Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

(-8)

Уважаемые, давайте все же не сходить с ума и не опускаться до скабрезностей и чата на тему того, кто, когда и как любит Мэдфокса и хочет за него замуж. Ну серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял любовь выражать нельзя. Почти прямо как в 1984, зато можно обсуждать, есть ли она или нет. Даже непонятно, зачем. Она по факту есть.

 

Что такое любовь? Зачем она нужна? Как мы ей распоряжаемся? На какие поступки она нас толкает?

Будем тогда конкретно по теме, нас не проведешь. Считаю, что без любви жизнь вообще не имеет никакой ценности. Иногда любовь толкает людей на безумный флуд, иногда на кнопки. Любовь к титрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял любовь выражать нельзя. Почти прямо как в 1984, зато можно обсуждать, есть ли она или нет. Даже непонятно, зачем. Она по факту есть.

На этом форуме вроде бы была тема "Скажи другу", в которой можно выражать любовь и признательность кому-либо из форумчан, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял любовь выражать нельзя. Почти прямо как в 1984, зато можно обсуждать, есть ли она или нет. Даже непонятно, зачем. Она по факту есть.

 

 

обсуждают же годами, есть Бог или нет, хотя он по факту есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я презираю жизнь без любви.

Она нелепа как засохшие цветы.

Им в цвете жизнь видеть больше не дано.

И хоть стоят они-но умерли давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте все же не сходить с ума ... кто, когда и как любит Мэдфокса и хочет за него замуж. Ну серьезно.

Как по Мадфоксу не сойти с ума? -

В его глазах сияет страсть сама;

Точней. в очах... Еще точнее - сяє.

Ось, бачиш - девичья душа изнемогає!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь-великий дар и смысл бытия.

Зачем стебаться так над нею господа?

Она достойна чести,уваженья.

А не ухмылок ваших и пренебреженья.

Она ведь может стороною обойти.

А вам с холодным сердцем, счастья не найти.

И не наполнить душу смыслом бытия.

И жизнь не жизнь-пустая суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без истерик. Одно дело выразить любовь, другое дело начинать разгоняться на эту тему:)

И, как правильно заметили ниже:

 

На этом форуме вроде бы была тема "Скажи другу", в которой можно выражать любовь и признательность кому-либо из форумчан, насколько я знаю.

Засим оффтоп закончим. Общайтесь на тему любви сколько хотите, но без обсуждений гениталий друг друга и т.п.

 

mastholte rietberg,стихи прекрасны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем писать в теме Любовь? О научном ее обосновании?
А ещё не писали? Есть даже формулы какие-то вроде как.

 

Я тут вчера осмелилась оспорить Ницше:D. Меня никто не поддержал!! *горько рыдающего смайла точно не хватает* :D

Ницше, что, прав во всём-во всём?? Ну как так..

eadHQCE_GR8.jpg

 

*кликабельно. Там кинопруф)

** какой же Ноэ охренительный.

 

Или дело в английском языке? Несправедливо называть Любовь и Влюблённость одним и тем же словом! :rolleyes: (у меня подозрение, что там - так). Поэтому я обычно разграничиваю так, как написала. Интересно, как с этим дело обстоит в оригинальном немецком и какие там различия в оттенках/смыслах.

Мастхольте, Вы же в дойче шарите, кажется, ай нид хэлп, пожалуйста!)

 

вдвойне мерзко начинать знакомство (и возможно отношения) со лжи.

Отвратительно

Брат!:cool: Я тоже сразу карты на стол вываливаю.

(-8)

кто, когда и как любит Мэдфокса и хочет за него замуж.

:ohmy: я всё проспала

Как по Мадфоксу не сойти с ума? -

В его глазах сияет страсть сама;

Точней. в очах... Еще точнее - сяє.

Ось, бачиш - девичья душа изнемогає!

+

А ветку со стихами открыли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не писали? Есть даже формулы какие-то вроде как.

 

Я тут вчера осмелилась оспорить Ницше:D. Меня никто не поддержал!! *горько рыдающего смайла точно не хватает* :D

Ницше, что, прав во всём-во всём?? Ну как так..

