Перейти к содержанию

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

А по мне, рыжая хорошо влилась. А из-за откровенно хамского отношения к ней со стороны Майка даже обидно за неё.

А так-то, пока всё на высоте, боялся, что сольют, но нет, пока всё на уровне первого сезона, а иногда даже и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Второй сезон - сплошные Чужие и Балбесы, очень здорово, но жду третий сезон, где будет перемещение во времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон посмотрел совсем недавно.

Во втором уже все серии вышли? Хочу оптом все глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором уже все серии вышли? Хочу оптом все глянуть.

Нетфликс же, все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все 9 серий 2 сезона.Братья Дафферы Гении! Превосходное продолжение, стиль, атмосфера и всякие мелочи 80-х поражают.Крепкий сценарий, саундтрек огонь, детишки играют очень хорошо.Флэшбеки с Оди понравились.Волосы отрасли ) Боб забавный мужик.Жалко было когда его...

 

 

Скушали демо гаргоны

 

 

Рыжая девка по началу бесила, позже привык.Брат её, тот ещё мудак.Чем то на Эффрона похож.Шериф бородач суровый.Последняя серия бомба.Оди пришла и порядок навела.10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон вполне хорош)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, второй сезон просто великолепен!

Один из очень немногих сериалов, который я смотрю залпом. Что первый сезон в прошлый раз за ночь, что сегодня до 8 утра. Оторваться невозможно. Время пролетело мгновенно!

Ничуть не хуже первого сезона. Атмосфера та же, но действий теперь побольше. И юмор, и драма, и атмосфера. Всего хватает!

Кажется, некоторые моменты нужно было чуть-чуть растянуть, местами казалось, что немного обрывисто, как раз еще на одну серию бы вышло. Но это так, фигня.

В этот раз меня поразил Ной (Уилл). Мальчик сыграл просто шикарно!

Ну а Милли (Оди/Джейн) я не перестаю восхищаться! Она великолепна и как персонаж, и как актриса, которая так невероятно ее играет! Также порадовал их дуэт с Девидом Харбором. Отлично смотрятся! Последняя серия - это что-то!

Но вообще все главные актеры на уровне здесь. Явно выкладываются по-максимум.

Рыжая понравилась, интересная девчонка. А вот ее братца пока еще не раскрыли, небольшую интригу оставили. Надеюсь, в следующем сезоне их раскроют побольше.

 

Это 10 из 10 о, Господи.

Создателям низкий поклон и бесконечные аплодисменты за то, что не потеряли высоко поднятую планку первого сезона!

Снова год ожиданий нового сезона(

 

 

Скушали демо гаргоны

 

Демо-собаки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до чего же классный второй сезон!

 

Эпоха передана изумительно! Там даже масовка в школе одета как надо. Все до мелочей продумано. И с каким уважением и любовью. А какая музыка. Умереть от восторга мало!

 

Очень понравились отношения мамы и сына: Джойс и Уилла. Здесь такое взаимопонимание, доверие, такая чувствительность к сыну. Действительно стоит за ним горой. Замечательный образ Матери.

Вообще братья Даффер в этом плане меня покорили и очень порадовали. Что важнейшее место в истории занимают не монстры и борьба со злыми гениями, а все же дружба, любовь, семья, отношения родителей и детей.

Хоппер и Оди - полнейшее умиление и теплота. Пускай и с надрывом, но он уместен. Шериф - мужчина-огонь, так что в характер вписывается. Вообще Хоппера обожаю, и безумно рада такому тандему с Оди. По-моему получилось более, чем верибельно.

 

Рада, что вспомнили про Барб. Мне её очень не хватало. Я, честно сказать, до последнего надеялась, что она все-таки жива и её еще найдут.

 

И Боб. Милый чудесный умный добрый прекрасный и забавный Боб.

Спаситель Боб.

Я тоже до последнего надеялась на другой финал для этого крутого персонажа.

Так понимаю, в следующих сезонах атворы все же сведут Джойс и Хоппера или все к этому идет..

 

порадовали Макс и Лукас. имхо, интересная и любопытная пара. мимими.

