Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Фрумпель, мне кажется, ты в принципе очень плохо себе представляешь значение слова "флуд", раз делаешь акцент именно на этом безобиднейшем явлении общения в интернетах. Флуд это даже не шитпостинг с говнометанием, максимум, чем он должен караться - удалением сообщений и предупреждением автору.

 

Разумеется, в 2019 году никаких "7 дней за флуд" на полумертвом форуме не должно быть в принципе, только если юзер не понял предупреждения и продолжил нести бред.

Возможно, я и не в полной мере представляю себе явление флуда, но эти нарушения были выбраны для примера, чтобы пользователи сами могли сказать, какую степень тяжести в них видят. Как видим, внезапно оказалось, что за некоторые пункты пользователи готовы выдавать по две недели, что ещё пару страниц назад казалось невероятно завышенным сроком.

 

Сейчас я прочитала написанное коллегами по форуму и вижу, что без человеческого фактора все же не обойтись. То же оскорбление может быть просто эмоциональным разовым выплеском, а может быть систематическим гноблением с упоминанием членов семьи. И это уж точно не три дня. А если неадекват бродит по темам за юзером и продолжает грубить, то неужели и это три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно к оффтопам, ведь зачастую дискуссию вести вообще невозможно, слегка не отойдя в сторону

 

у меня только одна просьба - чтобы модераторы не терли ветку обсуждения, а переносили ее в соответствующий раздел, где она уместна и ставили ссылку: "ребята, дальнейшая дискуссия в таком-то топике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос в теме совершенно неинформативен, обновите его, пожалуйста. Вопрос не в том, нужна ли модерация, а в том, нужно ли она настолько строгой. Каждый раз, когда в тредах ведется бурная дискуссия, форумчане постоянно озираются по сторонам, пугаются, не сойти бы с темы хотя бы на чуть-чуть, а то ведь можно схлопотать за это. Но без интересных и бурных дискуссий форум станет неинтересным, стерильным и скучным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим, внезапно оказалось, что за некоторые пункты пользователи готовы выдавать по две недели, что ещё пару страниц назад казалось невероятно завышенным сроком.

 

Не оказалось. Это те пункты, которые нельзя интерпретировать по другому. Потому такой бан ни у кого не вызовет возмущения, ибо он будет всецело обоснован правилами. Вроде мата или мата в сторону участника. А флуд понятие специфическое. И кто-то может спокойно за один пост флуда забанить. И за такой флуд, который в глазах других людей флудом не будет. Именно в этом проблема вашего предложения. А мат он и есть мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я прочитала написанное коллегами по форуму и вижу, что без человеческого фактора все же не обойтись. То же оскорбление может быть просто эмоциональным разовым выплеском, а может быть систематическим гноблением с упоминанием членов семьи. И это уж точно не три дня. А если неадекват бродит по темам за юзером и продолжает грубить, то неужели и это три дня?

 

Бан - как наказание? Зачем? Таких людей жизнь наказывает. Просто продлевать бан, пока не угомонится. Если понял и осознал за три дня, зачем больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты то бубликом не прикидывайся Ориентир. Речь не о чаще, а о конкретном случае, когда был бан выписан за 3 месяца за флуд в теме где его не было. Каким интересно образом сейчас можно обсуждать Оскар без того чем сейчас он является? Сжв и прочего. Это же так же касается Оскара напрямую. Или что надо создавать тему Оскар 2019 и СЖВ. Что за бред. Никаких оскорблений юзеров там не было. Там даже разговора на повышенных тонах не было. У меня даже сообщений не было больше чем у всех. Но понятно тебе легче притвориться бубликом и сделать вид, что говорить, что Оскар поглотило сжв в теме Оскара нельзя, ибо твой маленький мирок с простыми правилами вдруг рассыпется, ибо окажется, что соблюдение правил не панацея. Панацея - это сидеть и не отсвечивать, не дай бог где-то начни спорить. И если вдруг спор зацепит тонкую организацию модератора, то сразу простые правила перестанут действовать.

Да короче это неконструктивно. Ты переводишь разговор на вашу последнюю отсидку, когда я говорю о ситуации в целом.

 

Из всех правил, единственным расплывчатым является правило про оффтоп, и даже эта расплывчатость тем сильнее, чем сильнее бубликом прикидываться. В 90% случаев на форуме есть тема куда можно с этим оффтоп пойти, но всем западло.

 

И вообще весь мой поинт был в том что не о банах надо переживать, это проблема десятая.

 

Короче, конструктив.

 

1. Темы всего хайпового необходимо открывать как можно раньше.

2. Развитие соцсетей.

3. К завсегдатаям компьютерных игр - как насчёт того чтобы вернуть тему на место, раздел упразднить, а все ненужные темы, посвященные отдельным играм - снести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты переводишь разговор на вашу последнюю отсидку, когда я говорю о ситуации в целом.

И я говорю о ситуации в целом. Это был уже не первый раз. Тебе просто нечего сказать, ведь логика треснет.

1. Темы всего хайпового необходимо открывать как можно раньше.

