Перейти к содержанию

Сверхъестественное (Supernatural)

Ваш любимый персонаж сериала  

667 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж сериала

    • Sam Winchester
    • Dean Winchester
    • Castiel
    • Crowley
    • Bobby Singer
    • Mary Winchester
    • Lucifer
    • Rowena MacLeod
    • Jack
    • Kevin Tran
    • Arthur Ketch
    • Sheriff Jody Mills
    • Metatron
    • Chuck Shurley
    • John Winchester
    • Ruby
    • Gabriel
    • Charlie Bradbury
    • Billie
    • Amara
    • Zachariah
    • Abaddon
    • Donatello Redfield
    • Rufus Turner
    • Garth Fitzgerald IV
    • Death
    • Michael
    • Azazel
    • Claire Novak
    • Donna Hanscum
    • Любимый сезон сериала
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • Делю сериал на первые пять лучших сезонов, и всю ту ерунду, что была после.
    • Первые пять сезонов посредственны. Начиная с шестого сериал стал лучше.
    • Как Вы относитесь к тому, что сериал наконец закончился?
      0
    • Он должен был закончится ещё лет десять назад. Скучать не буду.
    • Не имеет значения, давно бросил смотреть.
    • Это печально, я рассчитывал ещё минимум на пять сезонов.
    • Смотрел на автомате, конечно ушла эпоха, но всему когда-то приходит конец.
    • Какой финал будет иметь 15-й сезон?
      0
    • Дин и Сэм умрут, отправятся на небеса (Окончательно!)
    • Дин и Сэм остепенятся, у каждого будет семья и домик в деревне.
    • Винчестеры станут наставниками для нового поколения охотников, но больше не будут убивать нечисть.
    • Умрёт только один из братьев, а второй уйдёт на заслуженный покой.
    • Случится Апокалипсис, умрут вообще все!
      0
    • Апокалипсис для монстров, исчезнет всё сверхъествественное, для братьев больше не будет работы.
    • Как Вы относитесь к идее спин-оффа сериала?
      0
    • Положительно, на идеях сериала можно реализовать немало благодатных тем.
    • Отрицательно, ведь уже основной сериал высасывали из пальца.
    • Нейтрально, пусть снимают, всё равно просмотр сомнителен.
    • Про каких персонажей сериала мог бы быть хороший спин-офф?
      0
    • Castiel
    • Crowley и Rowena MacLeod
    • Lucifer и Jack
    • Bobby Singer
    • John Winchester и Mary Winchester
    • Ruby
    • Arthur Ketch
    • Где мой обещанный спин-офф про девочек-охотниц?!
    • Отличного спин-оффа по этому сериалу просто не может быть.
    • Возобновят ли сериал в дальнейшем?
      0
    • Нет, этому точно не бывать.
    • Кто знает, возможно лет так через 10, как это было с "Секретными материалами".
    • Возможно будет один или два полнометражных фильма.
    • Создатели таки поймут, что совершили ошибку, и уже вскоре вновь начнут пилить 16 сезон.
    • Смогут ли Эклз и Падалеки реализовать себя в новых проектах?
      0
    • Конечно! Они талантливые ребята, пробьются в топы Голливуда!
    • Будут появляться в разных вещах на ТВ, не более.
    • Актёры одной роли, кому они сейчас нужны?
    • Будут сниматься в дешёвых и посредственных поделиях с Николасом Кейджем.
    • Хотели бы Вы для себя такую жизнь, которая была у Винчестеров?
      0
    • Да! Ведь это захватывающе! Постоянно в дороге, постоянно приключения!
    • Нет, их жизнь ужасна, страшные монстры, занюханные отели и прочие "прелести" такого существования.
    • И всё таки, кто из них?
      0
    • Sam Winchester
    • Dean Winchester


Рекомендуемые сообщения

11) Дин и Сэм. Основные персонажи сериала, на которых акцентировано внимание всего сериала. На их характерах и их взаимоотношениях. На их ссорах. Это было бы интересно. Если бы братья из раза в раз не ссорились по одним и тем же причинам. Я уже приводил в пример ситуацию, когда один брат врёт другому. Да, брата спалили на вранье, братья помирились, исчерпали конфликт, пообещали больше так не делать.. До следующего сезона.. Какое удовольствие наблюдать за такими персонажами?? Они как заезженная пластинка, которая выдаёт только одну мелодию и на другие не способны.

 

12) Перебор с мужскими персонажами. Для баланса в сериале должно быть удобоваримое соотношение мужчин и женщин. Без сильных перекосов. Если в сериале играют только одни женщины это плохо. Одни мужчины тоже плохо. По этой причине я с трудом смотрел Зачарованных, где целых восемь сезонов(!) надо смотреть только на три физиономии только женского пола. Подкаблучник Лео и Коул, которого выперли из сериала, естественно не всчет.

