Перейти к содержанию

Бомж с дробовиком (Hobo with a Shotgun)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сходил все таки в кино. Фильм шикарен( но это собственно говоря, уже знал, так как ранее смотрел), в кино отлично смотрится. Единственный минус - цензурный перевод( когда на экране твориться такое, цензура теряет смысл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм , но всё-таки что-то не хватает в нём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько странно искать логичное и правдоподобное объяснение творящемуся в фильме

Так да, тут по в основном трэш ради трэша)

 

Неплохой фильм , но всё-таки что-то не хватает в нём...

Сценария и бюджета. Бюджета в первую очередь даже скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, кстати. Я оторваться от экрана не могла, а все так быстро закончилось. Этакий трэшак в духе "Куриных зомби", где тоже дофига мяса, крови, кишков и перестрелок. Рутгер Хауэр, как всегда нереально крут.

 

Olexander огромное вам спасибо! Своей рекомендацией, вы скрасили мне вечер.

 

ЗЫ: В сцене, где Хауэр ест стекло, я испытала дежавю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием смотрю фильмы с нашими звездными ветеранами, где они выступают в роли вершителей справедливости. Хороши старички,что и говорить :)

Вот и Рудгер Хауэр не подкачал. Весьма трогательная история, хоть и печальная.

Конечно,трэш еще тот, но с одноголосным нецензурным переводом смотрится как-то веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( когда на экране твориться такое, цензура теряет смысл).

Когда на экране творится такое, цензура убивает смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий фильм в плане жестокости и беспощадности. Сцена с сожением школьников это подтверждает. Понравился герой Хауэра и его беспощадность к преступникам. Браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Избыток насилия не позволяет ему влепить десятку, но на 7,5/8 кино точно тянет. Снято очень интересно - некий симбиоз современного кино и 70-80-х, музыка отличная. Смотреть бы и наслаждаться... Но постоянно мешает насилие - крови много, оторванных рук/голов много, убийства детей... Идея у фильма - вполне, подача изощренная весьма.

В целом, он (фильм) хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсматривал в момент релиза. Весьма не плохая киношка. И правда, как и отметили многие выше, получилось весьма кроваво и даже трешево, конечно, в хорошем смысле этого слова. Смотрится с интересом и заскучать не удается совершенно, тут постоянно в кого-то стреляют, режут и отрывают головы. Безусловно, порадовало наличие двух старичков киноиндустрии, а именно, Рутгера Хауэра и в особенности Брайана Дауни, которого я помню только лишь по сериалу "Лексс". Вполне достойное и неплохое зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось, что кино неровное. Начало, пока главный герой не приобрел средство борьбы со злом, скучное. Дальше вроде неплохо весьма, ближе к концу адский перебор. И это не есть хорошо. Даже в таком кино хочется меры. Всё мясо подается прямо в лоб, без изысков. И здесь явно не хватает юмора. Некоторые сцены смотришь не с улыбкой, как это должно быть, а с огромным недоумением. 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не смог его досмотреть, хотя начало заинтересовало, как треш-мясо, в принципи убить время можно :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался наконец до этого фильма. Он не разочаровал, особенно порадовал Рутгер Хауэр, ставлю 7/10, 2 из которых полностью его заслуга. Да, и порадовала музыка из 80-х

 

p.s. смотрю мало отзывов от женщин, похоже, что фильм не для девочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для дегенератов. А туда могут входить как девочки, так и мальчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего сабж напоминает Город грехов, только намного жестче и трэшевее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, я как раз из дегенератов - фильм для меня. Я только одного не могу понять: даже дегенераты, как мы можем наблюдать в сабже, осознают, что беззаконие рано или поздно провоцирует самосуд, а юристам-преподавателям это как-то... неочевидно.

 

Вообще-то, фильм, конечно, наивный и бесхитростный донельзя, ибо в реальности Зло куда изощрённее и, как правило, маскируется под белое, а тут оно настолько Зло Злодейское, полное Злодейства, что как-то неловко - это даже не трэш, а детский сад с играми в гестапо. И в то же время абсолютно наивные сцены умудряются монтироваться с субъективно неплохими: удивляюсь, что никто в теме (или я пропустила?) не упомянул монолог персонажа Рутгера Хауэра, обращённый младенцам. Монолог о возможном будущем, вроде, и банальный, но честный и точный, без благостности и неуместного в городских реалиях оптимизма типа "Всё будет хорошо!" Не будет, а как повезёт. А повезёт немногим. Или даже мало кому. Младенцы правильно начинают плакать. Было удивительно узреть подобную сцену в трэше, да и финал оказался не совсем таким, к каким мы привыкли по шаблонам - не ожидала, что так резко оборвётся, хотя считаю это самым правильным.

