Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего они вообще бесконечные и нам показали только некоторые из них. И получается, что там не время не линейно, а просто миры разные.

 

Хорошая идея. Помнится, когда Фрост написал свою книгу, его упрекали в несоответствии деталей канону, а он отвечал, что посмотрите сезон - все прояснится. Множественность разных миров как раз это объясняет.

 

Получается, поборов зло в одном мире, Купер вместе с Лорой и Дайан отправлены бороться с ним в другой?

 

Если пойти этим путем, то вопрос в том, сделал ли это Великан?! В данном контексте, скорее думается про Джуди(Мать).. Совершенно ясно по событиям 18-й серии, что очень многое пошло не так... Но вариантов может быть масса, да и это не настолько важно, на самом деле. ;)

 

Но Великан еще во второй (или какой?) серии говорил Куперу про Ричарда и Линду. Так что, похоже, таки его план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу здесь процитировать парочку мнений с других форумов, надеюсь, что они не против) :

 

 

 

 

 

Я во многом с ними согласен, в той или иной степени.)

 

мне тоже эти мнения близки. Вроде и ожидаешь такого финала, но всё равно обухом по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только там не номер был, а какой-то подвал. Да и в принципе ключ от номера не мог подойти, потому как Бен Хорн говорил, что в отеле уже давно перешли на каточки
Но номерок у Трумена от своей комнаты он все же взял, чтобы туда попасть. А этот номер судя по всему стал порталом во времени для Купера. Возможно, звуки шли именно из этого номера, которые слушал Хорн с секретаршей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это далеко ещё не финал. Наверняка четвёртому сезону быть, где действие будет происходить в этой новой реальности.

 

Может и будет. Но, вероятно, хитрый Линч не удержится и сделает концовку 4 сезона не менее запутанной, ибо по-другому не может/хочет, так что толку от продолжения нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец. Наконец эта дичь закончилась. Алилуя!

Я думал в конце хоть что-то расскажут, но Линч, такой ленивый Линч.(

Я надеюсь он не думает, что ему дадут снять еще один сезон подобного...

 

Оценку поставить затрудняюсь. Надо долго думать над ней.

 

Будет очень интересно читать другие отзывы. Только не фанатские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Великан еще во второй (или какой?) серии говорил Куперу про Ричарда и Линду. Так что, похоже, таки его план.

Говорить, предупреждать и не давать забыть - это разные вещи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но номерок у Трумена от своей комнаты он все же взял, чтобы туда попасть. А этот номер судя по всему стал порталом во времени для Купера. Возможно, звуки шли именно из этого номера, которые слушал Хорн с секретаршей.

 

Похоже, это всего лишь один из порталов в Черный Вигвам, ибо помещение и та ходьба на фоне леса как со Злокупом перед встречей с Джеффрисом в кипятке. А Красная комната - это лишь, как многие подмечали, ресепшн ЧВ.

Таким образом Джеффрис сидит в ЧВ и способен бегать по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я записала ВСЕХ? Я же так и написала "кто-то...", если бы хотела всех записать, то так и написала, что вы ВСЕ псевдоинтеллектуальные лицемеры.

Как где? Да вот же:

Пусть все посмотревшие положат руку на сердце и хотя бы себе признаются, что подавляющее большинство из них не смотрело бы послушно раз в неделю одну серию, если бы знали, что всё сведётся к событиям 18 серии.

Или это ваш доппельгангер написал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец. Наконец эта дичь закончилась. Алилуя!

Я вот одного не могу понять, а что вам и вышеперечисленным товарищам мешало просто не смотреть данную дичь?) Просто не понимаю, зачем же так мучить свой организм, беречь себя надо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это более/менее логично, за исключением некоторых моментов.

 

Если пойти этим путем, то вопрос в том, сделал ли это Великан?! В данном контексте, скорее думается про Джуди(Мать).. Совершенно ясно по событиям 18-й серии, что очень многое пошло не так... Но вариантов может быть масса, да и это не настолько важно, на самом деле. ;)

Подсказка Великана про Ричарда и Линду которое он дал Куперу в первой серии: ''Вспомните 430. Ричард и Линда. Две пташки одним выстрелом''
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не понимаю - зачем надо было снимать постельную сцена Купа и Дианы? Когда они успели стать парой? В старых сезонах даже намёка на какие-то отношения между ними не было, а тут после всего пережитого первым делом в койку залезли. Линч походу немного того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Помнится, когда Фрост написал свою книгу, его упрекали в несоответствии деталей канону, а он отвечал, что посмотрите сезон - все прояснится. Множественность разных миров как раз это объясняет.

 

Получается, поборов зло в одном мире, Купер вместе с Лорой и Дайан отправлены бороться с ним в другой?

 

Я склоняюсь к такому мнению) Только вот интересно, с какого момента это все началось. Т.е. в какой момент начали создаваться новые миры и какой из них первоначальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не понимаю - зачем надо было снимать постельную сцена Купа и Дианы? Когда они успели стать парой? В старых сезонах даже намёка на какие-то отношения между ними не было, а тут после всего пережитого первым делом в койку залезли. Линч походу немного того.

