Перейти к содержанию

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Betty Boo']ну прям как Грэйп обещал. 8 и 16)). Это у нас тут двойной праздник, получается. (кому-то - мне - и 8й хватило))[/quote] :D [quote]Значит, Дагги спасут, да? :wow:[/QUOTE] да, более того, ваш скрин с Одри - это не фэйк, а я не зря ее с Алисой сравнил :) [quote name='curva nord']Извините, не в курсе - что, 16 часть тоже предварительно слили?[/QUOTE]его не слили, а предварительно показали в Великобритании, канал Sky Atlantic UK, не спойлерю, заскриню два кадра с тв [attachment=292634:name] [attachment=292635:name]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Riverman']Была статья на кинопоиске [URL="https://www.kinopoisk.ru/article/2954281/"]Фильмы, вдохновившие Дэвида Линча на создание «Твин Пикс»[/URL][/QUOTE]В статье этого нет, но упоминание Кокто напомнило один момент: у Алистера Кроули (да и кое-кого похуже) есть прямой последователь в кино. Так вот: Линч решительно открещивается, утверждает, что в глаза ничего подобного не видел и не слышал (читала не у Линча, читала у этого самого последователя) и совпадения с собственным творчеством называет случайными. Возможно, и с "мотивами Кроули", увиденными посвящёнными, то же самое (может, факт, может, совпадение)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman94']Ведь так?[/QUOTE]ещё в конце 15й. [quote name='Grape'] да, более того, ваш скрин с Одри - это не фэйк, а я не зря ее с Алисой сравнил :)[/QUOTE]я знаю, что не фэйк, модераторы американские ещё вчера докопались до истины) [quote name='SubV']Спойлеры я не читал из принципа - не хочу портить себе удовольствие.[/QUOTE]я тоже подожду до завтра. [quote name='Лента Мёбиуса']В статье этого нет, но упоминание Кокто напомнило один момент: у Алистера Кроули (да и кое-кого похуже) есть прямой последователь в кино. Так вот: Линч решительно открещивается, утверждает, что в глаза ничего подобного не видел и не слышал (читала не у Линча, читала у этого самого последователя) и совпадения с собственным творчеством называет случайными. Возможно, и с "мотивами Кроули", увиденными посвящёнными, то же самое (может, факт, может, совпадение)?[/QUOTE]у них там Фрост по Кроули убивается, насколько мне здесь уже давно разжевали. Но сколько Кроули берёт в итоге Линч, неизвестно. Из того, что мы видим своими глазами: берёт. :D Чисто как элементы некоего кода, я бы даже сказала, элементы вселенной Кроули трансформируются (по мне - упрощаясь)) в элементы вселенной Линча. Я только за. А про Кокто - я не верю, что Линч не изучал работы сюрреалистов :D Другое дело, что использование чужих элементов действительно может быть неосознанным, то есть увидел когда-то, как то же название Твин Пикс из Блэйка Эдвардса, оно отложилось на подкорке, спустя годы всплыло, и не факт, что он наверняка помнит первоисточник. Кста, я посмотрела этот Эксперимент)). Довольно гладкое старое кино про жалюзи, ничего такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Betty Boo'] Вы анонс словите и напишите). Имелось в виду не сложность для фотошопера, но тату (я так поняла). А так они же говорят, что такое фото было и в том же платье.. Посмотрим..) [/QUOTE] As desired ;) [url]https://www.youtube.com/watch?v=5Culbg9gV3k[/url] Ну что, друзья, доброго утра, Куп?:) Все верно было сказано ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь, пожалуй, дважды смотрел в разное время ну… серия не такая на какую я рассчитывал, и даже близко не валялась, но за сентиментальные моменты [spoiler]с возвращением Купера и трогательными сценами прощания , а также танец Одри Хорн ака Алиса в Зазеркалье [/spoiler]можно все простить [attachment=292641:name] [attachment=292642:name] [attachment=292643:name] [attachment=292644:name] [attachment=292645:name] прощание с семьей – в голосину (почти, только не орал, а ревел, [I]"Ты же МОЙ папа?