Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

ze-dan видимо просто идея не совсем так понята, потому тонной мусора и называют.

Я имею ввиду полноценную соц сеть, просто ограниченного кругом интересов по кино.

Не надо туда никаких видео и аудио записей как вконтакте дополнительно пихать, весь контент что нужен есть на сайте, просто сделать что бы его можно было бы отдельно вставлять в стенку.

 

И этот блог-стена была бы историей кино-жизни киномана.

Анкета вообще ни о чём, о себе 300 символов, и интересы. Всё это оформить можно так, что бы даже те люди которые сейчас не пользуются активно папками со списками фильмов, захотели бы их создать.

 

Допустим есть главная страничка пользователя, и там предлагается указать его топ 10-20 фильмов. Можно тему то развить не хило при желании.

 

Такой функционал способствовал бы непосредственному общению между людьми по интересам. Вконтакте же общаются по знакомствам, а не по предпочтениям в кино, тут можно конечно найти человека и пойти дальше общаться с ним вконтакте, но если я хочу более расширенно делиться своей киноманской историей с кругом людей это уже неудобно, при чём в моём случае, тот друг которого тут нашёл банально не зареген вконтакте... так что вот так

 

Я даже не знаю, может чтоит более подробно и связано объяснить чего конкретно хочется, а то хочется то многого в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение по выбору фильмов в список лучших в профилях актеров (и др) (список тот что справа от анкеты). Сейчас, как я понимаю, там просто лучшие по рейтингу. Яя же предлагаю ограничить выбор фильмов, не брать короткометражки, озвучки разные и фильмы с незначительными ролями. Такой механизм отбора сейчас используется в наших профилях. А то сейчас например у Элайджа Вуда в 5-ке лучших фильмов "Назад в будущее 2" где он одну фразу всего сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение по выбору фильмов в список лучших в профилях актеров (и др) (список тот что справа от анкеты). Сейчас, как я понимаю, там просто лучшие по рейтингу. Яя же предлагаю ограничить выбор фильмов, не брать короткометражки, озвучки разные и фильмы с незначительными ролями. Такой механизм отбора сейчас используется в наших профилях. А то сейчас например у Элайджа Вуда в 5-ке лучших фильмов "Назад в будущее 2" где он одну фразу всего сказал.

 

Что-то с этим постараемся сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение:

сделать, чтобы при просмотре своих комментариев из профиля можно было разворачивать/сворачивать всю ветку сообщений ниже оного, если на какой-либо из постов были ответы.

Т.е. есть пост на который кто-то ответил, и под ним организовалась ветка из нескольких сообщений. Я прямо из профиля нажимаю на кнопку и вся эта ветка разворачивается, не перекидывая на другую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень полезно, чтобы в профиле фильма отражалось значение о нахождении данного в фильма к рекомендациях пользователя. То есть захожу на страницу фильма и вижу что он находится у меня в рекомендациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введите пожалуйста возможность создавать короткие ссылки на свой профиль на КП, а то kinopoisk.ru/level/79/user/123 - ужасно неудобно. Это уже положительная тенденция, вливайтесь тоже. Kinopoisk.ru/123 - куда лучше. Ну или хотя бы kinopoisk.ru/user/MyNickNotRandomNumbers

 

например за зарегистрированными юзерами сразу закрепить их логины, по возможности исправлять на то что они хотят (т.к. многие по опен-айди авторизуются, то для них возможность задать свои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в статистике по годам и десятилетиям что бы если выбираешь из оценок, отображать одну оценку, допустим "8" то и статистика годов отображалась бы только для этой группы фильмов, сейчас она отображается для всех, вне зависимости от выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще куда кидать предложения по работе приложения для контакта? Автору в личку вконтакте или ещё куда?

 

А то на самом деле только заметил функцию трансляций оценок вконтакт на стену, что на самом деле отличная идея, потому как из друзей мало кто пользуется кп, но фильмы смотрят все...

 

Хочется что бы друзья видели только конкретные выставляемые мной оценки, только тех фильмов которых я непосредственно посмотрел сейчас, а не когда-то давно, но оценку поставил только сейчас, можно такое устроить? А то оценок я ставлю много, и по большей части фильмам что смотрел давно, их я не хочу на стенку вконтакте липить.