 

В Сверхах схожая проблема. Основной каст только из мужиков. Красивые женские персонажи типо Бэллы/Чарли/Джо Харвел появляются эпизодически и то живут лишь несколько серий. Романтической линии между мужчинами и женщинами в супернатуралах практически не обнаруживается. Зато герои смазливы и в сериале много гейских шуточек. То Бог оказывается с мужиками того делал, то Кроули с Бобби целуются, то братьев принимают за геев. То косплееры Дина и Сэма друг друга того. Как- то это плохо все.

 

13) Семья. Все мы знаем, что это сериал про СЕМЬЮ. Я не против, семья штука нужная и полезная. Только авторы чересчур навчзчиво выражают свои мысли. После нескольких сезонов меня начало уже тошнить от слова «семья»

 

Но ладно бы они ограничились только братьями- акробатами. Семейные проблемы стали проецировать на архангелов, Бога и тд и тп. Люцифер, оказывается вшивая обиженка, которого бомбануло, что Бог предпочел жалких людишек своим первым творениям. Вот мотивация этого персонажа. Михаил хочет убить Люцифера, хотя его любит. Мотивация тоже на высоте: « Люцифер, я тебе люблю, но должен тебя убить !! Папа сказал!! Ты ослушался ПАПЫ!!!! Как я тебя могу оставить в живых?!ПАПЫ, Люся!!!

 

И это могучие ангелы, которым за миллион лет!! Которые должны обладать многовековой мудростью и выглядеть хотя бы солидно. Но по поведению выглядят как тупые школьники с комплексами и семейными проблемами. Метатрон выглядит как бомж из подъезда. Бог как трусливый лузер.

 

Самое удивительное, что братья Винчестеры учат (!) всех этих ангелов, богов, тьму и тд как надо решать семейные проблемы. Это какой- то маразм. Нет я конечно, понимаю, что высшие сущности в сверхъестественном- лошки, которых должны учить обычные люди.

 

14) Где- то читал, что основная ЦУ «Сверхъестественного» - девчата- школьницы, которые любят полюбоваться на симпатичные личики братьев. Вот это и объясняет перебор с персонажами мужского пола, голубые шутейки и розовые сопли..

 

Поначалу я думал, что Сверхи это что- то типа Зачарованных, но для парней. Два крутых мужика будут сурово и бескомпромиссно обижать всяких там вурдалаков. Но на деле соплей в Натуралах ещё больше, чем в Зачарованных. Сплошные стоны: « Сэмми, не умирай!!!! Ты мой брат!!! Я тебя люблю!!!! Сэмми, почему ты лгал мне, я ж твой брат!!! Сэмми, не надо жертвовать собой ради спасения мира!!!! Я ж этого не переживу, я ж твой брат»

 

15) Проходные серии. Заметил у натуралов один подход, который абсолютно безграмотен в плане попыток вызвать интерес зрителя.

 

Сначала авторы старались и подсовывали нового монстра дня. В одной серии был призрак, в другой вампир и так далее. Это правильно. Но потом создатели сбавили обороты по придумыванию новых типов нечисти, благо тогда уже было показано вагон нечисти в лице призраков, демонов и прочих. Ну и начали в качестве филлерных серий пихать снова этих призраков, демонов и прочих.

 

Для зрителя, который пытается осилить сезон Сверхов это просто ужас. Я смотрю первую серию сезона , в которой намечается более- менее интересный сюжет. С предвкушением начинаю смотреть вторую серию.. А там филлер. Третью. И там тоже филлер!! Причём ладно, если бы монстры дня были бы интересные, которые до этого в сериале не встречались. Но нет, это опять эти призраки, чьи способности и методы истребления и так известны. И надо 100500 раз наблюдать как братья прикидываются полицаями, откапывают кости и тд и тп. Причём пропустить эти серии не позволяет вполне очевидные опасения. А вдруг в этой серии будет какая либо важная информация? А вдруг в этой серии на пару минут покажут главного антагониста и чем он занимается? Приходится смотреть в любом случае. Потом наконец- то после филлеров добираешься до сюжетной серии. Смотришь её с неким подобием интереса, а потом снова порция филлеров. Госпади, кто так вообще строит сезон? Благо было парочка сезонов вроде пятого, где ситуация была более менее норм.

 

16) Персонажи. Братьев- акробатов думаю не надо обсуждать, тут и так понятно. На эти два смазливых лица 15 сезонов невозможно смотреть. Бобби?? Я бы не сказал, что он интересный и сложный персонаж. Он просто приятный, обожаю таких суровых пенсионеров. Правда и он появился в сериале не сразу, а когда появился был не во всех сериях, а потом с ним распрощались.