[/I]"), вообще, порадовался [spoiler] за Купера, который хоть и был в отключке, но при этом соображал, прст был закрыт , а компания какая отличная подобралась у него на пути в [strike]страну Оз[/strike] Твин Пикс!! и музыка оригинальной серии… Купер же вернулся – и он крут, ага)))[/spoiler] по поводу Дайан – у них там смотрю фабрика по производству золотых шариков, а другой папа , темная половина, совсем не заботится о детях… (( для чего мать их нужен Джерри Хорн??? Wtf? [I]гребаный бинокль[/I]!!!! Занятно было наблюдать за Коулом в [I]выступлении одной актрисы[/I], а вот с расстрелом сладкой парочки несмешно, пусть и по тупому получилось, он то пошел туда куда послала, но вернулся … неожиданно жестокая сцена, прям неистерпимая жестокость… и ФБР – ахтунг форэва, тут без слов, я плакалЪ…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ldarro']Ну что, друзья, доброго утра, Куп?:) Все верно было сказано ;)[/QUOTE]Доброго утра, Куп!!! да, и было сказано ещё в той серии, когда он в розетку нырял. 3 сезон, 15 серия. :D я до сих пор хз наверняка, что значили те цифры. 315 - это его номер в Грейт Нотерн 100%, остальное - ассоцииации..) [quote name='Riverman']на кинозале выложили 16 серию от саншайн.[/QUOTE]класс, приеду - посмотрю. А то они на пр.неделе до вторника не могли родить.. Грэйпа в этот раз прокрутила не останавливаясь, извините, [B]Грэйп[/B], сама хочу всё заценить сначала, потом вернусь:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, как и ожидалось - "Similia similibus curantur" [spoiler]А в опросе тоже, как и ожидалось,победили 9 участников :D Жаль, он был немного неточно сформулирован - но что поделаешь, проехали...[/spoiler] Изменено пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]"I am the FBI"[/B] - best moment ever! правда, в сравнении с другими fbi звучит несколько контрастно, ну да это же Дэйл Купер! :D [attachment=292651:name] [attachment=292652:name] [quote name='Simp']Ну что же, как и ожидалось - "Similia similibus curantur" [spoiler]А в опросе победили 9 участников :D[/spoiler][/QUOTE] он всего 4 дня был открыт )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler]А где настоящая Даяна?[/spoiler] И еще напомните, в какой серии впервые прозвучал термин "тульпа"? upd. 14 серия, 6 мин. Слово называет Тэмми. Кстати, про сладкую парочку. Сцена перестрелки чисто в духе Тарантино или Гая Ричи (вспомнились "Карты, деньги, два ствола")- реальность на грани абсурда). Изменено пользователем Riverman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Riverman'] Кстати, про сладкую парочку. Сцена перестрелки чисто в духе Тарантино или Гая Ричи (вспомнились "Карты, деньги, два ствола")- реальность на грани абсурда).[/QUOTE] Или Wild at Heart [QUOTE]А где настоящая ? И еще напомните, в какой серии впервые прозвучал термин "тульпа"?[/QUOTE] а зачем спойлерить? не имеет смысла (да и поощрять вас вредно) Часть - сугубо сюжетный мостик, с тз кино интересна только сценами перестрелки и сценами Одри. И да, в ее предыдущих ссылались именно на ВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Betty Boo']Доброго утра, Куп!!! да, и было сказано ещё в той серии, когда он в розетку нырял. 3 сезон, 15 серия. :D я до сих пор хз наверняка, что значили те цифры.[/QUOTE] Да, как и предполагалось)). Только насчет 3, я понимал ее немного иначе: Купер сначала порывался выйти в розетку с номером 3 из "фиолетовой" комнаты. То есть, в третью серию). Но Найдо ему говорит, мол, низя, надо переключить там что-то (полярность ли, постоянный ток на переменный ли или наоборот). В итоге, когда Дейл вернулся в изменившуюся к этому времени комнату, розетка была с номером 15, то есть, теперь ему предстояло вернуться в мир не в третьей серии, как с прежней розеткой, а в пятнадцатой. Эдакий юмор линчевский:). * А мне, как ни странно, жалко и Ричарда, и, особенно, Хатченсов... И вот, что будет с Мистером С — он тоже уже как родной, не хочется, чтобы он канул в Лету. * [quote name='Riverman']Сцена перестрелки чисто в духе Тарантино или Гая Ричи (вспомнились "Карты, деньги, два ствола")- реальность на грани абсурда).