в достойной роли, жалко парень мало снимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка где-то за гранью реальности. Как можно ставить оценку фильму, в котором не понял практически ничего??? Привычная десятибалльная шкала теряет смысл - ведь фильм не становится плохим оттого, что ты его не понял (может это фильм слишком умный для восприятия, хотя кто-то скажет, что наоборот - это бред)? Или все-таки становится? :confused: [B]Оценка: ни черта не ясно. [/B] О чем и главное зачем? Фильм, рассчитан на профессоров мистики и кандидатов в доктора по философии... обычный неподготовленный зритель рискует сломать мозг, пытаясь вникнуть в суть. И при этом так и не вникнет почти наверняка. :wacko: Отдал голос за БРЕД. Может музыка хорошая... но - бред. Не плохо или хорошо, а просто бредово. Лично для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kliuv']...также было очень приятно видеть Балтазара Гетти в достойной роли, жалко парень мало снимается[/QUOTE] Тоже этому актёру симпатизирую, со времён Повелителя мух. Ещё насколько я знаю, в этом фильме должен был сняться Эдвард Фёрлонг, но не сложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, полегче для понимания, в отличие от "Малхолланд драйв", но все же видна "рука Линча". Потумкать пришлось, чтоб выяснить, что к чему. Приятно смотреть такие вещи. Мозги работают, а не отключаются, как при ... ладно, не об этом. Огромный минус фильма: много секса. Сцены, который абсолютно не нужны, хотя Линч и здесь пытался показать некую смысловую нагрузку (крупные планы лиц, отрешенный взгляд, итд). Что еще? А, Rammstein и Manson очень в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пошла я знакомиться с Линчем второй раз (первый - ДЮНА:)), мне капали и капали на мозги все, кому не лень, сдалась душа...кхмм...поэта. Первый фильм (эээ...второй, ну не важно) на очереди предолен - ШОССЕ В НИКУДА. Сразу скажу, невнятные впечатления от просмотра. Хрен с ним, с самим сюжетом, многое поняла, докумекала, кое-что пролетело мимо - ну да это ведь Линч, насколько знаю, сам в себе товарищ, куда уж нам до того, что в голове папы Дженифер (да, да, Чемберс она же) творится, пусть сначала сам разберется. Так вот, хрен с ним, с сюжетом, кастинг мне не нра, ну вот на 2/3 прям не нра. Пуллман справился на ять, ну да я вообще как-то нормально к нему отношуть, эдак приветливо-равнодушно, так что плюс ему, но без рукоплесканий. Вот ещё Бьюзи-старшему обрадовалась очень, ну хоть один нормальный, то есть нормально воспринимаемый мною человек, про нормального загнула - это не про Гэри однозначно)) Гуд. Вот, кстати, Прайору тоже рада была. Ну а теперь о плохом. Перво-наперво Аркетт ну очень пнуть хоцца, не люблю я Алабаму, ах уберите мадам с глаз моих, даже две мадам уберите, коли можно. Плюс ко всему больно гротескный получился клоун этот разрисованный ([I]приятно было с вами пообщаться[/I]), раздражал прям. Полицаи еще там аморфные до ужаса, но, подозреваю, по сюжету так быть должно. Ну а что касается Гетти, то тут я, по идее, ничего против парня не имею, обиды ни за что не таю, в БЕСАХ приличненько смотрелся (веть это Гетти? или опять я по памяти его со Шрайбером путаю? нет, кажись, всё таки не путаю), но вот не катит Бальтазар (имя, конечно, роскошное, обаятельный один такой демон сразу в голову лезет...) в фильм, ну никак. Думала я, думала, и вот минут пятнадцати хватило моему могзу, чтоб выдать лихую кандидатуру на роль Питера Реймонда Дейтона - неплохо бы Норман Ридус справился бы, уверена. Вообще понравилось мне кое-что несомненно: картинка иногда, скажем, темная с красным комната, вся в тенях; или вот парочка фраз типа [I]чертовы правила дорожного движения, мать их так[/I]; или вот момент один - со столиком, сочненько и жестко, живописный...ммм...красный цвет порадовал, как никогда. Не понравилось и тоже несомненно: выставление на первый план силы животных страстей, коих ну перебор, знаете ли, видно невооруженным глазом; или вот тот способ, которым не брезговал герой Гетти - на каждый вопрос девушки, по её разумению, серьезный, затыкать её же поцелуем, так недолго и по морде схлопотать, благо не ошиблась я и морда эта немного своего получила; исчо вот скачки музыки. Нет, никаких претензий в принципе к Rammstein и тому подобных, но вот парочка песенок типа This Magic Moment и какая-то странная перепевка I put a spell on you слух резала, как ножом по стеклу. Короче, вот уж и впрямь, ШОССЕ В НИКУДА. Название зеркально содержанию, перемудрил Линч. Хотя, был бы хоть кастинг мне приятен в своей основной массе, восприняла бы картину намного более благосклонно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из многих фильмов Линча, что не досмотрел, вчера даже не пытался смотреть... Просто на этой недели, уже начал смотреть сиё кино, одолжив диск с ним, ну не катит, медленно и скучно, настроение у меня не такое паршивое, чтобы это смотреть, короче за 3 попытки посмотрел минут 40, и не факт, что досматрю, так же как недавно по ТВ "Человека Слона", "Твин Пикс" в свое время и "Дикие сердцем" когда-то. Короче не мой это режиссёр (пусть сам шевелит мозгами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn'] [B]предолен[/B] - ШОССЕ В НИКУДА.