Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Глушь (Backcountry)

Рекомендуемые сообщения

А в лесу они там у костра кого слышали и шугали?

Они ведь когда пошли спать еще обсуждали отпугнули они его или нет.

 

Очередное доказательство того что плохо смотрел фильм именно ты.

 

всё я помню - у них не было 100% уверенности в том что это косолапый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

всё я помню - у них не было 100% уверенности в том что это косолапый.

90% точно была. А это тоже самое что 100%.

Пересмотри этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% точно была. А это тоже самое что 100%.

Пересмотри этот момент.

 

вот тока пересмотрел. С другой стороны, опять же в этом эпизоде, по поводу топора - не взяли они его потому что очень темно было, на глаза не попался, быстро встали и сразу в палатку пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тока пересмотрел. С другой стороны, опять же в этом эпизоде, по поводу топора - не взяли они его потому что очень темно было, на глаза не попался, быстро встали и сразу в палатку пошли...

Что значит на глаза не попался?

Они про него напрочь забыли просто, и даже не пытались искать, что просто невозможно в той ситуации.

Рядом медведь, а топор их единственное оружие - любой нормальный человек его бы из рук не выпускал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит на глаза не попался?

Они про него напрочь забыли просто...

забыли как раз потому что испугались, сразу встали и почти зайцами - к палатке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм...

почитал переписку Stotsmnb311 и VitoCorleone..

согласен почти на 100 процентов с VitoCorleone..

Просто парень был по сути лошарой, реально типа красовался - отсюда не взял карту и выложил телефон. В чем потом по сути признался. Правильно она его отхреначила словесно тогда на скале..все по делу она ему сказала. А он..просто думал, что пронесет и медведя не встретят, типа вероятность же мала очень..

Короче Vito - молодец! Согласен почти с каждым словом.

 

Учитывая что фильм по реальной истории, большого смысла придираться не вижу.

Он просто идиот, она просто оказалась более волевой, чем могло показаться вначале.

 

п.с. На дерево любой залезет (если 100 кг не весить), когда "за спиной медведь"..так что это вобще глупость, а не претензия. Даже если на нем веток минимум. Да я бы от страха такого медведя на голый столб залез бы.. деревянный, которые в деревнях стоят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допускаю, что Stotsmnb311 скажет что тут солидарность с Vito по городскому признаку (Москва-Питер))) Столичный поддержал столичного)) Но у всех свои взгляды, они могут не совпадать, так что твое мнение - тоже мнение..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топор с медведем не поможет, разве чтоб самоубиться заранее.

Про ссылку на фильм "Потерпевший" - опять канадский, видимо у них тема туризма и борьба за выживание животрепещущая тема, оно и понятно в их климате и природных условиях.

По поводу кто куда залезет при виде медведя, тоже читала про полярного летчика, который при нападении белого медведя сумел запрыгнуть на крыло на два метра вверх фактически с места и сам потом удивлялся своим способностям)

А если сравнивать с таким фильмом, где играет Энтони Хопкинс "На грани" - насколько и чем интересней сабж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топор с медведем не поможет, разве чтоб самоубиться заранее.

Про ссылку на фильм "Потерпевший" - опять канадский, видимо у них тема туризма и борьба за выживание животрепещущая тема, оно и понятно в их климате и природных условиях.

По поводу кто куда залезет при виде медведя, тоже читала про полярного летчика, который при нападении белого медведя сумел запрыгнуть на крыло на два метра вверх фактически с места и сам потом удивлялся своим способностям)

А если сравнивать с таким фильмом, где играет Энтони Хопкинс "На грани" - насколько и чем интересней сабж?

 

На грани в принципе абсолютно во всем сильнее, тут даже и сравнивать не хочется. Там был взрослый любовный треугольник, который умело и очень драматично обыгран был в фильме. Там были актеры лучше)) по крайней мере 2 главных. Атмосфернее тот, больше веришь что ли..может потому что герои того фильма поступали логично, т.к. среди них был теоретик-мастер по выживанию..Хопкинс)) А тут более любительский вариант, да и дебил главный герой с претензией под альфа-самца, но таковым не являющийся..девушка тут адекватная. Фильм на любителя историй про выживание. Медведь здесь хорош, не компьютерный, но его немного. Вобщем я посмотрел и в принципе не пожалел, но конечно "На грани" это фильм на года, а этот забудется через день-два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть этот фильм сделает то, что не получилось у Гризли. И вах какой женщин в касте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно. Затянуто. Почти все время только и делают, что болтают, болтают, болтают – засыпаешь от этого. Словно не кино, а видеодневник чей-то, в который снимали все подряд. Диалоги совсем пустые. Появление медведя не впечатлило. Финал какой-то скомканный. Посмотреть, в принципе, можно, но зачем тратить свое время? Про медведей примерно такого же уровня можно посмотреть «Ярость гризли» или «Гризли Парк» - и побойчее, и поинтереснее. А если посерьезнее что-то, то «Человек гризли» или «На грани» есть. Проходное одноразовое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто парень был по сути лошарой, реально типа красовался - отсюда не взял карту и выложил телефон. В чем потом по сути признался. Правильно она его отхреначила словесно тогда на скале..все по делу она ему сказала. А он..просто думал, что пронесет и медведя не встретят, типа вероятность же мала очень..

Ладно, ладно по поводу красовался я понял.

Но повторюсь у костра он уже прекрасно понимал, что угроза реальна.

