Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джо Райт

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

6 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • Хлопок крокодила (1997)
      0
    • Конец (1998)
      0
    • Дитя природы (2000)
      0
    • Боб и Роуз (2001) - первая, четвёртая, пятая и шестая серии
      0
    • Телесное повреждение (2002)
      0
    • Последний король (2003)
      0
    • Гордость и предубеждение (2005)
    • Искупление (2007)
    • Солист (2009)
      0
    • Ханна. Совершенное оружие (2011)
    • Анна Каренина (2012)
      0
    • Пэн: Путешествие в Нетландию (2015)
      0
    • «Нырок» из сериала «Чёрное зеркало» (2016)
      0
    • Тёмные времена (2017)


Рекомендуемые сообщения

ну за редким исключением

пять баллов=)

 

 

А то что Райт всех разводил, что сценарий основан не на романе ГиП, а на типа где-то существующих заметках 1797 года "Первые впечатления", которые мало кто видел и ещё меньше кто читал, Вас это не смущает?

сценарий основан на самом обычно романе, который все видели. за 1797г приняли дату происходящего в романе действия(от туда и костюмы, отличающиеся от 95-х завышенной талией).

ЗЫ: "А то что Райт всех разводил"-разводят не режиссеры, а продюссеры.

 

Да и сам Райт, как и Найтли не читали роман - у них дислексия, и с чтением большие проблемы.

)))))дислексия была у Киры в детстве, с ней давно покончено. У Райта с ней проблем никогда не было. ГиП-любимый роман Киры, не слыхали об этом? она еще во всех интервью кричала, что всегда мечтала сыграть Лиззи(здесь, по-моему, больше подойдет термин "разводила")=)))

 

 

 

уточните, пожалуйста, интерпретация чего? Романа? Эпохи? Истории? Да там везде лажа. Тогда надо было так и называть свой фильм Райту - фильм-фантазия на абы чо.

Романа ;)

ладно, насчет эпохи(знаю, что вы сейчас напишити о отсутствие шляпок-перчаток у Лиз, этого я уже не вынесу!), но где вы там нашли что-либо историческое?

ЗЫ: вы поклонница Рассела Кроу(судя по аве)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять баллов=)
И дальше что?

 

 

 

сценарий основан на самом обычно романе, который все видели. за 1797г приняли дату происходящего в романе действия(от туда и костюмы, отличающиеся от 95-х завышенной талией).
Неужели, значит Вы многого не знаете о создании этого фильма и как всех разводили)))

 

 

)))))дислексия была у Киры в детстве, с ней давно покончено. У Райта с ней проблем никогда не было. ГиП-любимый роман Киры, не слыхали об этом? она еще во всех интервью кричала, что всегда мечтала сыграть Лиззи(здесь, по-моему, больше подойдет термин "разводила")=)))
Я так понимаю Вы личный представитель Найтли, так всё знаете о ней хорошо. Толку то, что она его читала (хотя многие говорят обратное) сыграла-то она не Лиззи Беннет)))

 

Романа ;)

ладно, насчет эпохи(знаю, что вы сейчас напишити о отсутствие шляпок-перчаток у Лиз, этого я уже не вынесу!), но где вы там нашли что-либо историческое?

Ещё раз повторяю, всё что хотела я уже сказала в теме фильма, интересно - можете отправиться туда.

 

ЗЫ: вы поклонница Рассела Кроу(судя по аве)?
Это имеет какое-то отношение к моей нелюбви к Райту и ГиПу?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, чего вы так взъелись на Джо Райта? Ну, не понравился вам его фильм, высказались, и прекрасно! Чего вы свою позицию навязывате всем остальным? Искренне уважая чужие мнения, не надо топтать их!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, чего вы так взъелись на Джо Райта? Ну, не понравился вам его фильм, высказались, и прекрасно! Чего вы свою позицию навязывате всем остальным? Искренне уважая чужие мнения, не надо топтать их!
Странное дело, стоит где-то высказаться, сразу "навязывание мнения", что-то я не вижу ни одного связанного им здесь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, стоит где-то высказаться, сразу "навязывание мнения", что-то я не вижу ни одного связанного им здесь))))

 

Очень рада Вашему добродушию! Всегда бы так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше что?

это просто комментарий. без глубокого смысла :) :) :)

 

 

 

Неужели, значит Вы многого не знаете о создании этого фильма и как всех разводили)))

о, могу вас заверить, что я все знаю об этом фильме(профессия обязывает ;) )!