С этим вроде определились. По сериалам бы снизить порог до начала съемок, чтоб не плодить разделы там, ибо их будет сильно меньше чем фильмов и вобще отлично.

2. Развитие соцсетей.

Не получится. 80% твитов были оставлены мной. Хотя там сколько человек? 4? Вот такое развитие будет везде. Одному это на вольных хлебах не потянуть.

3. К завсегдатаям компьютерных игр - как насчёт того чтобы вернуть тему на место, раздел упразднить, а все ненужные тем посвященные отдельным играм - снести?

Дык со спортом ситуация практически аналогичная. Там либо все подразделы убрать, либо оставлять все как есть. Плюс зачем к отдельным играм сносить? Просто закрыть их и пусть они постепенно спускаются в подвал. Не нужно сносить ничего. Там во всяких Фифах или ДАО по 200-400 постов. Это не целевой трафик, но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы потом забанили назвавших?

Нет, чтобы отстранить от работы неадекватов.

 

Идея понятна? :) Решать это нужно мнением большинства.

Идея понятна. Голосуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимист, а это разве все модераторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действующие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте никнеймы неадекватных модераторов, пожалуйста.

 

Очень интересное предложение. Но как на него реагировать, если (я так понимаю) решение о крупных банах как и вечных принимается коллегиально модераторским составом. Я вообще всегда выступал за отмену вечного, но на это, как сообщала Лукреция, администрация не пойдет.

К чему мне сейчас называть конкретного модератора? Ведь ничего не последует в силу многих причин. Тем более, что многих "вечных" уже не вернуть, даже если они мне лично не слишком нравились, но я также понимал - эти пользователи расширяют форум в целом, их следует лишь чаще одергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный опрос, просто ржака. Лучше б вообще не делал))

 

Напоминаю модератору: в списке Руководство форума вас 16 штук))

 

Или скромность взыграла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действующие.

Все действующие модераторы обычно отмечаются в зЛобном месте.

 

Так что, все оч просто!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ, если что, сдал значок.

 

Цэ перемога. Жаль от военного трибунала ускользнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цэ перемога. Жаль от военного трибунала ускользнул.

 

Да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действующие.

 

Это очень странная формулировка. Большинство претензий всегда шли к одному модератору, который так же есть в списке, но нет в голосовании. Он вернется и вдруг станет снова действующим, а здесь его вроде как нет. Либо заберите у него полномочия, либо вставляйте в опрос. Все остальные хоть меня и банили, но там либо за дело, либо можно понять и простить.

 

ББ, если что, сдал значок.

А я вижу его в списке. Что он там сдал интересно. Домашнюю работу тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите недействующих из списка руководства, зачем вы вводите людей в заблуждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, все "мёртвые души" в ближайшее время покинут список "Руководство форума".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модерация нужна и это общее место.

Хочется, чтобы наши модераторы хорошо писали, имели чувство юмора,

были ответственными и, главное, - доброжелательными и тактичными.

И, кмк, все на форуме знают кому последних двух качеств не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, все "мёртвые души" в ближайшее время покинут список "Руководство форума".

 

Спасибо, это хорошая новость. Из списка, предложенного в опросе, не хотелось бы удалить никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ, если что, сдал значок.

неожиданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, все "мёртвые души" в ближайшее время покинут список "Руководство форума".

 

Ну а смысл тогда в опросе по модераторам. 90% бугурта вызывал всегда один и тот же человек не понять за какие заслуги пролезший в модераторы. Остальные то в лучшем случае 2-3 человек раздражают. Вон Хаггард просто ради смеха проголосовал за Ориентира.

 

Ну и по прочим пунктам в опросе иногда не хватает четвертого варианта. И как я понял создание раздела о фильмах в разработке вроде как будет. Так что год до премьеры в Скоро в кино вполне логично, что должен остаться.

 

По модерации в первом пункте, я не скажу, что она жесткая, просто хотелось бы как-то сроки банов сделать постоянными. А не такими когда за одно и тоже кто-то получает неделю, а кто-то две. Или кто-то 3 дня, а кто то 5.

 

Ну и граждане модераторы, вы бы постеснялись голосовать то хоть в первом пункте за всё устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО по модераторам:

 

Аморе - не помню кто это, пусть будет

 

денвуд - не захожу в тот раздел, но вроде бы никаких проблем там нет

 

Елена П - вчера только подтвердила не лучшее мое мнение о ней => до свидания

 

Ориентир - разделу игр не нужен модератор, потому что такого раздела не должно существовать в природе

 

Саган - по-моему, хороший модератор

 

Пессимист - возможно, лучший модер форума на данный момент

 

Тим25 - вроде норм, не помню проблем

 

Лукреция - слишком мимими для Трепа, пусть будет, но нужна поддержка в виде еще 1-2 человек

 

Донни - no offence, но что он модерирует? Пора на пенсию

 

Подписнов - пусть будет

 

Жевел - ничо не модерирует и уже давно => уволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас против модератором будут голосовать "обиженные", те, кто нарушил и отсидел. Мы будем на них ориентироваться? Те, кто сейчас в этом списке, это ответственные люди, которые серьезно относятся к процессу. Удалять их - плевать против ветра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...