И вот в тот момент то что он забросил топор это дичайшая тупость.

 

Вы бы также на его месте поступили бы, напрочь забыв про топор? Сильно сомневаюсь.

 

Да я бы от страха такого медведя на голый столб залез бы.. деревянный, которые в деревнях стоят)))

Ну-ну, я бы на это посмотрел бы. :lol:

 

Топор с медведем не поможет, разве чтоб самоубиться заранее.

Почему не может?

Главное умело с ним обращаться.

И в любом случае топор это лучше чем ничего, не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление хороший триллер, даже пересмотрел.

7/10

 

Сцена на 60 минуте жесть.

 

Хронометражу фильма не хватило как минимум минут двадцать, стило растянуть сурвайвл персонажа Перегрим, ибо там его буквально лишь последние двадцать минут.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как только

 

мишка расправился с пацаном

 

смотреть стало практически безынтересно.

Оператор - молодец. Режиссёр? С одной стороны видно, что дебют, с другой - поставлено неплохо.

Для просмотра годится. Жаль, что с ирландцем ничего интересно не придумали.

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как только

 

мишка расправился с пацаном

 

смотреть стало практически безынтересно.

Да почему????

Самое же интересное как раз таки пошло.

 

Неужели на пустой треп глав. героев было интереснее смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311, знаешь, вот чем меньше персонажей, тем режиссёру тяжелей ставить всё дело. Ежу понятно, что есть офигенные фильмы и с 1 действующим лицом.

Но вот буквально чуть ли не после сцены под спойлером и как девка убежала, я начал медленно засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё я помню - у них не было 100% уверенности в том что это косолапый.

Два грибника заблудились в лесу

Долго кричали "Ау!" да "Ау!"

Сыт и доволен остался медведь

Нечего было так громко шуметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два грибника заблудились в лесу

Долго кричали "Ау!" да "Ау!"

Сыт и доволен остался медведь

Нечего было так громко шуметь

:lol::lol::lol:

Очень к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уоу.

Просто уоу.

Шикарный сурвайвал-фильм.

 

И по традиции - Алекс дебил, Бальфур мужиг, девушка могёт. И да, концовка удивила, а то думал, что Бальфуру капут настал ещё в середине фильма, ыхыхыхы

 

 

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, концовка удивила, а то думал, что Бальфуру капут настал ещё в середине фильма, ыхыхыхы

 

С чего вдруг? Они его встретили недалеко от входа в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! Все описано очень правдиво и каких-либо тупостей со стороны режиссера я не заметила. Да, главный герой допустил несколько ошибок, но они выглядят вполне естественными.

 

Почему Алекс не взял карту? Да потому что с детства до старших классов ходил в походы в этот парк и уверен, что все знает.

Увидев медвежий след он тоже не особо напрягается - понятно, что там ничего страшного не случалось. Даже лесник ни слова не говорит про диких зверей. Он не хочет лишь, чтобы туристы наносили ущерб заповедной зоне.

 

// Я сама в детстве и юности много шастала по лесам с родственниками, слышала рев медведя неподалеку и было достаточно поорать и постучать железяками, чтобы тот убрался, а дальше все снова спокойно собирали грибы и ягоды :) Сейчас мороз по коже от этих воспоминаний, а тогда все ништяк было. Просто в наших лесах никаких случаев не было, а большинство медведей сами по себе очень осторожные и не лезущие на рожон :) животные.//

 

Хотя все же даже мне не понятно, как можно было в последнюю ночь просто залезть в палатку и заснуть?!

 

По-поводу "какие же это ужасы?", да такие же, как и "научная фантастика" или "историческая мелодрама". Разве сам режиссер заявлял, что снял фильм в этом жанре?

Также не нравится, что в аннотации к фильму уже заложен спойлер. Ведь можно было просто написать" "Пара отправляется в поход по национальному парку. В самом начале им встречается странный тип, который вряд ли просто так отвяжется..."

Встреча с Бальфуром снята именно для того, чтобы запутать зрителя.

А вот "по реальным событиям" это не совсем верно. Читала интервью с режиссером, так его просто вдохновили некоторые случаи встречи туристов с медведями. История про эту пару выдуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Алекс не взял карту? Да потому что с детства до старших классов ходил в походы в этот парк и уверен, что все знает.

Уверен, не уверен, а в чем проблема была карту взять? Как будто она несколько килограммов весит.

 

Хотя все же даже мне не понятно, как можно было в последнюю ночь просто залезть в палатку и заснуть?!

Ну вот видите, самую главную нелепость фильма вы тоже признаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а в чем проблема была карту взять? Как будто она несколько килограммов весит.

 

я тебе всё уже объяснил на этот счёт :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе всё уже объяснил на этот счёт :mad:

А я тебе отвечал что объяснение нелепое и притянутое за уши.

Сценаристам минус :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уоу.

Просто уоу.

Шикарный сурвайвал-фильм.

 

И по традиции - Алекс дебил, Бальфур мужиг, девушка могёт. И да, концовка удивила, а то думал, что Бальфуру капут настал ещё в середине фильма, ыхыхыхы

 

Бальфур крут, да.

Только я думал

 

что он после ужина с ними вернется и меж ними будет махач, думал он будет типа антагонист, а потом нагрянет косолапый, а нет, Бальфур и в прям ушел и вообще он нормальный, просто темпераментный мачо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...