[/QUOTE] Жестоко то как. Чегой он такой предоленый то? [quote name='From dusk till dawn'] Нет, никаких претензий в принципе к Rammstein[/QUOTE] В принципе я вам Фрося скажу, что могли только поверх черного экрана с надписью "Шоссе не туда" пустить Рамштайн и фильм уже бы был совсем ничего, так что тут притензий не должно быть без всяких принципов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn']Короче, вот уж и впрямь, ШОССЕ В НИКУДА. Название зеркально содержанию, перемудрил Линч.[/QUOTE] Два вам, мадам, по дисциплине линчевания, дневник на стол, родителей в школу-). Хотя, если не понравились ни Аркетт, ни злой колун, ни Бальтазар, то пористую шоколадку получить достойна, ибо я тогда не понимаю, каким усилием воли ты досмотрела шоссе. Со столиком момент и правда живописный, красота неописуемая, а под немцев так и совсем уносит в циркуляцию. Линч бесподобен (не в пример Чемберс, пусть постыдится), фильм, соответственно, отличный, кабы не было его у Пуллмана, гореть ему в аду со всякими Пока ты спал в котле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']В принципе я вам Фрося скажу, что могли только поверх черного экрана с надписью "Шоссе не туда" пустить Рамштайн и фильм уже бы был совсем ничего, так что тут притензий не должно быть без всяких принципов.[/QUOTE]В принципе я вам Денис скажу, что коли будете меня так звать, пошлю в игнор на веки вечные. Если говорю нет претензий, значит нет их, чего ерничать? [quote name='Chichina']Два вам, мадам, по дисциплине линчевания, дневник на стол, родителей в школу-). Хотя, если не понравились ни Аркетт, ни злой колун, ни Бальтазар, то пористую шоколадку получить достойна, ибо я тогда не понимаю, каким усилием воли ты досмотрела шоссе.[/QUOTE]Дневник нате, родители будут, а хде шоколадка?:) Аркетт терпела только из принципа, было нелегко, надеюсь не снималась более мадмуазель у Линча?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn'] Дневник нате, родители будут, а хде шоколадка?:) Аркетт терпела только из принципа, было нелегко, надеюсь не снималась более мадмуазель у Линча?[/QUOTE] Не снималась, если Уоттс отторжения не вызывает, то Малхолланд должен пройти по всем путям легче, Шоссе меня уносит в небеса безмерно, но Драйв - это пик, готовься:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже лежит у меня диск с этим фильмом. Все руки никак не доходят взять и посмотреть. Советуете? Хотя, подозреваю, что этот фильм советовать тяжело, очень уж "на любителя". Вот только подскажите, а [spoiler]основная сюжетная линия ведет к тому, что все показанные в фильме события - чей-то бред?[/spoiler]. "Маллхоланд Драйв" и, по-моему, "Синий бархат" построены на похожем принципе. Подозреваю, что у Линча все фильмы заканчиваются подобным образом. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']Подозреваю, что у фильма все фильмы заканчиваются подобным образом. Нет?[/QUOTE] У фильма не все фильмы заканчиваются подобным образом, но здесь все в относительно стандартном полете фантазии Линча по далеким галактикам. Мне не тяжело посоветовать, смотри-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chichina']У [B]фильма[/B] не все фильмы заканчиваются подобным образом, но здесь все в относительно стандартном полете фантазии Линча по далеким галактикам. Мне не тяжело посоветовать, смотри-).[/QUOTE] У Линча? :) Вот я бы полушала отзывы про "Дюну", потому что никто из моих знакомых не смотрел, но темы такой нет на форуме! Ладно, хоть я теперь, кажется, представляю, о чем "Шоссе в никуда", все равно постараюсь посмотреть. Хоть Линч и не совсем "мой" режиссер, но знакомится надо с разными работами. Правда ведь? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn']В принципе я вам Денис скажу, что коли будете меня так звать, пошлю в игнор на веки вечные. Если говорю нет претензий, значит нет их, чего ерничать?[/QUOTE] Ну я не ерничаю, просто отсутствие Билли Болдвинов сыграло роковую шутку с Хайвеем, Линч зарулил не туда. Коли вы меня ещё раз на вы назовете, то такое обращение к вам будет всегда. Да не обижайся, но уж жутко смешно было. Это Chichina придумала, я не виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...