Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Ну так здесь, по-моему, в определенной степени забавно эти штампы и обыгрывают, а вы все на полном серьезе, но сначала досмотреть надо. ) Просто непонятно, чего многие от сабжа ожидали? Или наличие клюквенных "злых русских", витающих в воздухе, всех сразу же оскорбило? ) Атмосфера все еще присутствует, тема взросления постепенно выходит на первый план. Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те моменты, что видел я не очень весёлые.

Например один американец переодевается в одежду Красной Армии и расстреливает Советских солдат. Даже под спойлер кидать не буду, нужно знать что смотреть будете, чтоб сюрпризов не было неожиданных. Или детишки, которые кричат на советского солдата, чтобы он в СВОЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ проваливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понравилось клише в последней серии

источник зла уничтожен\закрыт, значит и зло погибает

. Еще хотелось, чтобы было как в "Нечто"

ведь уже из трейлера было понятно, что некая дрянь будет захватывать другие тела

, когда никому нельзя верить и каждый может быть не тем, кем кажется. А про русских и говорить нечего, спасибо хоть не на медведях катаются. Еще конечно можно придираться, но мне почему-то не хочется делать этого, ибо понравилось. Да и

смерть Хоппера

не ожидал, думал не хватит смелости, а нет!

 

В целом, пожалуй, на уровне предыдущих сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те моменты, что видел я не очень весёлые.

Например один американец переодевается в одежду Красной Армии и расстреливает Советских солдат. Даже под спойлер кидать не буду, нужно знать что смотреть будете, чтоб сюрпризов не было неожиданных. Или детишки, которые кричат на советского солдата, чтобы он в СВОЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ проваливал.

Ну так пусть проваливает, что он в Америке забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же бесили дети в этот раз. Майк, Лукас и особенно малолетняя сестра Лукаса, похожая на Джей Кей Симмонса. И Дастин подбешивать начал, чего раньше не было. Только Уилл как обычно не отсвечивает. Ну зато дочурка Турман обаяшка и у них со Стивом хороший дуэт получился.

В общем, где-то на уровне второго сезона для меня. Со своими плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые русские в третьем сезоне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Попрощайтесь с солнцем-

-А зачем нам оно, когда мы есть друг у друга, товарищ? И бутылка столичной!"

 

не ожидал, думал не хватит смелости, а нет!

 

Он явно сиганул в портал и очутился на Камчатке. на это намкнули в сцене на титрах

 

Изменено пользователем LUCIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Злёй рюсске отаке.

 

Премьера прикольная,постановка явно стала дороже.А вот на логичное развитие лора они,кажется,совсем уже забили.

Вулфард какой то бесячий стал,Эл слишком болтливая.А Хоппер все еще лучше всех.

Забавно смотреть на похождения Нэнси в 2019.Ну ничего еще 3 декады и эти мерзкие ребята вам за все ответят.

С подбором песен вот разве что совсем попсово в серии.

Ну и да,я все таки верю в девушку из Юты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лором вообще беда. 80% сезона любовные страдания, 15% клюквы и 5% кое-какого лора, хотя каст по-прежнему радует и атмосфера тащит. Монстр очень крутым получился, хотя они и не скрывают, откуда брали вдохновение) Очень много проходных линий, а кое у кого они и вовсе отсутствуют.

Отдельно выделю Монтгомери - очень хорошо сыграл, даже не ожидал.

Ах да, и личная претензия

 

Не логичнее ли было сделать так, чтобы Билли умер за Макс, а не за Оди, которую видел всего пару раз? Всё понимаю, но Макс вообще, по сути, второплановик здесь, а так, завершили бы нормально их линию со второго сезона. Очень мало взаимодействия между ними.

 

Ну и

 

Хоппера в Камчатку унесло или что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то гей здесь? Ожидаемо, птч это оставался почти единственным сериалом, в котором еще не было гей-темы до сих пор. Но раз тут 80-ые, то персу может непоздоровиться.

 

 

Жаловаться на "злых русских" тут странно, птч здесь обыгрывают 80-е. Холодная война была на пике. Ну и соответственно ведро клюквы как приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто забавно уже видеть таких вот русских после Чернобыля)

 

Но будем считать что это тоже часть стилизация для создания нужной атмосферы-80 е,холодная война,карикатурные злые комми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A Real Hero, real human being.

 

tumblr_pu57v1ugo21tvua8uo2_540.gif

 

На этом можно было бы сворачивать местную лавочку монстров и лабораторий. Трагичная, но трогательная концовка. На всякий случай F.

