Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, действительно богатая тема для фантазии. Я лучше посмотрю на такое развитие событий, чем на битву телепатов разных мастей.

 

Да, идей-то полно для продолжения. Теперь самоё главное заключается в том, чтобы создатели не ударились в маразм и сериал не скатился до уг, как это обычно потом бывает с большинством сериалов после второго-третьего сезона.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее эта большая тень и есть Уилл. :) Или это Оди, которая так развила свои способности, что слилась с какой-то непонятной силой и превратилась в это существо.

А Майк отправится в прошлое, чтобы убить Оди и не допустить такого развития событий. Хотя стоп, не убивать Оди, а убить Папу и тех, кто разрабатывал этот проект с людьми-телепатами. И закончится сериал так, как было в "Эффекте бабочки" - главные герои не познакомились. Или они познакомятся, но уже в изменённом будущем, когда станут взрослыми...

Вообщем, действительно богатая тема для фантазии. Я лучше посмотрю на такое развитие событий, чем на битву телепатов разных мастей.

 

Но это тоже в какой-то степенью будет банальностью, хоть и не такой большой, как битва экстрасенсов. Кстати, момент с вагоном, по-моему, отсылка на какой-то фильм про экстрасенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять откуда такой хайп вокруг этого проекта...Очень посредственный сирик, мизерный бюджет, наивный сценарий, детская атмосфера. Все герои ведут себя слишком неестественно. Не буду расписывать полотно, тут всего лишь детская сказка, но не покидало ощущение, что авторы хотели сделать кино для взрослых. Выглядит нелепо.

 

Но всё же отмечу игру детей. Почти все детишки сыграли здорово, также отмечу Вайнону Райдер, правда она переигрывала зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил на это внимание во время просмотра.) Может нас ждут гости из будущего в следующем сезоне (например, взрослые герои детей), которые прибудут остановить нашествие той стороны в наш мир.:D

Да ну нафиг. Еще хуже вариант, чем наплыв телепатов в будущих сезонах.

 

Вот кстати, я тут пришел к выводу, что Папа, тоже имеет сверхспособности. Братья Даффер любят Кинга. Так вот.

В книге Кинга "Воспламеняющая взглядом". Над студентами проводились експеримент с вводом им веществ, которое давало им способности(но очень слабые). И двое участников этого експеримент, потом поженились и у них родилась девочка с очень сильными способностями: телекинез, пирокинез и т.д.

 

Так вот. Мама 11-й, тоже участвовала в такое программе(в сериале взят реальный проект «МК Ультра»). И во втором сезоне нам показали, что она обладает телекинезом. И тут логика говорит, что Оди получила такую большую силу, потому что обо родителя обладали силой. :cool:

 

Да и надо объяснить, как Папа спасся от монстра в первом сезоне.

 

По поводу, что ждет в будущем сезоне, то пока картина видится мне такая.

Оди пойдет в школу, но ее будут там травить дети(вспоминаем опять Кинга "Кэрри").

Сестра 8-я будет играть более важную роль, и скорее всего будет манипулировать 11-й(что она не такая, как все остальные и что нормальные дети ее ненавидят) А так же будет вносить раздор в дружбу детей.

Билли окончательно съедет с катушок и будет один из антагонист 3-го сезона. Противостоять ему будет Стив(он к слову уже не будет школьником, последний учебный год у него был 2-м сезоне, Ненси еще году учится, а я так надеялся, что ее уберут куда-то.)

Вернется Папа и скорее будет питаться мирным путем вернуть 11-ю. А так же разыграет карту с предательство Хоппера в первом сезоне.

 

А вот с изнанкой и сверхразумом, как они их вернут не очень ясно. Может ученые опять облажаються, но в другом месте. А Папа будет просить Оди поехать с ним и помочь закрыть очередную брешь между мирами.

Изменено пользователем Authorsj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг. Еще хуже вариант, чем наплыв телепатов в будущих сезонах.

 

Вот кстати, я тут пришел к выводу, что Папа, тоже имеет сверхспособности. Братья Даффер любят Кинга. Так вот.

В книге Кинга "Воспламеняющая взглядом". Над студентами проводились експеримент с вводом им веществ, которая давал им способности(но очень слабые). И двое участников этого експеримент, потом поженились и у них родилась девочка с очень сильными способностями: телекинез, пирокинез и т.д.

 

Так вот. Мама 11-й, тоже участвовала в такое программе(в сериале взят реальный проект «МК Ультра»). И во втором сезоне нам показали, что она обладает телекинезом. И тут логика говорит, что Оди получила такую большую силу, потому что обо родителя обладали ей. :cool:

 

Да и надо объяснить, как Папа спасся от монстра в первом сезоне.

 

По поводу, что ждет в будущем сезоне, то пока картина видится мне такая.