 

Специально для таких случаев во время оценивания фильма при наведении на звёзды на странице фильма, всплывает менюшка, где можно одним кликом отключить экспорт в соцсети. Управляйте тем, что увидят ваши друзья.

 

Введите пожалуйста возможность создавать короткие ссылки на свой профиль на КП, а то kinopoisk.ru/level/79/user/123 - ужасно неудобно. Это уже положительная тенденция, вливайтесь тоже. Kinopoisk.ru/123 - куда лучше. Ну или хотя бы kinopoisk.ru/user/MyNickNotRandomNumbers

 

например за зарегистрированными юзерами сразу закрепить их логины, по возможности исправлять на то что они хотят (т.к. многие по опен-айди авторизуются, то для них возможность задать свои)

 

Когда-то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг кинокритиков от rottentomatoes.com отображается довольно большой и заметной картинкой на странице фильма, а рейтинг рецензий Кинопоиска - маленькой и невзрачной циферкой перед рецензиями. такое предложение - вынести рейтинг рецензий Кинопоиска заметной картинкой на страницу фильма.

 

Подумаем, в ближайшем будущем там появится еще кое что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется ли изменение стиля и вообще страницы профиля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. моё прошлое сообщение не услышали КПэшники, улучшу просьбу.

 

на странице человека паука нашел 2 неработающих сайта (на укозе они - и забанены)-2 и 3 ссылка. Можно ли сделать напротив каждого сайта сделать иконку "Сообщить о неработающем сайте" Наглядно демонстрирую в фотошопе ниже.

 

по клику на иконке - сообщение "спасибо - рассмотрим ваше сообщение о неработающем сайт" , ну а там - или вручную, или по n-количеству жалоб удалять из списка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два предложения.

1. Кроме фильмов "посмотрел" - с явной меткой, и "хочу посмотреть" - организовал каталогом, нужно также предусмотреть явную метку - "не хочу смотреть". Нужно иметь возможность скрывать такие фильмы в различных списках. Может и некие другие действия.

2. Сериалы имеют по отношению к обычным полнометражным фильмам несколько нюансов. Их тоже нужно предусмотреть. Например, возможность выставлять оценку для каждого сезона, с выводом интегральной, которая будет учитывать продолжительность сезонов. (с01 - 12серий - 7 баллов, с02 - 22 серии - 4 балла, итоговая оценка 5.1). Также нужна возможность отмечать просмотренной каждую серию.

Да, субъективный подход - а кто ж оценивает, как не мы - люди, субъекты, не роботы ж? А субъективная оценка - и есть интегральная, финальная, в целом.

Главный плюс - понятный механизм: можно долго думать-спорить, какой там уровень, режиссура, эффекты и т.д. А можно просто честно спросить у себя - и ответ готов.

Полностью поддерживаю. Каждый может для себя обозначить под цифрой нужное ощущение. Мое таково, может кому-то поможет осмыслить эту систему.

4 - нудновато, постоянно поглядываешь на счетчик времени, ну когда же это закончится. Некоторые фрагменты хочется перемотать. Обычно интерес в том, чем же кино закончится.

6 - посмотрел. Явного негатива нет, как впрочем и позитива.

8 - хорошо. Понравилось. Посмотрел на одном дыхании.

10 - отлично. Уау! День, а то и неделю ходишь под впечатлением и возникает неосознанное желание посоветовать другим. Причем настоятельно посоветовать. Почти все из них - любимые фильмы. Обычно таких фильмов за всю жизнь у зрителя единицы, максимум считанные десятки.

2 - бред.

И промежуточные оценки, при сомнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется ли изменение стиля и вообще страницы профиля?

 

Да.

 

т.к. моё прошлое сообщение не услышали КПэшники, улучшу просьбу.

 

на странице человека паука нашел 2 неработающих сайта (на укозе они - и забанены)-2 и 3 ссылка. Можно ли сделать напротив каждого сайта сделать иконку "Сообщить о неработающем сайте" Наглядно демонстрирую в фотошопе ниже.

 

по клику на иконке - сообщение "спасибо - рассмотрим ваше сообщение о неработающем сайт" , ну а там - или вручную, или по n-количеству жалоб удалять из списка

 

Будет.

