Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Четвертому сезону наверняка не быть. Линч с трудом выбил деньги на этот, а книга Фроста, которая выходит 31 октября, называется "Твин Пикс: Последнее досье"

Нам так и не обозначили промежуток, когда Тэмми делала предыдущее досье (Секретная история), так что "последнесть" досье ни о чем не говорит.

 

Шерилин Фенн и Джули Круз крайне недовольны тем, как их показали в новом сезоне, последняя даже назвала это "пощечиной" и пообещала никогда не иметь никаких дел с режиссером.

Неплохо бы и пруфы привести. Например, вот "крайне недовольная" Фенн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simp, вот это было мной написано здесь ровно месяц назад.

Другое дело, что есть у меня сильное подозрение, что и д-р Джекоби, и гломурное кисо - любимица братьев Митчемов, и прочий натужный ситком, которого в этом сезоне слишком немало, имеют цели и задачи ровно такие же, что и каждый из членов семейства Большого Эда во втором сезоне. Хронометраж забивают.

Не полезу добавлять цитату из комментария, где я называла всех скопом наркоманов и наркоманок "социальной рекламой" (а более они ни для чего не были нужны), это было недавно. Моя главная претензия к сезону - отвратительная проработка сценария. Изначальный сценарий был на 400 страниц, которые можно было растянуть на девять серий. ОК, Шоутайм предоставили финансирование только с условием, что серий будет 18. В треде кидали ссылку на интервью с Шерилин Фенн, где она говорит, что в пилоте ее не было, и только после того, как она позвонила Линчу, тот написал для нее роль. (Пытаюсь поставить себя на место актрисы и понимаю, что согласилась бы на такую роль только в случае, если бы реально умирала от голода, потому что так девальвировать культового персонажа - это надо было очень сильно постараться). Да, можно было списать всю мексиканщину и санта-барбарщину второго сезона на то, что Линч гордо хлопнул дверью - кабы та же самая мексиканщина и санта-барбарщина в полный рост не проявилась в третьей. В статье Esqire про персонажей сериала об Энни написано, что Фрост бил себя левой пяткой в грудь, что судьба будет прояснена. Ага, прояснена. Влюбленный до соплей Купер побежал спасать деушку ценой продажи собственной души, а потом, посидев 25 лет в креслице, подумал-подумал, да и решил, что нафиг эту Энни, а любит он Дайану аж по самое дальше некуда. И все телеги про "что такое сюрреализм" - это не ко мне. Сальвадор Дали каждую свою картину прорабатывал почище чертежника. Если мне подскажут, как засовывать картинки во вложения (я в свое время перерыла весь хелп, но так и не нашла, как это делается), то я скину сюда пару страниц из каталога, по которым даже слепому будет видно, какой труд, какой расчет и какая скрупулезность стоит за шедеврами Дали. Пес с ними, со спецэффектами, от которых глаза кровоточат, - но, блин, привлечь чертову уйму персонажей и вместо того, чтобы прописать их линии, да и просто обосновать их присутствие на экране, выдавать на-гора одну чудовищно растянутую сцену за другой, а этих самых персонажей побросать нафиг. Как по мне, это наплевательское отношение к зрителю.

Если первый сезон я пересматриваю с удовольствием, а второй - на перемотке, то последние серий пять третьего сезона я смотрела местами через силу, местами на фейспалме, и только чтобы узнать, чем это закончат. И пересматривать точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие так говорят, но я не помню, чтобы это было где-то объяснено. Это теория или реальный факт из сериала?

 

В сериале показывали фотку Злокупа с каким то лысым мужиком на фоне аппаратуры около стеклянного куба. Злокуп был заинтересован в поимке/ликвидации обычного Купа, а тот как раз влетел в куб. Логично предположить, что именно Злокуп профинансировал/соорудил куб, чтобы захватить обычного Купа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие так говорят, но я не помню, чтобы это было где-то объяснено. Это теория или реальный факт из сериала?