 

Я так понимаю Вы личный представитель Найтли, так всё знаете о ней хорошо. Толку то, что она его читала (хотя многие говорят обратное) сыграла-то она не Лиззи Беннет)))

я многое о ней знаю. Мне нравиться ее работы. не нужно быть ее личным представителем, что бы знать это, не нужно быть даже ее фанатом, который выискивает о своем кумире все информацию. Это весьма известный факт, который вы найдете в любой биографии Киры.

хотя многие говорят обратное

ВСЕ, как всегда готовы придраться к хоть какой-то зацепке, и сколько угодно доказывать, что это правда, лишь бы отстоять свое мнение. Это низко.

Тех, кто ошибается, много, но это не значит, что они правы.

 

 

Ещё раз повторяю, всё что хотела я уже сказала в теме фильма, интересно - можете отправиться туда.

нет никакого желания. Уже столько слушала нелепых нападков на фильм, что больше мои нервы этого не вынесут(я не намекаю на вас, не подумайте. Просто уверена, что там сидит достаточно агрессивных фарисеев-любителей 95).

 

 

Это имеет какое-то отношение к моей нелюбви к Райту и ГиПу?:D
;) мне он тоже нравиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ГиП" я так и не посмотрела, не могу себя настроить на нужную волну. "Искупление" - в общем-то, неплохо. Не могу пока определить позицию по отношению к режиссеру. "Солист" решит. Жду. Правда, НЕ из-за Райта =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, могу вас заверить, что я все знаю об этом фильме(профессия обязывает ;) )!

Тогда меня искренне поражает такая Ваша симпатия к нему.

 

ВСЕ, как всегда готовы придраться к хоть какой-то зацепке, и сколько угодно доказывать, что это правда, лишь бы отстоять свое мнение. Это низко.
Низко-высоко это вопрос десятый, то что ей было противопаказано играть Элизабет Бенет - очевидно.

 

нет никакого желания. Уже столько слушала нелепых нападков на фильм, что больше мои нервы этого не вынесут(я не намекаю на вас, не подумайте. Просто уверена, что там сидит достаточно агрессивных фарисеев-любителей 95).
И очень зря. Так называемые "фарисеи-любители 95" зачастую приводят конкретные претензии, причем аргументируя их фактами и доказательствами. А не просто из любви к искусству сидят и долдонят "фильм отстой - потому что он отстой, а я люблю сериал"))), не все так запущено уверяю Вас.:D

 

 

;) мне он тоже нравиться :)
Ну хоть в чем наши вкусы совпадают!:D Уже хорошо, заходите в его тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из картин Райта отсмотрены "Гордость и предубеждение" и "Искупление". Оба фильма в моем стиле: очень красивые, визуально интересные, с прекрасной игрой актеров, музыкой...Мне тяжело найти вообще какие-либо минусы в работах Райта, поэтому, видимо, могу назвать его одним из любимейших режиссеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда меня искренне поражает такая Ваша симпатия к нему.

испытываю те же чувства по отношению к тем, чье мнение противоположно.

А те, кому нравится сериал для меня люди из другого мира ;) усердно пыталась понять, что в этом фильме может нравится, но безрезультатно.

 

Низко-высоко это вопрос десятый, то что ей было противопаказано играть Элизабет Бенет - очевидно.

это ваше мнение. Видите, что бы доказать другим то, что вам кажется очевидным, вы готовы брать информацию "с потолка".

Зы: беННет ;)

 

И очень зря. Так называемые "фарисеи-любители 95" зачастую приводят конкретные претензии, причем аргументируя их фактами и доказательствами. А не просто из любви к искусству сидят и долдонят "фильм отстой - потому что он отстой, а я люблю сериал"))), не все так запущено уверяю Вас.:D

хотелось бы надеятся...не думайте, что я не вижу недостатков в ГиП-да, их там хватает(освещение порой хромает, некоторые моменты неприлично осовременены, короткая стрижка Киры, выбивающаяся из парика раздражает неимоверно).

могу сказать, с уверенностью на все 100, что ничего нового я не узнаю из уст любителей сериала. Слушала их уже очень долго, но практически ничего путного от них так и не узнала.

"фильм отстой - потому что он отстой, а я люблю сериал"-самая популярная фраза :D

 

 

Ну хоть в чем наши вкусы совпадают!:D Уже хорошо, заходите в его тему.

