Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2018: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

Сразу хотел бы уточнить, что такие фильмы, как First Reformed, You Were Never Really Here, Thoroughbreds, Les garсons sauvages и A Prayer Before Dawn, так же не участвуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хотел бы уточнить, что такие фильмы, как First Reformed, You Were Never Really Here, Thoroughbreds, Les garсons sauvages и A Prayer Before Dawn, так же не участвуют.

 

И это справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хотел бы уточнить, что такие фильмы, как First Reformed, You Were Never Really Here, Thoroughbreds, Les garсons sauvages и A Prayer Before Dawn, так же не участвуют.

 

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отстой. одно Тихое место остаётся, лол, который при пересмотре явно станет хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пишите ваши "For your consideration".

 

 

 

Ну вот пример с Женой показателен. Какой смысл привязки к премеьере, если фильм зрители увидели в 2018-м? И в наградном сезоне он был тоже в 2018.

Если бы мы проводили аналогичный конкурс в 17-м, то Клоуз бы не отмечали потому что кино никто не видел, а в 2018 не проходит, ибо премьера в 17-м.

Бредятина короче

Верно. Еще Хоук в пролете. А в 2010м, например, Хатлокер пролетал бы по таким правилам.

 

Вопрос. Можно ли указывать фильм в двух разных номинациях? Объясню на примере, что я имею ввиду. Допустим есть анимационный полнометражный документальный фильм и я хочу вписать его в бюллетень в двух номинациях: лучший анимационный фильм и лучший документальный фильм. Так можно делать?
"Знаешь, мама, где я был?" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю две вещи:

 

1) Зачем всецело делать голосование тайным (на стадии отбора номинантов)? Разве не одна из целей проекта: чтоб увидеть анкеты форумчан и личные списки? Можно было бы хотя бы сделать так: кто хочет - пусть публикует свой выбор. Кто не хочет, пусть отсылает только ЛС.

 

2) Как ранжировать внутри номинантов - уму непостижимо. Я вот даже топ-10 фильмов года никогда не ранжирую. А уж в побочных категориях ранжир похлеще дрочерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Зачем всецело делать голосование тайным (на стадии отбора номинантов)? Разве не одна из целей проекта: чтоб увидеть анкеты форумчан и личные списки? Можно было бы хотя бы сделать так: кто хочет - пусть публикует свой выбор. Кто не хочет, пусть отсылает только ЛС.

 

Ибо психологически народ привык следовать за мнением большинства. Это сильно повредит чистоте голосования: если увидят, что кто-то голоса не доберет однозначно, кандидата дропнут, отправив поддержку тем, кто еще имеет шанс; если увидят, что кто-то пользуется огромной поддержкой, то добавят ему голоса тоже (не может же большинство ошибаться), и так далее, и так далее. Неизбежно на определенную часть голосующих этот нюанс повлияет.

 

Лучше желающим публиковать свой выбор после тайного голосования.

 

А еще раскрытие личного списка номинантов повредит интриге голосования - по некоторым категориям сразу станет понятно, кто выиграет, если посчитать количество выдвижений на номинацию. Смысла в открытом голосовании по номинантам никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, меньше пяти номинантов можно указывать?

Алсо, предлагаю объединить сведение и монтаж звука в звуковой дизайн. Так всем будет проще.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, меньше пяти номинантов можно указывать?

Нет.

Алсо, предлагаю объединить сведение и монтаж звука в звуковой дизайн. Так всем будет проще.

 

Jfc, хорошо. В связи с многочисленными просьбами, в силу вступают следующие изменения:

 

Убраны категории "Лучший монтаж звука" и "Лучшее сведение звука".

 

Добавлены категории:

 

Лучший звук

Лучший к/м фильм

Лучший к/м анимационный фильм

Лучший к/м документальный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни брать только оригинальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Убраны категории "Лучший монтаж звука" и "Лучшее сведение звука".

 

Добавлены категории:

 

Лучший звук

Лучший к/м фильм

Лучший к/м анимационный фильм

Лучший к/м документальный фильм

 

Спасибо, особенно за к/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни брать только оригинальные?

 

Да, написанные специально для фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо психологически народ привык следовать за мнением большинства. Это сильно повредит чистоте голосования: если увидят, что кто-то голоса не доберет однозначно, кандидата дропнут, отправив поддержку тем, кто еще имеет шанс; если увидят, что кто-то пользуется огромной поддержкой, то добавят ему голоса тоже (не может же большинство ошибаться), и так далее, и так далее. Неизбежно на определенную часть голосующих этот нюанс повлияет.

 

Лучше желающим публиковать свой выбор после тайного голосования.

 

А еще раскрытие личного списка номинантов повредит интриге голосования - по некоторым категориям сразу станет понятно, кто выиграет, если посчитать количество выдвижений на номинацию. Смысла в открытом голосовании по номинантам никакого.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius, да пиши хоть во все, какая разница, будто тут серьезный конкурс

 

Конечно, серьезный конкурс.

