Перейти к содержанию

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Моей подруги. Мы сильно влияем друг на друга.

 

Ааа... Вот оно что.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще-то вспомнили..

У меня так сразу возникли параллели с "Балбесами"

Это вы молодцы конечно, хвала и почёт.

А то ведь назойливые дети с ихним Кингом готовы здесь плешь прожечь (всем и каждому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BennyHammond.thumb.jpg.4e8df8e9e31b5f5a8fb68702801bec5c.jpg

 

jean-reno-as-leon.thumb.jpg.4057347242c2c0a6c38eba7853ab44d7.jpg

Мне Натали Портман в Лионе.
Тоже промелькнул ассоциативно Леон с Матильдой, но в дуэте с поваром при просмотре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы молодцы конечно, хвала и почёт.

А то ведь назойливые дети с ихним Кингом готовы здесь плешь прожечь (всем и каждому)

 

Ну мне Кинг никогда особо не нравился, так что если и проводить параллели, то точно не с ним.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне Кинг никогда особо не нравился, так что если и проводить параллели, то точно не с ним.)

Почему нет? Школьники-аутсайдеры борются со злом в маленьком городке - ровно как в Оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Школьники-аутсайдеры борются со злом в маленьком городке - ровно как в Оно.

 

Подходит, к тому же люди в коконах на тёмной стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне Кинг никогда особо не нравился, так что если и проводить параллели, то точно не с ним.)
Да ну :D
is one of our idols and was such a big inspiration for us and an influence on the show.
Это из интервью одного из Дафферсов, Мэтта. Это о влиянии Стивена Кинга на Вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне Кинг никогда особо не нравился, так что если и проводить параллели, то точно не с ним.)

 

Да ты вообще молодчина, давно замечено :) (и французов любишь))

Что касается Кинга, ну не все понимают что мэтр это гениальный копипаст на все архетипы этого мира и чужие придумки; и чито сначала был гений Спилберга, а уж потом выскочил гений'' Кинга.. c его ОНО, ТЕЛО.. т.д и прочие ''дети-велосипеды'' из 80s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну :D

 

Стиллистика его как-то мне не по душе. Вроде я люблю всякую мистику и ужасы, но вот творчество Кинга - не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиллистика его как-то мне не по душе. Вроде я люблю всякую мистику и ужасы, но вот творчество Кинга - не моё.
Ваше индивидуальное невосприятие автора, на которое все имеют право не перечеркивает очевидные параллели творчества Кинга на данный продукт. Да у Кинга ,есть имхо неудачные произведения, но Вещи сублимировали его качественное творчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше индивидуальное невосприятие автора, на которое все имеют право не перечеркивает очевидные параллели творчества Кинга на данный продукт. Да у Кинга ,есть имхо неудачные произведения, но Вещи сублимировали его качественное творчество.

 

Вспоминала ещё "Почти как "бьюик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминала ещё "Почти как "бьюик".

Один из любимых у меня. Очень теплый роман, про настоящую дружбу в коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых у меня. Очень теплый роман, про настоящую дружбу в коллективе.

 

Оффтоп, конечно, но собакина жалко. Очень боялась, что и здесь будет биологическая несовместимость с существами с тёмной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то она мне тут напоминает. Не могу вспомнить

Вспомнил

153225-37-523863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то она мне тут напоминает. Не могу вспомнить

 

Мне вот Нуми Рапас напомнила из "Девушки с татуировкой дракона"

735567471_.jpg.cd6600867e32df615183e286050b8870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Кинга, ну не все понимают что мэтр это гениальный копипаст на все архетипы этого мира и чужие придумки;

Кинг вроде сам никогда этого не отрицал и признавал что, мол, да, на мое творчество оказывают влияние великие предшественники, особенно Лавкрафт.

По-моему и сам Лавкрафт, в свою очередь, ссылался на получение вдохновения от творчества По, того который Аллан Эдгар.

 

и чито сначала был гений Спилберга, а уж потом выскочил гений'' Кинга.. c его ОНО, ТЕЛО.. т.д и прочие ''дети-велосипеды'' из 80s

Вообще-то все не так. Во первых, они ровесники. Во вторых, их взлет - у одного в кинематографе, у второго в литературе - начался почти одновременно, в семидесятые годы.

В-третьих, у Спилберга нет ничего в фильмографии, что можно найти у Кинга и заявить, что последний у первого сплагиатил (или наоборот). Какое "Оно" у Спилберга, где у него хотя бы похожий сюжетом и атмосферой фильм имеется? Или "Тело"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг вроде сам никогда этого не отрицал и признавал что, мол, да, на мое творчество оказывают влияние великие предшественники, особенно Лавкрафт.

