Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Микки Рурк

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Что-то не нашел темы посвященной данному актеру:(

По-моему мнению, Рурк один из самых лучших актеров конца 80-х начала 90-х. Из того, что я смотрел с ним больше всего запомнились роли сыгранные им в фильмах "Сердце ангела" и "Пуля", "Часы отчаяния", где он сыграл человека, от которого так и несло маниакальной опасностью. Также он исполнил довольно запоминающиеся роли в фильмах "Время падения" и "Красавчик-Джонни". Ну и "Sin city", конечно же:)

Надеюсь его карьера снова пойдет в рост, и он опять станет одним из востребованных актеров Голливуда.

К моему стыду:( еще не посмотрел такие шедевры Рурка как "Бойцовая рыбка", "Благодетель", "Год дракона", "9 1/2 недель".

Буду завтра же начинать наверстывать упущенное:)

Статья из одного киношного журнала:)

"УСПЕХ, СЕКС, НАКОТИКИ, ИЗЛИШЕСТВА, БОЛЬ. ВАМ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ, ЧТО В "ГОРОДЕ ГРЕХОВ" МИККИ РУРК ИГРАЕТ НЕ ЗВЕРОПОДОБНОГО МАРВА, А САМОГО СЕБЯ"

Микки Рурк был богатым, Был красавцем. Был... Микки Рурком. Теперь он забавный, придурочного даже несколько вида, человечек, обожающий свою чихуахуа. Характерный актер в возрасте, с лицом, истерзанным апперкотами на ринге, пластической хирургией и решениями, которые лучше бы было не принимать. Сожаления?.. Он почти не о чем не жалеет.

Несколько раз за время нашего интервью Рурк, затягиваясь "мальборо", говорит одну фразу: "Мне нужно быть уверенным в том, что я не повторю своих прежних ошибок". Это не поза и не кокетство: Рурк превосходно отдает себе отчет в том, что"просрал всю свою жизнь". В начале 90-х он решил, что "актерство" - "не мужская профессия" и на четыре с половиной года подался в профессиональный бокс. Мало кто знает, что он так и остался непобежденным: 9 побед, 2 ничьи по очкам. Избивали Рурка, однако, жестоко: сломанные пальцы, ребра, челюсть... Теперь он бичует себя вербально, проклиная "обсоса", которым был: кинозвезда-миллионер, не знавший имен своего агента и бухгалтера; идиотский мачо, спустивший в унитаз свой талант и свою карьеру. Человек, который после знаковых ролей в "папе Гринвидж-вилледж" и "Сердце Ангела" связался с байкерами и гангстерами ( дружил, в частности, с крестным отцом всея америки, небезизвестным Джоном Готти ). Человек, в конце концов, последовательно отказавшийся от "Взвода", "Человека дождя" и """Криминального чтива" ради "Дикой орхидеи". Которого в1994 году арестовали за избиение собственной жены-наркоманки Карре Отис ( позже она отозвала из суда соответствующее заявление ). Для Рурка интервью - это признание, исповедь.

Впрочем, после "Города грехов" и у него, и у нас начало появляться ощущение, что многие из своих грехов он искупил. если вы видели фильм, то объяснять вам ничего не нужно: в роли звероподобного Марва, центрального персонажа первой новеллы, Рурк великолепен за пределам всяческих слов.

"Микки - это природное явление, катаклизм, - рассказывает Фрэнк Миллер о работе с нашим героем. - Я никогда не знал чего от него ожидать. Было несколько дублей, на которых он вообще как будто отсутствовал. Но неожиданно я замечал какое-то движение в его глазах, смену настроения, и я говорил себе: "Он включается, не вздумай его пропустить". И в итоге все всегда получалосьб идеально".

Харизматичный, пугающий и натурально монструозный - неудивительно, что после первой же их встерчи Миллер записал в своем блокноте: "Микки И ЕСТЬ Марв". Каждая реплика комиксовго героя звучит ровно так, словно ее произнес Рурк: "Ад - это просыпаться каждое утро и не понимать, где находишься". Или вот, даже лучше: "Никакого выбора не осталось. Я готов к войне"

Итак, Филлип Андре Рурк, вы готовы к войне? "Всегда готов, - ухмыляется наш собеседник. - Поехали.

--Дуайт сказал про Марва: " Он родился не в ту эпоху. Его место - на древнем поле боя, впечатывать топор в чью-нибудь голову..."

--Мой психотерапевт несколько раз говорил мне ровно то же самое. В определенный момент я понял, что нуждаюсь в совете, в помощи, и психотерапевт мне сказал: "Мик, твоя этика просто больше не работает. Она была бы в полном порядке, родись ты на 200 лет раньше. Но тебе больше не нужна броня, ее надо выбросить". Ну, в смысле психики ли типа того. Иногда теряешь контроль над ситуацией и перестаешь отдават себе отчет в том, что другие о тебе думают. нверное, это случилось и со мной.