 

Дайан рассказывала Коулу, что в один день Купер пришел к ней и изнасиловал. Это тоже был один из миров. В этом мире они по согласию) Но в другом мире в это время он ее насилует. А может и не в это время, но смысл понятен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, кстати, никто не обратил внимания, но мне прям покоя не даёт: в финальных сериях, когда однорукий произносил свои фразы (за исключением тех, что были в более ранних эпизодах) он произносил их с интонацией, якобы он произносит их задом наперед, как раньше, но по факту нет. Ну вот то же e-lec-tricity. Почему так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не понимаю - зачем надо было снимать постельную сцена Купа и Дианы? Когда они успели стать парой? В старых сезонах даже намёка на какие-то отношения между ними не было, а тут после всего пережитого первым делом в койку залезли. Линч походу немного того.

 

Так это же другая реальность, у них другие имена, другие характеры и другие привычки. В этой реальности Купер даже равнодушен к кофе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не понимаю - зачем надо было снимать постельную сцена Купа и Дианы? Когда они успели стать парой? В старых сезонах даже намёка на какие-то отношения между ними не было, а тут после всего пережитого первым делом в койку залезли. Линч походу немного того.

Честно говоря, данные сцены мне тоже показались не совсем к месту, особенно в этот момент. Теорий, как и всегда, ходит масса), но мне они не особо ясны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайан рассказывала Коулу, что в один день Купер пришел к ней и изнасиловал.

Так тот был злой Куп. А здесь их с ничего сделали парой вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец. Наконец эта дичь закончилась. Алилуя!

Я думал в конце хоть что-то расскажут, но Линч, такой ленивый Линч.(

Я надеюсь он не думает, что ему дадут снять еще один сезон подобного...

 

Оценку поставить затрудняюсь. Надо долго думать над ней.

 

Будет очень интересно читать другие отзывы. Только не фанатские.

 

Наша любимая жвачка была, есть и будет в моде) Я за продолжение. Тем более Кинопоиск написал, что Шоутайм уже намекают Линчу на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к такому мнению) Только вот интересно, с какого момента это все началось. Т.е. в какой момент начали создаваться новые миры и какой из них первоначальный.

 

Судя по тому, что Купера в другой реальности даже не существует, это началось давно. Может, в момент ядерного взрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это далеко ещё не финал. Наверняка четвёртому сезону быть, где действие будет происходить в этой новой реальности.

 

Четвертому сезону наверняка не быть. Линч с трудом выбил деньги на этот, а книга Фроста, которая выходит 31 октября, называется "Твин Пикс: Последнее досье":

 

SciL5ql.png

 

Многих актеров уже нет с нами, другие постарели. Шерилин Фенн и Джули Круз крайне недовольны тем, как их показали в новом сезоне, последняя даже назвала это "пощечиной" и пообещала никогда не иметь никаких дел с режиссером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 серию не зря показали. Дело в том , что в результате ядерного взрыва появляется так называемое зло под названием ''Джуди''. ''Она(оно) создает БОБа. ...

 

Не все сходится.

1. Боб не пытается уничтожить Белый Вигвам. Он там оказывается, но не предпринимает ничего плохого. Силы Добра и Зла ведут борьбу в реальном мире, а не в вигвамах.

2. Стеклянный куб был построен злым Купером, чтобы поймать настоящего Купера. Настоящего Купера должны были поймать в башне с стеклянным кубом, но по недосмотру охранника все пошло не так.

3. Сара Палмер - скорее всего и есть та девушка, в которой поселилась жукожаба. В 89 году ей было где-то 45, по срокам сходится.

4. Лору отправляет не Великан. Скорее всего, тут обычная причинно-следственная связь: Купер изменил прошлое и сам угодил в другую реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Лору отправляет не Великан. Скорее всего, тут обычная причинно-следственная связь: Купер изменил прошлое и сам угодил в другую реальность.

 

Вот это уж точно не сходится. Реальность слишком другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хочется увидеть 4 сезон. Не для того чтобы узнать, что там с Одри, или кто такой Билли, или даже "какой сейчас год?". Концовка полностью соответствует духу сериала и отлично его закрывает. Но... 4 сезон - наиболее реальный кинопроект Линча прямо сейчас. С полным метром он вроде как завязал, и камбэк пока не предвидится. Какой-то телепроект помимо ТП... Маловероятно. А посмотреть на новые работы Линча очень охота, тем более 3 сезон показал, что старик в отличной форме (имхо лучшей ever)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все сходится.

2. Стеклянный куб был построен злым Купером, чтобы поймать настоящего Купера. Настоящего Купера должны были поймать в башне с стеклянным кубом, но по недосмотру охранника все пошло не так.

 

Многие так говорят, но я не помню, чтобы это было где-то объяснено. Это теория или реальный факт из сериала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертому сезону наверняка не быть.

Ага, когда Showtime уже прямо говорят о желании снять ещё один сезон, если Линч захочет.;)

 

Кстати, я тут подумал про тот момент с Одри, где она резко очнулась. Может она очнулась в той реальности, куда попали Куп с Лорой и Дианой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...