Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Одна ночь в Майами (One Night in Miami)

Рекомендуемые сообщения

парень, играющий мохаммеда али - прямо 11/10 по типажу.

 

имхо ходж при внешней непохожести был бы лучшим малькомом х, чем тот кого взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый

 

[ATTACH]616244[/ATTACH][ATTACH]616245[/ATTACH][ATTACH]616246[/ATTACH][ATTACH]616247[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно махровый расист, но блин, сабжевый мохаммед али - чисто джон бойега, который вместо пончиков и kfc кушал растишку и протеиновые батончики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый

 

[ATTACH]616244[/ATTACH][ATTACH]616245[/ATTACH][ATTACH]616246[/ATTACH][ATTACH]616247[/ATTACH]

 

Выглядит как постеры к сериалу, который не получит продление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, кого выделить из ансамбля, все хорошие. Разве что Одом с песнями, но это читерно. Бодро снято, хоть и без финтов (что вообще удивительно для дебюта), интересные диалоги.

Легко, приятно смотрится как фэнтезийное столкновение четырех великих людей, раскрывающихся как многогранные личности, а не только образы из поп-культуры, обсуждающих насущные проблемы с разных точек зрения, свои сомнения, переживания, мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная штука, крайне тонко организованная для адаптированной пьесы, без вот этого "я ору потому, что потерял галёрку", а с оправданными эмоциональными выплесками, к каждому из которых есть очень грамотные подводки. Действительно сложно выделить кого-то, но я, наверное, возьму Бен-Адира, потому что Одома знаю давно, и он хороший, но это читерство. Ну и плюс я вчера на свою голову смотрела документалку про Кука, и как-то чёт совсем не попали (допускаю, что и не пытались).

Последняя песня классная, и в целом ругать не за что. Рада за Амазонов, первый раз за четыре года что-то реально хорошее, без натяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые полчаса проходные, да, но дальше затягивает и не отпускает. Странно, что фильм получает меньше внимания, чем Ма Рейни, ведь сабж лучше поставлен, тут увлекательнее/иммерсивнее и содержательнее диалоги, и в целом кажется более самодостаточным и сбалансированным произведением.

Бен-Адир (совершенно не узнаваемый после 2-го сезона The OA) понравился больше всех, жаль, ему скорее всего не хватит места в оскровской пятерке.

Когда казалось фильм должен был выдохнуться, в ход идет флэшбек из Бостона и кино не буксует до титров. Сильный дебют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы стартовал сразу с момента в бассейне на котором вылазит титр с названием. Сцены представляющие персонажей какие-то совсем примитивные. Кино ровное, приятное. Бостонский флешбэк конечно правит бал. Лучшая сцена фильма. Монтаж, звук, сама ситуация - энергия прёт с экрана, будто сам в толпе стоишь. Диалоги в целом по-моему не отбалансированы. Ма Рейни - короткий и постоянно несётся (даже там где следовало бы пересидеть), а этот в одном ритме. Иногда долгие подводки, иногда недостаток перца в конфликтах, но не критично. Для дебюта отлично. Актёрский состав хороший, но не более. Нет тут своего Боузмана. Можно сказать «дык тут все равны». Но мне почему-то кажется, что Малкольм всё ж выбран главным героем, и всё вертится в первую очередь вокруг него. Бен-Адир хорош, но не Боузман. Хотя тут и фильм в целом более сдержанный. Там откровенная пьеса-пьеса. А тут пролог, флэшбэки, эпилог. Киношнее. Возможно некорректно сравнивать. Но так уж получилось. Ещё и Пятеро одной крови с сильнейшим Линдо в голову лезут. А Кинг молодец.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера полчаса, больше не выдержал. Али, на котором ни капли пота во время обоих боев. Малколм икс - няшка-милашка, такой добренький и хорошенький, аж за щечку хочется потормошить, так и не скажешь, что расист. Не знаю, было ли так задумано, но окончание сцены с белым дедом, который не пустил одного из героев в дом - просто в голос. В общем, какой-то лютый кринж с искусственной постановкой, классный Одом на этом фоне выглядит особенно противоестественно. Дам второй шанс сегодня вечером, но ничего хорошего не ожидаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, для дебюта прямо хорошо. Перед просмотром были некоторые тревоги и сомнения по поводу актеров, но, в контексте показанной истории на экране, они в своих образах выглядели весьма органично и убедительно. Хорошее кино - музыка прекрасная, поднятые темы и сама история, рассказанные под подобным углом, интересны. Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера полчаса, больше не выдержал.

Первые полчаса и последующие полтора словно разные люди снимали. Можно списать на неопытность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера полчаса, больше не выдержал. Али, на котором ни капли пота во время обоих боев. Малколм икс - няшка-милашка, такой добренький и хорошенький, аж за щечку хочется потормошить, так и не скажешь, что расист. Не знаю, было ли так задумано, но окончание сцены с белым дедом, который не пустил одного из героев в дом - просто в голос. В общем, какой-то лютый кринж с искусственной постановкой, классный Одом на этом фоне выглядит особенно противоестественно. Дам второй шанс сегодня вечером, но ничего хорошего не ожидаю.

 

ППКС.

 

Крайне расистское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС.

И в том смысле, что посмотрел только первые 30 мин?^^

Как может быть расистким по своей сути кино, в котором осуждают расизм Малкольма?

Более того, задевая вопросы Расизма Белого Человека, они в основном винят в своих проблемах друг друга, рассуждая что такое трушный черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно вообще не расистское, эй. Там же наоборот, даже внутренний расизм рассматривается (более чёрные не любят менее чёрных), и проблемы поднимаются не связанные с расой в целом - самореализация, самоутверждение, такое у всех бывает. Там даже открыто проговаривается, что Black Power - это сила быть собой, а не сила противостоять, или что-то в этом роде. То есть, примерно то же, что "Ты не чёрный, ты Мика".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все же смотрели Лекарство от меланхолии) Точнее почти никто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистери смотрел вроде )

Я ж к чему, это больше Дженкинс, чем Ли, а Дженкинс никогда не был расистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как данное кино можно назвать крайне расистским, может если только обрывками смотреть. dont_know.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]617495[/ATTACH][ATTACH]617496[/ATTACH]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же невозможная нудятина, уже час вымучиваю. Больше не могу, нафиг ее.

 

Странно, что фильм получает меньше внимания, чем Ма Рейни, ведь сабж лучше поставлен, тут увлекательнее/иммерсивнее и содержательнее диалоги, и в целом кажется более самодостаточным и сбалансированным произведением.

 

Ма Рейни лучше. По диалогам и особенно увлекательности - так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...