Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Ничего кроме опять тупого паразитирования на 80-х не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего кроме опять тупого паразитирования на 80-х не увидел.

Почему тупого? А какие примеры умного паразитирования? Почему это вообще паразитирование, а не стилизация?

Паразитируют на фильмах типа "Охотники за приведениями" или "Джуманджи", а тут что-то оригинальное. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тупого? А какие примеры умного паразитирования? Почему это вообще паразитирование, а не стилизация?

Паразитируют на фильмах типа "Охотники за приведениями" или "Джуманджи", а тут что-то оригинальное. Разве нет?

Паразитирование умным не может быть, поэтому примеров я не приведу. Паразитирование, потому что кроме дроча на 80-е в сабже ничего нет. Все чужое и ничего своего. Что тут оригинального? Не говорю про скучный сюжет и персонажей-идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чужое и ничего своего. Что тут оригинального? Не говорю про скучный сюжет и персонажей-идиотов.

 

Вынужден согласится. Сюжет действительно идиотский и довольно банальный. Никаких неожиданностей тут нет, это вам не Вестворлд или Твин Пикс. Сериал берет атмосферой, культурными отсылками и безусловно отличным подбором актеров. Вобще персонажи крайне колоритные.

 

Поэтому наверное я буду смотреть и второй сезон, хотя первый, пару раз было желание дропнуть. Может интересный сюжет тут и не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме опять тупого паразитирования на 80-х не увидел.

 

Паразитирование будет у Спилберга в Первому игроку приготовиться, это если сняли по книге, а по трейлеру вроде близко к оной.

Тут же имеем интересную историю и персонажей в сеттинге 80-х.

 

Может вы просто хейтер 80-х? Просто в последнее время таких людей стало очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни видят оммаж, другие тупое паразитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный ролик и пока лучшее ято было на КК

То же количество эпизодов с такой атмосферой и саундом - подарок в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем обработали Майкла, ироды?

 

Претензии к паразитированию относительно сабжа - грубое замечание кмк. Сериал скорее мило дурачится со знакомыми взрослым лбам тропами из семейной фантастики и детских "хорорров" 80-х, осознанно пресекая любые попытки в сложные щи. Конечно, любой Something Wicked This Way Comes будет ценнее в качестве отпечатка времени просто за счет своей самостоятельности, но кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер отличный, атмосферный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск! Очень приятный трейлер! :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хороший Трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет. Огромный плюс нетфликсовых сериалов, что выходят сразу все эпизоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни видят оммаж, другие тупое паразитирование.

 

А я вижу шедевр!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу шедевр!:wow:

 

Только не говори, что создатели фильма не выказывают почтения к 80-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говори, что создатели фильма не выказывают почтения к 80-м.

 

А что плохого в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в этом?

 

Для меня в этом только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в этом только хорошее.

 

Ну, вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразитирование будет у Спилберга в Первому игроку приготовиться, это если сняли по книге, а по трейлеру вроде близко к оной.

Тут же имеем интересную историю и персонажей в сеттинге 80-х.

 

Может вы просто хейтер 80-х? Просто в последнее время таких людей стало очень много.

Я хейтер коньюктурщиков, которые ничего кроме, хех, "оммажей" придумать не могут. Интересная история - это где? Одна вода, скука и тупеж. В трейлере тож пока не увидел ничего интересного - опять этот малой в опасносте, интенсивно рисуя страшные рисунки (оригинально капец), опять Вайнона с выпученными глазами истерит, а оживление Оди вообще один самых плохих приемов кинематографа, типа умер, но не совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили сделать нечто вроде "Очень страшного кино" только без пошлятины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хейтер коньюктурщиков, которые ничего кроме, хех, "оммажей" придумать не могут. Интересная история - это где? Одна вода, скука и тупеж. В трейлере тож пока не увидел ничего интересного - опять этот малой в опасносте, интенсивно рисуя страшные рисунки (оригинально капец), опять Вайнона с выпученными глазами истерит, а оживление Оди вообще один самых плохих приемов кинематографа, типа умер, но не совсем.

Тут форма сильнее содержания. История простая, но подана красиво. И воршип 80-х тут искренний, а не просто дань моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер второго сезона:

 

[ATTACH]517837[/ATTACH]

 

PS:

 

[ATTACH]517838[/ATTACH]

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер второго сезона с ещё одной отсылкой на культовый фильм:

 

[ATTACH]518477[/ATTACH]

 

 

PS:

 

[ATTACH]518478[/ATTACH]

 

 

+ планируется и третий сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры персонажей второго сезона:

 

[ATTACH]518718[/ATTACH] [ATTACH]518719[/ATTACH] [ATTACH]518720[/ATTACH] [ATTACH]518721[/ATTACH]

 

[ATTACH]518722[/ATTACH] [ATTACH]518723[/ATTACH] [ATTACH]518724[/ATTACH] [ATTACH]518725[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...