Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Оскар-2017

And the Oscar goes to ...  

339 проголосовавших

  1. 1. And the Oscar goes to ...



Рекомендуемые сообщения

А вот Бриджес берет и поддерживает Трампа. Интересно, шансы его теперь обнуляются, или как.

 

Кто знает, Голливуд и Академия, это ведь не одно и то же. Либеральные СМИ его конечно распнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригует также, что LLL уступила Jackie в костюмной категории. Хм.

Ничего удивительного. Они и в Макса с Артистом не верили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jdalker скептичен к Гурусам? Мир никогда не будет прежним-)

Если серьезно, то Гурусы за последние два года растеряли всю репутацию, которую наработали до этого. Ладно еще прошлый год, но игнорировать однозначный выбор гильдий и идти за Отрочеством, это было очень глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С костюмами Лалалэнда как раз неудивительно, Contemporary Film в лауреатах на Оскаре огромнейшая редкость. Джеки в этом смысле форматнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jdalker скептичен к Гурусам? Мир никогда не будет прежним-)

Если серьезно, то Гурусы за последние два года растеряли всю репутацию, которую наработали до этого. Ладно еще прошлый год, но игнорировать однозначный выбор гильдий и идти за Отрочеством, это было очень глупо.

После Отрочества как раз скептичен! Гурусы достаточно хороши в первые месяцы сезона, когда ниче не понятно они неплохо формируют расклад. В январе все уже и без них ясно.

 

С костюмами Лалалэнда как раз неудивительно, Contemporary Film в лауреатах на Оскаре огромнейшая редкость. Джеки в этом смысле форматнее.

Они последний раз отдавали костюмы фильму без номинации в продакшен-дизайне аж 10 лет назад. Есть подозрение, что им покласть на Джеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут Билли Линна и не могу понять, как этот фильм вообще мог претендовать на награды. Какая-то презентация, а не фильм. Странное освещение, жирная блестящая кожа у людей. Боязно думать, что там было в 120 фпс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Они и в Макса с Артистом не верили.

 

Любопытно, что BFCA с 2010-го начала раздавать награды за лучшие костюмы и до сих пор не разошлась с Академией в выборе. В этом сезоне они отдали LLL 8 наград, но костюмы ушли Jackie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что BFCA с 2010-го начала раздавать награды за лучшие костюмы и до сих пор не разошлась с Академией в выборе. В этом сезоне они отдали LLL 8 наград, но костюмы ушли Jackie.

BFCA прежде голосовали на месяц позже, так что есть подозрение, что голосуй они после разросшегося хайпа, то ЛЛЛ ушел бы и с костюмами. И я напомню, что у них Джеки была и в операторке, и в арт-дизайне, и мейкапе (кстати, тут тоже отдали). Академия уже оказалась более сдержена.

 

Не, если вдруг на SAG победит Портман, будет смысл ставить ее + костюмы. Но это еще ей надо победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта сцена тоже изначально вызвала отторжение. Потом озвучили параллель с рефрижиратором. Но чувства все равно смешанные у меня остались

 

Отличная сцена на самом деле. Правдиво-бытовая, вот такое определение дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они последний раз отдавали костюмы фильму без номинации в продакшен-дизайне аж 10 лет назад. Есть подозрение, что им покласть на Джеки.

 

Интересная статистика.

 

BFCA прежде голосовали на месяц позже, так что есть подозрение, что голосуй они после разросшегося хайпа, то ЛЛЛ ушел бы и с костюмами. И я напомню, что у них Джеки была и в операторке, и в арт-дизайне, и мейкапе (кстати, тут тоже отдали). Академия уже оказалась более сдержана.

 

Не, если вдруг на SAG победит Портман, будет смысл ставить ее + костюмы. Но это еще ей надо победить.

 

Понятно, что перенос сроков голосования повлиял на раздачу BFCA. Но они даже сценарий дали LLL (разделив с "Манчестером"), что им мешало костюмы тоже навесить.

