Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На районе

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

На районе

 

iphone360_998805.jpg

 

О фильме:

 

год - 2018

страна - Россия

 

режиссер - Ольга Зуева

сценарий - Ольга Зуева

 

продюсер - Рубен Дишдишян, Данила Козловский, Сергей Бобза, ...

оператор - Федор Лясс

композитор - Даша Чаруша

 

жанр - драма

премьера (РФ) - 27 сентября 2018, «Централ Партнершип»

 

 

 

В главных ролях:

 

Данила Козловский

Илья Маланин

Елена Оболенская

Ангелина Стречина

 

 

Сюжет:

 

Вова и его лучший друг Киса зарабатывают деньги, занимаясь нелегальной деятельностью.

 

Их жизнь проходит на волне веселья, в погоне за острыми ощущениями и кратковременными удовольствиями, пока очередной заказ не приводит их дружбу к главному испытанию, заставив каждого ответить на вопрос: кто ты?

 

тизер

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим что соберет Козловский без Верещагина. а то с самым лучшим продюсером легко кассу срывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тренер" был целым сранным тизером для режиссёрского дебюта Зуевой, от Козловского такой наглой подачи не ожидал. не знаю, чего ждать, но с каждым разом уважение к Даниле постепенно угасает, сейчас что-то около нуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно в тему заходить в первый раз. Описание еще страшнее.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуева, ты запарила-не лезь в актрисы, ты же никакая...еще и в тренере роль у кого то отобрала мумия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой трейлер.

 

Но вот одна реплика очень уж резанула по ушам, когда кто-то сказал шаблонную фразу I'll finish what we've started.

Т.е... ой... в смысле тут она была сказана на русском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема фильма: за ради реального возраста Данилы К. пришлось сценаристам накинуть десяток лет пацанам, тип 29, хотя сюжет предполагает 19. От мужиков типа под тридцать некоторые диалоги слушаются с недоумением.

Второй не гопник, ну не может быть гопотой сын учительницы чему-то музыкальному, сам терзающий рояль, и одновременно спортсмен в каком-то виде борьбы (пальцы клавишнику нужны целые).

Кстати, Козловскому роль в этом амплуа удалось лучше, чем Стерджессу.

Основная мысль фильма прям по Чехову: Лучше быть жертвой, чем палачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе Леди Годива все уже написала. Ожидала я фильм про обычную рабочую молодежь, которая крутиться, как может, чтоб деньги. А получила мини версию "бригады" про двух "6-рок малолеток", которые исполняют приказы "6-рки чуть выше рангом", аргументируя тем, что Шамиль для них: "дофига чего сделал". Только вот что ж такого было сделано не ясно. Наверное, это поймут только реальные «братаны».

Даже конфликт двух друзей показан слабо, то ругаются, то мирятся. Один боится, «стать уродом», другой с удовольствием им становится. А финал совсем никакой… он, что реально думает, что после такого его не достанут?!

Я разочарована. Но, даже на эту тему можно было снять отличный фильм для тех, кто жил и крутился в подобной среде, но и снимать его должен «свой человек», а не «девушка из золотой молодежи», опирающаяся на криминальные новости и чьи-то детские воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые с обзора на "Движение вверх" поставил лайк - но смеялся благодаря и самому фильму, диалоги просто омагад. эти факи мне ещё с трейлера казались меметичными, а тут вон как всё оказалось) отличная реклама, сам тогда чуть не поехал в кинотеатр, но вечно что-то мешало - теперь точно в ближайшее время скачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего угодно можно было ожидать от этого фильма, но только не гей-драмы с налётом того, как Ольга Зуева представляет себе гопников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Rote с Джарвис такой шедеврак пропустили.) Содержание внезапно прям для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который я никогда не собирался смотреть. Несмотря на любовь к российскому кинематографу, фильмы с Козловским - это определенный жанр отечественного треша, высидеть который дано не каждому. Поэтому в свое время мое знакомство с фильмом ограничилось прочтением строчки из описания: "Вова и его лучший друг Киса зарабатывают деньги, занимаясь нелегальной деятельностью", поржать над описанием и забыть. Но раз уж Баженов выкинул обзор, так и быть - я скачал себе это чудо для внимательного просмотра и как же я был глуп, пропустив это. Ведь, когда дело приблизится к финалу и Козловский, сидя в новой машине, зачитает другу собственное стихотворение о важности для него этого человека, когда потом они поедут вечером на набережную и прослезившись Козловский все-таки произнесет заветное: "ты мне нужен!", ты начинаешь угорать от факта того, что явно не на тот фильм пошли четкие пацанчики, желающие посмотреть правильное кинцо с правильным названием "На районе". Конечно, у нас эта тема в широких массах табуирована, так что пока это лучшее, что может предложить нам поджанр отечественной "гей-мелодрамы".