 

Кроули и Кас? Ну и они не оригинальны. Кас типичный представитель чужеродной расы, который с трудом адаптируется к человеческому обществу и с трудом понимает людей.. И естественно, за счёт их качеств , он постоянно попадает в некие смешные/нелепые ситуации. В Баффи есть некие аналоги Каса, а именно демоницы Аня и Иллирия, которые с неким трудом и с лузлами уживаются в человеческом обществе. Да, поначалу Кас был приятен. Но за энное количество сезонов его забавная хм несоциальность начала задалбывать. К тому же он заразился дурацкой Винчестерской привычкой из раза в раз совершать одни и тебе ошибки из сезона в сезон. Госпади!

 

Кроули. Такой типаж тоже не оригинален. Плохиш, который периодически сотрудничает с командой героев. Естественно, сотрудничает с братьями против ещё болен опасных/злых ребят для собственной же выгоды/выживания. Постепенно Кроули становится более человечным и даже пытается что- то типа подружиться с командой героев. Вполне ожидаемо, что нашего плохиша по прежнему воспринимают враждебно. Но в конце концов он.. Ну не будем это обсуждать.

 

Вобщем даже эти два персонажа, которые тянули весь сериал испоганилсь под конец. Да и не были они прям совсем оригинальными, да и появились не сразу. А даже когда появились, то светились к несчастью не каждую серию. А потом вообще скатились.

 

А эпизодические персонажи это тоже песня. Там были и красивые девчата и более-менее норм персонажи, чья история была бы интересна. Но судьба у этих персонажей крайне простая. Создатели дают им просто несколько серий жизни, не больше. Один раз персонаж появляется ровно на одну серию, радует зрителя своим присутствием… Ну и все. Потом появляется только через несколько серий. Или вообще в следующем сезоне. Опять радует зрителя и потом снова пропадает на некоторое время. А потом буквально на третье- четвёртое появление их убивают. Итого получается, что персонаж был только несколько серий, да и то между его появлениями был промежуток, когда его ждали как праздник. Не самое удачное распоряжение персонажами. В конечном итоге с персонажами тут проблема. Две физиономии от которых уже тошнит. Две физиономии, которые сначала вытягивали сериал, а потом скатились. И эпизодические персонажи про которых уже говорили.

 

В Зачарованных все было ещё хуже. Три сестры- домохозяйки,ина которых надо пялиться целых 8 сезонов. Унылого Лео не считаем. Коула, который появился далеко не сразу и с которым распрощались через пару сезонов – тоже.

 

В Баффи ситуация с персонажами , пожалуй, была идеальная для сериалов подобного рода. Во- первых более менее центральных персонажей изначально было больше, чем 2- 3 землекопа. Во- вторых, все они были яркие, запоминающиеся и сильно отличающиеся друг от друга. Было на кого посмотреть. Тем более они не были статичными, а сильно изменялись по ходу шоу. Причём, некоторые довольно неожиданно. Некоторые открывали себя с той стороны, у кого- то оказывался интересный скелет в шкафу. Стоит отметить, что во франшизе постоянно на протяжении 7 сезонов появлялись новые персонажи, которые потом часто светились в сериале, а не на несколько серий. По мне это практически идеальное распоряжение персонажами в шок такого формата.

 

17) Драки. В сверхах братья занимаются уничтожением нечисти. И им очень часто приходится вступать в мордобой/поножовщину с демонами/ангелами/вампирами/оборотнями/прочими ребятами. Для сериала, где много драк, они хотя бы поставлены должны быть так, чтобы отдыхал глаз. Но наблюдать за колхозным мордобоем в натуралах просто смешно. Особенно, учитывая ,что в других сериалах драки выглядят много лучше. Нет, есть некоторые проблески, но в целом все печально.

 

18) Апокалипсис. Интересная конечно тема. Но чтоб реализовать вменяемо такие вещи нужно иметь хотя бы нормальный бюджет или желание показать зрителю хоть что- то внушительное. Это явно не про натуралов с их копеечным бюджетом . Настоящего бюджета сериала хватит разве что показать как Люцифер с Михаилом разнесут санузел в процесс схватки. Согласитесь, не очень внушительно. Нет, конечно можно говорить, что они там половину планеты могли испепелить во время своей схватки. Но кому нужна это балоболия?

 

Так же понятно, что братки оказались избранными и вообще ключевыми фигурами конца света. Кто бы сомневался. От этих избранных меня уже начинает подтпшнивать. Их пихают в каждое второе произведение подобного рода. Глупо было вообще ожидать, что Сверхов минует сей штамп.

 

Что касается Бога и ангелов. В фантастике распространен подход, в котором ангелы и Бог являются вовсе не такими уж и « ангелами». Например, Богу плевать на людей с высокой колокольни, а ангелы смотрят на людей как на низшие создания. Или вообще ничем не лучше демонов. С самого первого появления ангелов было понятно, что Крипке пойдёт в эту степь.

