Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

Победил иностранный фильм. Впервые в истории.

 

Если бы Паразиты были на инглише, они были бы жестким фронтраннером, но они не были на инглише и мы знаем, что не все могут в субтитры.

 

Тигр/Дракон собрал сотку (!) в Штатах 20 лет назад и не смог. Энг Ли брал Глобус, Бафту и DGA и не смог.

Кто же виноват, что ты не умеешь читать? Не делай вид, что логика не ЛЕЖАЛА НА ПОВЕРХНОСТИ.

 

Паразиты:

- абсолютный краудплизер

- присутствует социальная тема

- признан актерской гильдией

- фронтраннер в сценарии

- признан даже техническими американскими (!) гильдиями

 

1917:

- well...

 

Именно сейчас абсолютно идеальные условия для победы иностранного кандидата. И дело не только в поддержке фильма и его повсеместном успехе, но и во внешних условиях: мультикультурность, наведение мостов и вся эта повестка Голливуду сейчас близка, как никогда прежде. Дать иностранному фильму Оскар это великолепный очередной фак Трампу и совершенно логичный шаг для левого Голливуда. И еще раз: НИКОГДА не было настолько хорошего совпадения из внешнего климата и качеств самого фильма для иностранного претендента в категории лф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как песня из нового Бонда ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , Мартин снимет ещё что то годное чтобы снова претендовать на награды как сегодня ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно рад бы ставить на логику (уже несколько раз писал, что с т.з. самого фильма Паразиты самый понятный вариант в духе последних 12 лет), но камон, по логике там не должно было быть много каких виннеров, начиная с Питта, заканчивая Элтоном)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оранжа поздравляем)) Вопреки всему верил. Но такого, наверное, даже он не ожидал. Чтобы не только фильм и сценарий, но еще и режиссура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанатики они такие - не в обиду сказано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оранжа поздравляем))

А меня? Я 2 месяца топил за эту дрисню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оранжа поздравляем)) Вопреки всему верил. Но такого, наверное, даже он не ожидал. Чтобы не только фильм и сценарий, но еще и режиссура.

 

Актеры вытащили имхо с режиссурой))) Удивительно все же.. Пон получается уделал Инью по количеству оскаров в руки за вечер. Формально у него 4, ведь иностранный тоже забирает режиссер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*включаю режим ShwarcArn*: это нормально 4 Оскара Пону, когда есть Феллини и Бергман?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший Оскар. Несмотря на мой пролёт по многим номинациям, в т.ч ЛФ, Паразиты - кул. Речь Пона - самое лучшее и трогательное за сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какие эмоции. "Паразиты" - неожиданно, думала выиграет Мендес или Тарантино. Рада за корейца. Жаль, что Скарлетт ничего не дали. Ну и Хоакин - главная победа Оскара, было такое чувство, будто это я выиграла, а не он :) Как же здорово. Ещё и музыкальное сопровождение к "Джокеру" отметили. Вот за Тарантино обидно. Могли бы лучшего режа дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня? Я 2 месяца топил за эту дрисню.

 

Поздравляем тоже да. Тем более, что ты уходишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛФ до последнего не верил, но в принципе логично. Но всё равно есть подозрения, что у Спайка в конверте было имя Мендеса, с Ли сталось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не буду ставить на победителей Бафты. Херня какая-то. 6 лет подряд мимо. Когда они выбирали иностранку, Оскар ее скипал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал победы в режиссуре, но уж точно не Лучшего фильма. Рад, искренне рад. Впервые, чтобы фильм, который в году был для меня абсолютно лучшим в главном ТОП-10, берёт главный Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два слова насчёт ведущих:

лучшими ведущими в ушедшей декаде были Мартин/Болдуин и Крис Рок.

Сегодня лучшим моментом с "ведущими" был как раз эпизод Мартина-Рока.

Без ведущего, конечно, быстрее.

Но с ним/ней веселее.

 

ORANGE'71, снимаю шляпу. Заразительная настойчивость, завидная вера в свою правоту

Оранджа, конечно, поздравляю, но lets be honest - ему просто повезло с объектом фанатства.

Это как если бы выиграл Джокер и мы бы поздравляли сейчас Кула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, пон уже лично позвонил оранджу и рассказал о совместной победе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры вытащили имхо с режиссурой))) Удивительно все же.. Пон получается уделал Инью по количеству оскаров в руки за вечер. Формально у него 4, ведь иностранный тоже забирает режиссер

 

Ну вообще формально как раз сам режиссёр за иностранку не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так самый победитель сегодня Вайтити, как пример лютого парадокса. Когда казалось бы за такую эпическую дурку в Голливуде, и на Оскаре в частности, должны были бы предать анафеме, а его даже награждают ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как если бы выиграл Джокер и мы бы поздравляли сейчас Кула.

 

Не надо сравнивать. Просто не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрываю и архивирую тему, перебирайтесь в "Оскар-2020"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...