 

Два предложения.

1. Кроме фильмов "посмотрел" - с явной меткой, и "хочу посмотреть" - организовал каталогом, нужно также предусмотреть явную метку - "не хочу смотреть". Нужно иметь возможность скрывать такие фильмы в различных списках. Может и некие другие действия.

2. Сериалы имеют по отношению к обычным полнометражным фильмам несколько нюансов. Их тоже нужно предусмотреть. Например, возможность выставлять оценку для каждого сезона, с выводом интегральной, которая будет учитывать продолжительность сезонов. (с01 - 12серий - 7 баллов, с02 - 22 серии - 4 балла, итоговая оценка 5.1). Также нужна возможность отмечать просмотренной каждую серию.

 

Полностью поддерживаю. Каждый может для себя обозначить под цифрой нужное ощущение. Мое таково, может кому-то поможет осмыслить эту систему.

4 - нудновато, постоянно поглядываешь на счетчик времени, ну когда же это закончится. Некоторые фрагменты хочется перемотать. Обычно интерес в том, чем же кино закончится.

6 - посмотрел. Явного негатива нет, как впрочем и позитива.

8 - хорошо. Понравилось. Посмотрел на одном дыхании.

10 - отлично. Уау! День, а то и неделю ходишь под впечатлением и возникает неосознанное желание посоветовать другим. Причем настоятельно посоветовать. Почти все из них - любимые фильмы. Обычно таких фильмов за всю жизнь у зрителя единицы, максимум считанные десятки.

2 - бред.

И промежуточные оценки, при сомнении.

 

1. будет

2. по сериалам будет много изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение касается сервиса Друзья по интересам :)

 

просматривая оценки пользователей с самым большим процентом можно увидеть что далеко не всегда мнения совпадают по отдельным фильмам. В принципе здесь ничего страшного если бы не одно НО!

Дело в том, что каждый человек для себя что-то выделяет, а остальное отмечает мимоходом как проходное. То есть часть фильмов пользователь оценивает для себя как важные (при этом оценка, отрицательная или положительная, не имеет значения) и именно по ним хотел бы искать сходство. А "ширпотреб" отсеивать (так же не беря в расчёт оценку).

 

Исходя из этого предлагаю ввести дополнительное функцию, условно назовём её - "оценка-репер". И с помощью этой функции пользователи сами смогут сознательно выстраивать список фильмов, по которым они хотели бы найти сходство с остальными пользователями.

 

А для более точного поиска сходства (дабы нивелировать различный подход к выставлению оценок у пользователей) - прикрутить к "реперам" повышающие и понижающие коэффициенты. Пример:

 

совпадение оценки - коэффициент равен +0,02

оценка ±1 - коэффициент равен +0,01

оценка ±2 - коэффициент равен 0

оценка ±3 - коэффициент равен -0,01

оценка ±4 - коэффициент равен -0,02

оценка ±5 - коэффициент равен -0,03

оценка ±6 - коэффициент равен -0,04

оценка ±7 - коэффициент равен -0,05

оценка ±8 - коэффициент равен -0,06

оценка ±9 - коэффициент равен -0,07

оценка ±10 - коэффициент равен -0,08

 

по-моему это усовершенствование сделает более точным поиск пользователей со сходными интересами чем сейчас.

вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю указывать даты начала и конца брака на страницах актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём кинопоиске в папках есть много сортировок, спасибо.

 

Но не хватает ещё - "Рейтинг ожиданий" и "Рейтинг кинокритиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы создать что-то типа метапапки, чтобы можно было добавлять в нее фильм/киноперсону и все автоматически копировалось в несколько других папок.

Чтобы не приходилось добавлять в каждую папку по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Исходя из этого предлагаю ввести дополнительное функцию, условно назовём её - "оценка-репер". И с помощью этой функции пользователи сами смогут сознательно выстраивать список фильмов, по которым они хотели бы найти сходство с остальными пользователями.

...

по-моему это усовершенствование сделает более точным поиск пользователей со сходными интересами чем сейчас.

