Перейти к содержанию

Власть пса (The Power of the Dog)

Рекомендуемые сообщения

Фичуретка: дизайнер по прическам и макияжу Норико Ватанабе о своей работе в фильме Джейн Кэмпион «Власть пса».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Камбер колотит лошадь потому, что ему ОБИДНА, Племмонс стандартно честно старается (а толку), Данст грустит, пьёт, и честно старается, МакФи делает страшные глаза и честно старается, Кемпион старательно цитирует все анти-вестерны сразу и бросается буквально всей классической гей-символикой, Гринвуд внезапно решает, что его фамилия Эллис, not sure if serious.

 

Всё это можно было бы простить. За атмосферность, красивую картинку, и действительно хороших актёров, старающихся что-то выжать из образов, одномерных от слова совсем. За местами интересный монтаж и структуру. За интересную идею "если ты думаешь, что это ты манипулируешь, по итогу это манипулируют тобой", которая была бы лучше, не выброси Кэмпион одно важное для понимания ситуации событие из книжки. За МакФи, в конце концов, который очень хорошо умеет в inner acting, да и всегда умел, вон у Камбера не так хорошо получается. Но всё это с треском разбивается о сюжет для небольшого рассказа, растянутый на два часа. Всё же если берёшься за медленное кино, умей в него, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко вялотекущий и монотонный темп повествования оказывает удручающее воздействие уже с первых минут. Ну ладно, может это только затишье перед началом действа, но нет, фильм так и продолжает двигаться со скоростью 5 км/ч.

 

В этой роли Камбер смотрится вторично, т.к. вся его манера игры напомнила Макконахи из "настоящего детектива". Всё-таки этот образ ему не подходил, слишком интеллигентно он смотрелся во всей этой ковбойской атрибутике, а не брутальным и суровым мужиком. Не вписывался он как-то в этот антураж. И таких восторгов, что прям ах у меня не возникло.

 

А все эти намёки, подавленное желание, сексуальное напряжение между героями тоже ни к чему не приводят. В общем, сплошная скука и уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все эти намёки, подавленное желание, сексуальное напряжение между героями тоже ни к чему не приводят. В общем, сплошная скука и уныние.

 

В начале фильма говорится про то, сын готов на все ради счастья матери. "Намеки, подавленное желание и сексуальное напряжение" приводят к тому, что сынишка манипулируя всем этим добивается этого самого счастья для нее, умертвив героя Камбербэтча

Показная слабость становится оружием и сильной стороной.

 

А Камбэр тут как раз идеальный кастинг, ибо задача была показать интеллигента с напускной токсичной маскулинностью-ширмой, за которой он прячется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Герой Макфи там кст тоже заканчивает суицидом. Пм не все это заметили. Добавляет нюансов истории про ядовитые мужицкие игры на уничтожение противника.

 

Нз кст где там видят медленное кино. Нет ни бытовых зарисовок, ни долгих планов, ни даже просто затянутых диалогов. Экспозиция, психологическая дуэль Данст и Камбера, затем психологическая дуэль Камбера и Коди и финал. Все плотно и ровно по ритму идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где там такое заметить

 

просто прячет ласо как сувенир-памятку. Прячет в перчатках. Смотрит на мать с отчимом и улыбается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он смотрит на них в окно.

А в окне - петля отражается. Он отворачивается от окна и идет к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он смотрит на них в окно.

А в окне - петля отражается. Он отворачивается от окна и идет к ней

 

Вот только это не петля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, там буквально показано, что верёвка убирается под кровать, поэтому никакого суицида. Тут скорее намёк на это, что социопата вырастили на свою голову, на фоне которого Камбер дитя малое.

По поводу отражения, сейчас Нетфликс открою и посмотрю.

Апд. Нет, ничего нет, сначала рубашка отражается, а потом кусок окна, никакой петли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и правда не медленное кино, пкм, не то, что этим термином обычно называют. вполне конвенциальное, которое куда ближе к доминиковскому «джесси джеймсу», чем, допустим, к «хаухе» алонсо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленный конвенциональный анти-вестерн, скажем так.

Но я так и не поняла, зачем Кэмпион всё это, на этом поле уже давно всё сказано, остаётся только повторять.

Допускаю, что дело во мне, я и от "Яркой звезды" на стенку лезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там буквально показано, что верёвка убирается под кровать, поэтому никакого суицида. Тут скорее намёк на это, что социопата вырастили на свою голову, на фоне которого Камбер дитя малое.

По поводу отражения, сейчас Нетфликс открою и посмотрю.

