Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Во времена сухого закона действовали спикизи бары. Занимательно ,что в столетний юбилей появились спикизи цирюльни. А мне нравится этот новый мир. :D

 

Ну а что делать? всех отправили в "оплачиваемые" выходные, а кто оплачивать будет не объяснили. Выживают как могут.

А вот безработных реально много будет, и у меня с бизнесом проблемы, и у знакомых море проблем. даже думать пока об этом не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не здря. Лимоны у нас по 500рэ ужо.

 

Так за лимоны уже сгоношили бы надлежащие петиции — пришлось бы власти на местах организовать бесплатную раздачу, во избежание продуктовых непоняток.

А за шоколадки никто не соберёт подписей — слишком глупо выглядело бы.

 

Настоящих буйных мало

Вот и нету вожаков

©

 

у меня с бизнесом проблемы, и у знакомых море проблем. даже думать пока об этом не хочется.

 

Вот эт' зря.

Про бизнес надо думать уже вчера — сегодня поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое вы тут называете конспирологическим :biggrin:.

Кто это вы :roll: Я не называл. Это всё те, кто верит в "невидимую руку рынка" и прочую ересь. Так-то понятно, что этот коровий вирус не с неба свалился

И паникёрским тож!)))

Ну, тут ладно! :D Тут называл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве сейчас полно народу, приезжал сегодня по делам и даже не ожидал. Даже подстригся смог, меня через черный ход провели предварительно убедившись , что я один - без эскорта:D

 

В общем, работают люди - вариантов у них нет. Пока эта корона дойдет, с голоду умереть можно.

 

ps.. во дворах меньше народу, причем намного - все огорожено. А в самом городе полно.

 

Так я в Москве и гулял в своём спокойном райончике.

Народа в Москве всегда много, но вечером становится тише.

Эх, а я подстричься не могу...меня никто не проводит через чёрные ходы...хотя я бы наверное и сам не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эт' зря.

Про бизнес надо думать уже вчера — сегодня поздно будет.

 

Да думаю, что толку - от меня уже мало что зависит. Тем более мало ли грядет "что-то" - надо и о душе подумать:)

 

А вообще, какой-то беспонтовый апокалипсис. В кино намного интересней, там раз раз и понеслась. а тут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто верит в "невидимую руку рынка" и прочую ересь.

 

Сообщение от Леонид Броневой

А где командующий?

Он что, не знает, что в однобортном уже никто не воюет?

 

Роб, "невидимая…" — уже не актуально. Сегодня уже все, кто успел в прыжке переобуться, называют это: "почувствовать на горле костлявую руку рынка" :)

 

А вообще, какой-то беспонтовый апокалипсис. В кино намного интересней, там раз раз и понеслась. а тут......

 

Голливудским сценаристам — из соображений, про которые мы здесь никогда не говорим — было, видать, западло проконсультировать глобального предиктора, как надо делать, чтоб вышло красиво и увлекательно. Режиссёрам и дизайнерам — тем более.

 

Демократки, уверяли кореша,

Не берут…

©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, какой-то беспонтовый апокалипсис. В кино намного интересней, там раз раз и понеслась. а тут......

Попросите Джонни, пусть сделает монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон(сон)ни не может. Его перевели в палату интенсивной терапии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, "вы" - это не "ты", это я общО).

 

Что мне начинает нравиться: ветка ковида19 выпадает в "подписках" уже не стабильно первой строчкой!

 

Идёт вторая неделя заточения, и ещё тупо выжидать ещё целых три. :roll:

Я еле высиживаю!! :wacko:

 

Может кто-нибудь объяснить, что такое "бесплатный доступ к 391 сайту"??? Что за нонсенс?? Если я плачу в месяц 500рэ за всё сразу, как эти 391 будут бесплатными?? Что за бред наши там приняли в своих думах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь объяснить, что такое "бесплатный доступ к 391 сайту"??? Что за нонсенс?? Если я плачу в месяц 500рэ за всё сразу, как эти 391 будут бесплатными?? Что за бред наши там приняли в своих думах??

 

Где-то, помнится, прозвучало, что на это время провайдеры (все ли?) обещали не отключать доступ тем, кто не платит, к своего рода "социальному списку" сайтов. Видимо, именно к этим 391. Возможно, ещё имелось в виду, что сидящим на них будут останавливать счётчик, если оплата идёт повременная или за объём трафика.

А вообще, конечно, дело тёмное. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 у Финляндии что значит в смертях? Кто-то воскрес?

 

Зомби-апокалипсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитные каникулы обещали тем, кто сможет доказать, что доход снизился на треть или больше. Боюсь, это сложно. Бухгалтерии затихорились в хоум офисах и только промурыжат со справками 2-НДФЛ, скажут, нет печати, руководства нет, почта не работает и что угодно. Засцут документально подтвердить, что в период "нерабочих дней" начисляли меньше или вовсе не выплачивали оклад, хотя президент сказал, месяц с сохранением з/п. Поэтому, конечно, единственная справка, которую можно раздобыть, - это от врача.

Именно так, у мужей организации закрыты - вообще ничего не взять. У нас частично пашет, НО многие после уговоров ушли в отпуск. А следом за нами - и директор. Постоянная кадровичка уволилась ещё месяц назад. Приходящие появляются несколько раз в месяц - когда надо сведения в бухгалтерию сдавать. Кто не знал / не успел, увы и ах.

 

Так понятно, что не всем будут давать отсрочку. Тем, кто как получал зп так и получает все же надо будет платить. Было бы странно обратное. Да и наверное надо какие-то заявления писать в банк и так далее.