вот :)

 

а папка "любимые фильмы" для этой функции не подойдет? Действительно, интересно было бы видеть совпадения по отдельным категориям, а не скопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а папка "любимые фильмы" для этой функции не подойдет? Действительно, интересно было бы видеть совпадения по отдельным категориям, а не скопом.
так то любимые :) а "репер" можно привязать и к нелюбимому кину. Ну это если хочется найти того, кому нравятся именно одни фильмы, а не нравятся конкретно другие, по названию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то любимые :) а "репер" можно привязать и к нелюбимому кину. Ну это если хочется найти того, кому нравятся именно одни фильмы, а не нравятся конкретно другие, по названию

+1. И еще можно привязываться к жанру: например, ориентрироваться на тех, кто НЕ любит сериалы, анимэ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение касается сервиса Друзья по интересам :)

 

просматривая оценки пользователей с самым большим процентом можно увидеть что далеко не всегда мнения совпадают по отдельным фильмам. В принципе здесь ничего страшного если бы не одно НО!

Дело в том, что каждый человек для себя что-то выделяет, а остальное отмечает мимоходом как проходное. То есть часть фильмов пользователь оценивает для себя как важные (при этом оценка, отрицательная или положительная, не имеет значения) и именно по ним хотел бы искать сходство. А "ширпотреб" отсеивать (так же не беря в расчёт оценку).

 

Полностью поддерживаю, сам хотел предложить.

 

можно сделать просто отдельную папку для списка критического совпадения

 

только вот проходное не проходное это можно уже по оценке судить, тут скорее тематическая принадлежность фильма, допустим филь это экраниция которую вы ждали и вам не понравилось или вообщ фильм ждали и вам не понраивлось, но тема для вас ценная и вам важно что бы друзья по интересам оценили бы аналогично.

 

а то получается в моём списке по интересам есть люди с куда большим процентом совпадения, чем у некоторых за оценками которых я слежу, но я бы не сказал что я ставлю оценки так же как они.

 

Из 50 таких друзей, 10% может быть для меня интересны своими оценками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, эту просьбу уже озвучивали и не раз, но все же: разрешите удалять рецензии! Отношение к фильму может в корне поменяться, а переписать не всегда получается.

И еще: может, сами рецензенты смогут править свои рецы? А то иногда просто неудобно писать на форум ради одной опечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите возможность добавления openid к конкретному аккаунту.

К примеру у меня есть аккаунт на КП с логином и паролем. Я хочу добавить openid от своей почты на яндексе. Иногда бывает слетают куки или нахожусь в другом месте. Почта почти всегда авторизована, а хочется зайти под своей учеткой по-быстрому (или пароль не хочется от КП светить; не нужно думать, что я светил от опенайди пароль, есть временные через смс на многих сайтах), и нажать авторизоваться через опенайди - куда удобнее.

Многие сидят в соц.сетях постоянно. Им так же проще произвести авторизацию.

 

На многих сервисах уже так сделали: смотри.ком выдает при авторизации окно для логина-пароля или снизу варианты опенайди от соц.сетей.

Гугл позволяет к своим сервисам привязывать gmail, логин от youtube или любой другой ящик.

 

Я знаю, что на КП есть Опенайди авторизация, но она создает отдельный аккаунт. А хотелось бы прикрепить к своему основному логину-паролю еще и Опенайди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, эту просьбу уже озвучивали и не раз, но все же: разрешите удалять рецензии!

5 штук можно удалить. Очень мало. Я конечно понимаю, что иначе многие будут удалять и писать новые, если не прошли, но тут можно ввести фильтр на повторное написание.

 

Я писать видимо не умею, написал около 10 несколько лет назад, все неодобрены и теперь мне стыдно давать ссылку на свой профиль, где "отстойные" по качеству рецензии. А скрыть часть профиля нельзя.

 

Введите хотя бы раз в год "день прощения". Когда пользователь может в своем профиле убрать "плохие" на его взгляд вещи, которые нельзя редактировать в обычные дни

Изменено пользователем djbub14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю указывать даты начала и конца брака на страницах актеров.

 

это сложная задача на самом деле, т.к. актеров много. как вариант сделать вики редактирование для активных пользователей (чтобы не было троллей), но при этом никто не видит, пока не будет одобрено. ну и там обязательные ссылки на источник подробно, чтобы быстро проверить можно было и утвердить.

так же полный бан за постоянные ошибки в редактировании (инфа недостоверная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...