 

У ФБР было фото со Злым Купером и еще каким-то типом возле стеклянного куба. С большой вероятностью заказчик механизма - ДоппельКуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, когда Showtime уже прямо говорят о желании снять ещё один сезон, если Линч захочет.;)

 

Кстати, я тут подумал про тот момент с Одри, где она резко очнулась. Может она очнулась в той реальности, куда попали Куп с Лорой и Дианой?

 

Да в том то и дело, что с Одри можно вообще миллион теорий вывести. Если в остальном можно из кучи всего найти что-то более-менее осмысленное, тот здесь вообще темный лес. Прям бесит это:mad:

И как написали, похоже актрису тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pr0t, пожалуйста.

 

Sherilyn Fenn Speaks Out Against David Lynch and Mark Frost Over Twin Peaks (2017)

 

Twin Peaks’ Julee Cruise Calls Finale ‘Slap In The Face’ From ‘Emperor’ David Lynch

 

Концовка полностью соответствует духу сериала и отлично его закрывает.

Концовка абсолютно не соответствует духу сериала и похожа, скорее, на Lost Highway или Inland Empire. С возвращением Купа в прошлое и спасением Лоры исчез тот стержень, вокруг которого была построена вся мифология Твин Пикс. А может, в 4-м сезоне он вернется в 1945-й и предотвратит это злосчастное испытание атомной бомбы? А что тут такого, он же теперь Куп-всемогущий?

 

Крайне глупая и неинтересная концовка. И это при том, что сериал в целом мне нравится (как отдельное от 1-2 сезонов произведение).

 

P.S. Я рассчитывал на что угодно, только не на затяжное самоцитирование материала из старых сезонов и FWWM и прыжок Купа в прошлое. Это настолько дешевый приём, что Линчу, по идее, должно быть за него стыдно. А параллельные реальности... мы это уже видели в другом сериале, называется "Скользящие". Там это было уместно. В ТП, каким мы его знали - нет.

 

И к чему тогда было весь сыр-бор городить, я спрашиваю? А вход в Вигвам, который раз в 25 лет открывается - теперь они повсюду, эти воронки, даже в "Great Northern" вход оборудован. И никакого страха и любви не надо, чтобы туда попасть - шастает народ постоянно туда-сюда...

Изменено пользователем SubV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ФБР было фото со Злым Купером и еще каким-то типом возле стеклянного куба. С большой вероятностью заказчик механизма - ДоппельКуп.

 

А почему не может быть такого, что это фото уже сделано после убийства парочки. Может он просто пришел узнать про Эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все сходится.

1. Боб не пытается уничтожить Белый Вигвам. Он там оказывается, но не предпринимает ничего плохого. Силы Добра и Зла ведут борьбу в реальном мире, а не в вигвамах.

2. Стеклянный куб был построен злым Купером, чтобы поймать настоящего Купера. Настоящего Купера должны были поймать в башне с стеклянным кубом, но по недосмотру охранника все пошло не так.

3. Сара Палмер - скорее всего и есть та девушка, в которой поселилась жукожаба. В 89 году ей было где-то 45, по срокам сходится.

4. Лору отправляет не Великан. Скорее всего, тут обычная причинно-следственная связь: Купер изменил прошлое и сам угодил в другую реальность.

1. БОБ это инструмент Джуди. В БВ БОБа уже ждали и сразу в клетку поместили. Клетка не место для безобидных существ, туда сажают опасных. Боба прибили в прямом смысле слова не в Вигваме, а в Твин-Пиксе в участке шерифа Трумена.

2. Поимка Купера через Стеклянный куб не противоречила планам ЗЛА, если вообще такой план был, но факт остается фактом-через куб вышла Джуди(Мать), которая гналась за Купером.

3. Возможно.