для чего ввели её неприятного братца пока не ясно. но думаю всему своя причина.

любовная линия Нэнси и Джонатана прошла мимо. в этом сезоне не цепляют вообще. хотя по-отдельности сами персы хороши.

 

детки, конечно, играют на высоте. Дастин - моя любовь и звездочка. Он такой очаровашка и настолько органичен в своей роли. Прелесть просто. А его внезапная дружба и понимание со Стивом - клевый поворот. Как и то, что Стив оказался намного интересней, чем тот же Джонатан. Стив меняется и растет и приятно удивляет. Живой такой. Он слишком хорош для Нэнси.

 

и финал Майк и Оди. ну тут нечего и говорить, насколько они чудесны и как мое сердце поет, смотря на этих двоих.

 

короче закрываю простыню.

сезон удался без сомнений. и хочется лишь выразить слова безграничной благодарности авторам и всем, кто каким-либо боком принимал участие в создании этого чуда. потому что здесь каждый потрудился на славу. без преувеличений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу все серии? Разве не раз в неделю должны выходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу все серии? Разве не раз в неделю должны выходить?

Netflix выпускают весь сезон разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netflix выпускают весь сезон разом.
И за один день показывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за один день показывают?

 

Они его просто выкладывают и всё. Смотри хоть в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

любовная линия Нэнси и Джонатана прошла мимо. в этом сезоне не цепляют вообще. хотя по-отдельности сами персы хороши.

 

Хотел тоже написать, что химия у пары как-то приугасла,но читал они в реале в романтических отношениях, наверное все химические реакции просто не успевают донести на съёмочную площадку. Но вспомнил в какой восторг меня привел Рой Орбисон с Блю Баю за столом у конспиролога и сентиментально махнул рукой на вакуумность парочки в этом сезоне.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление очень много повторений сюжетных линий 1 сезона:

 

 

 

- скрывающаяся от всех Одди. Чек.

- развешенная по дому штука, исходящая от Уилла. Чек.

- Любовный треугольник "Нэнси/Джонатан/Стив" с сексом в середине сезона, меняющим расклад. Чек.

- Договаривающий в конце с учеными Хоппер. Чек.

- Одди, разрулившая финал. Чек.

- Мерзотный чувак, появляющийся в конце, дерущийся с хорошим и в итоге исправляющийся (наверняка). Чек.

 

 

 

 

И это только то, что сразу в голову пришло. Однако, при всем при этом, сюжет выглядит более целостным, менее затянутым, а атмосферы все так же выше крыши. Если и хуже 1 сезона, то на самую малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление очень много повторений сюжетных линий 1 сезона:

 

 

 

- скрывающаяся от всех Одди. Чек.

- развешенная по дому штука, исходящая от Уилла. Чек.

- Любовный треугольник "Нэнси/Джонатан/Стив" с сексом в середине сезона, меняющим расклад. Чек.

- Договаривающий в конце с учеными Хоппер. Чек.

- Одди, разрулившая финал. Чек.

- Мерзотный чувак, появляющийся в конце, дерущийся с хорошим и в итоге исправляющийся (наверняка). Чек.

 

 

 

 

 

По спойлеру

 

 

"скрывающаяся от всех Одди. Чек." - это продолжение линии 1 сезона, она должна как бы скрываться.

 

"развешенная по дому штука, исходящая от Уилла" - в смысле?

 

"Любовный треугольник "Нэнси/Джонатан/Стив" с сексом в середине сезона, меняющим расклад." - это тоже продолжение линии 1 сезона, где этот любовный треугольник начался. Про секс, меняющий расклад - не понятно. Секс сам по себе ничего не менял, это как бы новая ступень треугольника.

 

"Одди, разрулившая финал." Ожидаемо - концепт тот же. Все вместе участвуют в битве, у каждого своя роль, основная сила у Оди же.

