Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сказки юга (Southland Tales)

Рекомендуемые сообщения

хорошие и не очень новости: Келли завершил 4К-ремастеринг театральной и (правда, спецэффекты сыроваты) каннской версии, но он хочет релизить всё это с "третьей", уже complete vision версией, которая, по сути, новый отдельный фильм-гибрид live-action с анимацией, охватывающий "фильм-внутри-фильма" The Power и экранизацию первых частей новеллы, хотя всё это ещё только на уровне диалогов.

 

долго ещё не смогу этот фильм нормально посмотреть, чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каннскую версию нашел, полистал

Некоторые сцены находятся в совершенно других местах (например, сделка с азиатом из середины фильма перекочевала в самое начало).

Сабов не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каннская версия, записанная с нтв-плюс у меня лежит на харде, но её смотреть не собираюсь.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, кто-то ещё это говно смотрит и вспоминает о нём.

 

Помнится, я сабж еле-еле в своё время осилил и словил фейспалм от того, что ещё такой актёрский состав сюда смогли затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каннская версия, записанная с нтв-плюс у меня лежит на харде, но её смотреть не собираюсь.(

Есть не с нтв+) В довольно хорошем качестве

 

А вообще жалко Келли. Денег на новые фильмы не дают, вот он и шкварится с алтимейт эдишн в надежде, что его непонятый шедевр наконец оценят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он хочет релизить всё это с "третьей", уже complete vision версией, которая, по сути, новый отдельный фильм-гибрид live-action с анимацией, охватывающий "фильм-внутри-фильма" The Power и экранизацию первых частей новеллы, хотя всё это ещё только на уровне диалогов.

Я перечитал те твитты и думаю ты перепутал что он имел ввиду. Он написал про новый cut и новый фильм, т.е. совсем разные вещи. Complete vision/фильм-гибрид это именно новый фильм к которому он написал сценарий, а не новый cut сабжа.

долго ещё не смогу этот фильм нормально посмотреть, чудеса.

Можно просто не выделываться и глянуть каннскую версию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремастер мастерписа увидит свет 25-го января - Limited Edition Blu Ray

В комплект войдут театральная и каннская версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найс, неужели дождаться ремастера, как раз собирался глянуть каннскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUTHLAND TALES' RICHARD KELLY WORKING ON SIX-HOUR DIRECTOR'S CUT

There's been a significant amount of work done on revisiting Southland Tales. I'm actually putting together a polish on what I'm putting together, which is a polish on it, which is using the graphic novel prequels that were published....You'll see in the existing version of Southland Tales is chapters 4-6, so there's basically a prequel companion film that could, if it's made, theoretically continue onward into an expanded version of the existing film with new footage, and the most ideal version it would basically be a six-hour film, split in two, and within each film there's 3 chapters. So it's like a six-chapter story, but it would be presented in two epic movies, like a big double feature, that in an ideal world could exist on a streaming platform of something that is more amenable to these sort of long-form stories. If people want to skip forward to the chapters, they would have that option, but in an ideal world it would be presented as a six-hour project split into two big feature films.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, было бы круто, да-да-да, но кто же даст денег на такое и - в особенности - кто согласится сыграть там вообще сейчас.

 

а блюрей уже предзаказал, жду.) правда, доедет ещё совсем не скоро, раз англия закрыта даже для почты.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет забавно, если антикапиталисту келли даст деньги какой-нибудь стриминговый гигант для его анархического проекта.

Вачовски немного опоздали, ибо Келли снял свой Cobalt Neural 9 раньше.

ну и вообще да, что шестичасовой сабж, что «корпус-кристи» ждет та же судьба, что и нереализованные проекты сестер вачовски. кто-то в европе (франция, к примеру) мог бы ему с этим помочь, но они такими деньгами не распоряжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Scientists are saying the future is going to be far more futuristic than they originally predicted."

 

Cannes Cut вывел фильм в личный канон топ-10 нулевых. Меньше ASMR войсовера Тимберлейка, убрали корявенькую экспозицию из опенинга, баланс глав идеально соблюден в синергии с графическим романом. Все-таки, до сих пор поражаюсь предсказанию трампизма как социополитического феномена и метода тотальной манипуляции. Хочется верить, что Келли снимет хотя бы анимационную адаптацию романа в этой безумной пост-9/11 вселенной, но смутно верится.

 

Блю-рей сет от Arrow великолепен, кстати. Буклетик приятный, слип с новым артом явно лучше прошлого релиза Юни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глитч, ну че, 10/10?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то глянул, сразу каннскую версию. Сабж оказался даже безумнее и бредовее чем я предполагал по перемоткам. Наверное один из самых безумных и претенциозных фильмов что я видел, оценке не поддается, могу только представить как каннская публика отреагировала на такое. А еще забавно, что за органом тотальной слежки в фильме стоят ненависные Голливудом республиканцы, хотя в реальном мире в итоге за ним стоят демократы)) Но что самое примечательное это как можно было превратить весьма приличный и адекватный изначальный сценарий в подобное, whatever it was, наверное уникальный случай)) Но на положительной ноте, в фильме классная музыка (что скор, что песенки)

Кстати Эли Рота я сразу узнал=)

Тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...