4. Великан. В лесу мы слышим звуки его патефона в тот момент когда она исчезает. Он в первой серии давал Куперу послушать эти звуки. Неспроста Линч давал такую подсказку для зрителя. Потом Великан отправит в другую реальность Лору- Керри и за ней Купера-Ричарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ФБР было фото со Злым Купером и еще каким-то типом возле стеклянного куба. С большой вероятностью заказчик механизма - ДоппельКуп.

 

Не факт, он мог просто интересоваться Экспериментом. Или вообще выяснял назначение куба. Может он хотел поймать Эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где? Да вот же:

 

Или это ваш доппельгангер написал?)

 

Вы не передергивайте. По первой цитате я уже объяснила, что не корректно и коряво написала. Уж простите, с телефона неудобно писать, ага. Вторая цитата относится не только к форуму, но и ко всем смотревшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоутайм предоставили финансирование только с условием, что серий будет 18.

Откуда вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ссылку на свежую запись Фенн вы посмотрели, я надеюсь? Про то, что она активно участвовала в промо-компании даже говорить не стоит.

А вот интервью Круз LA Times:

Так что лучше выбирайте источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что это о премиумах идет речь. Потому как могу сказать точно - на Showtime и HBO рекламы нет.

 

Тут вопрос в том, какое демо для какого канала считается маленьким? Потому как демо 4 сезона "Эпизодов" - 0,11, как видим, не помешал каналу продлить сериал еще на сезон.

А, ну ок, без рекламы так без рекламы. Но связь демо - подписки все равно есть в любом случае. Но у сабжа даже меньше 0,11. А как пару серий тех же Эпизодов вышли с 0,05 так их закрыли. В общем, пациент скорее мертв, чем жив, несмотря на престиж и возможные награды, я бы даже сказал номинации максимум.

Ну так он же потом не раз говорил, что у него "не ловится рыба" для новых полнометражных работ. Конечно, можно сказать, что это он для красного словца говорил, но вместе с тем и нигде не было информации о том, что у него были идеи, однако никто не брался их поддерживать. Потому единственной официальной версией остается длительное отсутствие идей, которые ему хотелось бы воплотить на экран.

Ну давайте предложим так, что у него нет идей, но тогда и незачем говорить, что студии ему дают деньги, если это не так.

2 млн.

А вы когда-нибудь где-нибудь видели конкретные цифры по онлайн-платформах? Видели, например, цифры "Карточного домика", "Странных дел"?

Ну так вот именно, поэтому Вася с дуба в виде гендира может сказать что хочет, поэтому я и пользуюсь конкретной табличкой по зрителям именно на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. БОБ это инструмент Джуди. В БВ БОБа уже ждали и сразу в клетку поместили. Клетка не место для безобидных существ, туда сажают опасных. Боба прибили в прямом смысле слова не в Вигваме, а в Твин-Пиксе в участке шерифа Трумена.

2. Поимка Купера через Стеклянный куб не противоречила планам ЗЛА, если вообще такой план был, но факт остается фактом-через куб вышла Джуди(Мать), которая гналась за Купером.

3. Возможно.

4. Великан. В лесу мы слышим звуки его патефона в тот момент когда она исчезает. Он в первой серии давал Куперу послушать эти звуки. Неспроста Линч давал такую подсказку для зрителя. Потом Великан отправит в другую реальность Лору- Керри и за ней Купера-Ричарда.

 

1. Прибили бы сразу в БВ, если бы можно было. Там нет такой вражды между духами. Вспомните сцены из второго сезона, где Филипп Жерар, Великан и Лора находятся в одном и том же вигваме с Бобом и злым духом - Рукой. Они враждуют в реальном мире через добрых и злых людей, а не в самих вигвамах.

2. Стекляный куб - не выход специально для Джуди, а инструмент который снимает/ловит выходцев из вигвама.

4. Патефон Великана всего лишь воспроизводил для Купера стрекот жукожабы, чтобы он был начеку услышав эти звуки. Когда Лора потерялась, слышен звук жукожабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше выбирайте источники.

Оригиналы - с её фейсбука.