 

"Мерзотный чувак, появляющийся в конце, дерущийся с хорошим и в итоге исправляющийся" - а где такое было в 1-ом? Хорошим никто не стал, кстати.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон ничуть не хуже первого. Ламповость, дружбомагия, семейность, монстрятник ДнД, помогающий найти слабость НЁХа. Также тентакли, расчленёнка и чуждый ужас из иного измерения, ничуть не снижающие градус ламповости, внезапно.

Понравилось

 

 

появление Восьмой.

 

 

Удочка на следующий сезон, не иначе.

Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление очень много повторений сюжетных линий 1 сезона:

 

 

 

- скрывающаяся от всех Одди. Чек.

 

 

 

 

Так ведь это неизбежно. Это вообще сюжетоообразующий момент.

 

 

 

 

 

- развешенная по дому штука, исходящая от Уилла. Чек.

 

 

 

 

Это не сюжетная линия, если уж на то пошло. Но явно сделано осознанно, не баг, а фича.

 

 

 

- Договаривающий в конце с учеными Хоппер. Чек.

 

 

 

Ну тут не совсем то же. Там он пошёл на сделку c совестью (учёные в первом сезоне плохие), сейчас просто потребовал то, что причитается (во втором сезоне учёные нормальные).

 

 

 

 

 

- Мерзотный чувак, появляющийся в конце, дерущийся с хорошим и в итоге исправляющийся (наверняка). Чек.

 

 

 

Да не фига он там не исправился. ПКМ, никаких намёков не дали. Я скорее поверю, что в случае своего появления в следующем сезоне, он будет на тёмной стороне.

 

По остальным пунктам что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон потерял в атмосфере. Сюжет примерно на таком же уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, что я завернул сегодня в эту тему. Думал тут какие-нибудь фотки со съёмок обсуждают или ещё что-то типа того. Зашёл и не поверил своим глазам. Второй сезон целиком уже в сети. Уииии!!!!!!! Огонь!!! Стянул сходу весь сезон, отсмотрел пока первую серию. И чорд, как же хреново, что завтра на работу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон определенно лучше первого. Изменено пользователем Jk_Sarv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо для портала Spotify [часть 1]:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо для портала Spotify [часть 2]:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать по поводу выхода 2-го сезона ...?

В субботу я из дома не выходила, прилипнув к экрану, разом просмотрев весь сезон.

Всегда проходила мимо сериала, не заостряла внимания, сериал казался непримечательным. И как же в этом ошибалась...

Где-то с месяц назад решила со скуки, как это бывает на рабочем месте, глянуть 1-ю серию и понеслось.

 

Очень странные дела, сериал, который берет своей атмосферой, сюжетной линией, прекрасной актерской игрой, в особенности игрой талантливых и очень очаровательных детей, а так же конечно всевозможными отсылками к произведениям Кинга и электронным музыкальным сопровождением)))

 

Мрачность, загадочность, юмор, динамика и даже экшен, в сериале есть все. Рекомендую к просмотру, все тем, кто, как и я раньше проходили и проходят мимо.

 

Данный сериал как глоток свежего воздуха, поэтому желаю в следующем году собрать побольше достойных наград!

 

P.S.

Братец Макс еще та заноза в зад… е, пока не пойму его задачи в сериале, возможно этот персонаж сыграет весомую роль в следующем сезоне, а пока что агрессивная пыхтелка – качок, внешне годившийся «сестренке» в отцы, какого было мое удивление, когда я открыла страничку на кинопоиске актера и увидела собственно его возраст…:eek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Братец Макс еще та заноза в зад… е, пока не пойму его задачи в сериале, возможно этот персонаж сыграет весомую роль в следующем сезоне, а пока что агрессивная пыхтелка – качок, внешне годившийся «сестренке» в отцы, какого было мое удивление, когда я открыла страничку на кинопоиске актера и увидела собственно его возраст…:eek:

 

Я тоже думаю, что это задел на следующий сезон.

Мне показалось или намекнули, что он такой мудак из-за жестокого обращения отца? То есть он с Макс и другими обращается так же, как отец обращается с ним?

И, да -- он расист? Он ведь взбеленился именно потому, что Макс общается с Лукасом, чёрным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перерывах между съёмками:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...