Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уильям Хёрт

Уильям Херт -  

48 проголосовавших

  1. 1. Уильям Херт -

    • Гениальный актер!
    • Хороший, всегда убедителен.
    • Посредственный...
    • На кол!
      0


Рекомендуемые сообщения

Из последних ролей безупречно сыграл в Мистере Бруксе...второй вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, не взирая на его заурядную внешность. После "Оправданной жестокости" захотелось познакомиться с другими его работами - не поленился достать "Поцелуй женщины-паука", за который он был отмечен Оскаром и премией Каннского фестиваля. Стало очевидно, почему этот фильм так мало известен, на мой взгляд из-за того, что главный герой гей, и по совместительству тюремный заключенный. Его и сыграл Хёрт, причем очень и очень четко. От голосования пока воздержусь, надо бы увидеть что-нибудь еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, очень нравятся его работы. Мастерски украшает свой персонаж, так, чтобы его запомнили на весь фильм.

Пока нравится его работа в фильме Кто вы мр Брукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заценил Херта в "Точке обстрела". Президент САСШ из Уильяма вышел что надо! Получше некоторых настоящих :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Мистере Бруксе" не самая сложная роль досталась Херту, все же герой его - одна сторона человека.) Но тем не менее справился он хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот актер во многих фильмах был для меня источником самых положительных эмоций. О последних интересных работах здесь уже хорошо сказали. Я же вспомню его более ранние фильмы.

 

"Джейн Эйр" (1996 г.,реж.Дзефирелли) - его Рочестер, как и героиня Шарлотты Гинсбур, лучшие из множества актерских интерпретаций. Особое обаяние, аристократические манеры, романтический флер добавили шарма его герою.

 

"Кушетка в Париже"(1996 г.) - незамысловатая комедия, в которой Херт сыграл непринужденно и изящно, составив блестящую партию Жюльет Бинош.

 

"Истинные ценности"(1998 г.) - здесь актер создает глубокий образ любящего и страдающего человека. Персонаж в исполнении Херта многогранен и раскрывается не сразу, дозированно и неожиданно. И хотя хронометраж его роли более скуден,а роль не такая драматичная, как у Мэрил Стрип, он не менее убедителен.

 

Особо выделю одну из самых ранних работ актера в очень хорошем фильме "Жар тела" (1981 г., реж. Лоуренс Каздан). Герой Херта - адвокат Нэд Расин - испытывает сильнейшие чувства к красивой молодой женщине (дебют Кэтлин Тернер)... / Если видели фильм-нуар Билли Уайлдера "Двойная страховка"(1944 г.), интрига этой истории быстро проясняется.../

Херт мастерски ведет свою сложную партию, насыщенную оттенками разнообразных чувств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумом понимаю, что Уильям Херт - гениальный актер!

Но, что-то сопротивляется во мне. И это, кстати, новая для меня самой реакция.

 

break point’ом можно считать фильм, в котором Херт играл на пару с Катрин Денев. Название, как обычно, в моей голове не задержалось.

 

Катрин играет себя, француженку в годах, волею судьбы, оказавшуюся в Нью-Йорке, в поисках некоей картины некоего художника.

Херт играет персонажа, профессия которого мне не запомнилась, да это и не важно; роль среднестатистического американского интеллектуала, очарованного шикарной и загадочной европейской женщиной, ему удалась.

 

Наверное, Уильям Херт не смог избежать цитирования самого себя, своего стиля. Поэтому, он так надолго уходил в ТВ-проекты.

 

С удовольствием смотрю его ранние работы - "Поцелуй Женщины-Паука","Жар Тела", "Теленовости", "Майкл" и еще пару-тройку, названий коих не вспомню.

 

Но его Мр. Рочестер – полное разочарование. Мое, наверное. И, вообще, версия Дзефирелли вышла какая-то перегруженная. Маэстро попытался дамский, полу-истеричный роман возвысить до высокой драмы. Тимоти Далтон выглядел убедительнее.

 

В "Таинственном Лесе", в этом туманном Шьямалановском опусе-пугалке, Херт был на высоте. Но все равно, фильм это не спасло.

