Перейти к содержанию

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Чот почитал тут, что есть вероятность второго сезона без девочки...Э, куда, это главная звезда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если 11 не его дочь, то зачем воспоминаниям о дочери столько уделили. Кроме того в последнем воспоминании, его дочь бритая уменьшенная копия 11.

"Её биологическую мать и происхождение в сериале показали." -Предполагаемую мать.

 

Далее... Этот участковый слишком умный и смелый для простого участкового. Все звенья головоломки в его голове сложились слишком быстро. Он уже знал где искать... скорее всего он там уже до этого вынюхивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она была его дочь, то он её наверное узнал. С момента смерти дочери прошло три года, за такой промежуток не думаю, чтоб она изменилась на столько сильно. А воспоминания были показаны с целью объяснения его стремления помочь Джойс в поисках сына, дабы не допустить трагедии которая произошла с ним. Хотя и согласен, что шериф очень мутный персонаж. Скорее всего в последующих сезонах его лучше раскроют, наверняка там у него в шкафу не один скелет спрятан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее... Этот участковый слишком умный и смелый для простого участкового. Все звенья головоломки в его голове сложились слишком быстро. Он уже знал где искать... скорее всего он там уже до этого вынюхивал.

 

А он и не простой участковый. Он же был копом в большом городе и с убийствами и похищениями рутинно сталкивался - вот опыта и набрался. А после смерти дочери его то ли выперли с работы потому, что он запил по чёрному, и потом он нигде получше место найти не смог, то ли он сам в захолустный городишко перевёлся, ибо заниматься серьёзными преступлениями нервы больше не позволяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 11 не его дочь, то зачем воспоминаниям о дочери столько уделили.

Чтобы объяснить, почему шериф так сочувствует героине Райдер и взялся ей помогать. Это же элементарно.

 

"Её биологическую мать и происхождение в сериале показали." -Предполагаемую мать.

Нет, там все однозначно. Не надо так увлекаться конспирологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему шериф так сочувствует героине Райдер и взялся ей помогать

Я думала, у них был роман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, хапнул весь сезон за раз. Я люблю мистику и данный сериал как нельзя кстати оказался среди современного сериального контента. И, как не раз говорилось про этот сериал, отличная атмосфера - это его очень сильная сторона. Буду ждать продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшие Уилеры это что-то с чем-то: ходячие карикатуры вообще.

Сериал конечно сильно просел во второй половине. Но.... Давайте ещё нам такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен 1 сезон. Это лучший сериал 2016 го года. Великолепно всё, актёры, сюжет, атмосфера 80х, когда ещё не было ни сотовых, ни компьютеров, каждая серия держащая в постоянном напряжении. Ждём 2й сезон. Интересно, чего там будет? Продолжение этой истории...или расскажут другую?:unsure::frown: Оценка сабжу твёрдая 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж понравился больше, чем многое у Кинга. Одиннадцатая - любимый персонаж здесь, замечательно сыграла девочка. Вообще детки приятные. Райдер - молодец, что вернулась в кино.

Притом, что много отсылок к Линчу и Твин Пиксу, но здесь история куда проще конечно.) Про отсылки к фильмам 80-х вообще молчу, хорошо сделано.

Сериал будут продолжать или новый сезон - новая история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, конечно, дико подкупает атмосферой этаких ламповых 80-х и загадочным твинпиксовским междусобойчиком, но сценарий пестрит столь безрадостными роялями в кустах, что первоисточником впору подозревать какой-нибудь не самый лучший фанфик на подростковое фэнтези (авторства, разумеется, девчачьего). По этой причине вяло досмотрен вполглаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, фанфик! А я то всё слово подбирала.

Сегодня досматриваю последнюю серию первого сезона.

Меня сериал ну совсем не затянул, смотреть по серии в день его вполне можно, без фанатизма. Между сериями делала перерыв в неделю - даже ни секунды не скучала по героям и сюжету.

Такое чувство, что взяли фильм 80-х, сняли по нему сиквел в 2016-ом, а по сиквелу написали фанфик: вот вам и весь "олд-скульный антураж". Да я вас умоляю, если создатели так хорошо сумели передать дух времени, зачем была развернута такая масштабная рекламная компания, когда из каждого утюга трубили о том, что "эта реинкарнация ваших любимых шедевров детства... эээ... вернее детства ваших родителей, ибо вас, наша дорогая целевая аудитория, в 80-х еще в помине не было!". Я сейчас про все эти вирусные видео "Найти все 100 отсылок в сериале", "Топ-5 моментов в сериале точь-в-точь к в...<вставить название>" и т.д.

Сериал очень обаятельный, но ему не хватает интриги. Уже на третьей серии начинаешь отвлекаться "Да, да, мы поняли, творятся странные дела.". Зрителю уже понятно, что твориться и кто в этом виноват.