 

Не будет вам 4-го сезона, Прот. Спокойно возвращайтесь на свой родной K-Pax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo правее всех правых), тут не чья теория верней, а у кого их больше. Третий сезон не подразумевает единственного объяснения, это разные истории объединённые общим сюжетом, местом.

 

- Одри. Наша Спящая красавица (Белоснежка) с одним правда гномом, ждущая или ищущая принца (Билли) который её разбудит. (пока читал статью в Вики о ней, как половину ТП-3 пересмотрел, планеты, мистика, так что идей много).

Так вот, линия с Одри никак не связана с ТП-3, это образ человека только что пробудившегося ото сна и судорожно пытающегося его вспомнить, до-фантазируя что было бы дальше не проснись. (сон = кома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZloyKot, касательно теории, которая Вам приглянулась. Не знаю, конечно, может, уже Вы видели - в контакте человек выложил свое подробное понимание происходящего. Возможно, Вам или еще кому-то будет интересно.

1.jpg.cff3a373d8659dfb0d38803689475ed3.jpg

2.jpg.f59b1a4c0aa4f0f6a1bec4225b223aca.jpg

3.jpg.a44545997d08b834ba2a01fc1f92536e.jpg

 

Вообще, мне, признаться, версия с мирами, мягко скажем, не сильно по душе, однако момент с "какой сейчас год?" человек объяснил, как мне кажется, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simp, вот это было мной написано здесь ровно месяц назад.

 

Не полезу добавлять цитату из комментария, где я называла всех скопом наркоманов и наркоманок "социальной рекламой" (а более они ни для чего не были нужны), это было недавно. Моя главная претензия к сезону - отвратительная проработка сценария. Изначальный сценарий был на 400 страниц, которые можно было растянуть на девять серий. ОК, Шоутайм предоставили финансирование только с условием, что серий будет 18. В треде кидали ссылку на интервью с Шерилин Фенн, где она говорит, что в пилоте ее не было, и только после того, как она позвонила Линчу, тот написал для нее роль. (Пытаюсь поставить себя на место актрисы и понимаю, что согласилась бы на такую роль только в случае, если бы реально умирала от голода, потому что так девальвировать культового персонажа - это надо было очень сильно постараться). Да, можно было списать всю мексиканщину и санта-барбарщину второго сезона на то, что Линч гордо хлопнул дверью - кабы та же самая мексиканщина и санта-барбарщина в полный рост не проявилась в третьей. В статье Esqire про персонажей сериала об Энни написано, что Фрост бил себя левой пяткой в грудь, что судьба будет прояснена. Ага, прояснена. Влюбленный до соплей Купер побежал спасать деушку ценой продажи собственной души, а потом, посидев 25 лет в креслице, подумал-подумал, да и решил, что нафиг эту Энни, а любит он Дайану аж по самое дальше некуда. И все телеги про "что такое сюрреализм" - это не ко мне. Сальвадор Дали каждую свою картину прорабатывал почище чертежника. Если мне подскажут, как засовывать картинки во вложения (я в свое время перерыла весь хелп, но так и не нашла, как это делается), то я скину сюда пару страниц из каталога, по которым даже слепому будет видно, какой труд, какой расчет и какая скрупулезность стоит за шедеврами Дали. Пес с ними, со спецэффектами, от которых глаза кровоточат, - но, блин, привлечь чертову уйму персонажей и вместо того, чтобы прописать их линии, да и просто обосновать их присутствие на экране, выдавать на-гора одну чудовищно растянутую сцену за другой, а этих самых персонажей побросать нафиг. Как по мне, это наплевательское отношение к зрителю.

Если первый сезон я пересматриваю с удовольствием, а второй - на перемотке, то последние серий пять третьего сезона я смотрела местами через силу, местами на фейспалме, и только чтобы узнать, чем это закончат. И пересматривать точно не буду.