 

Снова хороший сезон, пусть и местами дико косячный. Калинка-малинка кринжатурная (7 часть Терминатора выглядит занимательно), у персонажей сильный дисбаланс по ярким моментам и вообще вовлечению в сюжет, динамика в паре серий очень хреновая, ну и детали мира ака развитие всем окончательно надоели. Фантастика тоже очевидно выдыхается, их может не хватить на гранд-финал, есть такая чуйка. О чём говорить, если самое яркое - это что-то вроде беготни тянок за шмотками и укурыши в туалете? Харбор и Вайнона отжигали и отрабатывали за всех старпёров, Робин прикольная (обломинго года), Бабка Браун снова в своей тарелке и снова прелесть, хотя ей пытались пообрубить крылышки. Но настоящий МВП сезона - это Монтгомери, чувак абсолютно топовый.

 

*секунда слёз по повер рейнджерам*

 

Смотрим дальше, конечно же, годнота и атмосферность этих подростковых приключений никуда не делись. Но к концу сезона поймал себя на мысли, что просто посмотрел бы их спокойную жизнь, всех вместе (как было приятно на душе в сцене объединения, а, будто сто лет прошло), побольше обмазаться эпохой вместо вместо катакомб, военных, халатов и склизких культей.

Нелепая подростковая романтота ван лов.

 

tumblr_pu5c3aiSbA1vfg7u3o2_540.gif

 

ПСы Мормонскую певичку никто не хейтит? А то её косяк в финале очевиден, бгг.

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то гей здесь? Ожидаемо, птч это оставался почти единственным сериалом, в котором еще не было гей-темы до сих пор. Но раз тут 80-ые, то персу может непоздоровиться.

Так в том-то и дело, что пока ничего такого не было, не считая разве что кое-какого твиста.

А так, многие прицепились к

 

Уиллу, потому что у него в начале сезона нехило так бомбило от того, что Майк, Лукас и Дастин уже вовсю встречаются с девочками и не так охотно играют с ним в настолки, как раньше. Они постоянно говорят за свои отношения и его это, конечно же, в конечном итоге задрало. В конце концов он с этим подзаколебал и Майк ему сказанул что "никто не виноват, что тебе не нравятся девочки". Из-за этого его и заранее записали в геи. Хотя по факту это никак не обыгрывалось, его чисто два раза стебали из-за того, что ему на эту тему похер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но будем считать что это тоже часть стилизация для создания нужной атмосферы-80 е,холодная война,карикатурные злые комми.

 

Это и есть стилизация же. Тут у авторов не стоит задача показать адекватно русских, а показать 80-е как они были, со всеми примочками со стороны американской глубинки того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 4 сериям Хоук самая интересная. Еще и голос такой клевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон Шедевр.Милфхантер и Хоппер лучшие.Русский Терминатор крутой.Детки немного подросли.Оди уже как девушка, тянет на 16-17.Музыка, атмосфера, монстр, всё прекрасно.10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не бесили, русские не бесили, вообще ничего не бесило

Возможно, просто у меня вкус непритязательный в отличие от

Мне понравилось, как линию детей сместили в линию подростков, - период, в который люди входят неравномерно, со всеми вытекающими

Весь сеттинг сериала нарочито клюквенно-восьмидесятнический, отсюда и evil russians, ничего такого в этом нет, холодная война была вапщета.

По ощущениям сезон очень крепкий, на уровне первого. На месте и мифология времени, и кинговские мотивы, мне это все как-то очень хорошо легло на сердечко.

АЛСО не ходите не куда, не лазайте по интернетам и не общайтесь со знакомыми пока не досмотрите.

Спойлеры, спойлеры везде!

1364735746_1888010325.jpg.5fd10c5e12181cb3ea6351c819ec0f37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это там за русский лифт к центру земли?И когда успели то построить,да так,что никто и не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После четырёх серий полнейшее разочарование. Заканчивать надо было на втором сезоне.

Теперь в сериале только сплошная масса тупого бреда, которого раньше не было.

Вот реально его просто превратили в какой Riverdale по уровню идиотизма происходящего.

Без постоянного фейспалма смотреть просто анрил.

 

По персонажам. Дети выросли и всё просрали, что было логично и ожидаемо.

 

Эл, которая в одной сцене ведёт себя, как обычный подросток, в другой вдруг включает "я ничего не знаю, я не понимаю, я из леса вышла 5 минут назад", хотя казалось уже столько времени прошло, ну не в изоляции же она, общается с кучей подростков. Хотя возможно я тут излишне придираюсь. Но в этот контраст вообще не веришь. Хотя в сериале уже просто ни во что не веришь.