Да надо. И не по всем видам кредитов она предусмотрена + зависит от суммы кредита. В-общем слишком много нюансов, о которых люди ещё и узнают задним числом.

Поздравила себя, что аж 4(!) года мужественно отбивалась от назойливых предложений всучить мне кредит. :twisted:

1. Город оживился, машин на нашей улице проезжает столько, сколько обычно, про центральные улицы ничего сказать не могу. Автобусы все так же ходят почти пустые.

2. Ответ продавца в аптеке: "Масок нет и не будет!"

3. Эналаприл нам не подошел, Эднита нет. Родственники нашли в какой-то аптеке пару упаковок, что будет, когда они закончатся, я не знаю.

4. Газетный киоск в ближайшем к дому магазине не работает. Промтоварные отделы не работают (мама просила купить салфеток).

5. Завтра придется участвовать в видеоконференции. Оперативка онлайн.

  1. Тоже обратила сегодня внимание. Оказалось на почте досрочно пенсии стали выдавать - такие очереди стояли на улицах.^_^ В отделение запускали по 3 человека, на улице при этом никто дистанцию не соблюдал...
  2. Наша постоянная аптека вообще оказалась закрытой по техническим причинам. График сократили, скидки отменили. Притопала в более дорогую: хлоргексидина всё ещё нет и даже банальный цитрамон отсутствует.
  3. Разблокировали льготный проезд по карточкам, НО транспорт стал ходить ещё реже. Маршрутки остались только те, что мимо больниц проезжают.
  4. Часть киосков Союзпечать и в СПб открылась.
  5. В местном гипермаркете сильно оскудел ассортимент тортов/пирожных. То ли завозят меньше, то ли народ всё пожрал - для успокоения нервов.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сам убедился, что все вышли на работу. Ничо не изменилось, только справки раздали. Зачем стояли неделю - непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по-ощущениям на улицу вылезли абсолютно все, и работающие, и не работающие. И открываться начало даже то, что не должно открываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно. Плохо было бы, если б после слов генсека все покорно сели бы по норам. А так общество саморегулируется. В данный момент оно видит, что коронавирус - не более чем мыльный пузырь. И поэтому социум действует соответствующе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном гипермаркете сильно оскудел ассортимент тортов/пирожных. То ли завозят меньше, то ли народ всё пожрал - для успокоения нервов.:)

 

Из Челябинска мороженые торты не везут, печаль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон(сон)ни не может. Его перевели в палату интенсивной терапии.

Да уж...киноманский форум...рукалицо. Вот об этом Джонни была речь.

 

761070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу у них там даже индекс есть "скорость реакции". И по этому показателю у них тоже ГБ и США номер один Китай где 40+ место. Так что проблемы с предвзятостью у них вне всяких сомнений были.

это немного не та "скорость реакции".

Если ты ничего не делаешь (хоть и можешь делать быстро), то толку от твоей "скорости" нет.

 

А тут уже был этот скрин?

скрина не было, а статью постили недели назад.

 

А у тебя из знакомых кто-нибудь заболел там?

нет, но в нашем районе было 27 случаев по состоянию на воскресенье.

 

Вчера Киево-Печеркую Лавру закрыли на карантин и сделали тесты священнослужителям.

Сегодня сообщили про 4 больных Covid

 

13 марта настоятель Киево-Печерской Лавры Павел призывал верующих ходить на богослужения, несмотря на карантин: "Единственное, что от нас сегодня нужно, — молиться, поститься, ходить в храм, причащаться и причащать детей. Не смотрите, старшее поколение или младшее, — все спешите в храм. Читайте псалтырь, Евангелие, обнимите друг друга, покройте все любовью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сам убедился, что все вышли на работу. Ничо не изменилось, только справки раздали. Зачем стояли неделю - непонятно.

Ну как это зачем?

Сейчас вот и сми немного поутихли.

 

Закрыли - открыли - закрыли - открыли, и так далее)

 

Идеальное средство управления массами.

 

П.С. В этом году вряд ли выпустят "взарубеж", но сажать картошку на дачах пока разрешают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро понанимают безработных стукачами — нарушителей выявлять…
у нас уже. в штатском ловят пенсионеров и выясняют почему с какой целью покинули помещение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу шла в маске, мало ли кто прицепится. Людей на улице меньше, чем обычно, но они есть. Отправила приказ на проездной, сходила в дирекцию за ноутбуком и комплектующими, завтра коллега повезет все это директору - в одном доме живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в минувшее воскресенье позвонил начальнице- говорит сиди ещё неделю, а там видно будет. А так да, у нас то же народу прибавилось, машин то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое "бесплатный доступ к 391 сайту"???
могу конечно ошибаться, думаю что если не платить за интернет, то одноклассники и в контакте никуда не исчезнут :biggrin: следующим постановлением обяжут как в черном зеркале, где все педали крутят, обязательный просмотр и отлайкивание етих чудесных ресурсов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу конечно ошибаться, думаю что если не платить за интернет, то одноклассники и в контакте никуда не исчезнут :biggrin: следующим постановлением обяжут как в черном зеркале, где все педали крутят, обязательный просмотр и отлайкивание етих чудесных ресурсов

 

У меня с установкой программ на планшет по требованию дирекции уже ушло три с половиной гига, и ничего - все работает, денежку за месяц вовремя сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что дирекция потом контролирует трафик? можно же потом всё делитом в баскет или просто не включать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...