 

Отказывая Уильяму Херту в гениальности, я, тем не менее, дала бы ему еще один шанс… Он второй американский актер, которого я мечтаю увидеть, либо на театральной сцене, либо в экранизациях произведений А.П.Чехова, А.Н. Островского, Н.В.Гоголя.

 

Вот тогда бы я передумала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела картину "Поцелуй женщины-паука". На ее скачивание потратила 2 часа рабочего времени и государственные деньги)) Теперь я готова тратить их мешками, лишь бы домашние кинопросмотры доставляли подобное удовольствие. Фильм многослойный, многоуровневый. Само повествование, я бы сказала, вязкое и текучее, а цитаты и герои имеют способность проникать из фильма в фильм, из фильма в сон, из сна в реальность. Уильям Херт очень профессионален. Я видела довольно мало его работ - в основном поздние ("Таинственный лес", "Оправданная жестокость", "Робин Гуд"). Взгляд на нем останавливался, но надолго не задерживался, т. к. причины просмотра перечисленных картин были несколько иными.

Затем счастливый случай столкнул меня со сборником цереремоний премии "Оскар". Вот там и рассказали мне о Херте, как об актере не просто талантливом, а выдающемся. Инфу проглотила и на время погрузилась в другие кинооткрытия. Пока не настал вчерашний день)

Роли геев вроде как всегда поощрялись. Но тут действительно есть за что хвалить. Он, Уильям Херт, в этой картине невероятно пластичный, выразительный, знающий разницу между чувствительностью и истеричностью, чувственностью и пошлостью. И, конечно же, подкупает его гуманность, делающая из преступника положительного героя. Сам образ - просто комета, отчего несколько меркнет его заполитизованный по самое не хочу сокамерник.

Злой человек, досмотрев этот фильм до конца, наверное, сказал бы, что коммуняки еще хуже чем геи. А я - "друг, который желает Вам добра", потому не берусь судить о жертвах и жертвенности. Просто теперь я восхищаюсь еще одним актером.

Звериные аппетиты разыгрались не на шутку: скачала "Очевидца", "Жар тела" и "Теленовости". Думаю, будет занятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку за всем написанным.

Мой голос за хорошего, убедительного актера. Но в "Поцелуе женщины-паука" он гениален.

 

Интересных картин, сложных персонажей, разнообразных наград в дополнение к тем, что уже получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых актеров.Лучшие его фильмы это Поцелуй женщины-паука-Эктора Бабенко и Когда наступит конец света-Вима Вендерса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер на мой взгляд, много где его видел, и в "Мистере Бруксе", и в образе президента в "Точки обстрела", и в "Оправданной жестокости" с Мортенсеном, и в "Невероятном Халке" в роли генерала, а также во многих других. Недавно посмотрел еще два стареньких, но неплохих триллера с его участием - "Четвертый этаж" и "Беспокойный свидетель".

В общем, Уильям Херт в каждой своей роли смотрится убедительно и неповторимо, замечательный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 85-ом получил Оскара, в 86-ом - номинация, в 87-ом снова номинация, что ж потом произошло? Почему не стал сверхизвестным актером? Почему у обладателя Каннской премии и Оскара у нас на форуме всего лишь две страницы обсуждения?

 

Два фильма с Уильямом у меня числятся в любимых - "Дети тишины", где он просто блестяще сыграл и "Майкл" - простенькая мелодрама, где показывать вершины актерского мастерства и не нужно было. Роли хорошие выбирал, и разнообразные.

 

P.S. В опросе голосую за первый вариант, хотя не люблю слово "гениальный".

P.P.S. Если не ошибаюсь, Уильям Херт стал первым актером, получившим Оскар за роль гея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хороший актер, во всех фильмах что видел оставил только приятно впечатление

Из наиболее последних его работ видел "Робин Гуд", где он сыграл Уильяма Маршала

 

У него смотрю полно других работ на подходе

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наиболее последних его работ видел "Робин Гуд", где он сыграл Уильяма Маршала

 

Да, в "Робине" он отлично отыграл.

 

А я с ним недавно смотрел "Турист поневоле". Замечательный фильм с блестящей игрой Уильяма и Джины Дэвис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наиболее последних его работ видел "Робин Гуд", где он сыграл Уильяма Маршала

 

Да, в "Робине" он отлично отыграл.