--Марв - реальная машина, но у него есть кодекс чести и определенная мягкость.

--Знаете, если честно, поначалу это был вопрос физиологии. Когда Родригес попросил меня сыграть Марва, я пошел и купил комикс. Когда я был на приеме у психиатра, я ему его показал и услышал вот что: " Это похоже на тебя много лет назад" Я ответил: " Таким они меня видят до сих пор". Я помню день, когда я сидел в пустом доме, который даже моим не был, а все, что я любил ( или думал, что любил ), исчезло без следа. Тогда в зеркале я увидел парня, похожего на Марва. В те дни, когда я входил в ресторан, люди обалждело присвистывали. Я такого в своей жизни не хотел... Но быть Марвом мне понравилось. Это одна из ролей, которой я горжусь.

--Вы обычно не смотрите свои фильмы. А как насчет "Города грехов"?

--Ну, я видел кое-какие эпизоды, когда делал озвучивание... Вообще, я его посмотрю, потому что фильм не про меня, там происходит множества других вещей и заняты другие люди.

--А еще какие-то свои работы вы вспоминаете с теплотой?

--"Папа Гринвидж-вилледж". Было очень здорово, я работал, кажется, с лучшим актером из тех, что мне доводилось встречать...

--Эээ... Эриком Робертсом?

--Да, с одним из талантливейших актеров моего поколения. Его почти не видно сейчас. Такое случается. Нужно соблюдать правила. Политика встает между вами и работой. Так произошло со мной. Я слышал, как кто-то назвал Голливуд "пиром посредственностей" - по-моему, это правда.

--Еще какие-нибудь добрые воспоминания?

--Мне очень понравилось работать с Майклом Чимино над "Годом дракона". С Аланом паркером над "Сердцем ангела". Паркер - гениальный режиссер, никто не работает с актерами так, как он. И Фрэнсис Коппола, я снимался в его "Бойцовой рыбке" и он дал мне роль в "Благодетеле". Я благодарен ему за это.

--Вам все еще вспоминают "9 1/2 недель"?

--Ко мне как-то подошла девушка и спросила: "Вы - тот самый парень из фильма?" Она была русской. Я такой: "А сколько тебе лет-то?" Она: "Восемнадцать". Я: " Да-да, я тот самый и есть!" В смысле, хотел бы я сказать, что это было приятно, но... Все это было так давно. Когда сегодня кто-то вспоминает такеи вещи, я думаю: "Бля, о чем они говорят вообще?" По поводу "9 1/2 недель" ко мне постоянно подходят парни и гворят: "после фильма мне отсосали, спасибо!" Я слыщал это 10000 раз.

--Вам это, наверное, не слишком нравиться...

--Нет. Мне-то никто не отсасывал из-за этого фильма. В то время происходило множество всякого говна. В моей жизни было безумное время, когда я просто не справлялся с происходящим. Я сам в себе разочаровывался: мог ведь повернуть свою карьеру в дургое русло и все было бы гораздо лучше. Не вышло. Я хотел двинуться в другом направлении. Мне не было интересно превращаться в Мела Гибсона.

--В смысле?

-- Я закончил Actor`s Studio ( школу актерского мастерства ли Страсберга ) и мне хотелось понять, на многое ли я способен. Я впрягался в роли, где материал не был безопасным. Я бы все рано снялся в "Пьяни" - неважно, вышел бы фильм приличным или же полным говном. Потом, вместо того, чтобы делать коммерчески просчитанный блокбасиеро для крупной студии, я полетел в Ирландию и снялся в фильме об этом парне из ИРА ( "Отходная молитва" ). Тогда это не было модной темой.

--И после этого вы обратились к боксу. Почему?

--Ну, я был боксером еще до того, как занялся актерством. просто решил вернуться к истокам. Так что я взял пятилетний отпуск и отправился по европе и Азии. Это было просо для себя - спорт нравился мне всегда больше, чем актерство. По молодости я играл в бейсбол; в кино мне не хватало вот этого соревновательного духа. Но когда я занялся боксом, от меня отвернулась индустрия: по их мнению, это было слишком деструктивно. Блин, в мире существуют куда более опасные и неприятные вещи, чем бокс...

--Вам сильно доставалось?

-- Я как-то дрался с ямайским парнем в Майами. Это был мой, кажется, девятый бой. Об был... монстр. в первом раунде я пробил ему правый хук - он даже не моргнул. Я подумал: "Fuck, это будет долгий вечер". Штука была еще и в том, что я дрался дома. Я помню, как после пятого раунда тренер сказал мне: "Черт возьми, лучше тебе вернуться к актерству". Потом он хлопнул меня по плечу: "давай, выруби его". Что я почти и сделал поверить не могу, что он мне в самом деле это сказал!