[/QUOTE] Да уж разве абсурд: вон, в крупных городах и даже лучших парках столицы среди бела дня спокойно один человек убивает другого, а Вы говорите Тарантино. Где настоящая Дайяна (Дайен, Диана, Динара, она же Диляра :) — тоже стало интересно. А была ли настоящая вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grape'][B]"I am the FBI"[/B] - best moment ever! правда, в сравнении с другими fbi звучит несколько контрастно, ну да это же Дэйл Купер! :D [attach]518899[/attach] [attach]518900[/attach] он всего 4 дня был открыт )[/QUOTE] [spoiler] Но результат был ожидаем ;); и, как оказалось, слегка неточно сформулирован предмет опроса :D Бедняга Джерри - совсем с катушек слетел ) А насчет FBI - да-а-а, взять хотя бы Уилсона ))) [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в Европах недавно была совершенно шикарная ночная экскурсия по музею-театру Дали на тему связи жизни и творчества Дали, Боуи и Линча (ну и там иже с ними). Сходила, по иному начала смотреть на них на всех, особенно на Сальватора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikkana']У нас тут в Европах недавно была совершенно шикарная ночная экскурсия по музею-театру Дали на тему связи жизни и творчества Дали, Боуи и Линча (ну и там иже с ними). Сходила, по иному начала смотреть на них на всех, особенно на Сальватора)[/QUOTE] А можно узнать - остальные "иже с ними" кто конкретно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне в свете открывшихся обстоятельств интересно следующее: какое значение для сюжета имеет фраза Дайаны, что она - сводная сестра Дженни-И? Что их родство дает сюжету? Думаю об этом, но ничего путного не надумывается. Явно это не просто так вставили в сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Simp'] Но результат был ожидаем ;)[/QUOTE] ну, отлично смотрятся рядом, папа даже попрощался и таки признал сынишку (( [attachment=292657:name] [quote name='Riverman'] upd. 14 серия, 6 мин. Слово называет Тэмми.[/quote]где только этой тульпы нету и в виду последних событий, то прям на конвейер поставлены (мини-инструкцию по изготовлению прилагается), что не очень радует, Лора тоже улетучилась из КК ака лже-Дайана( но приход последней под[B] nine inch nails[/B] грозный такой получился, Альберт был начеку, чего о Тэмми не скажешь, поначалу, но как оказалось она тоже ресничками не просто хлопает [quote]Кстати, про сладкую парочку. Сцена перестрелки чисто в духе Тарантино или Гая Ричи (вспомнились "Карты, деньги, два ствола")- реальность на грани абсурда).[/QUOTE]ну не надо так грубить вежливым польским бухгалтерам, у них узи в запасе есть для продолжения продуктивной беседы. [I][U]"What the fuck kind of neighborhood is this??[/U][/I]?" – это пять, а с виду такой приличный… и где маман 1-1-9? [attachment=292658:name] [quote name='Сэди']Господи, Одри! Как я это буду сегодня смотреть? Я уже сейчас плачу.[/QUOTE]держитесь, будет неожиданно (( :sad:там Эдди Вэддера под наст. именем на сцену выпустили, правда, потом не до него, хоть и в тему поет, когда Одри такая заходить потусить. Забавно, у Кэрролла оригинальное произведение называется так: [B]Through the Looking-Glass, and What [strike]Audrey[/strike] Alice Found There[/B] [quote name='Эймс, Дэвид']Лично мне в свете открывшихся обстоятельств интересно следующее: какое значение для сюжета имеет фраза Дайаны, что она - сводная сестра Дженни-И? Что их родство дает сюжету? Думаю об этом, но ничего путного не надумывается. Явно это не просто так вставили в сюжет.[/QUOTE]уже прослеживается связь - [spoiler]и Дайану, и мужа ее сводной сестры кто-то [I]изготовил[/I][/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grape']... ака лже-Дайана( но приход последней под[B] nine inch nails[/B] грозный такой получился, Альберт был начеку, чего о Тэмми не скажешь, поначалу, но как оказалось она тоже ресничками не просто хлопает [/QUOTE] [B]Grape[/B], построже и повнимательнее к себе - не ошибайтесь, на Вас весь мир и реддит смотрят. Я серьезно. То не " 9-дюймовые гвозди" были, а Muddy Magnolias - "American Woman" Насчет тульп полностью соглашусь. Всё - появился Бог из машины(( *********************************************************************** From [B]Nikkana[/B] - "конкретно, очень много было рассказано про Аманду Лир" Благодарю Вас, [B]Nikkana[/B] *********************************************************************** От [B]Сэди[/B] - "Господи, Одри! Как я это буду сегодня смотреть? Я уже сейчас плачу." Да не расстраивайтесь Вы так, [B]Сэди[/B]. СтОит ли оно того... Нормально все будет, вот увидите Изменено пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...