Оди пойдет в школу, но ее будут там травить дети(вспоминаем опять Кинга "Кэрри").

Сестра 8-я будет играть более важную роль, и скорее всего будет манипулировать 11-й(что она не такая, как все остальные и что нормальные дети ее ненавидят) А так же будет вносить раздор в дружбу детей.

Билли окончательно съедет с катушок и будет один из антагонист 3-го сезона. Противостоять ему будет Стив(он к слову уже не будет школьником, последний учебный год у него был 2-м сезоне, Ненси еще году учится, а я так надеялся, что ее уберут куда-то.)

Вернется Папа и скорее будет питаться мирным путем вернуть 11-ю. А так же разыграет карту с предательство Хоппера в первом сезоне.

 

А вот с изнанкой и сверхразумом, как они их вернут не очень ясно. Может ученые опять облажаються, но в другом месте. А Папа будет просить Оди поехать с ним и помочь закрыть очередную брешь между мирами.

 

"Ученые опять облажаются" - это до ужаса наскучивший поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ученые опять облажаются" - это до ужаса наскучивший поворот.

Согласен. Может, как-то интереснее выкрутятся. У них одна зацепка есть для 3-сезона. А именно, что часть сверхразума, которая вышла из Уилла улетела в небо. :unsure: Какая-то связь с нашим мир типа есть.

Просто, говорили что события будут выходить за пределы маленького городка. А так как в Хокинсе уже и делать нечего. Надо ехать в другие места.

Главное, что бы опять не было самоповтора, как во 2-м сезоне. Надо двигать историю дальше, а не топтаться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Может, как-то интереснее выкрутятся. У них одна зацепка есть для 3-сезона. А именно, что часть сверхразума, которая вышла из Уилла улетела в небо. :unsure: Какая-то связь с нашим мир типа есть.

Эта часть вернулась в другое измерение и Эл (Оди) закрыла врата. Показали же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта часть вернулась в другое измерение и Эл (Оди) закрыла врата. Показали же.

Тогда вариантов, кроме очередного открытия портала кем-то и нету, что бы вернуть в игру изнанку и сверхразум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу 2 сезон уже не такое УГ как первый, побольше нравится, но все равно, местами их беготня напоминает унылый Под куполом, "дымок" этот из Лоста, червяк того жирдяя более дешевый вариант той хрени из Ловца снов, из сцены "туалетной битвы". Но 1 сезон я вообще кое-как посмотрел, а здесь уже поинтересней, вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу 2 сезон уже не такое УГ как первый, побольше нравится, но все равно, местами их беготня напоминает унылый Под куполом, "дымок" этот из Лоста, червяк того жирдяя более дешевый вариант той хрени из Ловца снов, из сцены "туалетной битвы". Но 1 сезон я вообще кое-как посмотрел, а здесь уже поинтересней, вроде.

 

А мне наоборот показался скучнее и затянутый какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опроснике на любимого персонажа сериала нету Кары Буоно, мамы Майка и Нэнси. :(

Возможно не для всех она была значимыми персонажем, но мне она очень понравилась.

stranger-things-cara-buono-irl-1509451952.thumb.jpg.a030a63deb80cd10a380e20d6fbe8f5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вариантов, кроме очередного открытия портала кем-то и нету, что бы вернуть в игру изнанку и сверхразум.

Есть про-вирусные теории, что шериф и Дастин надышались той фигней в траншеях или что Макс успокоила Билли шприцем которым раньше укололи Уилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел уступает оригиналу в некоторых аспектах, нет прежнего уровня саспенса, есть неразрешенные вопросы. С одной стороны, мне пришелся по душе злодей сезона, с иной, его отказывались хоть как-то развивать. К тому же, в определенный момент, стало пахнуть Людьми Икс. Вы так прекрасно обошлись с линией Нэнси в конце первого сезона, а тут подарили зрителям то, чего они ожидали, нивелировав тот небольшой финт ушами. Линия брата и сестры вылилась в стандартное клише, хотя, казалось, что там может быть нечто более интересное. Макс отличное дополнение к группе героев, кстати говоря. В остальном, достойное продолжение. От шоу, по-прежнему, не оторваться, и оно в числе лучшего контента за год. Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу 2 сезон уже не такое УГ как первый, побольше нравится, но все равно, местами их беготня напоминает унылый Под куполом, "дымок" этот из Лоста, червяк того жирдяя более дешевый вариант той хрени из Ловца снов, из сцены "туалетной битвы". Но 1 сезон я вообще кое-как посмотрел, а здесь уже поинтересней, вроде.

Ну так пишут же что фильм во многом пародия... только очень милая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опроснике на любимого персонажа сериала нету Кары Буоно, мамы Майка и Нэнси. :(

Возможно не для всех она была значимыми персонажем, но мне она очень понравилась.