 

Жму руку)) и про наркоманок, и про мексиканщину (у меня боливудщина)), и про Энни, и про Десмонда, и даже Лео Джонса с Донной. Пять минут подметания пола, периодические покатушки по ночным шоссе, и хоть бы где-то вскользь про этих персонажей. Если бы Линч снял четвёртый сезон, то я бы не удивилась, не будь там ни одного упоминания о Дайане, или Альберте, или Тэмми. Я не скажу, что обрывы старых линий меня сильно беспокоят, но я всё больше убеждаюсь, что третий сезон это не одно общее со старым ТП, а скорее по мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZloyKot,

Вообще, мне, признаться, версия с мирами, мягко скажем, не сильно по душе, однако момент с "какой сейчас год?" человек объяснил, как мне кажется, интересно.

 

Параллельные миры самое паршивое из объяснений, под это можно подгадать что угодно. Любое несоответствие отправляешь в иное измерение и порядок, а как снова в тупике вытаскиваешь, да хоть из будущего, всё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайана была безответно влюблена в Купера, чем воспользовался Злой Купер. Но у настоящего Купера романтика к Дайане появилась только в самом конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы - с её фейсбука.

Вот именно, что есть оригиналы, которые можно и почитать, а есть желтые заголовки. Это и называется правильный выбор источников.

Кстати, ссылка на интервью тоже из ее фейсбука.

Не будет вам 4-го сезона, Прот. Спокойно возвращайтесь на свой родной K-Pax. "

Да не просил я у вас ни советов, ни разрешений, вроде. Да и Showtime с Линчем и Фростом тоже вряд ли попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прибили бы сразу в БВ, если бы можно было. Там нет такой вражды между духами. Вспомните сцены из второго сезона, где Филипп Жерар, Великан и Лора находятся в одном и том же вигваме с Бобом и злым духом - Рукой. Они враждуют в реальном мире через добрых и злых людей, а не в самих вигвамах.

2. Стекляный куб - не выход специально для Джуди, а инструмент который снимает/ловит выходцев из вигвама.

4. Патефон Великана всего лишь воспроизводил для Купера стрекот жукожабы, чтобы он был начеку услышав эти звуки. Когда Лора потерялась, слышен звук жукожабы.

 

Тоже не въезжаю, что, собственно, мешает великану уничтожить Боба? Ну и если бы Лору в БВ забрали, то с чего бы ей так истошно орать

 

Слушайте, кстати, никто не обратил внимания, но мне прям покоя не даёт: в финальных сериях, когда однорукий произносил свои фразы (за исключением тех, что были в более ранних эпизодах) он произносил их с интонацией, якобы он произносит их задом наперед, как раньше, но по факту нет. Ну вот то же e-lec-tricity. Почему так?

 

Типа косит под задом наперёд, а сам нормально говорит? Надо пересмотреть. Слово Future он как-то нарочито тянул вроде. Мне ещё показалось, что когда Сара фото била, то будто реверс был, а может просто от фотки бутылка отскакивала.

 

Про Сару. Когда Лиланда хоронили, то она сказала, что не знает как дальше жить - ещё пару недель назад была полная счастливая семья, а тут такое. Как будто она хотела бы, чтобы всё как раньше продолжалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сару. Когда Лиланда хоронили, то она сказала, что не знает как дальше жить - ещё пару недель назад была полная счастливая семья, а тут такое. Как будто она хотела бы, чтобы всё как раньше продолжалось.

 

Злые духи кормятся страданиями. Сара оказалась на диете после смерти своих домашних жертв и хотела бы вернуть всё как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Типа косит под задом наперёд, а сам нормально говорит? Надо пересмотреть.

 

Типа да. Притом, все перевёрнутые фразы сопровождались "вшитыми" субтитрами, тут этого не было, ну, и на слух тоже отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа да. Притом, все перевёрнутые фразы сопровождались "вшитыми" субтитрами, тут этого не было, ну, и на слух тоже отличается.

 

Я точно расслышала, что стук каблуков Купера был обычный, не перевёрнутый. И дерево говорило нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...