обязательно :) спасибо за приглашение ;)

 

Премьеру Солиста перенесли на март- что за подстава! Так ждала марта, что бы посмотреть, а теперь до нас фильм дойдет только к лету, будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кому нравится сериал для меня люди из другого мира ;) усердно пыталась понять, что в этом фильме может нравится, но безрезультатно.

Ну видимо людям понравилось крайне бережное и почтительное отношение к роману со стороны создателей сериала. А так же общая работа с эпохой.

 

хотелось бы надеятся...не думайте, что я не вижу недостатков в ГиП-да, их там хватает(освещение порой хромает, некоторые моменты неприлично осовременены, короткая стрижка Киры, выбивающаяся из парика раздражает неимоверно).

могу сказать, с уверенностью на все 100, что ничего нового я не узнаю из уст любителей сериала. Слушала их уже очень долго, но практически ничего путного от них так и не узнала.

Но если полное искажение самой мысли и идеи романа Райтом, его героев, характеров - это ничего путного, тогда действительно не стоит слушать этих "фарисеев". Оставайтесь при своем мнении и наслаждайтесь "шедевром". Дальнейший разговор на эту тему считаю полностью бессмысленным, а на другие - ради бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас один из самых интересных режиссеров. Видела две его работы: "Гордость и предубеждение" и "Искупление". Обе работы оставили только положительные впечатления, ощущения необычности. Все таки хорошо, что я пока не читала "ГиП" и смогла насладится фильмом Райта. А то тут почитаешь и складывается впечатление, что Райт деспот, садист и порождение дьявола который мерзкими методами измывался над книгой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссёр, нравятся его работы. Жду его Солиста, неужели получится лучше, чем Искупление и ГиП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела обе экранизации, подумала-подумала. Тот, кто рушит первоисточники - так его можно обозначить. А те, кто с ними не знаком или же не питают особого трепета, конечно, в восторге.

Джо Райт не рушил первоисточников, во всяком случае, в отношении Гордости и предубеждения. Он старался показать реальную жизнь деревенской жизни той эпохи. И, я думаю, в чертах его Лиззи много от самой Джейн Остин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится Райт, снимает интересное качественное кино.

насчет "ГиП"а. я не думаю, что Райт прямо таки испоганил роман. единственное, негатив может вызвать сцена, когда Бингли заходит в команту к больной Джейн, что по правилам этикета того времени, было просто немыслимо.

"ГиП" Райта получился романтичней и красивей даже самого романа. Остин писала суховато, а Райт добавил больше чувства, больше эмоций

в его фильмах больше всего потрясают детали. мимолетный взгляд, движение, выражение лиц, позы, природа, мелкие подробности-на это Райт мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что ни одного его фильма не видел.

 

И вот попадаю на эту статью

 

Джо Райту противно, когда режиссеры в попытках показать пресловутую girl power (женскую силу) прибегают к помощи откровенных нарядов, обнажающих тела актрис. И фильмы вроде «Запрещенного приема» лишь подчеркивают проблему.

 

«Мне кажется, что одна из главных проблем касательно места женщины в обществе и феминизма — восприятие женщины как сексуального объекта. Против этого боролись феминистки в 70-х годах, но с приходом консьюмеризма и культа знаменитостей в XXI веке об этом забыли, — говорит Райт. — Когда я смотрю на постер „Запрещенного приема“, мне он видится невероятно женоненавистническим, пусть даже героини могут кого-нибудь пристрелить».

 

Почему-то до Райта не доходит, что сексуальная власть — это тоже власть. Полуголая женщина увлечет своим видом значительно сильнее полуголого мужика. Своим ВИДОМ — тобишь ей ничего особо делать не надо.

 

По-моему, это — проявление власти. А то, что женщину нельзя воспринимать, как, сексуальный объект — это в плане унижения умственных способностей и навязывания стереотипов слабой самки/тупой блондинки.

 

Более того, осуждать подобный дизаин постера — это все равно, что осуждать наготу Давида — глупо.