Еще как-то был момент, когда меня прижал к канатам, и, получая страшные удары по ребрам, я подумал: "Бля, какого черта я здесь делаю?". В смысле, я на самом деле задался вопросом: "Как, на хрен, так вышло, что я здесь оказался?" после моего 11-го боя - за четыре с половиной года у меня было всего 11 боев - все это стало как-то чересчур, потому что я же был известен как актер. Плюс наступил определенный момент, когда мне нужно было переходить на слудующую ступень и начинать драться с еще более сильными боксерами... В общем, я решил остановиться. Еще 3-4 года после этого было очень трудно найти работу: я был неуправляем и, наверное, многих этим пугал.

--Дорога назад была долгой.

--Еще fucking какой долгой. Просидев 10 лет на скамецке запасных, я боюсь даже думать, что вернулся. Вот говорят: Траволта, дескать, снова в строю! Так он 15 лет не творил хер знает что, понимаете? Его позвали назад и растилили перед ним ковровую дорожку. В случае со мной речь шла о политике, не только о работе.

--Ну, это все сочные истории, понимаете?

--Я дорого за все это заплатил. Это моя вина, я был озлоблен и безумен, я ненавидел всех, включая ту жопу, что видел в зеркале. вы просыпаетесь утром и понимаете, что все рухнуло, и что виноват в этом не он, не она, а тот мудак, что смотрит на вас из зеркала.

--Был момент, когда вы проснулись и подумали: "Что же я наделал?".

--Знаете, если честно, я потерял деньги, я потерял жену, я просрал карьеру, я бросил бокс. Все было кончено. Я не мог найти работу. Все, что мне оставалось - начать жизнь сначала. Я думал, что смогу все исправить месяцев за 6 максимум. В результате это заняло 10 fucking лет. Мне нужно было определиться с приоритетами и с собственным поведением. Дело было не в наркотиках и алкоголе. С самого начало все дело было в моем образе жизни и моем темпераменте. Когда живешь без правил, приходиться платить. теперь у меня есть правила, понимаете? Цели.

--Поговорим о вашем возвращени. После камео в "Клятве" и "Звероферме", вы получили главную роль в "Высшем пилотаже"...

--"Звероферма" была отличным фильмом. Стив Бушеми сам не понимал, что из него выходит, но фильм получился отличным. Но "Высший пилотаж"? Я терпеть не мог сниматься это фильме. Я ненавидел каждую его секунду.

--Было похоже на детский костюмированный утренник, где только вы понимали, что делаете...

--Вот так я себя и чувствовал. Боже мой... Мой агент представляет режиссера и заставляет меня сниматься в этом фильме. говорит, это может помочь моей карьере. Но это было как медленно выдирать коренной зуб каждый день.

--И что вы собираетесь делать теперь?

--Штука такая: я вернулся к актерству и понимаю, что не могу повторять прошлых ошибок. Теперь я живу скоромно и могу не впрягаться в работу только ради денег - раньше из-за этого приходилось связываться со всяким дерьмом, к которому я не испытывал ни малейшего уважения. Теперь я буду работать только с приличным материалом и с актерами и режиссерами, которых я уважаю. С людьми вроде Тонни Скотта, Роберта родригеса, квентина Тарантино - это если вкратце. После "Домино", где я работаю с Тонни Скоттом, мне предлагали несколько проектов, но я отказался - материал не тот. с такими вещами мне приходиться быть внимательным, потому что если я снова сорвуьс, то все опять отправиться в задницу.

Сайт

http://rourky.narod.ru/

И еще пара фоток, которых я вроде как не нашел на кинопоиске.

sm_39585_rourke155.jpg sm_39573_bol11.jpg sm__im_200488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

гы-гы... я знаю из какого журнала статья

 

А за Микки очень рад, что после более чем 10 лет скитания по непонятно каким фильмам, он наконец-таки начал возвращаться в нормальное кино. И теперь, как в былые времена, особенно жду фильмов с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Города Г" совсем по-другому взглянул на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Города Г" совсем по-другому взглянул на него.

Ага, меня он очень порадовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рурк действительно прекрасный актёр и хороший боксёр! 11 боёв на профессиональном ринге, из них 9 побед, 2 ничьи и ни одного поражения!!!! Но всё же радует, что в своё время он вернулся в кино, а не остался в боксе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда к нему хорошо относилась. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актер, но ещё больше я его уважаю за то, что он выбрался из выгребной ямы, в которой просидел почти все 90-е годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,что больше всего меня удивляет в американцах?