 

Не ржать над каждой минутой этого опуса - сложно. Герой Козловского вместе с другом-геем (его роль исполняет Илья Маланин, игравший абсолютно такого же латентного гея-качка в "Неуловимых") - "пацаны с района". Читают репчик на набережных, выбивают долги из богатых дяденек, стреляют по баночкам на туманных окраинах, подрабатывают на боях без правил, работают на каких-то других богатых укурков, по вечерам слушают хоровое исполенение всяких радиохедов... Ну, в общем, все то, что делают "пацаны с раёнчиков". Их цели - все и сразу, но не стать "уродами" - вообще с этими "не быть уродами" фильм очень мелодраматичен. Причем сложно сказать, какая пара в фильме лучше: Маланин с его недвусмысленными намеками (он, кстати, несмотря на постер и имя Козловского повсюду - главный герой!), или же Козловский с его всратым акцентом, из-за которого невозможно понять половины того, что он говорит. Самое забавное - Козловский тут пытается играть: он проработал мимику, говорок и движения своего персонажа очень подробно, но в итоге это сделало его не крутым пареньком на фоне друга-нытика, а откровенным клоуном, глотающим гласные и ведущим себя, как Стив Бушеми в перевернутой кепке. Я ведь реально поначалу считал, что он играет какого-то двадцатилетнего пацанчика, но нет - его герою - 29-ть (примерно столько же, сколько и актеру), и становится еще меньше понятно, почему он такой. Показать уходящую молодость - да, естественный позыв режиссера, но для этого изобрели массу нормальных спосбов, а не вести себя как едва повзрослевший подросток.

 

На самом деле - дуэт Козловский-Маланин прекрасен, я бы целый комедийный сериал бы про них посмотрел: два мажористых тридцатилетних раздолбая играют простых пацанов: один - харизматичный демонстративный пошляк с брутальными кошачьими нашивками на шмотках, перманентно живописно размышляющий о тачках, бабках, бабах и пожрать, второй: манерный стеснительный гей, к которому липнут все женщины в округе, а он от них постоянно отнекивается и тусит со своим другом детства, который явно не в курсе его ориентации, поэтому частенько залезает в личное пространство. Без иронии - из них можно выжать море шуток даже сильно не стараясь, но при условии, что автор будет озонавать, что делает комедию, где эти ребята попадают в разные житейские реалистичные переделки. "На районе" же думает, что он серьезное кино: драма там, криминал. И фильму это совершенно не идет, потому что его герои - персонажи гротескной комедии положений. Там даже есть неплохие шутки, как, например, когда Козловский демотивирует друга на тренировке, перечисляя привычки из-за которых у него не получится выйти на ринг: "Бухаешь, куришь, в театр ходишь". Но это лишь единичная фраза-подколка, а должен быть - весь фильм.