Потом её гоблин возлюбленный. Кроме того, что он гоблин больше и сказать нечего. Пара из них никакая.

Рыжая девчонка. По прежнему считаю, что она абсолютно лишняя в компании. Не нужна она.

 

Нэнси с её реднеком. Пфф...ну эти мне вообще никогда не нравились. Хотя актриса ничё.

А эта её газетёнка, ну вот абсолютно не верится в правдивость таких придурков. Ну реально дегенераты какие-то. Поверить в то, что это журналисты невозможно. Вот можно было показать их придурками, но тут утрировали , потом почесали свой тупой затылок и ещё раз утрировали.

 

Горячая мамка гоблина. У меня всё тот же вопрос, каким образом она вышла замуж за этого гнусавого овоща, да ещё родила от него двоих детей. Если она сейчас такая хот, то раньше...В общем, как?

 

Хоппер с Вайноной радуют, как актеры, вот если бы ещё был нормальный сценарий, а не укурка.

 

Короче, сериал потерял процентов на 80 своё обаяние. Ни за каких персонажей не переживаешь.

Ничего нового они не придумали, помимо скатывания сериала к полному бреду. Ну че там, Эл по прежнему дико визжит с кровавым носом и раскидывает монстров, которые тоже визжат. Смотришь на всё это и зеваешь от скуки.

А в конце 4 серии, на последней фразе братца Рыжей я просто выпал.

Мега шахта под ТЦ, которую злые русские каким-то образом построили.

 

Раньше как было, все эти приключения были как-то органичными и ещё верилось в происходящее. Теперь это просто трэшня какая-то.

А они ещё и разделили всю компанию, что хреново работало уже во втором сезоне. Вайнона с шерифом в одном месте , Дастин в другом, остальные, которые тоже разбиты на баб и парней в другом месте и конечно все ведут своё расследование, которое приведёт всех к одному.

Это и раньше вроде бы было, но в третий раз и да ещё так тупо, ну нафиг.

 

Тема 80-х, которая должна тащить на заднем плане, уже не тащит.

 

Ах да сестрёнка Лукаса. Ой господи, это какая-то надоедливая бабулька негритянка запертая в теле ребёнка. Ну до того противный персонаж, и причём мне кажется, что она нифига не играет. В аду будут пытать этим ребёнком, похлеще остального будет.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря вообще не понимал и не понимаю такого интереса среди кинолюбителей к этому сериалу. Человек должен понимать, когда он смотрит кино,художественное произведение, а когда видит перед собой сборную солянку фансервиса для любителей ретро 80-х,состоящую на 99% из всяких заимствований,оммажиков, тщательно замаскированного плагиата.А чего стоит русский "Терминатор"? Нельзя такое кушать. Просто когда-то ребяткам не дали снять "Оно"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 3 сезону только приступаю, но могу сказать, что первые два брали обаянием и харизмой актеров, стилистикой 80-х, сюжет тоже в меру неплохой. А я ещё по Вайноне Райдер успела соскучиться. У нее до сериала совсем долго ничего не было.

 

Но если говорить про мистику/триллеры от Netflix, то лучше Dark немецкого производства. Могу посоветовать всем в треде, кто не видел и кому нравится сабжик. Там оригинальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turn around

Look at what you see

In her face

The mirror of your dreams…

 

 

Возвращение Stranger Things это как встреча со школьными друзьями,с которыми не виделся давно и нет общих точек пересечения,кроме как поностальгировать о тех временах,когда трава была зеленой зеленой,а жизнь беззаботной.И в этом плане сабж никогда тебя не подводит.

 

Но к 3 сезону Делишки из жанрового сериала окончательно превратились в летний голливудский попкорн блокбастер.Туповатый,с тонной клише,бесконечным потоком фансервиса и оммажами ради оммажей.Центральная сюжетная линия это,конечно,провал по всем фронтам.

И проблема тут не в zloy russke,а во всей этой завязке,когда комми построили супермаркет в американской глубинке,за год прорыли там тунели до Китая,построили суперлабораторию,да еще и притащили туда целую армию для охраны(с терминатором во главе).Во время Холодной войны.В Америку.В городок,который должен быть под пристальным контролем властей,учитывая все случившееся в прошлых сезонах.Замечу лишь, что в первом сезоне Странгер Тхингс такие глупости себе не позволяли,а во втором позволяли лишь иногда.