По-моему и сам Лавкрафт, в свою очередь, ссылался на получение вдохновения от творчества По, того который Аллан Эдгар.

Ответил на мой пост моим же постом годовалой давности, молоток

 

Нигде не слышал и не читал дабы дядя Кинг признавался или каялся за то чито тырит чужое; но даже если cие и проскачило хде-то.. - признать собственную трусость, не есть храбрость.

 

PS. для меня последний гвоздь в самобытность'' идей мастера был роман Мобильник'' (этот ничем не оригинальный бред ждал от него ни много ни мало а со времён появления данного средство связи, маэстро даже припозднился гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы уже скатились в офф-топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. для меня последний гвоздь в самобытность'' идей мастера был роман Мобильник'' (этот ничем не оригинальный бред ждал от него ни много ни мало а со времён появления данного средство связи, маэстро даже припозднился гг)

Не стоит по этому отвратительному роману судить о творчестве Кинга - и до, и после он написал много хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный сериал. Ламповый и уютный, несмотря на вполне ужастиковые сцены. Я бы не сказала, что очень похоже на Кинга: слишком ламповые герои, гады и сволочи вроде есть, но на первый план не выходят.

Джойс очень понравилась. Истеричка? Ну а чего вы хотели-- персонаж такой. Нервная, измотанная работой мать-одиночка, которая не может уделять достаточно внимания двум своим сыновьям, и вот один из этих сыновей пропадает. Её сводит с ума беспокойство и чувство собственной вины. Но при этом она-- Мать с большой буквы: она цеплялась за надежду несмотря ни на что, пусть это выглядела безумием, и она смогла успокоить Одиннадцать, когда та

 

 

таскалась по Долине Теней, плавая в бассеине.

 

 

Идея

 

 

Разговор с Уиллом через лампочки-- это крутец!

 

 

Конец немного грустный из-за

 

 

ухода Одиннадцать. Впрочем, её всё равно бы военные не отпустили и снова посадили под замок. А так, может, переместилась в Долину Теней: не самое уютное место, но там она хотя бы свободна. Хоть и одинока и сможет разве что со стороны наблюдать, как её первые и единственные друзья взрослеют, женятся и так далее. Интересно, она сможет контактировать с ними через те же лампочки, или это опять пробьёт дыру между мирами? И вылезет ещё что-то?

 

 

Думаю, второй сезон будет крутиться вокруг Уилла и

 

 

способностей, которые он получил. Потому что что-то он получил. То ли во плоти, то ли чисто разумом он в Долину Теней провалился. Думаю, эти способности будут только развиваться, и он сможет даже контактировать с Одиннадцать. А она, в свою очередь, попытается предупредить героев о какой-то опасности, но сделает это очень и очень невнятно, учитывая, как сложно ей выражать мысли.

 

 

 

Словом, жду второго сезона и надеюсь, что они не растеряют атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел."Очень странные дела" это один из лучших сериалов этого года! Эдакая смесь Твин пикса и Секретных материалов.80-е воссозданы превосходно.За одну только музыку можно ставить 10 баллов ) Сюжет, игра актёров, музыка, атмосфера.Вообщем всё идеально! Множество отсылок и пасхалок на всякие фильмы, игры и прочее 80-х.

 

 

 

Уилл возможно, будет злодеем во 2 сезоне.

 

 

 

 

10/10 Жду с нетерпением 2 сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое творение после Терминатора, сумевшее по-настоящему отбросить назад во времени. Будто мне снова 10, и я собираюсь погонять на велике по округе с дворовыми друзьями. Их Хоукинс еще так напоминает наш райончик, с этими лесными зонами, шалашами / сарайчиками, железной дорогой, заброшенными локациями (автосвалкой, в нашем случае - котельными).

 

Безусловно, так и веет Кингом. Угадываются мотивы "Оно" (так и ждал, что Майк во время погони на великах заорет: ХЕЙ-ЙО, СИЛЬВЕР!; ну с рогаткой это уже откровенный такой стёб), "Воспламеняющей взглядом" (жестокие спецслужбы и похищение одаренных детей), совсем чуть-чуть "Томминокеров" (организованные поиски маленького мальчика, изначально бесполезные, ибо потерявшийся в параллельном измерении).

Ну а тема параллельных измерений - особенно про то, как

 

некие работяги под землей пробивают дыру в Великое Потустороннее, а оттуда в нашу реальность начинает пролезать всякая гадость (Туман, Безнадега, Регуляторы)

 

- и вовсе тут красной нитью.

 

Приятно видеть детское, свободное такое, не огрубевшее взрослым скептицизмом восприятие. В котором спокойно оперируют категориями "Властелина колец" и "Подземелья драконов", более того, успешно примеряют на происходящее. Что позволяет им лучше вникать в суть вещей (в данном случае), делает их более подготовленными к столкновению с мистическими проявлениями и монстрами.

