Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Демон против демонов (Devil May Cry)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Выходил в РФ на DVD: 5 ноября 2009, 19 ноября 2009, 3 декабря 2009.

 

Данте — полукровка, сын человека и демона-предателя, вставшего на защиту человечества. На протяжении всего сериала Данте беспощадно истребляет всю нечисть, по каким-либо причинам проникнувшую в мир людей, при этом поедая пиццу и клубничный десерт. Пытаясь зарабатывать деньги, он создал агентство «Devil May Cry», где берутся за любую работу, но вместо прибыли Данте каждый раз терпит убыток: либо проигрывая во всевозможных пари, в силу своей невезучести, либо разрушая город, охотясь на демонов. Поначалу сюжет сериала представляет собой отдельные истории, объединенные лишь участием главных героев, хотя с последних серий начинает яснее вырисовываться основной сюжет, затронутый впервые ещё в начале сериала.

 

i323678_l8sIxuhefT.jpg

 

Список серий

01. Devil May Cry / Дьявол может плакать

02. Highway Star / Звезда автострады

03. Not Love / Запретная любовь

04. Rolling Thunder / Раскаты грома

05. In Private / Частная жизнь

06. Rock Queen / Королева Рока

07. Wishes Come True / Исполнение желаний

08. Once Upon A Time / Давным-давно...

09. Death Poker / Смертельный покер

10. The Last Promise / Последнее обещание

11. Showtime! / Шоу начинается!

12. Stylish! / Стильно!

 

Пара скринов:

 

sm_1031331.jpg sm_1031334.jpg sm_1031340.jpg sm_1031324.jpg

 

 

Кому-нибудь кроме меня очень понравилось?

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская локализация названия - просто АХТУНГ! Вот демоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бррррррр...взбесила первая же серия с этой отвратной девочкой..сериал так и не смогла посмотреть((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет довольно мутноватый, но в общем-то весь сериал смотрел с интересом. Рисовка и визуальный стиль отличные, Данте со своими двуми подружками по истреблению самой разнообразной нечисти очень доставляют. Неплохо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидел перевод названия на КП долго валялся под столом )

Неплохой такой сериал, смотрел под впечатлением от игры, и в принципе понравилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер.......Я редко могу критиковать аниме.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма посредственная анимешка, из плюсов могу выделись хорошую рисовку, качественный экшн и самого Данте, минусов же гораздо больше - начиная от дико бесящей девочки, которая появляется в сериале по все канонам аниме и заканчивая отсутствием вразумительного сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка - замечательная, сюжет - хромает. Но понравилось, а потому оценивается положительно. Данте красавчик. Пришлось купить третью и четвертую часть игры. И джойстик. Сплошная разориловка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел самую первую игру, очень понравилось и решил посмотреть аниме. Как-то совсем слабо получилось. Ну то есть не то чтобы прямо швах, но напильниколм поработать бы не помешало.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия игр Devil May Cry является одной из самых популярных в жанре слэшеров. Она сочетает в себе прекрасную атмосферу, довольно таки неплохой, и в принципе интересный сюжет, а так же просто зубодробительный и безостановочный экшен. Казалось бы, адаптация в формате аниме сама по себе напрашивается и должна быть как минимум не хуже первоисточника. Ну, не хуже хотя бы в чем-то. Незнаком с остальными произведениями Син Итагаки, но вот студия Madhouse знакома мне уже теперь совершенно не понаслышке. Именно эти ребята выпустили великолепную «Тетрадь смерти», отлично переиначили «Хеллсинга» и как могу судить, выпустили немало другого добра. Казалось бы, а что тут может пойти не так? На деле оказалось, что ну очень многое.

 

Сюжет картины целиком и полностью продолжает историю игровой серии и рисует нам главного героя Данте, уже сформировавшимся охотником на демонов, который целыми днями находится в свое агентстве и берется за самую грязную работу по уничтожению демонов. На этом, наверно все, так как фактически все 12 эпизодов, нам будут рассказывать чуть-ли не разные истории из жизни Данте и его соратников.

 

Как я уже понял после просмотра, сейчас я буду только и делать, что ругать эту адаптацию. Это явно не то, чего ждешь от экранизации великолепной серии слэшеров. Ну для начала, хотелось бы сказать, что создатели совсем не подумали о людях, которые незнакомы с первоисточником. На зрителя сходу вываливают непонятно откуда взявшегося Данте, толком даже не объяснив, кто он такой, кто такой Спарда, и какого черта все только и делают, что уничтожают демонов? При этом, зритель ничего не узнает о Леди или Триш, эти персонажи останутся ещё большими загадками, чем сам Данте. Нет, я конечно же все понимаю, но зачем настолько сильно урезать аудиторию? При этом, сюжет тут совершенно не цепляет, он крайне посредственный и ровно настолько же, плохи все местные антагонисты, они совершенно неинтересны, не проработаны и навивают тотальную скуку. А малышка Пэтти, только и делает, что портит своим присутствием довольно таки серьезный сериал. К сожалению, это далеко не все недостатки, к которым, можно причислить и крайне блеклый экшен. Он тут вроде бы и есть, а вроде бы его как-будто и нет. То есть, да, есть парочка неплохих моментов, но в большинстве своем, все местное действо прерывается на самом интересном месте. Нам показывают, что Данте взмахивает мечом, с целью нанести удар очередному супостату, ну и, в общем-то все. Этот эпизод сменяется другим и никакой битвы просто напросто нет. Это ужасно раздражает, да ещё и при том, что первоисточник то совершенно не скуп на экшен.

 

Я могу ещё долго говорить о недостатках адаптации Devil May Cry, ведь ребята даже не смогли попасть в ту самую атмосферу. Тебе кажется, что действие происходит вообще в какой-то параллельной реальности, не имеющей ничего общего с игровой серией. Ну серьезно, убрать отсюда Данте, заменив другим охотником на демонов и никто даже не догадается, что это нечто общее. Заядлым фанатам посмотреть в принципе можно, но есть большой риск остаться разочарованными. Откровенно не понимаю людей восхваляющих творение Итагаки, ибо даже если абстрагироваться от первоисточника, само аниме получилось крайне посредственного качества и не представляет из себя никакой ценности.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькое аниме. Думал получше будет. Игры в сто раз круче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...