 

В принципе, я б и этому фильму все простил, если б он был достаточно смелым, чтобы запулить развязку "Детского часа". Просто потому, что это было бы нереально смело и вытащило бы фильм на более высокий драматический уровень. Когда Козловский в начале третьего акта достает стишата собственного соченения про "ты - мой маяк", я уже почти поверил, что так оно и будет. Да, я прекрасно понимаю, что у большинства не возникало подобных впечатлений, а я давно безнадежно испорчен развратной западной бездуховностью настолько, что готов видеть в истории про настоящую мужскую дружбу гейскую мелодраму. Один из моих любимых западных сериалов последних лет: "Хэп и Леонард" - про чернокожего гея и белого лузера, которые также друзья детства, неразлучны всю жизнь, попадают в странные ситуации и вместе из них выпутываются, однако, при всей это близости ты ни разу не думаешь, что между ними могут быть какие-то иные отношения, кроме дружеских, потому что они ведут себя, как хорошие друзья. А парочка Козловского и Маланина ведут себя, как детки, которые не могут признаться друг другу в любви с самой школы - их отношения настолько натянуты и напряжены, что, наверняка, каждый гопник в кинотеатре, еще вчера избивавший на раенчике всех, кто носит зауженные джинсы или неправильно выбривает виски, кричал при сцене на стоянке катеров под дождем: "да целуйтесь же вы уже!". Потому что нельзя снимать "мужское" кино по схемам для второсртных мелодрам.

 

Ну, теперь можно и обзор Бэда посмотреть, однако, вряд ли он будет хоть вполовину так смешон, как этот нелепый фильм. Но даже несмотря на всю его нелепую комичность, в нем можно найти и плюсы, один из которых - режиссер, скорее всего понимала, что делает, ведь в самой последней сцене фигурирует музыкальная шкатулка и кадры-воспоминания, из которых следует, что фильм все-таки задумывался, как лиричная мелодрама о двух друзьях (без всяких там пошлостей!), где взмывающий в воздух воздушный змей с красноречивым рисунком - лучшая концовка отечественного фильма, которую я видел за последнее время. Мне искренне жаль, что остальной фильм и близко не подошел к этой концовке по силе и искренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь можно и обзор Бэда посмотреть, однако, вряд ли он будет хоть вполовину так смешон

и ведущим себя, как Стив Бушеми в перевернутой кепке

Ты точно этот текст писал до просмотра обзора Бэда? Если да, то забавное совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно этот текст писал до просмотра обзора Бэда? Если да, то забавное совпадение.

Ага. Я очень давно смотрю Бэда и Критика и почти каждый раз смотрю обозреваемый фильм до их роликов, чтобы составить личное впечатление, а не просто следовать чужому мнению (к тому же мне лично интересно, какими деталями сюжета они воспользуются для шуток). Я даже обзор критика на "Комнату" очень долго избегал, чтобы самому ее сначала посмотреть.

 

Вот только-только посмотрел обзор - и да, поржал, потому что у него есть эта сцена-сравнение там. Ну, на самом деле сцена напрашивается, когда смотришь "На районе" - Стив Бушеми с ней уже стал классикой (хотя я до сих пор без понятия, откуда она). На самом деле, это, наверное, самое большое мое совпадение с мнением Баженова за все время - он тоже в вердикте, по сути, сказал, что это была бы очень смешная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я очень давно смотрю Бэда и Критика и почти каждый раз смотрю обозреваемый фильм до их роликов, чтобы составить личное впечатление, а не просто следовать чужому мнению (к тому же мне лично интересно, какими деталями сюжета они воспользуются для шуток). Я даже обзор критика на "Комнату" очень долго избегал, чтобы самому ее сначала посмотреть.

 

Вот только-только посмотрел обзор - и да, поржал, потому что у него есть эта сцена-сравнение там. Ну, на самом деле сцена напрашивается, когда смотришь "На районе" - Стив Бушеми с ней уже стал классикой (хотя я до сих пор без понятия, откуда она). На самом деле, это, наверное, самое большое мое совпадение с мнением Баженова за все время - он тоже в вердикте, по сути, сказал, что это была бы очень смешная комедия.

 

Я тоже фильм задолго до обзора смотрел, но гей-тему там хоть убей не рассмотрел, преднамеренную или непреднамеренную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор забавный. Судя по некоторым отрывкам, фильм очень плох. Какая-то гламурь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже фильм задолго до обзора смотрел, но гей-тему там хоть убей не рассмотрел, преднамеренную или непреднамеренную.