 

Ну и для любителей аллюзий. Мне попадались комментарии, авторы которых радостно узнали песню на финальных титрах, а вот про вступительные как-то из наших никто ничего не сказал (или я не увидела). А у меня всё совсем наоборот -

из "Печати дьявола" я ни с чем не спутаю. Она и в фильме Адриана Ховена звучала несколько... издевательски: ибо музыка на вступительных титрах должна была, вроде бы, настроить зрителя лирически, а какое там - дальше шла наглейшая эксплуатация насилия (мужик знал толк в приёмах, только я пока не разобралась - от цинизма это у него было, или от отчаяния). Как я вижу, создатели "Бомжа с дробовиком" заново использовали тот же приём, благо и Рутгер Хауэр был знаком с Ховеном - поучаствовал в другом его "эксплуатейшене" 1974 года. Вроде, мелочь, а сердце дегенерата порадовала.

 

Кстати, попадались и недоумённые комментарии: как мог Рутгер Хауэр согласиться на подобную роль? Тут уже я впала в недоумение: а чего бы ему не согласиться, когда для него это привычное дело? Хорошо помню нескончаемый поток поделок, в которых он маячил, как подорванный, в 1990-е - даже сабж выглядит выигрышнее некоторых из них. Артист-то хороший, а вот роли... м-да... Определённо, "Бомж" - не самый худший вариант при всей его декларируемой трэшевости (или трэшовости?)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента Мёбиуса, на счет Хауэра согласен с Вами. Он уже давно перестал сниматься в фильмах первой величины, на фоне которых "Бомж с дробовиком" ещё отлично смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев, пожалуй, единственную сценку, вызывающую отклик, те пару минут праведного гнева под мелодию бельмондовского "Детектива", находишь этот кусок очень похожим на чернуху Верхувена. Как будто его рук дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для дегенератов. А туда могут входить как девочки, так и мальчики.

 

Для дегенератов снимают всякие сериалы от СТС. А тут чернушная комедия со циничным отображением злободневной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных уровнях развития одни и те же истины приходится доносить разным языком. Вот это кино образчик уже очень примитивного языка. Возможно, идеи сами по себе здравые, но форма отвратная. Как в школе, есть класс А, есть класс Г. Защитники сего тяготеют к последним. Ну а когда форумные открыто пишут, что понимают эксплуатационную подоплеку, что им такое по нраву, че б не написать от себя про дегенератов? Я прекрасно знаком с человеческим желанием время от времени испробовать говнеца ) Не было б такого в людях, не было б греха. Просто для каждого этот порог разный.

...Кроме всего, за минувшие 4 года я уже давно остыл, мне все равно, и сегодня я бы уже не стал писать о дегенератах. Но цинизм, Детройт, это одна из самых мерзких черт. Именно через него рушится сейчас цивилизация. Лишний раз вываливать в публику примеры циничного отображения не мудро. Хорошо хоть герой Хауэра все-таки не циник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кино образчик уже очень примитивного языка.

А высокопарные никому не здались, кроме кучки безполезных снобов.

Ну а когда форумные открыто пишут, что понимают эксплуатационную подоплеку, что им такое по нраву, че б не написать от себя про дегенератов?

Потому что никаких дегенаретов нет и в помине. А вот любители развешивать ярлыки, это чума 21 века.

 

Но цинизм, Детройт, это одна из самых мерзких черт.

Одна из самых мерзких черт, это лживая снобическая правильность и показушная высокоморальность.

Именно через него рушится сейчас цивилизация.

Неа, никуда цивилизация не рушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм я узнал недавно когда посмотрел треш обзор фильма в ютубе. Вообще фильмы с Хауэром очень люблю. С детства мне этот актер нравится. Ради него и посмотрел. Фильм понравился. Здорово ГГ расправился с отморозками. Плюс еще мяса и кровищи в достатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных уровнях развития одни и те же истины приходится доносить разным языком. Вот это кино образчик уже очень примитивного языка. Возможно, идеи сами по себе здравые, но форма отвратная. Как в школе, есть класс А, есть класс Г.

 

Знаешь, я могу переносить снобизм. Я сам сноб. Но я не терплю некомпетентную посредственность.

Я сам учился в классе Г. При этом я был лучшим математиком в школе и вообще имел один из лучших средних баллов.

Поэтому, если твои познания в фильмах так же хороши, как и в системе образования, воздержись от написания отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высокопарные никому не здались, кроме кучки безполезных снобов
- )

 

80310044b9d6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Канада, понятненько. Отключите у Саус Парка смысл и добавьте дешевого кетчупа и маломощного по случаю тотальной старости Рутгера Хауэра - получится "Бомж с дробовиком". который не отбил и четверти своего копеечного бюджета. Изменено пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...