Добавим, со временем, англоязычный сайт :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо психологически народ привык следовать за мнением большинства. Это сильно повредит чистоте голосования: если увидят, что кто-то голоса не доберет однозначно, кандидата дропнут...

 

Чистое голосование - это, когда кандидаты видели одинаковое количество фильмов и выборка у них хорошая. А так один посмотрел 100 фильмов за год, а другой только 10. А вы пытаетесь скрыть это анонимками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jfc, хорошо. В связи с многочисленными просьбами, в силу вступают следующие изменения:

 

Убраны категории "Лучший монтаж звука" и "Лучшее сведение звука".

 

Добавлены категории:

 

Лучший звук

Лучший к/м фильм

Лучший к/м анимационный фильм

Лучший к/м документальный фильм

Те, кто за оба звука, тоже должны были просьбы кидать?

 

Я без звуков не буду участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистое голосование - это, когда кандидаты видели одинаковое количество фильмов и выборка у них хорошая. А так один посмотрел 100 фильмов за год, а другой только 10. А вы пытаетесь скрыть это анонимками.

 

Академики тоже не то чтобы смотрят одинаковое количество фильмов сезона. Также сомневаюсь, что тут будут участвовать люди, не посмотревшие хотя бы пару десятков прошлогодних фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восклицательный, я смотрел ровно 7, так что разбросаю эти 7 по всем категориям. Какие именно фильмы не скажу, пусть останется тайной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all-that-yazz, в категории ЛФ должно быть указано десять фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо психологически народ привык следовать за мнением большинства. Это сильно повредит чистоте голосования: если увидят, что кто-то голоса не доберет однозначно, кандидата дропнут, отправив поддержку тем, кто еще имеет шанс; если увидят, что кто-то пользуется огромной поддержкой, то добавят ему голоса тоже (не может же большинство ошибаться), и так далее, и так далее. Неизбежно на определенную часть голосующих этот нюанс повлияет.

 

Лучше желающим публиковать свой выбор после тайного голосования.

 

А еще раскрытие личного списка номинантов повредит интриге голосования - по некоторым категориям сразу станет понятно, кто выиграет, если посчитать количество выдвижений на номинацию. Смысла в открытом голосовании по номинантам никакого.

 

Ок, но по-моему "стадное чувство" переоценивают.

 

Но по второму пункту мне никто не ответил. Зачем ранжировать номинантов, зачем? Это же дико сложно и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all-that-yazz, в категории ЛФ должно быть указано десять фильмов.

 

Про 3 других совру, что смотрел, ничо, не думаю, что повредит конкурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знаешь, мама, где я был?" ?

 

Да, он один из кандидатов, но не факт, что может пройти в пятерку по итогам, так как я еще несколько фильмов собираюсь просмотреть в анимации и документалке перед голосованием.

 

Те, кто за оба звука, тоже должны были просьбы кидать?

 

Я без звуков не буду участвовать.

 

Оставили же звук, просто объединили. Я приводил уже пример с гримом/прической, который мы не делим, не понимаю к чему такая принципиальность в одном случае. Очевидно, что многие будут просто заполнять эти звуковые номинации, не разобравшись в том, чем отличаются данные направления (если бы оставили оба звука). Решение грамотное и правильное.

 

Многие премии вообще деление не делают или делают определенный выбор, как Ника, которая в свое время звукооператоров награждала, а теперь звукорежиссеров.

 

У нас же все проще и премия не профессиональная, а зрительская. Здесь просто название номинации идет - Лучший звук.

 

 

Но по второму пункту мне никто не ответил. Зачем ранжировать номинантов, зачем? Это же дико сложно и муторно.

 

Согласен, кроме лучшего фильма ранжир не нужен.

 

Если ранжир оставят, то лично у меня эти места будут условными, так как это слишком трудоемкий процесс, как правильно Мистери отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранжир можно оставить желательным, но не обязательным. Лично мне проще с ранжиром, но это бывает проблематично.

 

Ок, но по-моему "стадное чувство" переоценивают.

 

Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те' date=' кто за оба звука, тоже должны были просьбы кидать? [/quote']

Неплохо было бы, потому то я тут в теме видел только голоса против. Majority vote, все дела.

 

Ок, но по-моему "стадное чувство" переоценивают.

Никто не запрещает выложить свои списки после оглашения результатов, куда ты торопишься?

Но по второму пункту мне никто не ответил. Зачем ранжировать номинантов, зачем? Это же дико сложно и муторно.

 

Я ещё думаю над этим вопросом, но вообще не понимаю, что сложного. Ты же выбираешь одного лучшего из своих номинантов. А теперь откинь его и выбери лучшего ещё раз, и ещё раз, и ещё раз, пока не останется последний, вот и проранжировал. Их всего 5, а не 50.

 

Про 3 других совру, что смотрел, ничо, не думаю, что повредит конкурсу.

 

Или можно вообще не голосовать, это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли надзиратели за фальсификациями? Кто делает подсчеты и кто контролирует легитимность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...