Да лан, там пяти минут не проходит без двусмысленного намека. Нет, в принципе, мелодраме о двух друзьях ничего не мешает быть мелодрамой о двух друзьях без всяких гейских заносов, но этот фильм прям старается и первая же сцена: диалог про член Козловского! Это ж экспозиция - важнейшая часть фильма, когда зритель ничего о персонажах не знает, и что он узнает из экспозиции "На районе"? Герои вместе купаются и говорят о членах. Сценарист это понимал, либо он просто дно, потому что об этом ему скажут на любом введении в любые сценарные курсы: первые и последние сцены - самая важная идейная часть фильма. Я сначала не придал этому значения (бывает - они просто неудачно начали), но через минут пять при сцене в больничке, когда они заходят в палату к Борунову для бедных, первое, что спрашивает персонаж Маланина: "Как у тебя парфюм называется?". Лады, гопник, пришедший в больничку с цветами и жуя банан, спрашивает у избитого мужика про парфюм... ладно, мы выше этих дешевых штампов. Потом этот разговор про детей в машине: "кого ты хочешь: мальчика или девочку? - Девочку!". Ладно, тоже туповато и не к чему не обязывает, но вкупе с остальным - забавно. Но дальше идут его надуманные отнекивания от всяких девушек, и в принципе, это можно принять, как просто замкнутость и застенчивость, если бы до этого не было экспозиции с купанием, вопросов про парфюм и иных мелочей со стороны фильма, которые явно выставляют этого персонажа геем. Да, можно объяснить каждую из сцен-намеков отдельно, но если просто признать, что этот персонаж не может определиться со свеой ориентацией - все вопросы по нему исчезнут. Я, без шуток, когда Козловский зачитывал свои трогательные стишата, думал, что сюжет идет именно к развязке "Детского часа", где Маланин сделает каминг-аут, а Козловский будет смотреть на него, как Одри Хепберн на Ширли МакЛейн, и итог всего будет, естественно, довольно печален. Как уже видно, из интервьюшек режиссерки из ролика Бэда - она поднимает тему, мол, как о "таком" могут подумать в такой гомофобной стране, как Россия. Но в том и суть, что "Детский час" был снят в 60-х в такой гомофобной стране, как США, и он едва затрагивая эту табуированную тему, ходил по тонкой грани.

 

Хотя, опять же, может и во мне причина, потому что я до сих пор считаю, что большинство несостыковок и тупостей "Т-34" можно объяснить просто одной деталью: Ягер Шнапс (или как там его...) просто влюблен в Петрова. Все эти "почему их не преследуют?", "почему им разрешают хоронить своих товарищей?", "почему их не досматривают?", "почему они переместились на мост?", "почему реальный пацан в их танке?" по мне объясняются одним шикарным мотивом: просто немец много упускает, глядя на этого "красивого парня".

Короче, меня слишком испортила западная культура - меньше надо было смотреть этих оскаровских номинантов :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже смотрела до этого другой обзор на этот кин. Ну оба молодцы, что тот, что этот. Режиссер фильма, конечно, феечка 80-го левела. Про сценарий с т.н. гей-намеками, от которых режиссер открещивается, но все увидели... Не сама ли девочка писала этот сценарий? А то у некоторых (многих) девочек это прям бессознательно получается, чтобы мальчики в произведениях общались так, чтобы потом другим кажется бог знает что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этот фильм прям старается и первая же сцена: диалог про член Козловского! Это ж экспозиция - важнейшая часть фильма, когда зритель ничего о персонажах не знает, и что он узнает из экспозиции "На районе"? Герои вместе купаются и говорят о членах

Причём купаются голые, а потом ещё и борются в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил полное и исчерпывающее представление о кино по обзору Баженова. Гей-феерия какая-то, случайно снятая гламурной кисулей вместо брутального криминального фильма.

 

Даже не знаю что смешнее - 40-летний Козловский изображающий 18-летнего гопника или интервью режиссерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...