И у Кинга именно это позволяет деткам бороться с невидимым Злом (Оно, Жребий)... или по крайней мере, не тронуться рассудком при столкновении с таковым, как это было бы со многими взрослыми.

 

Наверное, только дети способны испытывать истинный страх (это тебе не беспокойства о карьере, деньгах; не комплексы по поводу любви). Как и испытывать истинную радость от дружбы, что так круто показано в сабже.

 

Единственное, бесило это постоянное мигание света во время финальной разборки, ну нахрена ж было ТАК, глаза чуть не выдавило..

 

Было мало. Но было очень динамично, сбалансировано, захватывающе. Не идеально, но чертовски здорово. I'm loving it.

 

Расстраивает только немного омраченная концовка.

 

 

Малыш Уилл до сих пор выхаркивает всякую дрянь из себя.

Из-за чего, видимо, с ним и случается этот... непроизвольный бросок сознания в Темные Долины и обратно.

Понятно, что это задел на будущее (2 сезон). И да, мы все видели это в Чужих, но подвергать этому ребенка...

Ладно, надеюсь, хоть до червей из задницы, как в Ловце Снов, дело не дойдет.

 

 

Зато радует, что

 

 

Оди жива.

 

_____

 

Три вопроса.

 

1)

Итак, в последней серии мы увидели "обратную сторону" глазами людей. И примерно понятно, как "реагировали" гирлянды в квартире Джойс: они загорались одна за другой, как бы вслед Хопперу и Джойс, когда те проходили в тот момент в месте, которое было аналогом квартиры Джойс в Темных Долинах.

 

Но я не понял, как Уилли использовал гирлянды для общения с матерью (3 серия). Вот как он подавал сигналы "ДА" / "НЕТ" ? Каким образом делал так, чтобы лампочки над буквами в комнате Джойс высветили слово "БЕГИ" ? У него же там не было ни этих гирлянд, ни буквенного алфавита на стенке.

 

 

2) Эта тварь (монстр)

 

 

Так размножается? Я имею в виду, коконы из людей, aka Чужой

 

 

3) Я правильно понял, что Оди

 

 

...дочь той мамы в прострации, Терри Ивс, у которой отняли дочь сразу после родов, а ее убедили, что был выкидыш из-за неудачных экспериментов ?

СКРИН

 

Изменено пользователем SheCKter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Три вопроса.

 

1)

Итак, в последней серии мы увидели "обратную сторону" глазами людей. И примерно понятно, как "реагировали" гирлянды в квартире Джойс: они загорались одна за другой, как бы вслед Хопперу и Джойс, когда те проходили в тот момент в месте, которое было аналогом квартиры Джойс в Темных Долинах.

 

Но я не понял, как Уилли использовал гирлянды для общения с матерью (3 серия). Вот как он подавал сигналы "ДА" / "НЕТ" ? Каким образом делал так, чтобы лампочки над буквами в комнате Джойс высветили слово "БЕГИ" ? У него же там не было ни этих гирлянд, ни буквенного алфавита на стенке.

 

 

2) Эта тварь (монстр)

 

 

Так размножается? Я имею в виду, коконы из людей, aka Чужой

 

 

3) Я правильно понял, что Оди

 

 

...дочь той мамы в прострации, Терри Ивс, у которой отняли дочь сразу после родов, а ее убедили, что был выкидыш из-за неудачных экспериментов ?

СКРИН

 

Первый

 

 

Почему не было? Возможно, повешенные в реальности лампочки появились и в Долине Теней. Хотя и не совсем понятно, как там отражаются объекты нашего материального мира. Например, если разрушить дом в реальности, он останется в Долине? И будет ли в Долине это разрушение происходить в реальном времени? В любом случае, Уилл пробыл в Долине Теней достаточно долго, смог ускользнуть от монстра и вообще парень одарённый; он мог научиться "нащупывать" какие-то тонкие места между нашим измерением и тем, видеть наше измерение и как-то воздействовать на объекты в нём.

 

 

Второй

 

 

Это чудовище вообще загадка. Оно одно на всё измерение? Что оно вообще жрало, пока дырка между мирами не была пробита? Раз оно знает, как откладывать личинки в людей, и не прочь отведать живой плоти-- значит, оно когда-то жило в мире с людьми или похожими созданиями? Или это вообще чудовищное отражение подсознания Одиннадцать?

 

 

Третий

 

 

Судя по всему, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то,что монстр-

продукт подсознание Эл.

.Слишком уж много на это указывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то,что монстр-

продукт подсознание Эл.

.Слишком уж много на это указывает.

Что именно на это указывает? Его вообще-то видела не только Одинадцатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...