 

Не считаю, что костюмы зависят от того, выиграет ли Портман SAG или "Оскар". Фильмы, которые побеждали за актерскую игру + костюмы:

 

2012: "Артист"

 

2005: "Авиатор" (второй план)

2003: "Чикаго" (второй план)

2001: "Гладиатор"

 

1999: "Влюбленный Шекспир" (последний фильм, где актриса + костюмы)

1997: "Английский пациент" (второй план)

 

1985: "Амадей"

1983: "Ганди"

 

1967: "Человек на все времена"

1966: "Дорогая" (актриса + костюмы)

1965: "Моя прекрасная леди"

1962: "Вестсайдская история" (второй план)

1961: "Спартак" (второй план)

1960: "Бен-Гур"

 

1957: "Король и я"

1954: "Римские каникулы" (актриса + костюмы)

1953: "Злые и красивые" (второй план)

1951: "Все о Еве" (второй план)

1950: "Наследница" (актриса + костюмы)

 

1949: "Гамлет"

 

За последние 16 лет 11 лент, выигравших за костюмы, вообще не получали актерские номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше посмотрите сколько фильмов, события которых происходят в 60-тые, брали оскар за костюмы. Немного. Парочка мюзиклов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гурусов, по-моему, еще одна беда - они плохо угадывают победителей в спецэффектах. Так что, думаю Книга в пролёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они последний раз отдавали костюмы фильму без номинации в продакшен-дизайне аж 10 лет назад. Есть подозрение, что им покласть на Джеки.
А фильму без номинации Оскара и БАФТы в продакшен-дизайне отдавали костюмы последний раз 38 лет назад ("Death on the Nile", 1978).

 

Если верить этой статистике, то в игре лишь "ЛЛЛ" и "Фантастические звери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Долин об "Оскаре" 2017 -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите в каком из представленных фильмов была эта обсуждаемая "сцена с холодильником", я тут уже от любопытства гуглить начал, но ничего не нахожу((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Долин об "Оскаре" 2017 -

 

Долина можно слушать бесконечно, всё верно говорит. Реально один из лучших кинокритиков России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите в каком из представленных фильмов была эта обсуждаемая "сцена с холодильником", я тут уже от любопытства гуглить начал, но ничего не нахожу((

 

Манчестер у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долина можно слушать бесконечно, всё верно говорит. Реально один из лучших кинокритиков России!

 

Долин - наше всё, хоть я и не всегда только к нему прислушиваюсь, т.к. он не особо щадит Терренса Малика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы стабильно уходят топовым мюзиклам или лентам в этом формате (отправим туда и "Артиста"): "Чикаго", "Мулен Руж", "Артист" брали костюмы. Почему в ЛЛЛ неверие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы стабильно уходят топовым мюзиклам или лентам в этом формате (отправим туда и "Артиста"): "Чикаго", "Мулен Руж", "Артист" брали костюмы. Почему в ЛЛЛ неверие?

Потому что Чикаго, Артист, Мулен Руж это фильмы, где действие происходит в прошлом, и показана мода 20-30 годов. Как в Великом Гетсби, как в Авиаторе, как в Отеле Будапешь. Оскар вручают либо за первую половину двадцатого века, либо за совсем историческое, либо за фентези. А в Лалалэнде обычные платьица и костюмчики из нашего времени, там даже сценических ярких костюмов нет, как например были в "Присцилле". Последний фильм, получивший Оскар за обычную одежду своего времени это аж "Кто боится Вирджинии Вульф", а это было в 1967 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ЛЛЛ стилизован во многом под мюзиклы 40-50х годов, так что его можно посчитать отражением кинематографической эпохи тех времен. Это же не мюзикл, снятый ручной камерой на улицах, а закос под техниколор и ретро-кино. Так что о моде 20-30 даже не задумаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю. У Эммы есть несколько платьев такого плана, которые выглядят не совсем как ретро, но в тоже время и совсем современными их не назвать. Это именно что легкий "закос", а не полноценная стилизация. Я не уверена, что этого окажется достаточно для награды. Если только Лалэнд не будет сметать все подряд, и костюмы не пойдут просто в нагрузку, до кучи.

 

Я, кстати, и награду "Фантастическим зверям" не исключаю, "Алиса" же в свое время получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих ребят костюмы Джеки и сценарий ЛЛЛ

http://awardswatch.com/2017-oscar-winner-predictions/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела всех претенденток на женский лидинг, кроме Негги (там и так понятно, что впихнули по квоте и ничего, кроме номинации, ей не светит). Юппер круче всех, на втором месте Стрип и Стоун, хуже всех Портман - это не Джеки, это Натали Портман, которая очень старается показать, Как Она Может.

 

Очень жаль, что у Изабель нет шансов на Оскаре. Буду болеть за Эмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...