 

 

*кликабельно. Там кинопруф)

** какой же Ноэ охренительный.

 

Или дело в английском языке? Несправедливо называть Любовь и Влюблённость одним и тем же словом! :rolleyes: (у меня подозрение, что там - так). Поэтому я обычно разграничиваю так, как написала. Интересно, как с этим дело обстоит в оригинальном немецком и какие там различия в оттенках/смыслах.

Мастхольте, Вы же в дойче шарите, кажется, ай нид хэлп, пожалуйста!)

 

Брат!:cool: Я тоже сразу карты на стол вываливаю.

:ohmy: я всё проспала

+

А ветку со стихами открыли?)

Не, это не я, кто-то другой)

И я не знаю этой фразы по-немецки.

Да и по-английски бы сказала: Love is a state in which a man sees things... и достаточно :D

Изменено пользователем Лукреция
не забывайте убирать фото из цитат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но со скептиками тоже не всё так просто. Они могут говорить, что не верят в любовь для своего же собственного благополучия, чтобы не испытывать душевных мук, потому как опыт сделал их такими. Но это не значит, что даже у скептиков никогда не будет любви. Это вопрос случая - встретить конкретного человека.

 

 

не знаю, MaDCool, правильно я направленность ваших рассуждений, понял

 

Скептик. Хоть и не против пострадать-). Но в существовании я не сомневаюсь, дело в другом. Ни я, ни вы, ни кто-либо другой ведь не испытывают "любви" к каждому первому/седьмому встречному. Почему это, как вы выразились, вполне определенный человек? Думаю, вы не согласитесь с фразой "у любви есть причины", но какими бы явными, неощутимыми и просто необъяснимыми они не были - но все же они есть.

 

 

Любовь существует...

 

... как невротический секс-марафон. Но он заканчивается. Любовь умирает. Как будто ее и не было. Ни привычка, ни общие дети, не спасут. So, практически, данное "обстоятельство" аутентично нескольким первым десяткам трахам. Никаких расхождений и несоответствий условиям, по опыту кажется-).

 

Вообще, в этой теме, хочется послушать какие-то истории из жизни, а не научные рассуждения.

 

Собственно, к нам в офис седня зашла красивая афганка ( в черных чулках и хиджабе:ohmy:) лет 40-45, щас сидит (нога-наногу) напротив коллеги, глаза мозолит. Полегчало?

 

А так. Эту самую "любовь" жду уже "55 лет", по-моему.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в существовании я не сомневаюсь, дело в другом. Ни я, ни вы, ни кто-либо другой ведь не испытывают "любви" к каждому первому/седьмому встречному. Почему это, как вы выразились, вполне определенный человек?

Потому что этот определённый человек - единственный, с кем любовь вообще возможна. И перед смертью они оба скажут, что этот их выбор был той самой любовью. Разумеется, сюда будет включён весь перечень необходимых для любви элементов.

 

Думаю, вы не согласитесь с фразой "у любви есть причины", но какими бы явными, неощутимыми и просто необъяснимыми они не были - но все же они есть.

Причины, конечно, есть. Это наши вкусы, взгляды на жизнь, опыт, генетика, и так далее. Но любовь мы рассматривает как следствие, а не причины. То есть в данном случае причины могут описываться на начальных этапах отношений, т.е. почему мы вместе, что тебя отличает от других, почему именно ты, и так далее. А вот как следствие появится вполне конкретное утверждение: я любил X, а X любил меня. Это и есть любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, зачем оно должно в смерть упираться. Это что, единственный критерий? Почему это вообще критерий? Без смерти субъекта его любовь не существует? И если бы он не умирал, то никогда бы и не любил, это ему просто не дано? Или, предположим, власть чувства пересиливает, и он накладывает на себя руки = по-любому выходит, что это любовь, ведь перед смертью он думал, что это любовь. Или даже не сам, а шел, задумавшись о своем предмете, и попал куда-нибудь под поезд. Ну и все, автоматом любовь была. Или всю жизнь любил, 99 лет, допустим, счастливо жил, а под старость сошел с ума и перед смертью послал все лесом = не было любви. Или решил, что умрет, определился, на пару со своим предметом, что это любовь всей жизни, а... так и не умер, дальше живет. Обман-с! Короче, мутная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, зачем оно должно в смерть упираться. Это что, единственный критерий? Почему это вообще критерий? Без смерти субъекта его любовь не существует? И если бы он не умирал, то никогда бы и не любил, это ему просто не дано? Или, предположим, власть чувства пересиливает, и он накладывает на себя руки = по-любому выходит, что это любовь, ведь перед смертью он думал, что это любовь. Или даже не сам, а шел, задумавшись о своем предмете, и попал куда-нибудь под поезд. Ну и все, автоматом любовь была. Или всю жизнь любил, 99 лет, допустим, счастливо жил, а под старость сошел с ума и перед смертью послал все лесом = не было любви. Или решил, что умрет, определился, на пару со своим предметом, что это любовь всей жизни, а... так и не умер, дальше живет. Обман-с! Короче, мутная история.