Так это то,что они сразу же после "безграничной любви" к своему кумиру забывают его из-за какой-нибудь глупости совершённой им!

Такая история приключилась и с Микки Рурком,после его поражений в боксе и ухода из киноиндустрии.

Он сам рассказывал,что когда заходил в ресторан люди отсаживались от него подальше от презрения и боязни его агрессивности!

Представляете какие люди эти американцы?

Но он вернулся с хорошим началом:Городом Грехов!

За это ему честь и слава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он вернулся с хорошим началом:Городом Грехов!

 

Все таки он вернулся чуть раньше, в "Высшем пилотаже" и "Однажды в Мексике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Харли Девидсон и Ковбой Мальборо", "Отходная молитва", "Пуля" и "Город Грехов" люблю эти фильмы. Остальные смотрел именно из за Рурка много нравится, а многое нет. Актёр он хороший если под его типаж роль подходит, а если нет то какая то чушь получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с Рурком

 

http://joblo.com/index.php?id=8865

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: Мне тоже нравится этот актер. Клёвый чувак! Диковат, правда... (люблю плохих мальчиков)! А культовые истории про его побои в барах (с дружком Ван Даммом) меня до сих пор радуют. :D

Слышала он сейчас с русской девушкой встречается: Читала, что в клубе в Москве (недавно было) он заметил девочку (замечу, была она с бойфрендом) и позвал к столику.... короче девушка с ним и уехала... при этом парень выбежал из клуба и стал орать ТИПА ТЫ, УРОД, да КТО ты такой, отвали от неё и т.п. Рурк хотел сам его в клуб засунуть, но секьюрити это сделали за него... :biggrin:

Посмеялась :lol: я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времен "Бойцовой рыбки", "Года дракона", "Сердца ангела" много воды утекло. В 80-е не эксплуатировали его типаж, он талантливо играл. В середине 90-х был фильм "Пуля", где, как мне кажется, Рурк сыграл практически самого себя. Рад, что он возвращается к нормальной работе, "Город грехов" тому подтверждение. Надеюсь не разочарует "Домино". А вообще хочу чтобы все у него получилось. Нравится мне этот актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он понравился только после Однажды в Мексике, сейчас до сих пор его люблю и уважаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр. Конечно сейчас он снимается в чем ни попадя, с его разбитым лицом явные проблемы, но в любых фильмах до и включая "Пулю", я могу на него смотреть даже если он ни фига не делает. Это класный актер, жаль что он выпал из обоймы. Я насобирал больше 20 его фильмов и очень блин горжусь своей маленькой коллекцией.Наконец-то нашёл единомышленников B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Конечно сейчас он снимается в чем ни попадя,

 

Как раз сейчас он перестал сниматься в чем ни попадя. Конечно с такой брутальной внешностью тяжело будет избежать ролей-штамповок, однако если человек талантливый актер, то этого не пропить и на ринге не выбить. Я считаю, что Рурк возвращается и возможно мы увидим его таким, каким еще не видели. И ,очень надеюсь, не разочаруемся.

 

Всегда приятно найти единомышленников :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль Мики Рурка... У него было всё: карьера, состояние, роскошная внешность... И все это он променял непонятно на что.

Не спорю, отличный актёр! От этого становится ещё обидней за него.

Сейчас он просто стареющий секс-символ, который постоянно носится со своими собачками и переодически пытается вернуть былую славу. Откровенно жалко...

А какой он был в "Сердце Ангела" или в "9 1/2 неделях"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после, так сказать, возвращения Рурка, он мне стал нравится больше, соскучилась наверно))

Микки Рурк просто не очень правильный образ жизни ведёт и это очень заметно. но талант не пропьешь видимо.

очень понравились его роли в Городе Грехов и Домино! возвращение достойное, только, как уже было замечено, многого уже не вернёшь, в чём он сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится фильм "Харли Девидсон и Ковбой Марльборо" и его эпизод из "Син Сити".

Да у него куча фильмов, хороших больше, чем плохих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Рурка вообще легко отличить. В них присутствует некий шарм. Прокуренный голос Рурка говорит о его небрежности. Хорошо что Микки вернулся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда звезда первой величины - сейчас затухающее пламя былой славы. И Город грехов лишь секундный проблеск. А жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится "9 с 1/2 недель". Очень жалко его, конечно. Лично я ничего ужасного в его внешности не вижу, но читала, что он сам страшно переживает. Конечно, был ведь безумно красивый мужик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда звезда первой величины - сейчас затухающее пламя былой славы. И Город грехов лишь секундный проблеск. А жаль...

Ну почему? Домино вот вышло. Мужик перестал буянить - появились предложения. Мне кажется, рано ставить крест на его карьере, хотя былых высот ему не видать - это факт, но колоритные второплановые роли - тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...