 

На мифологию благополучно забили,поэтому вместо анонсированного в конце прошлого сезона прорыва апсайд дауна в наш мир,мы имеем монстра паука собирающегося из мертвых тушек,словно какой некроморф в Дед Спейсе.Ну и русских,которые приехали в Америку чтобы зачем то снова открыть ПРОХОД.И было бы логично,если бы все это оказалось диверсией,для уничтожения всей этой американ дрим силами адской сатаны,но в сериале эту версию опровергают практически сразу,как только она приходит тебе в голову.

 

Баланс между юмором,хоррор/фантастикой и драмой утрачен.Серьезные моменты постоянно перебиваются гэгами.Поэтому трагичная развязка малость выпадает из общего настроения 3 сезона.Хотя право же,заключительные 20 минут были очень трогательные и эмоциональные.Если бы хотя бы четверть сезона была в таком серьезном ключе,сабж бы от этого только выиграл.Помянем же лучшего персонажа сериала.F for Jim Hopper.И милфловера помянем.И детство,которое герои сабжа,кажется,окончательно оставили в donation box.

 

Что по персоналиям,то «детский» каст как-то совсем расплылся по хронометражу,да еще и большую часть сезона провел порознь,отчего из всех парнишек выделился только Дастин с его девушкой из Юты,собственным сториарком с отличным ростером персонажей миссия которых оказалась на порядок занимательнее,чем похождения остальных ребят.

 

Майк теперь служит дополнением к Эл.Лукаса затмила рыжая подруга и мелкая сестрица(чего она многих бесит,прикольное дите индиго же),а местного Питер Пэна для полноты картины осталось сделать несчастным гомосексуалистом.

 

За девчушками с их новоприобретенной дружбой наблюдать было куда интереснее.

 

Нэнси переживает тяготы трудоустройства в патриархальном американском обществе 80х,а Джонатан пытается поддерживать ее как правильный и понимающий парень,но из категории тинейджеров он все еще самый блеклый персонаж.

 

Поэтому вторая парочка в лице Стива и Робин выходит гораздо ярче,отчего вместе с Харрингтоном становится обидно,что вместо отличной девушки он получил подругу лесбиянку.Хотя ход нетривиальный,это да.Но он уже ранее получил друга вместо девушки,поэтому тут скорее повторение пройденного.Но дочь Хоука с Умой,безусловно,отличное дополнение касту.

Ну а лучшие партии достаются взрослому касту-Хопу,Джойс,Бауману и Смирнову.

 

 

Что до музыки,то в этом сезоне,кажется,вывалили все самые попсовые хиты 80х,практически не добавив ничего того что затерялось в памяти и все еще не осело у тебя в плейлисте.

И пора бы уже двигаться к развязке ибо чувствуется,что выдыхаются и потихоньку лишаются источников для киноцитат.

 

Но к концу сезона поймал себя на мысли, что просто посмотрел бы их спокойную жизнь, всех вместе (как было приятно на душе в сцене объединения, а, будто сто лет прошло), побольше обмазаться эпохой вместо вместо катакомб, военных, халатов и склизких культей.

кстати да,тоже все время ловил себя на мысли,что с удовольствием бы глянул подобие Фриков и гиков в 80 х с этим кастом.Без всякой монстрятины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт слишком много секса в моём уютном аниме о детишках на велосипедах. А еще угнетения треугольноголовой мировым патриархатом, злых рюске и самоповторов. Причем это уже особенный, авторский стиль аутоплагиата – повтор повтора повторов. Я Вайнону Райдер люблю, но линия с магнитами выглядит уже откровенно смешно. Сериал полностью лишен способности удивлять.

Детишки это отдельная беда, еще в прошлом сезоне выяснилось, что играть из них умеет только Дастин, поэтому хоть как-то смотрятся только сцены, где их нет. Вероятно, из-за этого сегмент в мороженной выглядит пока что (первые две серии) адекватнее всего. Ну и из-за дочки Турман с Хоуком.

Ну и отмечу еще, что клише здесь не только в плане сюжетных тропов, но и чисто на постановочном уровне. Героиня задумывается и льет в чашку кофе через верх, герой несколько раз повторяет фразу шепотом, а потом орет её так, что все вокруг на него смотрят и т.д. Даже интересно баг это или фича. Но выглядит дико в любом случае.

Итог: ворованная музыка и выкрученный цветокор can only go so far, нужно было закрывать после первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помянем же

лучшего персонажа сериала.F for Jim Hopper.

 

А как же сцена после титров? "Нет, не американца. Давай скормим нашего."

Мож жив.

Да это бред. Но в этом сезоне всё бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет какой фильм они смотрели в кинотеатре перед тем как свет вырубился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...