 

Не очень меня порадовала вся эта тема Апокалипсиса. Лучше бы сверхи и дальше были бы про городские легенды.

 

19) Халтура. Я выше говорил, что у Сверхов проблемы с бюджетом. Но а может быть дело не в нем? Я с трудом верю, что у сериала был настолько ничтожный бюджет, что они не могли буквально на несколько секунд показать скромного дракошу.

 

Может быть создатели просто не любят напрягаться? Зачем стараться и делать какие- то зрелищные эффекты, если можно обойтись белым свечением и чёрным дымком?? Смысл? Зачем нужно было показывать дракона, если его можно было оставить за кадром?? Зачем показывать , как могучие ангелы разрушают города?? Ведь это можно оставить за кадром или на словах??

 

Итог: Супернатуралы смотрибельный сериал, но не более того. И это касается только первых 5 сезонов, которые делал Крипке. Дальше идёт полный АД. Да и даже Крипковское сверхъестественное было не совсем торт и имело кучу недостатков. С Баффи даже рядом не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Баффи есть некие аналоги Каса, а именно демоницы Аня и Иллирия

Последняя была вовсе не в Баффи, а в Ангеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьемки последних остановили, две недели им оставалось чтоб доснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вся индустрия, похоже, встала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах посмотреть весь сериал. На данный момент смотрю 4 сезон. Долгое время не хотел его смотреть из-за его большой продолжительности. Но теперь уже конкретно взялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах посмотреть весь сериал. На данный момент смотрю 4 сезон. Долгое время не хотел его смотреть из-за его большой продолжительности. Но теперь уже конкретно взялся.

 

Дропай после 5 сезона, дальше можно не смотреть чтобы не разочаровываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропай после 5 сезона, дальше можно не смотреть чтобы не разочаровываться.

 

Да тут достаточно просто глянуть на опрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут достаточно просто глянуть на опрос)

 

Видел. Если после 5 сезона дальше сериал будет не интересен, то прекратить смотреть всего можно. Тем более у меня итак много чего не просмотренного есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах посмотреть весь сериал. На данный момент смотрю 4 сезон. Долгое время не хотел его смотреть из-за его большой продолжительности. Но теперь уже конкретно взялся.

Ну начать в принципе есть смысл. По меньшей мере первые пять сезонов действительно хорошие вещи, которые вполне способны затянуть. Ну а если с началом шестого сезона это действо не наскучит, то можно попробовать и потерпеть до финала, хотя терпеть придётся долго, и не рекомендую смотреть залпом, очень быстро перегоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10й сезон был тоже хорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10й сезон был тоже хорошим.

Может быть 11? Который с Амарой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть 11? Который с Амарой?

А, так это 11? Спутал:)

Значит он, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно читать. Для меня сериал закончился после 5-го. 10-й, 11-й хорошие. Может, посмотреть? После ангелов и демонов, после всевозможных божеств первых пяти сезонов, интересно, что они еще навыдумывали на 10))))) Там должно быть нечто совсем нереальное, иначе зачем вот это всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня и не начинался.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к 8-му сезону случилось полное выгорание :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужественно дотерпел до 10 сезона, хотя совсем все плохо началось емнип с 7, так как в крайне неоднозначном шестом все же было полно крутых серий. А дальше уже только уныние и тоска в глазах Дженсена и Джареда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно конечно попробовать просто посмотреть 11 сезон, пропуская всё, что было после 5, но не знаю.) Вот он как раз получился примерно на уровне первых пяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. 11й на уровне первых пяти. Классный сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из отзывов, смотреть стоит 1-5 а потом сразу 10 и 11 сезоны. А остальное можно не смотреть. Верно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из отзывов, смотреть стоит 1-5 а потом сразу 10 и 11 сезоны. А остальное можно не смотреть. Верно понял?

 

Первые пять, в дубляже Рен ТВ, дальше лучше не пытаться, сериал по сути завершён хорошо в последней серии 5 сезона. Крипке оставил свой сериал ушёл после пяти, дальше бездушный конвеерный фанфик пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пять, в дубляже Рен ТВ, дальше лучше не пытаться, сериал по сути завершён хорошо в последней серии 5 сезона. Крипке оставил свой сериал ушёл после пяти, дальше бездушный конвеерный фанфик пошёл.

 

А 10 и 11 смотреть стоит сразу после 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 10 и 11 смотреть стоит сразу после 5?

При желании можно посмотреть только 11. Получится немного оторвано от контекста, конечно, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там не говорят когда продолжат сезон выпускать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все окочурились от ковида паходу. Или от самоизоляции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там не говорят когда продолжат сезон выпускать?

 

Вроде как осенью должен выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...