Это мутная история для тех, у кого иное понятие любви. В моём понятии есть чёткое понимание, что только перед смертью я смогу сказать, была у меня любовь или нет, так как можно жить с человеком 20 лет, но без любви. Поэтому главным мерилом как раз будет подведение итогов всей жизни. Там будет виднее. Разумеется, должно быть ясное состояние ума.

Ну, а кто хочет здесь и сейчас каждому встречному (да, это крайность) признаваться в любви - их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только перед смертью я смогу сказать, была у меня любовь или нет

Каким образом вы сможете сказать? Вам предстоящая смерть даст сразу просветление ума? А если застигнет неожиданно - ничего не успеете сказать - хотя ваша смерть будет пытаться вам сказать, что у вас была настоящая любовь - она будет так спешить к вам! но вы ее уже не услышите, умрете раньше, чем успеете что-либо подумать. Вернее, подумаете что-то вроде Oh, sh!t)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы сможете сказать?

Перед смертью это не значит, что за секунду. Это могут быть рассуждения умирающего человека (например, от болезни).

 

А если застигнет неожиданно - ничего не успеете сказать

Не успею. А кто успеет? Если с кем-то и была любовь, то даже перед смертью человек будет знать, кто ему был самым близким, и был ли такой человек.

В этом смысле можно с кем-то быть вместе год (разумеется, если все элементы любви присутствовали) и заболеть какой-то серьёзной болезнью. И вот перед смертью, если человек тебя бросит, то разве будешь думать, что эта та самая любовь? Нет. Больной будет умирать с мыслью, что, например, родители были единственными важными для него людьми в жизни. А если это на самом деле была любовь, то тот, кто был с больным до конца, тоже это осознает и всю жизнь будет вспоминать именно этого человека, с кем прожил всего лишь год, но год любви. И этот оставшийся тоже перед смертью может окинуть взглядом жизнь и понять, что это и была любовь та самая.

Но тут надо понимать, что речь идёт только о тех случаях, когда кто-то будет рассуждать в таком же ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от понятия конкретного человека. Любовь включает гораздо больше элементов, чем любое другое чувство. Поэтому и для осознания любви нужно больше времени и вообще наличия этих включённых элементов. А ещё любовь многие путают со страстью или привязанностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь включает гораздо больше элементов, чем любое другое чувство. Поэтому
слово любовь включает гораздо больше понятий чем любое другое слово :cool: разные категории из-за безграмотности и невежества на русском языке называют одним словом. еще древние люди до нашей эры различали агапе, эрос, строге, филию и что там еще. но! нашим продвинутым гражданам это не нужно. им взрыв эмоций надо, причем неважно с каким знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные категории из-за безграмотности и невежества на русском языке называют одним словом. еще древние люди до нашей эры различали агапе, эрос, строге, филию и что там еще.

Да, это проблема языка. Слово одно, а значений множество. Вроде бы люди понимают друг друга, но на практике - у каждого своё значение во множестве примеров.

 

нашим продвинутым гражданам это не нужно. им взрыв эмоций надо, причем неважно с каким знаком.

Что надо человеку - тоже хороший вопрос. По сути многие сами не осознают, что им нужно от жизни и от других людей, даже от себя. И тогда им действительно нужен взрыв эмоций, чтобы много не рассуждать, а глушить рассуждения взрывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...