Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Прилив (Springfloden)

Рекомендуемые сообщения

56a6584f15eb.jpg c5527c1a5512.png 230e24627c00.png 4bbf62f0fdbf.png

 

3af9c389c4627b6eb0887d75964e392a.jpg

 

Награда

 

Год - 2016 (2 сезона)

Страна - Швеция, Германия, Бельгия

Слоган - «Время вытащить правду на поверхность»

Жанр - триллер, драма, криминал, детектив

Премьера - 6 марта 2016

Возраст - 18+

Количество серий - 20

Длина серии - 44 мин.

 

Режиссёры

 

Никлас Олсон I Понтус Кленге I Маттиас Олссон

 

Шоураннеры

 

Силла Бёрлинд I Рольф Бёрлинд

 

Композиторы

 

Юхан Сёдерквист I Фредерик Мёллер

 

Операторы I Монтажёры I Художники

 

В главных ролях

 

Юлия Рагнарссон I Челль Бергквист I Сесилия Нилссон I Дар Салим I Микаэла Торсен

 

Арвин Кананян I Михаэль Сегерстрём I Кьелль Вильхельмсен I Юхан Видерберг I Гёрель Крона

 

Главная героиня сериала — молодая студентка полицейской академии Оливия Рённинг — в качестве учебного задания берет нераскрытое дело: в 1987 году на шведском острове Нордкостер тремя неизвестными была закопана в песок, а затем во время прилива, так называемой сизигии, утоплена беременная девушка, свидетелем убийства оказался девятилетний мальчик.

 

Расследование вел инспектор Том Стилтон, но улик было слишком мало, поэтому дело застопорилось. Спустя 24 года дочь умершего полицейского Оливия вновь дает ход расследованию, поднимая на поверхность то, что покоилось на дне более двадцати лет, и встречает Тома Стилтона, который изменился до неузнаваемости — потерял работу и стал бездомным. Вместе им предстоит раскрыть тайну загадочного убийства.

 

4cea8e1349158736.jpg 8279721349158731.jpg 2affab1349158734.jpg e350c91349158738.jpg

 

 

963e4e1349158740.jpg 87a0801349158741.jpg 2eb7ae1349158743.jpg 4ab2711349158744.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже третий сезон. Не Мост конечно, но Юлька богиня, пусть еще мне посветит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист Силла Берлинд вроде известная писательница. У меня она была в списке детективщиков, с которыми я планировал ознакомиться.

 

Но первая серия мне скорее не понравилась. Вроде небольшая по объему (44 минуты), а все равно есть ощущение затянутости, много "воды". Вот для чего было столько показывать бомжей? Да, один из них главный герой и бывший следователь, но нам же не именно его показывали, а их в целом, освещали их проблемы. Зачем, какое отношение это имеет к расследованию? Есть тревога, что из-за социальной составляющей детективное содержание отойдет на второй план. Пожалуй, единственный плюс - актриса в главной роли. Красотка, и глаза очень необычные.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, это же шведы, они до сих пор по канонам Мартина Бека детективы снимают. Никак без социалки.

 

Я тебе сразу скажу - концовка первого сезона там тоже ахахах. Не в плане развязки кто убийца (сюжетка основного расследования очень крепкая), а касаемо Оливии.

 

Во втором сезоне еще кстати Сага Самуэльсон будет, сочная школьница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую серию. Увы, все как я и боялся - расследования по минимуму, приключения бомжей создателям интереснее. Бросаю, несмотря даже на красотку в главной роли. Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...