 

А я с ним недавно смотрел "Турист поневоле". Замечательный фильм с блестящей игрой Уильяма и Джины Дэвис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно...две странички отзывов))))

 

Хёрт - очень выразительно умеет управлять взглядом. Особенно залихватски, когда из недотепистого дядьки, похожего на Афоню, выходит старший брат в Оправданной Жестокости...например тащемта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно...две странички отзывов))))

 

Хёрт - очень выразительно умеет управлять взглядом. Особенно залихватски, когда из недотепистого дядьки, похожего на Афоню, выходит старший брат в Оправданной Жестокости...например тащемта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хёрт - очень выразительно умеет управлять взглядом. Особенно залихватски, когда из недотепистого дядьки, похожего на Афоню, выходит старший брат в Оправданной Жестокости...например тащемта.

 

Даа) В "Жестокости" его 7 минут экранного времени великолепны! За такое количество он смог показать невероятное! Оскаровская номинация заслуженна на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хёрт - очень выразительно умеет управлять взглядом. Особенно залихватски, когда из недотепистого дядьки, похожего на Афоню, выходит старший брат в Оправданной Жестокости...например тащемта.

 

Даа) В "Жестокости" его 7 минут экранного времени великолепны! За такое количество он смог показать невероятное! Оскаровская номинация заслуженна на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильям Хёрт очень талантливый актёр, знаю его по фильмам "В диких условиях", "Кто вы мистер Брукс?", "Тёмный город" и "Невероятный халк", сейчас на очереди "Гостья", будет снова приятно посмотреть на актёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Гостье" отлично сыграл Уильям Хёрт главу тайного убежища уцелевших, отличная роль, так-же хорош во "Вкус солнечного света" в образе начальника полиции взявшего героя Файнса на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Других ипостасях" офигенно сыграл. Особенно впечатлил в образе первобытного человека.

 

Также гениально воплотил образ гея Молины в "Поцелуе женщины-паука", где помимо яркой актёрской игры, продемонстрировал отменную пластику движений (как и в картине, упомянутой выше).

 

Ещё запомнился в лентах "Жар тела", "Жёлтый платочек счастья", "Дети тишины".

 

В общем, талант, а в молодости просто огонь :cool:

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю, обожаю его. Много фильмов с ним посмотрела. Жаль, что старость его не красит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный тонкий актер, которого я тоже бесконечно уважаю и чту как за талант, так и за разборчивость в выборе материала. Но! невозможно при этом не заметить, что 80-е и самое начало 90-х так и остались самым плодотворным, насыщенным и результативным в плане карьерного роста периодом его творчества, когда и имя было на слуху и роли доставались хорошие, закрепляющие одна за другой за Хёртом статус одного из лучших драматических актеров Америки. Всё, что потом, примерно со второй половины 90-х и по сей день, - не то чтобы хуже, но ощутимо менее статусно для актера с приставкой "Academy Award Winner" или даже "великий актер", коим его нередко называли; по большей части это смелые, пусть и не всегда оправданные поиски себя в русле малобюджетного и европейского кино, в которых тем не менее четко прослеживается нежелание Уильяма Хёрта почивать на лаврах большого артиста, что явно говорит в его пользу и подчеркивает серьезное отношение к профессии.

В целом, один из самых неамериканских американских актеров, второго такого просто нет. Чертовски хорош в совершенно разных ипостасях, при том, что внешне практически не меняется. :plus:

Любимая роль - Молины в "Поцелуе женщины-паука" Эктора Бабенко, безукоризненный по технике и внутренней наполненности неоднозначный образ, для которого он словно рожден + тонкий тандем с Раулем Хулиа, играющим прямо противоположного героя (они играли впоследствии вместе ещё в экранизации "Чумы" Альбера Камю, тоже осуществленной латиноамериканцем - аргентинцем Луисом Пуэнцо).

Последний раз порадовал в роли непредсказуемого мафиози-весельчака в "Оправданной жестокости" Д. Кроненберга, весьма яркий выход... "Ну что, Джоуи, ты едешь ко мне? Или ты хочешь, чтобы я к тебе приехал?.." ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...