Перейти к содержанию

Последний магнат (The Last Tycoon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

logo-tv.gif

 

the-last-tycoon-amazon.jpg?resize=750%2C375

 

год: 2016

страна: flag-1.gif

 

режиссер: Билли Рэй

сценаристы: Билли Рэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд

 

жанр: драма

дата выхода: 17 июня 2016 (пилот), 28 июля 2017 (1 сезон)

канал: Amazon

 

В ролях:

 

Мэтт Бомер

Лили Коллинз

Доминик МакЭллигот

Келси Грэммер

Розмари ДеУитт

Боб Гантон

...

 

***

Эпоха Голливуда 1930-х. Молодой продюсер Монро Стар борется за власть со своим наставником и текущим главой киностудии Пэтом Брэди.

***

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы мнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. С книгой я не знакома, но получилась такая приятная и легкая вещица, при этом не без интриг и смотрится с интересом. Мелодраматично, но не сопливо. Плюс снято красиво, актеры хорошие, все гармонично вписались в образы той эпохи. Любителям 30-х годов рекомендовала бы. Ну, и с Бомером наконец-то есть что посмотреть после воротничка. В целом, хотелось бы и продолжения. Вообще, удивилась низкому рейтингу на КП, на имдб как-то оценка ближе сериалу.

 

Кстати, есть хорошая озвучка Good People, а то субтитры ко всем сериям я не дождалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно снять сериал по недописанной книге? Я помню фильм с Де Ниро, но и тот вышел каким то скомканным и обрывистым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно снять сериал по недописанной книге?

"Тайну Эдвина Друда" смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть ради Голливуда 30-х и Келси Грэммера (в "Боссе" он божил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, капризная девочка из третьей серии, которая терроризировала всю съемочную группу - это на кого аллюзия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мы должны создать фонд помощи евреям!

- Мне бы кто помог от них спрятаться!

Гениально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно снять сериал по недописанной книге? Я помню фильм с Де Ниро, но и тот вышел каким то скомканным и обрывистым.

 

В фильме с де Ниро они сосредоточились на романтике, а самый смак был в кинопроизводстве. Та же сцена с Кертисом получилась отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел "Вражду", а сейчас пересматриваю этот сериал, и забавно было увидеть среди персонажей Хедду Хоппер - журналистку, которую во "Вражде" играла Джуди Дэвис. Одна вселенная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел наконец. Прекрасные актеры и большое внимание к эпохе, но сценарно слабовато, поэтому просмотр у меня так и затянулся.

 

Ирландский акцент Кэтлин так важен для сюжета (Монро же в том числе и поэтому на нее запал), а в дубляже Лоста даже не постарались его передать. Странно, если учитывать, как серьезно они обычно к этому относятся. До сих пор помню их гениальную озвучку Шведа в "Аду на колесах". Кстати, кажется, этот же голос озвучивает здесь начальника службы безопасности студии, и тоже с акцентом. Тем более странно, почему для второстепенного персонажа они сделали акцент, а для главной героини нет.

 

Пэт сволочь. Не ожидал от него. Да, такой цинизм вполне соответствует образу большого босса, но раньше он выглядел более порядочным человеком. В любом случае,

жена, дочь и Монро хорошо его обломали.

 

 

В роли Селии очень интересная актриса, живая такая. Веришь ей в каждой сцене. Специально посмотрел ее имя - Лили Коллинз. Буду теперь следить за ее карьерой.

 

Ну и, конечно же, очень понравился тут Метт Бомер. До сих пор я видел его только на втором плане, а тут просто любуюсь. Особенно мне нравятся сцены, когда он улыбается против воли - вежливая улыбка и пронзительный недовольный взгляд. Очень ярко.

 

Не очень понял, кто такой этот Руперт и

в чем был его личный интерес? Бывший любовник покойной жены Монро?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка Фила Коллинза и дешманский Дон Дрейпер тащат. Приятный в целом сериальчик, несмотря на недостатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...