 

В общем сразу ясно, Райт — либо лицемер, либо идиот. Желание знакомиться с его фильмами пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением узнала, что "Последний король" тоже его. Такое чувство, что этот замечательный... назовём его сериалом... и, мягко говоря, сомнительный ГиП снимали два разных человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за присутствия отвратительного "ГиП" в фильмографии этого человека, язык не повернется назвать его хорошим режиссером. Хотя "Искупление" мне понравилось. Но надо бы книжку прочитать, может после этого и об этом фильме мнение радикально поменяется. А то сильно подозреваю, что он и в "Искуплении" от романа одни имена да названия оставил. Изменено пользователем -Ника-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно из самых толковых молодых режиссеров и уж точно мой любимый. ГиП, первый полнометр режа, прекрасно поставленный, буквально влюбил меня - ах, какая Кира, ах, какие дворцы, наезжающие и отъезжающие планы, монтаж, не дающий провиснуть сюжету не самой динамичной книжки, нюансы-нюансы, отлично разыгранные мизансцены. Джо можно упрекнуть в некоторой поверхностности, но какое до этого может быть дело, когда на экране перед тобой происходит ТАКОЕ?!:wow:

Вторая картина получилась более вдумчивой, но там и лит.основа "тяжелее" что ли. Книга трудна для переноса на экран, ее сложную структуру едва ли возможно воспроизвести на ленте, но Джо удалось сохранить как и схему повествования, так и мысль, эмоциональное ядро истории (интервью старой Бриони - очень удачная находка). И конечно кино получилось красивым, с панорамными съемками, прекрасной игрой цветов, музыкой, прекрасной Кирой Найтли в нарядах той эпохи.

Далее можно проследить некоторый спад в творчестве - Солист с технической точки зрения был конечно безупречен, но история отношений журналиста и музыканта-шизофреника не впечатляет настолько, насколько должна по идее, а уж безумно красивая Ханна вообще получилась импотентской поделкой.

Однако я очень надеюсь на Анну Каренину - снимать по литературным источникам у него получается прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть ссылка на запись (если она существует) спектакля Джо Райта "Жизнь Галилея" (по Брехту), 2017? Поделитесь, пожалуйста. Вот бы поглядеть хоть на сценографию:

интересно, как там на сцене у Райта: Земля крутится вокруг всего, или все вокруг Земли?

 

Или где можно послушать галилейскую музыку тома Роулендса из сhemical Brothers (который уже работал с райтом над Ханной), кто знает?

 

пс

Brecht’s Life of Galileo pumped up for the 21st century

эх

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильям Стоунер (явное альтер-эго автора), крестьянский паренек с загрубевшими руками, приезжает учиться в сельскохозяйственный колледж, но вместо того чтобы изучать химию почв, влюбляется в английскую литературу. Как это часто бывает, любовь меняет Стоунера — он словно бы просыпается от двадцатилетней спячки и становится другим человеком.

...

нет обратного пути на ферму

...

идет в аспирантуру

...

остается преподавать

...

несчастливый брак

...

скучная карьера

...

единственная изданная (и не принесшая своему создателю ни славы, ни почестей) книга

...

тихая смерть

...

с

"Все его решения, поступки, отношения с семьей, с любимой женщиной, и, в конечном счете, всю его судьбу определяет любовь к литературе"... "побег в реальность.."

Написано будто специально для этого режиссера.

значит, мне придется прочитать хотя бы один великий американский роман.

 

https://filmschoolrejects.com/stoner-will-unite-two-very-different-talents/

 

Впоследствии, уже бросив сельское хозяйство и всей душой предавшись английской литературе, которую он будет преподавать в том же университете до конца своих дней, Стоунер «вспоминал себя, каким он был несколько лет назад, и его поражала эта странная фигура, тусклая и инертная, как земля, что произвела ее на свет»: этот во всех смыслах «сын земли» на наших глазах создается из праха при помощи слова, пока его товарищи, изначально находившиеся на более высокой ступени эволюции, возвращаются в прах на полях сражений.

 

с)

уже слышу музыку Марианелли

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему добавлен опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью прошли съемки

cyrano.jpg

 

Wright has been hired to direct MGM’s Cyrano musical, based on a stage play by Erica Schmidt which was adapted from Edmond Rostand’s famous Cyrano de Bergerac.

[...]

Playwright and actress Erica Schmidt (who happens to be married to Dinklage) wrote and directed the stage play and The National’s Aaron and Bryce Dessner wrote the music, with lyrics by The National’s Matt Berninger and the band’s frequent contributor Carin Besser. Her production debuted on stage in Connecticut in 2018, where Dinklage and Bennett played the roles of Cyrano and Roxanne, respectively. They’ll be reprising their roles in this movie adaptation.

https://www.slashfilm.com/cyrano-musical/

что может быть лучше.

Вот только MGM как раз сейчас пошла с молотка, т.ч. судьба второго подряд райтовского фильма под угрозой ада нереализации. Сразу бы в стрим его, вместе с Женщиной в окне, которая спустя три года выйдет наконец на нетфликс в 2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...