Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как погода?

Как вы переносите жару?  

267 проголосовавших

  1. 1. Как вы переносите жару?

    • Легко
    • Терплю
    • Не переношу
    • Ваш вариант (опишИте - пиво, чай, Антарктида...)


Рекомендуемые сообщения

У нас шел снег, кажется, неделю назад.
Тоже тепло отключили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тепло отключили?

 

Только на работе. Дома еще не отключили. Воду отключат 31 мая, насчет тепла пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штормовое предупреждение, борода висит на горах. Обещает нежаркий и недушный день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер дурной порывами, то штиль, то вдруг рванет ураганом, ночью несколько раз просыпалась от этого грохота. Даже страшновато. Еще фейерверки время от времени взрывались, думалось - а вдруг терракт?! И еще самолеты низенько кружили, к параду готовились. Или еще к чему.

Похолодало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что прогнозы, действительно, сбываются наоборот, дожди и холод не кончаются, 15-го град порадовал. По сравнению с прошлым маем и его 30 градусами сейчас в три раза меньше :D Не знаю, кому как, мне кажется приятным разнообразием после прошлого адского лета)

DSCN4883.jpg.626b1ce841f7bb019eb9cce68defedd1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень холодный май- давно такого не помню. В течении всего месяца преобладает ветер северо- восточных и северо- западных направлений. Температура днём еле дотягивает до +10, а так по утрам и вечерам +6,+8. По ночам около +3. Сегодня вообще заморозки обещают до-3 . Деревья еле набирают листву, стоят как застывшие. Скудная зелёная трава только местами пробивается на закрытых от ветра местах. Появились одуванчики. но их подморозило сразу. В прошлом году в это время уже цвела черёмуха. а сейчас наверно цвести будет только в июне. Холод обещают до конца месяца и первой декады июня. А связана такая аномалия с суперлунием- ночное светило находится в ближайшей точке к Земле и следовательно направление и потоки воздушных масс изменили направление. Стал поступать арктический воздух, оттесняя тёплые потоки воздушных масс с запада и юга. Вчера вечером был дождь, град и снег одновременно. Длилось это около получаса. А потом в небе аж 2 радуги появились. Вот так. Сейчас пасмурно - северный ветер 7 м\с и +8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче апокалипсис какой-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что у нас в прошлом году не было адского лета, а весна все равно очень холодная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как 10 мая отопление отключили, так и началась жара до 30. И конца этого внезапного лета не видно. Синоптики признались, что нынешняя погода опережает календарь месяца на полтора. То есть у нас сейчас июльская погода вместо майской. Народ подозревает, что раннее лето скоро закончится и где-то в районе июня- июля начнется осень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и где-то в районе июня- июля начнется осень.

 

У нас ещё весна толком не началась, а вы про осень. В Карелии лета не будет- весна плавно перейдёт минуя лето в осень. Не набравшие листву деревья пожелтеют и листва с них упадёт. Не будет грибов и ягод, ничего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела свежее видео из Крыма, так у них сейчас листва на деревьях меньше, чем у нас в Сибири. Третий год у нас климат всё теплее и теплее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня ночью был снег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как 10 мая отопление отключили, так и началась жара до 30. И конца этого внезапного лета не видно. Синоптики признались, что нынешняя погода опережает календарь месяца на полтора. То есть у нас сейчас июльская погода вместо майской. Народ подозревает, что раннее лето скоро закончится и где-то в районе июня- июля начнется осень.

Это точное описание прошлого года у нас, в Предуралье. Только жара еще в середине апреля началась, потом немножко отдыха, и с мая начало жарить - до сентября. У меня в саду за четыре месяца два коротких дождя было. А у вас каким прошлый год был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень холодный май...

и круто :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас каким прошлый год был?

О прошлом лете могу сказать только: тепло, пасмурно, мокро..

Последние годы лето у нас начинается всё раньше и раньше. Я, как аллергик, это хорошо чувствую, потому что каждый раз опаздываю начинать принимать противоядие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрый снег,+3, северный ветер 5м\с. Пасмурно. Деревья так и стоят - толком ещё листву не выпустили. Жесть. Давно такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела в этом году зимнее одеяло не переберётся в шкаф, а как бы 6 дней до лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела в этом году зимнее одеяло не переберётся в шкаф, а как бы 6 дней до лета.

 

Так радоваться ж надо: всё же хоть одной заботой меньше. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так радоваться ж надо: всё же хоть одной заботой меньше. :roll:

 

Мне 2 антенны спутниковые на балконе ставить- то снег .то холод. то дождь.Не то проваляются до осени. Сегодня Солнечная погода, но холодно - всего +12. Уши мёрзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прошлом лете могу сказать только: тепло, пасмурно, мокро..

Последние годы лето у нас начинается всё раньше и раньше. Я, как аллергик, это хорошо чувствую, потому что каждый раз опаздываю начинать принимать противоядие)

Тепло, пасмурно, мокро - ну вот, ч.т.д., мы с вами меняемся местами просто :D В небесном хозяйстве так постановили! There's husbandry in heaven...

 

Мне 2 антенны спутниковые на балконе ставить- то снег .то холод. то дождь.Не то проваляются до осени. Сегодня Солнечная погода, но холодно - всего +12. Уши мёрзнут.

Как так, Сумен боится холода и ветра!? Настолько, что без спутника терпеть готов до осени??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже дважды мыла и снова доставала демисезонную обувь. По состоянию на 26 мая весны не было. На этой неделе были заморозки, и ещё вчера я выходила в перчатках. А сегодня передышка +19, которые ощущаются, как +10. По прогнозу завтра и в субботу ливни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так, Сумен боится холода и ветра!? Настолько, что без спутника терпеть готов до осени??

 

Да. Да просто ещё уже достала эта погода. А по второму пункту- придётся, в холод и непогоду на балкон не хочется вылезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Да просто ещё уже достала эта погода. А по второму пункту- придётся, в холод и непогоду на балкон не хочется вылезать.

Желаю вам скорейшего исправления погоды)) И не прозевайте, смотрите - а то потом будет опять холодно и не захочется вылезать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкое потепление. Посмотрим, что будет завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...