Апд. Нет, ничего нет, сначала рубашка отражается, а потом кусок окна, никакой петли

Да и в плане того, что для него приоритет - счастье матери, такой исход был бы очч странным -

сына потерять. Может когда-нибудь он плохо кончит, да, но пока что эта веревка для него просто предмет, как и выпотрошенный кролик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом

 

dp.png

 

 

это буквально последние кадры и центральный фокус. Даже если это не отражение, а какая деталь перед или за окном, в контексте всех историй с веревками и петлями в этом фильме показалось даже слишком очевидным символизмом

 

ну и мне понятно, когда темы надоедают персонально, но претензия про то, что по ним все сказано какая-то странная. Другие-то фильмы тоже про бм одно и то же. Новых тем я нз, где они вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окне видно не петлю, а шнурок, которым открывают жалюзи. Но выглядит это действительно как петля, и это сделано намеренно.

 

 

За несколько сцен до этого, пацан читает стих о "спасении единственной моей от власти пса и души от меча". Единственную он спасает, а вот душу - нет. Поэтому петля всегда будет над ним - это метафора.

 

Фильм прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей версии это было буквально продолжением начального "если бы я этого не сделал, каким бы мужчиной я был". Продолжением отравляющих представлений о должном, идеями переданными в поколениях - от дяди Камбера к КамберУ, от Камбера к Макфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом

 

dp.png

 

 

 

Да нет же, просто окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, просто окно.

 

Пора к офтальмологу -)

 

 

Увеличил яркость

 

6632eb119f2d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм с операторкой из наездника где камбербэтч косплеит макконахи. Долгая, долгая, слишком уж затянутая история. Иногда медлительные фильмы прекрасны, а иногда - примерно как здесь. Смотришь и думаешь, ну когда все это уже закончится?

 

Но нельзя не отметить, что получилось довольно атмосферно, хоть тут и пишут, что сюжет заезженный - для кого как, лично мне показалось, что сюжет наоборот, интересен.

 

В этой роли Камбер смотрится вторично, т.к. вся его манера игры напомнила Макконахи из "настоящего детектива". Всё-таки этот образ ему не подходил, слишком интеллигентно он смотрелся во всей этой ковбойской атрибутике, а не брутальным и суровым мужиком. Не вписывался он как-то в этот антураж. И таких восторгов, что прям ах у меня не возникло..

 

Точно точно! Про макконахи аналогично подумала))

А по поводу остального: он же интеллигент и есть - йель закончил, весь такой интеллектуальный, умные книги читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм с операторкой из наездника где камбербэтч косплеит макконахи. Долгая, долгая, слишком уж затянутая история. Иногда медлительные фильмы прекрасны, а иногда - примерно как здесь. Смотришь и думаешь, ну когда все это уже закончится?

 

Но нельзя не отметить, что получилось довольно атмосферно, хоть тут и пишут, что сюжет заезженный - для кого как, лично мне показалось, что сюжет наоборот, интересен.

 

В этой роли Камбер смотрится вторично, т.к. вся его манера игры напомнила Макконахи из "настоящего детектива". Всё-таки этот образ ему не подходил, слишком интеллигентно он смотрелся во всей этой ковбойской атрибутике, а не брутальным и суровым мужиком. Не вписывался он как-то в этот антураж. И таких восторгов, что прям ах у меня не возникло..

 

Точно точно! Про макконахи аналогично подумала))

А по поводу остального: он же интеллигент и есть - йель закончил, весь такой интеллектуальный, умные книги читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм с операторкой из наездника где камбербэтч косплеит макконахи. Долгая, долгая, слишком уж затянутая история. Иногда медлительные фильмы прекрасны, а иногда - примерно как здесь. Смотришь и думаешь, ну когда все это уже закончится?

 

Но нельзя не отметить, что получилось довольно атмосферно, хоть тут и пишут, что сюжет заезженный - для кого как, лично мне показалось, что сюжет наоборот, интересен.

 

В этой роли Камбер смотрится вторично, т.к. вся его манера игры напомнила Макконахи из "настоящего детектива". Всё-таки этот образ ему не подходил, слишком интеллигентно он смотрелся во всей этой ковбойской атрибутике, а не брутальным и суровым мужиком. Не вписывался он как-то в этот антураж. И таких восторгов, что прям ах у меня не возникло..

 

Точно точно! Про макконахи аналогично подумала))

А по поводу остального: он же интеллигент и есть - йель закончил, весь такой интеллектуальный, умные книги читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, фильм претендент на оскар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, фильм претендент на оскар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, фильм претендент на оскар?
ЛФ, режиссура, скрипт, монтаж, операторка, скор, Камбер, Макфи, Данст.

 

На 9 Оскаров претендует фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, фильм претендент на оскар?
ЛФ, режиссура, скрипт, монтаж, операторка, скор, Камбер, Макфи, Данст.

 

На 9 Оскаров претендует фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, героя Смит-Макфи в коллекцию любимых

злодеев (:

 

И ни разу не скучно. офигенные музыка с картинкой. никакой суеты, бытовухи, только абьюз, токсичность и шикарный гомофобный финал

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...