 

Ждём её похождения с Билли в третьем сезоне.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил сезон, последняя серия прям шикарна) Это гораздо лучше финала 1го сезона, да и весь сезон на голову выше. Визуал прям на высоте, и по сюжету все круто, была даже пара шутеек, но вторая была лишней, драка в доме ещё зачёт, братец рыжей отморозок тот ещё)

9/10 сезону, первому я ставил 6

Screenshot_20171126-142715.jpg.ef6bd23ef19179b37ba2c3d10228f515.jpg

Screenshot_20171126-143033.jpg.808bf42c741db2cc46b1bf40bbf2bf23.jpg

Screenshot_20171126-143107.jpg.0c74a4f16877003aa0bc784d41078265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересовала тема пасхалок в сериале, но некоторые из них порой обнаруживаются сами собой. Включил вчера первого Хищника, и к удивлению для себя обнаружил там Джима Хоппера (именно его окровавленный жетон находит команда Датча в джунглях). Далее, в треде на реддите вычитал, что в сцене из 1го сезона, где охранник не пускает Джима с двумя офицерами на территорию лаборатории, он упоминает человека из министерства энергетики по имени Рик Шейфер. Если что, Датча зовут Алан Шейфер. А персонажа Шейна Блэка зовут Хокингс, и он играл роль связиста (а радио в сериале играет важную роль). Такие дела.

 

Второй сезон, само собой, не менее топовый чем первый. После завершения просмотра, пересмотрел первый, и сейчас опять пересматриваю второй, но дозировано, не залпом. Картинка первого сезона более спокойная и менее контрастная, а сами события вообще не выходят за пределы Хокингса. Вспоминаю первую сцену игры в D'n'D в подвале, первую прогулку Эл по дому Майка - все эти сцены дают сериалу то, что мы называем ламповостью, не говоря уже об уютной атмосфере американского провинциального городка.

 

Второй сезон начинает потихоньку эту локализованность нарушать - новые персонажи из Калифорнии, 8ая. Ламповых, спокойных сцен в нём уже гораздо меньше, а событий больше. Да и само происходящее становится гораздо опасней и суровей.

 

Из главного трио снова рулит "son of a bitch" Дастин. Его худи из музея Миннесоты уже едет ко мне!

Хоппер и Элевен раскрыты превосходно, одна из лучших линий за оба сезона. А еще приятно удивил Стив, который, избавившись от своих придурков друзей, заметно набрал очков симпатии.

Рыжая ничего так, но по-моему они больше цапались с Майком, нежели делали что-то толковое. Надеюсь в следующем сезоне перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём её похождения с Билли в третьем сезоне.:rolleyes:

 

В виде отсылок к Американскому пирогу :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опроснике на любимого персонажа сериала нету Кары Буоно, мамы Майка и Нэнси. :(

Возможно не для всех она была значимыми персонажем, но мне она очень понравилась.

Кроме сцены с братом Макс у неё ничего больше нет интересного. Вообще она довольно горяча. Муженек у неё ппц вообще, как они вообще поженились, он же не вдруг стал амебой какой-то? А судя по этой сцене, у них секса-то нет вообще или есть, но лучше бы его не было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опроснике на любимого персонажа сериала нету Кары Буоно, мамы Майка и Нэнси. :(

Возможно не для всех она была значимыми персонажем, но мне она очень понравилась.

 

Как актриса - возможно. Как персонаж - да пошла она на *(?:№%)(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут подумал, что в сериале возможна отсылка к "Хищнику". Одного из главных героев - шерифа - зовут Джим Хоппер. Также звали одного из погибших из отряда зеленых беретов в фильме "Хищник", которых нашли весящих без кожи в джунглях отряд спасателей Шварценггера. Плюс, городок называется Хокинс - имя одного из членов спасательного отряда, которого сыграл Шейн Блэк. Хотя, может просто совпадение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут подумал, что в сериале возможна отсылка к "Хищнику". Одного из главных героев - шерифа - зовут Джим Хоппер. Также звали одного из погибших из отряда зеленых беретов в фильме "Хищник", которых нашли весящих без кожи в джунглях отряд спасателей Шварценггера. Плюс, городок называется Хокинс - имя одного из членов спасательного отряда, которого сыграл Шейн Блэк. Хотя, может просто совпадение.

 

Не совпадение. Где-то я читал про Хоппера, что это прямая отсылка. Вот про Хокинс ничего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сцены с братом Макс у неё ничего больше нет интересного.

 

Мне она в первом сезоне запомнилась тем, что взломала замок в комнату дочери. То есть такая примерная мамочка, но в душе бедасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фан-арт:

 

[ATTACH]533539[/ATTACH] [ATTACH]533540[/ATTACH] [ATTACH]533541[/ATTACH] [ATTACH]533542[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцать слишком старая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...