Лучше всех в Странных делах играют дети. Особенно мальчишка с больными зубами. А вот Одиннадцатую зря многие превозносят, все ее эмоции это: "Она очень злиться, сейчас начнет крушить всё вокруг", "Она видит что-то новое и очень заинтересована" и "Она растрогана, потому что дружба - это магия".

Сейчас досмотрю последнюю серию и поставлю оценку. Предварительная 4 из 10. Друзьям советовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Одиннадцатую зря многие превозносят, все ее эмоции это: "Она очень злиться, сейчас начнет крушить всё вокруг", "Она видит что-то новое и очень заинтересована" и "Она растрогана, потому что дружба - это магия".

Сейчас досмотрю последнюю серию и поставлю оценку. Предварительная 4 из 10. Друзьям советовать не буду.

Ну хоть кото-то шарит, а то надоели эти "это сериал года!", "о божэ мой, 10 из 10"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал досмотрела, ответы на некоторые вопросы так и не получила. Очень интересно это обстебали в последней серии, где мальчики обсуждают свою партию в Драконы и подземелья... Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела.

Сериал стоит внимания определенно,но не могу сказать что я была в восторге,смотрится интересно,но несмотря на небольшое количество серий в последних уже не могла без перемотки,затянут показался.Думаю сериал понравится тем кому нравятся Секретные материалы,только там подобный сюжет умещают обычно в одну серию и как то это лучше смотрится.

Актеры играют хорошо,много молодежи разного возроста и все были убедительны. Вот только Вайнона не понравилась,но хотя бы было приятно увидеть ее вообще на экране.

 

 

По сюжету-финал понравился,даже как то неожиданно правильно все закончили,не стали играть долго в это "не верю,чудовищ не бывает",другой мир тоже впечатлил,как в Сайлент Хилл.опять же некоторые по заслугам получили,с девочкой непонятно что,если будет второй сезон наверно появится еще. Вот только Стив,что это вообще было,вдруг появляется начинает геройствовать,в конце с Ненси,это было очень нелогично и странно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, такой ламповый сериальчик, не сказала бы что хит, но 2 сезон заценю.

Атмосфера и Саундтрек тут решает.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам девчонка играющая эту сестру, которая залезла в дупло?

У меня муж прям еле вытерел ее пока смотрел. И главное она красавица по роли.

Первый раз, когда показали сцену за столом, где они играли, главный пацан показался теткой какой-то.

Ванонна ну просто молодец ... отличная игра, четко образ измученной мамашки на грани нервного срыва.

 

Ну а вообще ... было нескучно, переживательно и интересно. Конец ну четко для продолжения. И 11 вполне может оказаться живой и есть из ящика ... и новый монстр из спасенного возродится, не зря же он скрывает все от родных ... в нем уже поселилась гнусная сущность.

А вот Одиннадцатую зря многие превозносят, все ее эмоции это: "Она очень злиться, сейчас начнет крушить всё вокруг", "Она видит что-то новое и очень заинтересована" и "Она растрогана, потому что дружба - это магия".
( "она злится" БЕЗ мягкого знака)

Не зря, девочка молодец ... играть одними глазами, ни словом, ни голосом, ни движениями - это знаешь ли трудновато. А у нее получилось, и очень хорошо получилось, и по глазам там многое можно было прочитать ... не только перечисленное. Да и сыграть и страх и боль ей тоже удалось получше чем тем, кто учился актерскому мастерству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз тут упомянут Твин Пикс. Не понимаю, в чем находите сходство с Твин Пиксом и вообще Линчем? Тут есть мистика, равно как фантастика, как некий микс первого со вторым. Но Линч не фантаст. Что его Твин Пикс, что остальные шедевры относятся к чистой мистике, напичканной шарадами и магическими чарами. В "Странных" другая атмосфера. Тут мистическая составляющая скорее кинговской закалки, а фантастика - спилберговская. Вот с кем надо было сравнивать - со Спилбергом. Параллели с Кингом тут уже все рассмотрены. Что по Спилбергу, то из его работ общее со "Странными" находишь в "Инопланетянине" и "Гремлинах", и даже "Близких контактах". Тут еще учитывается что перечисленное снималось в 70-80 года, а наш сабж как раз и реконструирует стык тех десятилетий. Но никакого Твин Пикса тут нет ни разу. Твин Пикс это совсем другое, и оно непостижимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, от Твин Пикса тут нет ничего, даже атмосфера абсолютно иная, нет той загадочности, которая присуща большей части фильмов Линча, в том числе и Твин Пиксу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз тут упомянут Твин Пикс.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

Я сейчас специально не найду, но где-то тут, в этой теме было, и может быть и в темах по другим сериалам, там сравнивали Твин Пикс и Очень странные дела, но не помню точно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

287 пост, хотя бы даже. А так, да, тоже ранее встречал тут упоминание "Твин Пикса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Вайнону изобразили очень реалистично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...